Инверсия управления клавишами эсминцев вверх и вниз.

Вчера столкнулся с еще одной проблемой по управлению эсминцев.

Стрейфы вверх и вниз у меня как обычно на АЛТ и ПРОБЕЛ. Летая на разных ролях я привык что пробел

это корабль летит вверх. Но на эсминце это наоборот и очень трудно привыкнуть. Вообще если бы

я летал только на эсминце то проблем нет, помучился месяц и привык. Ну так постоянно меняю роли.

И это очень сильно сбивает, причем у эсминца повороты очень тормозные и в бою теряешь на этом много

времен. Причем с клавишами влево и вправо такой штуки нет, потому что они совпадают со стрейфами.

По сему предложение : ввести включатель инверсии у клавиш поворота вверх и вниз ( тангажа ) у

эсминцев. Кому удобнее будут летать как есть, кому нет включат эту опцию.

Спасибо.

Не совсем понял, в чем проблема. У меня без всяких переназначений клавиш при нажатии ПРОБЕЛА нос эсминца задирается вверх, а стрейфы прекрасно работают как вправо и влево. Бывает, что иногда путаюсь из-за симметричности эсминца (у меня федеративный), но в целом все норм.

 

Стрейфы вверх и вниз у меня как обычно на АЛТ и ПРОБЕЛ. Летая на разных ролях я привык что пробел
это корабль летит вверх. 

Так все-таки, АЛТ - вверх, ПРОБЕЛ - вниз, или наоборот?

Так все-таки, АЛТ - вверх, ПРОБЕЛ - вниз, или наоборот?

Ну вот я даже тут запутался. Вечером точнее укажу, но самое главное мне нужна инверсия этих клавиш.

Так как на крышке это у меня стрейфы а на эсминце повороты и движение у меня меняется. Кому не нужна инверсия

тот эту опцию не включит …

Я правильно ВАС понял ? Если бы вас устраивало чтобы ВСЕМ было удобнее и то ВЫ бы проголосовали как воздержался.

А если ВЫ проголосовали НЕТ, значит ВЫ не хотите чтобы у других был выбор как удобнее им.

Так ?

пипец . афтар запутался ))) там все норм . и стрейфы есть , и повороты правильные . может ошибка не в игре ? )))

 

пс 

 да , я проголосовал против , потому я не хочу чтоб разработчики тратили время на ерунду , которую просто кому то захотелось не понятно зачем и для чего

Я же сказал что вечером уточню, но скорее всего сказывается многолетняя практика летая на космических кораблях и самолетах.

Просто привык что клавиша вниз ( или джойстик ) это тангаж вверх, это уже почти подсознательно.

Если делать такое переключение, то в настройках. Лишняя клавиша - лишняя путаница.

Если делать такое переключение, то в настройках. Лишняя клавиша - лишняя путаница.

Это не клавиша а свич в настройках. Пример :

Стреф вверх - ПРОБЕЛ

Стрейф вниз - АЛТ

Инверсия тангажа эсминцев - on/off

Сейчас проверил, клавиша ПРОБЕЛ задирает нос, это не привычно тем людям кто играет в симуляторы полетов. Так что просьба все таки сделать переключатель

инверсии.

ну и что не так ? стрейф вверх = задрать нос вверх .стрейф вниз = опустить нос . но джойстике тоже все правильно , на себя= вверх . от себя = вниз . не забывайте , это не симулятор самолетов ! 

У эсминца и так два режима управления. Первый на клавишах, второй за курсором (переключается на кнопку свободного обзора), чего более чем достаточно на мой взгляд. Управление им специфичное и требует привыкание, но такова плата за мощь и живучесть. Опять же попривыкнув неудобств сильных не замечено.

Про курсор не понял.

Ещё раз повторяю, мало того что у меня не работают повороты ( это другая тема и я про нее писал )

так ещё мне нужно привыкать что тангаж вверх это не клавиша вниз.

Если бы я летал только на эсминцах то вопросов нет. Но я же ещё летаю на других ролях и мне это

управление не удобно. Что зря что ли в игре сделали задание клавиш под себя ?

Вообще я могу предложить для эсминца задавать отдельно клавиши и сразу куча вопросов отпадет,

но не думаю что это решат сделать.

Почему нельзя было сделать для управления эсминцами отдельные клавиши для меня загадка ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

мх , ты не читаешь ?  

 Управление им специфичное и требует привыкание, но такова плата за мощь и живучесть.

насчет курсора : нажимаешь кнопку “обзор” ( по умолчанию клавиша контрол) и управление становиться стандартное !

 

Почему нельзя было сделать для управления эсминцами отдельные клавиши для меня загадка ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png) 

на какие ? у меня больше половины кнопок занято !!!

на какие ? у меня больше половины кнопок занято !!!

Еще раз про привыкание :

  1. Я бы привык если бы играл на эсминцах онли.

  2. Зачем вообще в игре можно переназначать клавиши под себя ? Привыкнут и так.

