Ракету эсминцам!

Так как считаю стацонарные поля неюзабельными, предлагаю добавить в слот эсминцев что-нибудь действительно полезное.

Например, огромную ракету размером с перехватчик со скоростью 500 и ядерным взрывом! или ещё какой-нить хренью. А то разрабы замутили торпеду на Т4…нурсу… в слот модуля… :fedblink: .Пусть ракета будет не самонаводящейся просто - навёлся на толпу эсминцем и запустил по курсу (ракета выпускается по курсу эсминца). Так как скорость 500, то сбивать её ПРО было бы слишком жирно.

Вот проблема в эсминцах, что нет средства дамага по большой куче (ЧД не считается так как имба неадеквата). Так что ракета просто необходима (и побольше).

нет средств дамага по толпе? африканская дыра, лучик, установка буря (куча сомоноводящехся ракетак), не?

что же скеловым исминцоводам еще надо…

чем тя буря не устраивает? на т5 вообще сможешь толпу об камни крошить. вот только без поля тебя вынесут в разы быстрее 

эсминцеводы совсем нюх потеряли

Ну если только торпеду как на дредноуте запилить, а так очередная просьба апнуть переапаный класс.

Сейчас ввели столько АОЕ урона, что стационарное поле действительно бесполезно. Так что наверняка в ракетный слот эсминцам дадут что-то еще

Хз, нормальные стационарные поля, имхо. Мне нравятся.

нет средств дамага по толпе? африканская дыра, лучик, установка буря (куча сомоноводящехся ракетак), не?

по дыре сказал, луч дамажит если корабли друг за дружкой, а буря 2 ракеты на цель. Но вот нехватает чего-нить глобального, достойного размера.

Итак по стационарным полям - одно разочарование. Во-первых, они жрут энергю как незнамо что. Во-вторых, не защищают. Опишу ситуацию: ставишь их, надеешься что защитят, и тут по тебе проходит куча урона, если урон с другой стороны, приходится мучаться и поворачиваться, следя при этом за щитом, чтоб был повёрнут нормально, щит вроде достиг точки на которой можно остановиться, пытаюсь остановиться, ан нет по инерции он ещё поворачивается, в итоге смерть. Раньше хотя б можно было против других эсмов применять, а теперь с ореолом даже так не сойдёт. Сами ставьте много щитов вместо поворота, растрачивая энергию. Защищает к тому же только от фрегатов, частично от эсминцев: штурмовик просто обойдёт, перехват просто обойдёт. Пр фрегатам дэфит от большинства орудий, кроме двух, которых достаточно. Ракетный же отсек у фригов пестрит тем, от чего щит не защищает. Эсминцы без ореола дэфит, пока они модули не используют. Обобщив всё это, можно понять, что щит почти не защищает (здорово, не?  :fedlol:). Из за затрат энергии мне эта хрень даже вредна.

одну ракету реально мало, хотя бы пяток…

ТС- ты реально издеваешься? Бури, пиро- луча и ЧД тебе мало? Я и так после ввода т4 эсминцев даже боюсь представить что будет потом, когда т5 эсмы введут… А тут еще и ядерку подавай… Не знаю, но стационарку считаю очень даже полезной. Да- кушает много, но защиту от того же назойливого дезовода или от той же мезонки дает. Многое отбивает- но все же это не панацея. Может ты просто внимания на барьеры не обращал особого- сколько они блокируют(все сказанное относится к эсминцам Т3. С Т4 эсмом попал 1н раз- смог снять ему щит и даже что- то по корпусу побить!))

ТС, твое предложение - на мой скромный взгляд: бред.
Объясняю: в бою 30-40% АОЕ урон, остальное точечный.
Эсминцы без поля будут ловить на 70-60% больше урона, под общим фокусом легнут очень быстро. Имперцы которые дефают свои модули за счет поля\за неимением нормального объема щита вообще станут бесполезными бревно-турелями. Поле уменьшает немного АОЕ урон (за счет того что данный вид урона не достает полностью и не бьет по бОльшей площади эсминца) это в плане ухудшения баланса со стороны эсминца

по дыре сказал, луч дамажит если корабли друг за дружкой, а буря 2 ракеты на цель. Но вот нехватает чего-нить глобального, достойного размера.

чего нибуть чтоб нажал одну кнопку и убил всех врагов на карте, да?

чего нибуть чтоб нажал одну кнопку и убил всех врагов на карте, да?

Ну, тогда нужно ракету с эсминец размером, которая взрывается как ульра-мега-гигаОГРОМНЫм взрывом :darthfed:

Чел прикалывается, а вы на него тут бочку катите

…или нет?

…или нет?

Уничтожить!!! Взорвать всю вселенную!!! Большие эсминцы - большие пушки! (с)Майкл Бэй :fedcrazy:

Итак по стационарным полям - одно разочарование. Во-первых, они жрут энергю как незнамо что. Во-вторых, не защищают. Опишу ситуацию: ставишь их, надеешься что защитят, и тут по тебе проходит куча урона, если урон с другой стороны, приходится мучаться и поворачиваться, следя при этом за щитом, чтоб был повёрнут нормально, щит вроде достиг точки на которой можно остановиться, пытаюсь остановиться, ан нет по инерции он ещё поворачивается, в итоге смерть. Раньше хотя б можно было против других эсмов применять, а теперь с ореолом даже так не сойдёт. Сами ставьте много щитов вместо поворота, растрачивая энергию. Защищает к тому же только от фрегатов, частично от эсминцев: штурмовик просто обойдёт, перехват просто обойдёт. Пр фрегатам дэфит от большинства орудий, кроме двух, которых достаточно. Ракетный же отсек у фригов пестрит тем, от чего щит не защищает. Эсминцы без ореола дэфит, пока они модули не используют. Обобщив всё это, можно понять, что щит почти не защищает (здорово, не?  :fedlol:). Из за затрат энергии мне эта хрень даже вредна.

Диву даешься. Откуда там обходы на штурмах и перехватах, когда собирается фриго-шар. Сейчас бои, где есть эсминцы, сводятся к позиционному, и стац. поле этому способствует - это огромный минус. Я удивлен, что у вас оно много ест. Мне хватает жать его по к\д (у меня иерехонский эсм без энергослотов). Поле отлично защищает от всякого рода дезы, других эсмов, и большинства орудий.

Единственный минус, так то это практически полное уничтожение мобильности в боях. Все стоят на месте, как будто ПТ-САУ перестреливаются. Но если заменить поле, тогда модули эсминца будут куда быстрей выноситься, а они и так боятся любого АоЕ и сплешевых орудий.

Если вводить ракеты, как вы предлагаете, то нужно убирать разрушаемость модулей.

Спасибо, но вы мою отрицательную позицию к этому предложению не поменяли)

…или нет?

Они все вроде прикалываются… с предложениями по эсминцам тоже сначала прикалывались …

…или нет?

Они все вроде прикалываются… с предложениями по эсминцам тоже сначала прикалывались …

я могу и покруче

я могу и покруче

пеши брат, игре не хватает креатива.

а то как то уныло все, надо больше разннобразия, фана и веселья!

Ракеты у эсминца задуманы как продолжение модулей.

Но дополнительные объекты как альтернативу щитов конечно надо добавлять