Инверсия управления клавишами эсминцев вверх и вниз.

 

Короче как обычно.

Игроки: ну нам неудобно, ну сделайте, ну пожалуйста, чтобы нам было удобно. Там работы на полчаса программеру(. Ну вам сложно что-ли? Сразу бы сделали настраиваемое (чат, управление, интерфейс) и никто бы не жаловался…

Другие игроки: вы че, умственно неполноценные? нам вот очень даже удобно со стандартными настройками, если вам неудобно - нас это не колышит… админы, не слушайте их, не надо ничего делать.

Администрация: вот и мы считаем, что вам удобно, так зачем еще что-то делать?

Первая компания игроков: мм-да…

 

У меня ВСЁ управление переделано, и ВСЯ левая сторона клавиатуры занята. От Q до Y и от Z до N. Ну некуда там втыкать доп клавиши инверсные (та же проблема, что у MX-а - интуитивно должно быть наоборот). А переделывать управление чисто под эсминец - значит не летать на перехватах. 

 

 

А для начала объяснить адекватно что не так с управлением не работает? У вас два режима у правления. Если у вас измененно управление на обычных кораблях, то оно изменено и на эсме и соответственно если вы привыкли к измененному управлению на стандартном корабле, то управление эсмом должно быть так же понятно как и управление эсмом понятно тем, кто не перенастраивал управление.

МХ нередко говорит хорошие вещи, но не всегда у него получается это сделать максимально доступно для всех читающих. Вы можете ему в этом помочь- помогите. На данном этапе в ваших сообщениях я вообще не вижу серьезной проблемы. Попробуйте оформить более развернуто, сделать скрины с описанием.

 

В данном случае вы пытаетесь донести какую то мысль, возможно действительно важную, но пока этого не получилось. А сидеть и додумывать за других никто не будет.

А для начала объяснить адекватно что не так с управлением не работает?

Так я же уже объяснял, очень стараюсь объяснить доходчиво я хз как еще можно. Попробую еще раз.

У меня управление стоит так :

Поворот влево - А

Поворот вправо - Д

Так как я ни использую стрейфы (влево и вправо ) то их убрал подальше.

Летаю на кораблях разных, нажимаю А и корабль поворачивает влево.

Вылетаю на эсминце нажимаю А и он не поворачивает.

Что мне нужно сделать чтобы у меня на нажатии кнопки А эсминец тоже поворачивал вправо как и другие корабли ?

Попробуйте сделать такую комбинацию и сами увидите ЭТО. Я даже заводил такой баг, сказали что это так и задумано

и что это не баг.

 

 


А для начала объяснить адекватно что не так с управлением не работает?

Так я же уже объяснял, очень стараюсь объяснить доходчиво я хз как еще можно. Попробую еще раз.

У меня управление стоит так :
Поворот влево - А
Поворот вправо - Д
Так как я ни использую стрейфы (влево и вправо ) то их убрал подальше.

Летаю на кораблях разных, нажимаю А и корабль поворачивает влево.
Вылетаю на эсминце нажимаю А и он не поворачивает.
Что мне нужно сделать чтобы у меня на нажатии кнопки А эсминец тоже поворачивал вправо как и другие корабли ?

Попробуйте сделать такую комбинацию и сами увидите ЭТО. Я даже заводил такой баг, сказали что это так и задумано
и что это не баг.

 

 

 

А теперь скажи пожалуйста как ведет себя эсминец когда ты переключаешь его в режим управления как у обычно корабля. При нажатии клавиши свободного обзора у тебя как раз таки и включается режим полета за курсором и клавиши рыскания будут работать как тебе привычно.

А теперь скажи пожалуйста как ведет себя эсминец когда ты переключаешь его в режим управления как у обычно корабля. При нажатии клавиши свободного обзора у тебя как раз таки и включается режим полета за курсором и клавиши рыскания будут работать как тебе привычно.

Извините мне такой режим не интересен. Вы думайте почему я летаю на А и Д поворотах на всех кораблях ?

Потому что я левой рукой рулю кораблем а правой пушкой. И это не связано ( теряю урон но это уже другая история )

Так и на эсминце у меня должно быть тоже самое, левой рулю эсминцем а правой палю в нужную мне сторону.

Зачем мне режим полета за курсором ?

 

 


А теперь скажи пожалуйста как ведет себя эсминец когда ты переключаешь его в режим управления как у обычно корабля. При нажатии клавиши свободного обзора у тебя как раз таки и включается режим полета за курсором и клавиши рыскания будут работать как тебе привычно.

Извините мне такой режим не интересен. Вы думайте почему я летаю на А и Д поворотах на всех кораблях ?
Потому что я левой рукой рулю кораблем а правой пушкой. И это не связано ( теряю урон но это уже другая история )
Так и на эсминце у меня должно быть тоже самое, левой рулю эсминцем а правой палю в нужную мне сторону.
Зачем мне режим полета за курсором ?

 

 

 

Так я тебе и объясняю для более точного управления у эсма есть собственный режим управления. Для удобства и привычности есть стандартный. для пользования свободным прицелом с привычным управлением есть возможность настроить кнопку на свободный прицел.

Похоже я вас не понимаю совсем.

Давай те я попробую объяснить еще разок а вы мне подскажете.

Настройка управления :

Поворот влево - А

Стрейф влево - Номе

Вылетаю на эсминце. Поворочиваю прицел вправо (мышью), курс корабля не менятся.

Нажимаю на клавишу А, ничего не происходит.

