Управляемая торпеда и ИК ловушки

Поднимаю старый и больной вопрос, (в барной стойке, чтобы тему не закрыли за флуд и тому подобные легко находимые причины) об управляемой торпеде дальнобойного фрегата. Проблема сейчас особенно актуальна из-за лиг и того, что управляемыми торпедами очень удобно оборонять маяк от толпы разведок… но это толпа разведой обязательно ставит себе 3-4 штуки ИК ловушек с откатом быстрее спецмодуля фрегата - дальнобойщика.

Итак:

 

Тезис:

  1. торпеда радиуправляемая, то есть связана только с кораблём игрока и передаёт на него видео информацию взамен получая команды о поворотах. ЛИШЕНА термосканера, только видеокамера!
  2. ИК ловушки сбивают наведение тепловым ракетам, представляя собой источники тепла, разлетающиеся в разные стороны. Могут отвести в стороны только ракеты с тепловым наведением!
  3. управляемая торпеда вообще никак не должна реагировать на ИК ловушки, поскольку не имеет наведения на тепло.

Текущая ситуация:

  1. ИК ловушки, брошенные даже где-то сбоку или сзади торпеды, полностью вырубают экран, то есть каким-то чудом блокируют радиотрансляцию от торпеды до корабля.
  2. При этом торпеда полностью теряет управление и летит по прямой, что является верхом идио… нелогичичности и дискриминации конкретно данного спецмодуля и ветки торпедных кораблей

Предлагается:

  1. План максимум - верх реалистичности и логичности: торпеда вообще перестаёт как-то реагировать на брошенные рядом ИК ловушки и не теряет управления или изображения с камеры.
  2. Компромисс - менее реалистично, но ИК ловушки не будут настолько бесполезны при борьбе с управляемой торпедой - ловушки так же вырубают экран, но не блокируют управление торпеде, давая шанс торпеднику довести свой управляемый снаряд до цели “на ощупь”.
  3. Ничего не делать с торпедой и ловушками.
  4. А давайте ещё апнем ловушки, чтобы они взрывали торпеду… а заодно и сразу сам корабль её запустивший?

 

Их хоть и не всегда используют, но напрягает когда летишь ракетой долго до цели и её сбивают… Причем кд вроде небольшое у ик ловушки…

 

Между 1 и 2 вариантом.

За реализм. Хватит того, что ролевой модуль торпедника становится бесполезен от ролевого модуля прикрых. Заграду же инвиз никто кроме разведов попортить не может. А торпеду любым кораблем с универсальными ИК-ловшками контрят. Не годиться.

Заграду же инвиз никто кроме разведов попортить не может.

  • Боты шпионы

  • Пульсар ( Крыхи )

  • Пиро луч

Тама еще много чего есть …

 

Заграду же инвиз никто кроме разведов попортить не может.

  • Боты шпионы

  • Пульсар ( Крыхи )

  • Пиро луч

Тама еще много чего есть …

 

Пульсар не годиться, достаточно не подлетать к прикрыхе, популярность гаусов на загрдах зашкаливает и так что бы умышленно выводить пульсаром из инвиза каждый раз, когда заград собирается уйти в него это надо еще его догнать. А в пиролуч влететь это вообще извините меня… Сетка дивера конечно выведет, но если пережить первые 5 секунд сетки не так страшно будет уйти в инвиз за 2 секунды до конца сетки и на иммуне инвиза к урону первые 2 секунды уйти. Но это все методы выведения заграда из инвиза уроном, скажем ягуару с спецмодулем вообще до лампочки будут все эти изощрения. А вот модули разведа - железная контра инвизерам. И никаким образом ее не избежать, если только не попадаться разведу на глаза  и в лок. А иногда и лока не надо, пеленг кинул и гуляй.

 

  1. А давайте ещё апнем ловушки, чтобы они взрывали торпеду… а заодно и сразу сам корабль её запустивший?

