Полосы здоровья у модулей эсминца

Предлагаю добавить полосы здоровья для модулей эсминца.

 

Зачем:

  • Увеличит шанс, что игроки будут стрелять по модулям, а не по корпусу эсминца, предлагая им более эффективный паттерн поведения.

  • Увеличит осмысленность стрельбы по эсминцу, когда огонь можно будет сконцентрировать на уже поврежденных модулях

  • Это позволит лучше видеть, остались ли у эсминца модули или нет (в пылу боя на быстрых кораблях под фокусом сложно бывает заметить, есть ли, к примеру, двигатели на эсминце и стоит ли стрелять ему в хвост).

  • Это позволит релизовать возможность хилить модули эсминца затмением (у затмения довольно большой сплеш, но в настоящее время неясно, как у него обстоят дела с модулями, хилит ли их затмение и нужен ли эсминцу мой хил - вопрос в приоритете, если бы я знал, то у эсминца повреждены модули, которые будут вот-вот уничтожены, я бы поставил его в высокий приоритет отхила как инж, если бы у него просто был просевший корпус и целые или уничтоженные модули, то приоритет отхила был бы ниже).

 

Эсминец довольно большой корабль и добавление 6 небольших полосок хитпоинтов лишь умеренно захламит интерфейс. В HUD можно сделать эти метки отключаемыми по желанию игрока.

против. чтобы всякие рочи фокусили мой эсминчик…хрен. норм игроки и так знают куда стрелять, а рочи пусть гадают сидят.

del

За. Все уничтожаемые объекты должны иметь индикатор прочности.

Во, во, отличная идея, а то ракам вроде меня лень учить где там у скилловых эсминцев модули прикручены, однозначно за, обеими клешнями!

За. Все уничтожаемые объекты должны иметь индикатор прочности.

тогда дайте хп на стационарки эсминцев плиз. чтобы я знал, когда во вражину выпускать бурю.

ЗА, но только если и самому эсминцу на панели модулей будут показаны их ХП и время починки.

Это надо было сразу вводить.

 

P.S. - отображение ХП модулей эсминцев можно привязать к кнопке расширенной боевой статистики по кораблям.

Крутая идея! И ногами и руками - только за! :fedcrazy: Надеюсь одобряд и введут в игру!..

Против. Это надо тогда модулям хп поднимать раз в 5. Хочешь отстреливать легко моды? Качай скилл. А если моды будут засвечены, любой эсм будет в секунду превращен в голое беспомощное бревно. Может быть позже, когда СК превратится в одно сплошное стоялово на бревнах, к этому вопросу можно будет вернуться. Но пока, я считаю, рано. 

Тут однозначно за

Как компромис между эстетической возможностью корректно отобразить полоски хп моудлей, мнением эсминцеводов и желанием им усложнить жизнь у остальных, можно ввести отображение полосок хп модулей только с очень не большого расстояния, когда эсминец занимает значительную часть экрана и на нем самом есть где разместить аккуратно небольшие полоски хп. Веть то, что пилоты как то видят хп корпуса и щиты у врагов не кого не смущает, а веть не все эксперты и в паре пикселов разглядят повреждено ли вообще судно, без них. Модули же очень маленькие и забивать интерфейс одними полосками эсминцев совсем не ок, а в близи посмотреть, подлетая, вполне логичное решение, это и в реальности бы смог разглядеть пилот и сделать вывод о серьезности повреждений, да и сканеры в близи должны работать лучше )