Вы про пропустили слово отдельно, для примера это вынлядит так :

Поворот влево - З

Поворот вправо - Х

Стрейф влево - А

Стрейф вправо - Д

Чуть ниже отдельная группа которая по умолчанию дублирует так как сейчас есть, но эту группу можно переназначить

как удобно пользователю.

Поворот эсмница влево - А

Поворот эсминца вправо - Д

Что тут не понятного то ? Какие мне нравится клавиши для управления эсминцем те я и задам, хочеться мне инверсии

задам клавиши наоборот. Делаем так как удобно для пользователя.

Вот ради разнообразия согласен с мх-ом.

Давайте вообще назначим на эсминец клавиши поворота расположенные в разных краях клавиатуры - например лево - а, право - enter ввперх - B, а вниз - num_*. абилка №1 - F12, а №2 - num_ins.

А что? живучесть эсминцев требует же неудобств в управлении.

Короче, на самом деле надо дать возможность игрокам под эсминцы назначать свое управление. И все вопросы отпадут. кому надо назначит прямой поворот, кому надо - инверсный.

:jerfacepalm:

 

Вот ради разнообразия согласен с мх-ом.

Давайте вообще назначим на эсминец клавиши поворота расположенные в разных краях клавиатуры - например лево - а, право - enter ввперх - B, а вниз - num_*. абилка №1 - F12, а №2 - num_ins.

А что? живучесть эсминцев требует же неудобств в управлении.

Короче, на самом деле надо дать возможность игрокам под эсминцы назначать свое управление. И все вопросы отпадут. кому надо назначит прямой поворот, кому надо - инверсный.

 

 

Для этого у тебя есть режим управления со стрейфами. Нажал контрол и на пробел уже поднимаешься вверх, на альт в низ и никакие задирания  морды эсма не волнуют. А так у тебя двигатели в том числе и маневровые где находятся? Почему то что сейчас является неправильным? Ведь если ты на обычном корабле нажмешь пробел ты просто поднимешься выше? Так и тут это можно. Не тот вопрос в котором нужно еще усложнять.

Объясняю, правда я это писал уже выше но повторяю, так как много играл на клавиатуре и джойстике в симуляторы то привык

что если нажимаю клавишу вниз ( джойстик на себя ) то задирается нос и самолет ( или косм. корабль ) летит вверх.

Это уже автоматика - штурвал вниз/на себя полетел вверх.

У меня это усложняется тем что просто нажимая на А и Д я не могу просто развернуть эсминец так как у меня по умолчанию

( я уже долго так играю ) на А и Д просто стоят повороты сразу. И на всех других кораблях просто нажимая А и Д

у меня происходит просто поворот.

 

Объясняю, правда я это писал уже выше но повторяю, так как много играл на клавиатуре и джойстике в симуляторы то привык
что если нажимаю клавишу вниз ( джойстик на себя ) то задирается нос и самолет ( или косм. корабль ) летит вверх.
Это уже автоматика - штурвал вниз/на себя полетел вверх.

У меня это усложняется тем что просто нажимая на А и Д я не могу просто развернуть эсминец так как у меня по умолчанию
( я уже долго так играю ) на А и Д просто стоят повороты сразу. И на всех других кораблях просто нажимая А и Д
у меня происходит просто поворот.

 

 

Ну если вы сами настраиваете под себя управление, то как может это не нравиться. У меня стоит стандартное управление. Я наначил только клавишы не задействованные. Так вот. по стандарту. А и D на кораблях это стрейфы лево/право. На эсминце в первом управлении это повернуть морду влево вправо, на дополнительном стрейфы влево вправо.  Если вы приводите аналогию с джойстиком- то клавиатура не джойстик. А если не привычно, еще раз,- надо привыкать это не так сложно. Тут нет главного противоположности управления эсма управлению кораблем, поэтому проблема пересадки возможно только из режима свободный прицел

Основная проблема в том что это все переключение идеально подходит под стандартное управление. Но я же не знал

что стандартное менять нельзя, и давно уже летаю с поворотами просто на А и Д… и уже привык к своей раскладке.

Короче как обычно.

Игроки: ну нам неудобно, ну сделайте, ну пожалуйста, чтобы нам было удобно. Там работы на полчаса программеру(. Ну вам сложно что-ли? Сразу бы сделали настраиваемое (чат, управление, интерфейс) и никто бы не жаловался…

Другие игроки: вы че, умственно неполноценные? нам вот очень даже удобно со стандартными настройками, если вам неудобно - нас это не колышит… админы, не слушайте их, не надо ничего делать.

Администрация: вот и мы считаем, что вам удобно, так зачем еще что-то делать?

Первая компания игроков: мм-да…

 

У меня ВСЁ управление переделано, и ВСЯ левая сторона клавиатуры занята. От Q до Y и от Z до N. Ну некуда там втыкать доп клавиши инверсные (та же проблема, что у MX-а - интуитивно должно быть наоборот). А переделывать управление чисто под эсминец - значит не летать на перехватах.