 

Слишком мало, нужен еще синий экран смерти у торпедника. Баги механика игры позволяет.

мулир нитащит :emp(:

 

 

Тезис:

  1. торпеда радиуправляемая, то есть связана только с кораблём игрока и передаёт на него видео информацию взамен получая команды о поворотах. ЛИШЕНА термосканера, только видеокамера!
  2. ИК ловушки сбивают наведение тепловым ракетам, представляя собой источники тепла, разлетающиеся в разные стороны. Могут отвести в стороны только ракеты с тепловым наведением!
  3. управляемая торпеда вообще никак не должна реагировать на ИК ловушки, поскольку не имеет наведения на тепло.

Текущая ситуация:

  1. ИК ловушки, брошенные даже где-то сбоку или сзади торпеды, полностью вырубают экран, то есть каким-то чудом блокируют радиотрансляцию от торпеды до корабля.
  2. При этом торпеда полностью теряет управление и летит по прямой, что является верхом идио… нелогичичности и дискриминации конкретно данного спецмодуля и ветки торпедных кораблей

 

 

когда я только начинал играть, я тоже думал что ик ловушки не должны действовать на торпеду, и даже думал что это баг такой (не раз мелькала мысль “дак какого?!!! опять баг?”) но потом мне обяснили что к чему, я немного афигел, но потом смирился. а по теме я за реализм (хоть какой то) 

Я хочу что бы система ПРО прикрытия сбивала и прихватов, а то они зачастую быстрее ракет.

Здесь только один правильный вариант(предложение под номером 4:D:D:D)

Я хочу что бы система ПРО прикрытия сбивала и прихватов, а то они зачастую быстрее ракет.

Согласен.Будет больше реализма!!!111111

В реализме: пушки фрегатов были бы заметно сильнее перехватовских, системы на порядок сильнее (радиус радара намного выше, призрачные “шанс крита” тоже), ручного наведения орудий не было бы тоже. прямолётных ракет бы не было тоже, скорость движения была бы неограниченна…даже бы штурмов не было, не то что перехватов. реализма им захотелось…

а я вот особо не заострял внимание на этом

 

ave вы “открыли мне глаза”    :fedmud:

всю жись думал что торпеду “глушат” где то выходящие из стазиса рыбы!!!  ![:rudolf:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/rudolf.gif)

 

PS что было бы весьма логично не?   блокирование видеосигнала и управления торпеды

 

 

  1. А давайте ещё апнем ловушки, чтобы они взрывали торпеду… а заодно и сразу сам корабль её запустивший?

 

Слишком мало, нужен еще синий экран смерти у торпедника. Баги механика игры позволяет.

 

 

ты ещё хату предложи спалить   :fed8:

 

 

  1. А давайте ещё апнем ловушки, чтобы они взрывали торпеду… а заодно и сразу сам корабль её запустивший?

 

Слишком мало, нужен еще синий экран смерти у торпедника. Баги механика игры позволяет.

 

    1. Правильно, ибо нефиг кемперить
    1. Правильно, ибо нефиг кемперить

А кто говорит кемперить? Хороший торпедник не дальше 4-5км от противника должен быть))) И так торпеда весьма слаба, так ещё и отрубается теплом? Ладно ещё ослепление можно хоть как-то приписать, но как это управление может вырубиться? 

За 2й, компромиссный вариант, и то, только в угоду балансу, логику так и быть похороним))) 

Как раз данное поведение больше подходит под понятие “реализм”. Существуют ракеты как с тепловым, так и с радиолокационным наведением. Причём даже современным ракетам хватает мозгов переключаться из режима в режим, если алгоритмы фиксируют что цель пытается сбить наведение. Выпускать вместе с ик-ловушками постановщики радио-помех - это уже современные реалии.

Предлагаю сделать проще - переименовать ИК-ловушки в противоракетный излучатель. Все, вот вам и решение. Никого смущать  не будет, что они сбивают торпеду торпедника)