Вопрос :

Что мне сделать чтобы нажимая на клавишу А у меня эсм.(сам корабль) начал поворачиваться влево, а прицел так и оставался

смотреть в точку ( справа ) куда я его поворачивал изначально ?

Спасибо.

 

Похоже я вас не понимаю совсем.

Давай те я попробую объяснить еще разок а вы мне подскажете.
Настройка управления :
Поворот влево - А
Стрейф влево - Номе

Вылетаю на эсминце. Поворочиваю прицел вправо (мышью), курс корабля не менятся.
Нажимаю на клавишу А, ничего не происходит.
Вопрос :
Что мне сделать чтобы нажимая на клавишу А у меня эсм.(сам корабль) начал поворачиваться влево, а прицел так и оставался
смотреть в точку ( справа ) куда я его поворачивал изначально ?

Спасибо.

 

 

  1. Заходишь в настройки. Смотришь на какую клавишу назначен свободный прицел. Назначаешь на удобную клавишу.(для примера у)

2.Смотришь на какую клавишу назначен свободный обзор. Назначаешь на удобную клавишу (для примера х)

  1. Вылетаешь на эсме.

  2. Нажимаешь А. Ничего не происходит.

  3. Нажимаешь Х. Корабль начинает поворачиваться за курсором.

  4. Нажимаешь А. Проверяешь, что рыск работает.

  5. Зажимаешь Y. Эсм перестает поворачивать за прицелом. Ты волен его направить куда душе угодно.

 

Итог. Рыск работает. Эсм за прицелом не летит.

Спасибо проверил.

  1. Зачем мне зажимать клавишу Y ? Мне не удобно эту клавишу постоянно нажатой держать.

  2. В этом режиме вообще перестали работать клавиши тангажа : АЛТ и ПРОБЕЛ.

Т.о. такой вариант подходит.

 

Спасибо проверил.

  1. Зачем мне зажимать клавишу Y ? Мне не удобно эту клавишу постоянно нажатой держать.
  2. В этом режиме вообще перестали работать клавиши тангажа : АЛТ и ПРОБЕЛ.

Т.о. такой вариант подходит.

 

 

  1. Клавиша зажимается для нахождении в режиме свободный прицел (летим водну сторону стреляем в другую)

  2. Вновь начинаются у меня непонимания, но судя по последнему предложению, мы достигли понимания, что и нынешними средставми управление можно настроить под себя ?

Как это под себя ?

  1. Зачем мне держать какую то Y ? Я на всех кораблях летаю и не держу для ЭТОГО ни какую доп. клавишу.

Вот если бы клавиша Y тоже была бы он/off то другой разговор.

  1. Дело в том что я не задаю СОВСЕМ клавиши поворота вверх и вниз (тангажа), они мне на других кораблях не нужны,

мне там удобнее пользоваться стрефайми. Но на эсминце стрейфров нет и на аль и проблел назначается тангаж,

меня это устраивает за исключением что нужна этим клавишам инверсия ( про это как раз эта тема )

P.S. Мне кажется ВЫ меня поняли ( если не поняли то спрашивайте я постараюсь еще расписать )

ВАС я тоже понял, все логично и точно. И от сюда простой вывод или ВЫ делаете другое управление ( можно вместе подумать

как это сделать оптимальнее ) или ВЫ закрываете тему как не достойную внимания. В принципе я без проблем все пойму,

нет так нет, но это ВЫ делаете осознанно, и не хотелось бы чтобы ВЫ закрыли тему и оставили вопрос без внимания только

из того что не понимаете меня.

Спасибо.

 Но на эсминце стрейфров нет 

 

а ты проверял ? есть стрейфы ! переключаешься в режим “обзор” , эсм поворачивает за мышькой и кнопки стрейфа нажми !!! 

Я верю в ВАС ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Сейчас хотел нарисовать клавиши управления в игре как виделось бы мне и …

Хм.

А давайте подойдем к вопросу с другой стороны ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Есть новичок, не лазающий по вики и форуму и т.д. он поставил клиента и играет. Тут он собирает эсм и что ?

Как выглядит вид настроки клавиатуры с учетом эсминцев ? Они что должны саппорт долбить по этому вопросу ?

Или своим умом доходить то инструкции типа :

  1. Заходишь в настройки. Смотришь на какую клавишу назначен свободный прицел. Назначаешь на удобную клавишу.(для примера у)

2.Смотришь на какую клавишу назначен свободный обзор. Назначаешь на удобную клавишу (для примера х)

  1. Вылетаешь на эсме.

  2. Нажимаешь А. Ничего не происходит.

  3. Нажимаешь Х. Корабль начинает поворачиваться за курсором.

  4. Нажимаешь А. Проверяешь, что рыск работает.

  5. Зажимаешь Y. Эсм перестает поворачивать за прицелом. Ты волен его направить куда душе угодно.

Ну как вам такой подход к вопросу ?

P.S. Главное поймите, мне нравится СК и я хочу ее сделать лучше и удобнее для ВСЕХ !

https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50054-kameray-perednegozadnego-vida-optcionalno-po/
https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/49333-svobodnyj-pritcel/
https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/49873-upravlenie-dzhojstik-mysh/
 

Почему разработчики считают нецелесообразным допустить возможность полного управления (крен, рысканье, тангаж, стрейф отдельно назначенными кнопками, а управление пушками мышью)?
Не хватает только возможности использовать режим “свободный прицел” без постоянного зажимания клавиши (приходится чем то ее прижимать).