запись реплеев в боях

всем привет, возможно тема боян, и уже предлагали 100500 раз, но тем не менее, если это даже так, то я таки повторюсь:

 

просьба ввести автоматическую запись боев(как в одной игре, которая уже утонула), ибо этого иногда очень не хватает, причин может быть несколько - начиная от отлова читеров, и заканчивая интересными моментами, которые можно использовать для создания интересного ролика,фраг-муви и прочей дребедени.

 

просьба не писать в комментах - “ти проста пиред боем вклучай запись видио чирез праграмму “название проги” ололо!”      ибо это не удобно, мало того что сами проги жрут ресурсы памяти, так они еще не слабо так уменьшают количество гигабайт на HDD, про то что перед каждым боев тыкать по клавише записи, в надежде что в этом бою получится что то годное, то что именно хочешь реализовать, я просто промолчу.

 

было бы гораздо проще, чтобы игра автоматом писала реплеи, и засовывала их в папку Replays в директории игры, с малым весом, при клацании на реплей, автоматом бы открывалось что то похожее на картошкины реплеи, где воспроизведение можно замедлять,ускорять,стопать, и прочее, ну вы поняли…если не поняли, то те же записи дэмок в контре вам в помощь.

 

с такими реплеями было бы гораздо проще искать читаков(ну а вдруг?), делать познавательные видосы выбирая из файлов с записями нужное, отправлять реплей в баг-репорт(где наглядно показан баг, а не просто его описание из слов игроков), делать гайды, и т.д. и т.п.

 

просьба писать конструктивом и по делу.

 

спасибо за внимание.

 

пысы - всем моим хейтерам передаю привет, не плачьте по т3 эсминцам, лучше накидайте мне минусов в репу :slight_smile:

 

обещали запилить, год или 2 назад, но потом сказали что “ограничение движка”, вотъ

понравился второй вариант ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) давно уже спрашивал про запись - ответ нет. а жаль

 

ПыСы. кинул тебе плюсик ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

Да, это нужная вещь, в любой нормальной онлайн сессионке уже давно есть адекватные и постоянно совершенствующиеся рекордеры реплеев. Тем более тех, что продвигают турнирные и киберспортивные составляющие в том или ином виде. Пусть лучше поздно начнут ставить эксперементы с этими реплеями чем никогда не будут их вводить.

Да, это нужная вещь, в любой нормальной онлайн сессионке уже давно есть адекватные и постоянно совершенствующиеся рекордеры реплеев. Тем более тех, что продвигают турнирные и киберспортивные составляющие в том или ином виде. Пусть лучше поздно начнут ставить эксперементы с этими реплеями чем никогда не будут их вводить.

если тут не введут реплеи, то рано или поздно игру заполонят орды читеров и прочих любителей “изи нагиба”, и никакие репорты со скринами(скрины чита лол) не помогут в саппорте. не удивлюсь если они уже есть в игре. так что это в интересах самих же разрабов.

Идея очень хорошая, парой не хватает повтора PVP боя просто посмотреть какие ошибки совершал и многое другое, но к сожалению игровой движок имеет придел. Таких предложения очень много но лишь не многие можно реализовать.

Убейся об свои эсминцы -_-

троллоло и не по делу?  ![:rudolf:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/rudolf.gif)

Идея очень хорошая, парой не хватает повтора PVP боя просто посмотреть какие ошибки совершал и многое другое, но к сожалению игровой движок имеет придел. Таких предложения очень много но лишь не многие можно реализовать.

я не думаю, что данный игровой движок настолько ограничен, что вообще нет возможности писать какие то демки боя.  даже в древнейшей кс 1.6 есть такая возможность, а тому движку больше чем СК раза в два,если не в три.  главное желание же…

я не думаю, что данный игровой движок настолько ограничен, что вообще нет возможности писать какие то демки боя.  даже в древнейшей кс 1.6 есть такая возможность, а тому движку больше чем СК раза в два,если не в три.  главное желание же…

Движок предтечи делали. К сожалению, многие знания были утрачены…

 

я не думаю, что данный игровой движок настолько ограничен, что вообще нет возможности писать какие то демки боя.  даже в древнейшей кс 1.6 есть такая возможность, а тому движку больше чем СК раза в два,если не в три.  главное желание же…

Движок предтечи делали. К сожалению, многие знания были утрачены…

 

ну есть же наверное какое то решение проблемы с реплеями. а если на данный момент нет, то нужно искать, все таки реплеи это очень нужная вещь в сессионках.

