Оптимизация прокачки синергии

Текущая схема прокачки синергии негативно влияет на баланс кораблей.

При прокачке с 1-го на 2-й повышается максимальный заряд щита и максимальная скорость, а при прокачке со 2-го на 3-й увеличивается максимальная прочность и запас энергии… и так далее по лестнице.

Для правки этого недочета думаю будет лучше постепенно увеличивать одновременно все характеристики.

Одновременно с этим для каждой фракции можно повышать “фракционную” характеристику на больший процент чем у остальных фракций.

Вообще реально надо, чтобы синергия качалась по всем пунктам, по каким-то больше, по каким-то меньше, и ещё в зависимости от фракции, т.к. по федератам больше урона летит именно на щиты, а имперцам на корпус, надо балансировать!

Вообще реально надо, чтобы синергия качалась по всем пунктам, по каким-то больше, по каким-то меньше, и ещё в зависимости от фракции, т.к. по федератам больше урона летит именно на щиты, а имперцам на корпус, надо балансировать!

Согласно моим наблюдения у федератов нет такого упор на щит, каким он будет у иерихона. У них щит и прочность находятся примерно на одном уровне.

Иллюзию “танковки” щитом создает модуль “увеличенный щит” доступный с Tech2.

Если этот модуль не перенести на уровень Tech3 или не снизить “тяжелую броню” до уровня Tech2, то со вводом иерихона это вызовет огромный дисбаланс среди кораблей Tech2.

Чую я, что с Йерихоном большие проблемы начнутся. Очень зловеще они выглядят, да и на демках мощно за них игроки играют. Я то малой еще. на Tech1 летаю, но уже пороха понюхал, и к йерихонам точно не полезу, ибо и так дисбаланс.

тему ап

данная тема не подлежит подъему.

Разрешено поднимать только клановые темы

для начала устное предупреждение

С уважением, Dronza

чсх, предлагаю просто передавать часть синергии с корабля на корабль уровнем выше - к примеру я на Т1-1 корабле надул 2 уровень, т.е. 7500 очков синергии, надо чтобы на Т1-2 передавалась половина синергии с корабля Т1-1.

На т2-1 передавалась половина синергии с Т1-2 и т.д.

чсх, предлагаю просто передавать часть синергии с корабля на корабль уровнем выше - к примеру я на Т1-1 корабле надул 2 уровень, т.е. 7500 очков синергии, надо чтобы на Т1-2 передавалась половина синергии с корабля Т1-1.

На т2-1 передавалась половина синергии с Т1-2 и т.д.

Этого не будет. Здесь вам не “сами знаете какая игра”.

Этого не будет. Здесь вам не “сами знаете какая игра”.

откуда информация?

откуда информация?

Об этом писали в одной из тем, где жаловались на то что продав прокачанный корабль - его уже не вернуть, где и было выдвинуто подобное предложение. Правда - не помню в каком разделе она лежала. :dntknw:

Текущая схема прокачки синергии негативно влияет на баланс кораблей.

При прокачке с 1-го на 2-й повышается максимальный заряд щита и максимальная скорость, а при прокачке со 2-го на 3-й увеличивается максимальная прочность и запас энергии… и так далее по лестнице.

Для правки этого недочета думаю будет лучше постепенно увеличивать одновременно все характеристики.

Одновременно с этим для каждой фракции можно повышать “фракционную” характеристику на больший процент чем у остальных фракций.

Добавлю только одно: убрать “лесенку” в расчетах.

То есть уровни синергии остаются, но если, например, текущий уровень синергии составляет 1 уровень и еще четверть, то применять к кораблю полный бонус от 1-го уровня синергии и 25% от второго. Таким образом статы корабля будут изменяться каждый бой и плавно. Каждый бой пилот будет замечать, что его корабль стал сильнее/управляемее/выносливее…

А за одно это сократит период “йаМясо” для кораблей с нулевой синергией, ибо статы корабля будут хоть и не значительно но подниматься каждый бой.

ставлю +

посту выше