"Черная дыра" эсминцев на маяках

А чо, сбить эсминец не вариант чтоль? Ну там мозгом попользоваться, скооперироваться…

 

Что такое 3 км для перехвата? 

Ты же в курсе, что респ у него несколько дольше?

 

 

Не, красавчик, че… Сказал как отрезал. Лол. Чувствуется обалденный опыт игры, и как минимум топ3 на лигах, и непобедимое звено на бзс)))

 

А знаете, что? Мне кажется скоро таких будет все больше и больше.

Одно утешает - скоро перехватов (ну кроме батек) почти не останется в боях, может и нас апнут…)))

На практике это выглядет вот так ,когда маяк, который почти гарантированно должны были захватить союзники, без напряга стал красненьким.

https://youtu.be/ONRh-TU4FF0

На практике это выглядет вот так ,когда маяк, который почти гарантированно должны были захватить союзники, без напряга стал красненьким.

https://youtu.be/ONRh-TU4FF0

рэб в помощь

не совсем понятно, как РЭБ сможет убрать действующую черную дыру? Новый модуль?

На видео красного эсминца нет у маяка.

не совсем понятно, как РЭБ сможет убрать действующую черную дыру? Новый модуль?

На видео красного эсминца нет у маяка.

взлом систем. Лучик контрится ионкой, а дыра взломом.

интересно, попробуем. Тогда хоть какое-то применение выброшенному глубоко на склад Взлому систем

Достаточно включить “огонь по своим” у этих плюшек.

Самое дельное предложение .Это будет абсолютно логично. Как может гравитационная аномалия иметь систему распознавания? В это же список " урона по своим "  добавить также неуправляемую торпеду фрегатов. И не только на маяках. Вообще по моему глубокому убеждению любая сверхмощная плюшка обязана наносить урон всем в пределах своего радиуса действия.

Ты конечно прав, и это было бы логично. Просто тогда для соображающих пилотов линза будет похерена на складе, так как ее почти негде будет применить, не рискуя нанести урон своим. А возить ее с собой ради шанса 1 раз пульнуть вряд ли станут, лучше будет поставить в слот что-то, что будет чаще использоваться.

Те же, кому плевать кто в кучи, свои или чужие, будут использовать ее направо и налево мешая своей команде, как описано тут. Убедить таких хотя бы выбирать цель, (с их аргументацией “а я так хочу…” “а мне плевать кто там”, “но это же весело”) просто unreal. В результате поднимется еще больший шум по поводу этого модуля, из-за которого невозможно будет играть.

 

Достаточно включить “огонь по своим” у этих плюшек.

Самое дельное предложение .Это будет абсолютно логично. Как может гравитационная аномалия иметь систему распознавания? В это же список " урона по своим "  добавить также неуправляемую торпеду фрегатов. И не только на маяках. Вообще по моему глубокому убеждению любая сверхмощная плюшка обязана наносить урон всем в пределах своего радиуса действия.

 

ХАХАХАХА, “Огонь по своим”, ЛОЛ, “дельное предложение”, я чуть со стула не упал, т.е. по вашей логике одной вражеской черной дыры вам мало? вы хотите воевать и против своей черной дыры? вы же первые взвоете если такое случится, вы думаете эсминцам есть дело до своей тимы? да большинство игроков на эсминцах т4 себя считает верхушкой пищевой цепочки, конечно про игроки, может и подумают о тиме, но большинство, как возили, так и будут её возить, и все остальные будут просто страдать, т.е. будут воевать против чужих и против своих эсминцев, короче говоря вы окажетесь в ситуации, полных страданий.

Согласен с ТС, урон должен быть для всех в т.ч. и по самому эсминцу, а то хитрованы под себя их пуляют и радуются.

Все фрегаты сами под себя торпеды, когда их пилят, кидая получают дамаг и только один эсминец у нас в игре хитросделанный сам под себя гадить может безвозмездно  :darthfed:

А ну и что бы жизнь малиной не казалась для эсимнцев включить в ПВП повреждения от союзников, что бы в случае чего команда могла собственноручно выпилить “союзное неразумное дитя” кидающее безразбору ЧД во все стороны, нужно это или не нужно  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)


 

Ну а если серьезно, то урон включить и немного замедлить или отключить, на сек 5 влияние ЧД именно на союзников с предупреждением в HUD у союзников, что активирована ЧД союзным  эсминцем и пора сваливать  ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

ХАХАХАХА, “Огонь по своим”, ЛОЛ, “дельное предложение”, я чуть со стула не упал, т.е. по вашей логике одной вражеской черной дыры вам мало? вы хотите воевать и против своей черной дыры? вы же первые взвоете если такое случится, вы думаете эсминцам есть дело до своей тимы? да большинство игроков на эсминцах т4 себя считает верхушкой пищевой цепочки, конечно про игроки, может и подумают о тиме, но большинство, как возили, так и будут её возить, и все остальные будут просто страдать, т.е. будут воевать против чужих и против своих эсминцев, короче говоря вы окажетесь в ситуации, полных страданий.