ShadowPlay не жрет ресурсы компа, и позволяет сохранять последние n минут. Но конечно за предложение, сам даже помоему предлагал. Но наверное дорого стоит такое создать, к сожалению. Хотя хотелось бы, ага.

ShadowPlay не жрет ресурсы компа, и позволяет сохранять последние n минут. Но конечно за предложение, сам даже помоему предлагал. Но наверное дорого стоит такое создать, к сожалению. Хотя хотелось бы, ага.

Угу ,гораздо проще видяшку от зеленых купить и записывать хоть весь бой, хоть 1-5 последних минут по нажатию одного сочетания клавиш, весьма полезно.

Задумайтесь об апгрейде своего компьютера, так как ждать такой фичи можно долго ,весьма долго

 

ShadowPlay не жрет ресурсы компа, и позволяет сохранять последние n минут. Но конечно за предложение, сам даже помоему предлагал. Но наверное дорого стоит такое создать, к сожалению. Хотя хотелось бы, ага.

Угу ,гораздо проще видяшку от зеленых купить и записывать хоть весь бой, хоть 1-5 последних минут по нажатию одного сочетания клавиш, весьма полезно.

Задумайтесь об апгрейде своего компьютера, так как ждать такой фичи можно долго ,весьма долго

 

Там до 20 минут последних можно записать.

Из недостатков: записывает только в полноэкранном режиме, не разделяет звук игры и, например, ТСки, не пишет при свернутом окне

 

 

ShadowPlay не жрет ресурсы компа, и позволяет сохранять последние n минут. Но конечно за предложение, сам даже помоему предлагал. Но наверное дорого стоит такое создать, к сожалению. Хотя хотелось бы, ага.

Угу ,гораздо проще видяшку от зеленых купить и записывать хоть весь бой, хоть 1-5 последних минут по нажатию одного сочетания клавиш, весьма полезно.

Задумайтесь об апгрейде своего компьютера, так как ждать такой фичи можно долго ,весьма долго

 

Там до 20 минут последних можно записать.

Из недостатков: записывает только в полноэкранном режиме, не разделяет звук игры и, например, ТСки, не пишет при свернутом окне

 

записывает как угодно все, что творится на экране, так что в оконном все пучком пишет, да со звуком там проблемы бывают, главное с видеорядом проблем не возникает

 

А какая програмулина позволяет писать раздельно звуковые дорожки с игры\тс\музыки, я б перебрался на нее

записывает как угодно все, что творится на экране, так что в оконном все пучком пишет, да со звуком там проблемы бывают, главное с видеорядом проблем не возникает

 

А какая програмулина позволяет писать раздельно звуковые дорожки с игры\тс\музыки, я б перебрался на нее

У меня самого Шадоуплей стоит. Записывает он очень хорошо, да. Но настроек там практически никаких. Сравни с тем же ОБСом. Кстати разве ОБС не позволяет раздельно звук писать?

Я вот не люблю танчики, но даже я с интересом смотрю реплеи недели, или как там оно называется, когда друзья-танкисты включают! Чувствуется, что у этой игры мощное сообщество, в такую игру хочется начать играть! Если б она не была такой “не быстрой” - точно б засел. Это же сумасшедшая реклама! Да и просто фан муви в СК можно такое снимать - Лукас обзавидуется! И тут уж писать видио с боя не выход - ХУД сильно портит вид. Не кинематографично)))  Ну и понятно, спорт без реплеев - это не спорт! И опять же видио из боя - это всё равно, что футболист с ГоПро))) 

 

Понятия не имею, на сколько сложно, или дорого это организовать, но оно того стоит! 

У меня есть шадоу плэй , все очень круто, запись хорошая, фпс ну… чуть чуть падает. Но в целом я думаю что это способно полноценно заменить реплей (со своей стороны)

Я тут подумал. Может не запись полного боя на… как вы там называете, а запись уничтожения игрока кораблем противника. Я так думаю… это как “Решение над ошибками”. Может что-то и сгодится.

люди кто пишет … записывай программой “,” не гоните беса … вы ведь не сможете в видео ни камеру покрутить ни посмотреть что в этот момент делали противники на другом конце карты (которые даже не светились)

короче говоря настоящий реплей не заменишь никакими программами ! …

тем более что часто бывают такие ситуации что ты сел поигать … забыл/забил включить программу и как на зло именно в этот момент происходит что-то интересное …

короче реплеи очень нужны !