Примерный шанс дропа

Решил я тут заняться в ОМе потрясающе увлекательным действом, а именно посчитать шанс дропа лута.

Начал с самого простого.

Итак, локация “Уничтоженная станция”, индекс опасности 10, значит дроп бериллия здесь должен быть максимальным. Считал дроп с крупных минералов и вот что вышло.

вид дропа

деньги                                ~35%

осколок кристалла            ~20%

никелевая руда                 ~10%

неочищенный осмий        ~10%    

ванадий                             ~10%

графитовая руда               ~5%

кобальтовая пластина      ~3-5%

неочищенный кремний     ~10%

неочищенный неодиум     ~2%

бериллиевая руда             ~1%(!)

 

Вот такие пироги. Допускаю погрешность конечно, ибо считать все это под прессом мобов и му… кхм простите “пиратов” было несколько сложно. 

Касательно неодиума, его процент думаю все же 5%, ибо почему-то именно сейчас он мне выпал относительно редко.

А вот бериллий… есть подозрение что там вообще меньше 1 процента. Но для этого надо собрать больше руды, чем я сделал за 2 часа. Собственно для более точных цифр надо собрать 500-1000 единиц крупного минерала, но это для одного человека мазохизм. 

 

Отсюда идет вывод, что фарм берилиия с руды попросту нерентабелен (нереально огромное кол-во человеко-часов), сравнимый с топовым корейским гриндом. Товарищи разработчики, но ведь вы не корейцы, правда? 

Тут есть тема про берилий, почитай в самом конце мое сообщение на этот счет. Просто нужно определится тебе эсм т4 нужен 24.02 или 02.03 вот и все.

Тут есть тема про берилий, почитай в самом конце мое сообщение на этот счет. Просто нужно определится тебе эсм т4 нужен 24.02 или 02.03 вот и все.

Тема не только про берилий

Ну вроде всего остального и так завались, даже неодимума полно.

Ну вроде всего остального и так завались, даже неодимума полно.

На самом деле, общепризнанный факт: шанс дропа чего либо менее 5% есть лютое издевательство над пользователем. Отсюда и веду сравнение с корейскими гриндилками, где на это кладут болт. В то время в топовых мировых ММО этого стараются избегать, все таки игроки в итоге голосуют рублем(долларом) и онлайном. 

в муэрто 2 руды бериллия за 3 часа, с контейнеров каждые 2-3 минуты ничо по бериллию не выпало, зато ниодиума стало на 37 больше с руды и контейнеров, вобщем для галочки он там есть, даже ниодиума было больше в начале. Фармил 1 если кто мешал получал билет в ангар.

Только что из Ома, за 15 минут - 8 руды берила, а где не скажу. Глупо торчать в одном месте, если взял одну плюшку то другую ждать очень долго, поэтому лети дальше.

Мог бы сразу в 03:01 вылететь чего уж там. Всем давно известно что в 03 переход дня и всякого лута

в ОМ полно появляется сразу.

Только что из Ома, за 15 минут - 8 руды берила, а где не скажу. Глупо торчать в одном месте, если взял одну плюшку то другую ждать очень долго, поэтому лети дальше.

 

8 руды бериллия? За 15 минут? Ну ты чел и неудачник. Я вон сколько за 60 секунд налутовал…

 

10cr2dpiaf0zxmxs9y9qybwuw.jpg

А где - нискажу.