Неправильное отображение количества ракет Бури

Любой Эсминец, попадающий под залп установки “Буря” замечает, что когда на него летят эти 8 - 20 ракет, то у него на индикаторе ракет отображаются 1-2 ракеты:

Это часто мешает определить когда в тебя стреляет Буря, а не просто чьи-то ракеты.

[BuryaBurBurBur.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=161301)

дык там же написано что в цель летит только 2 ракеты

остальные летят тупо по прямой 

Это не баг, а фича.

дык там же написано что в цель летит только 2 ракеты

остальные летят тупо по прямой 

 

Так вроде ракеты еще лочатся на модули эсма - по 2 на каждый. 

Не баг. Почему, написал [_Ben4iK_](< base_url >/index.php?/topic/50138-nepravilnoe-otobrazhenie-kolichestva-raket-bur/?p=1062898)

дык там же написано что в цель летит только 2 ракеты

остальные летят тупо по прямой 

Вообще-то все эти ракеты наводятся на эсминец, а не летят по прямой. Протестил.

 

дык там же написано что в цель летит только 2 ракеты

остальные летят тупо по прямой 

Вообще-то все эти ракеты наводятся на эсминец, а не летят по прямой. Протестил.

 

 

А вот это уже баг, но для него нужно оформлять отдельную тему.

Не уверен, но кажется сегодня на меня невидимого (спец модуль Хамелеон) ракеты “бури” навелись. По крайней мере индикатор был и что-то рядом со мной бахнуло.

 

ADD: оппа, я не один такой счастливчик, вот и тема есть → https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50137-raketa-v-khameleon/

Так вроде ракеты еще лочатся на модули эсма - по 2 на каждый. 

Вот же человек ответил, почему в эсминец летят много ракет, и это похоже на правду. Ракеты захватывают цель самостоятельно, модули являются отдельными объектами и ракеты обрабатывают их как отдельные цели. В итоге в эсминец прилетают 2+2*4 = 10 ракет.

НЕ НАДО ЭТО НЕРФИТЬ И ФИКСИТЬ!!! ВСЕ ТУТ ОТЛИЧНО И ЛОГИЧНО!

Сейчас “Буря” одно из эффективных средств против эсминцев, но далеко не имба, но если эту фичу убрать, то 2 ракеты вместо 10 будут просто щекоткой.

И так уже сейчас бои с большим количеством эсминцев часто представляют собой унылое стоялово, т.к. народ осторожничает, эсминцами толком управлять не умеет и предпочитает просто постреливать с 6-7км, изредка сближаясь до 5км.

И удачный ракетный залп в сочетании с пиролучом - один из немногих способов расковырять отбившийся от стада эсминец, а только с 2 ракетами это стоялово будет еще унылее.

Конкретно вот этот момент можно немножко рандомизировать, для интересу.

 

Так вроде ракеты еще лочатся на модули эсма - по 2 на каждый. 

Вот же человек ответил, почему в эсминец летят много ракет, и это похоже на правду. Ракеты захватывают цель самостоятельно, модули являются отдельными объектами и ракеты обрабатывают их как отдельные цели. В итоге в эсминец прилетают 2+2*4 = 10 ракет.

Ну я и говорю, что в эсминец физически летит куча ракет, а отображается, что летят 1-2, что ошибка. И ещё придётся тестить сколько именно летит ракет в общем в эсм.

 

 

Так вроде ракеты еще лочатся на модули эсма - по 2 на каждый. 

Вот же человек ответил, почему в эсминец летят много ракет, и это похоже на правду. Ракеты захватывают цель самостоятельно, модули являются отдельными объектами и ракеты обрабатывают их как отдельные цели. В итоге в эсминец прилетают 2+2*4 = 10 ракет.

Ну я и говорю, что в эсминец физически летит куча ракет, а отображается, что летят 1-2, что ошибка. И ещё придётся тестить сколько именно летит ракет в общем в эсм.

 

Это легко - в логах будет инфа, достаточно один раз выстрелить Бурей в эсминец.

0059823