 

Именно так. Я не люблю бредовых вещей в играх. А когда черная дыра избирательно кого то дамажит, а кого то нет - это абсолютный бред, несовместимый ни с какими законами природы и логики. По поводу неправильного использования - это уже другой вопрос. Самые разрушительные виды оружия априори предполагают их осторожное использование, чтобы не повредить своим(как пример ядерное оружие). 

 

ХАХАХАХА, “Огонь по своим”, ЛОЛ, “дельное предложение”, я чуть со стула не упал, т.е. по вашей логике одной вражеской черной дыры вам мало? вы хотите воевать и против своей черной дыры? вы же первые взвоете если такое случится, вы думаете эсминцам есть дело до своей тимы? да большинство игроков на эсминцах т4 себя считает верхушкой пищевой цепочки, конечно про игроки, может и подумают о тиме, но большинство, как возили, так и будут её возить, и все остальные будут просто страдать, т.е. будут воевать против чужих и против своих эсминцев, короче говоря вы окажетесь в ситуации, полных страданий.

 

Именно так. Я не люблю бредовых вещей в играх. А когда черная дыра избирательно кого то дамажит, а кого то нет - это абсолютный бред, несовместимый ни с какими законами природы и логики. По поводу неправильного использования - это уже другой вопрос. Самые разрушительные виды оружия априори предполагают их осторожное использование, чтобы не повредить своим(как пример ядерное оружие). 

 

Мне перечислить бред SC? Вот пара из них: начнём с космоса. о да он кисель, а не вакум, идём далее затмение, спорный модуль, своих хилить чужих домажит, ладно хилит, как оно не домажит при попадании по своим, и вообще если уж на то пошло, то почему собственно урона по своим вообще в игре (Только пвп режим, про бзс молчу там все ок) нет, раз уж решили сделать такое с Ч Д сделайте такое со всем, торпеда, ядерка своих тоже не коцают (ну не считая игрока который запустил). В игре ещё куча не логичных модулей, которые не понятно как работают, короче Ч Д это не самый главный бред SC

 

 

ХАХАХАХА, “Огонь по своим”, ЛОЛ, “дельное предложение”, я чуть со стула не упал, т.е. по вашей логике одной вражеской черной дыры вам мало? вы хотите воевать и против своей черной дыры? вы же первые взвоете если такое случится, вы думаете эсминцам есть дело до своей тимы? да большинство игроков на эсминцах т4 себя считает верхушкой пищевой цепочки, конечно про игроки, может и подумают о тиме, но большинство, как возили, так и будут её возить, и все остальные будут просто страдать, т.е. будут воевать против чужих и против своих эсминцев, короче говоря вы окажетесь в ситуации, полных страданий.

 

Именно так. Я не люблю бредовых вещей в играх. А когда черная дыра избирательно кого то дамажит, а кого то нет - это абсолютный бред, несовместимый ни с какими законами природы и логики. По поводу неправильного использования - это уже другой вопрос. Самые разрушительные виды оружия априори предполагают их осторожное использование, чтобы не повредить своим(как пример ядерное оружие). 

 

Мне перечислить бред SC? Вот пара из них: начнём с космоса. о да он кисель, а не вакум, идём далее затмение, спорный модуль, своих хилить чужих домажит, ладно хилит, как оно не домажит при попадании по своим, и вообще если уж на то пошло, то почему собственно урона по своим вообще в игре (Только пвп режим, про бзс молчу там все ок) нет, раз уж решили сделать такое с Ч Д сделайте такое со всем, торпеда, ядерка своих тоже не коцают (ну не считая игрока который запустил). В игре ещё куча не логичных модулей, которые не понятно как работают, короче Ч Д это не самый главный бред SC

 

Разве что по затмевашке, я бы лично в описании просто написал “стреляет сгустками наноботов, грызущих вражеские и чинящие союзные”, а в остальном согласен   ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

лишь вайнят и писают минусами в репу

 

Репу твою чуть поправил.

 

 

 

А чо, сбить эсминец не вариант чтоль? Ну там мозгом попользоваться, скооперироваться…

Сбить это конечно вариант. Но эсминец то может стоять за 3 км от маяка. Сбили, но после респа он сразу варпается на 5 км и на 3 км опять бросает линзу. Опять сбивать? Эсминец это не штурмовик время пойдет, а это все таки маяки, где каждая секунда удержания идет в зачет

 

Что такое 3 км для перехвата? 

Ты же в курсе, что респ у него несколько дольше?

 

Что такое 300к+  прочки для перехвата…пфффф, пару минут стрельбы. 

В соседней ветке фиты на 1300 отхила в секунду обсуждают, это так, к  слову.

 

 

P.s. По теме: нерфить эту имбу в срочном порядке, пока в игре одни бревнолеты не остались. Хотели ввести четвертый класс, убили три других, которые так долго и тяжело балансились… 

Вижу только одно обьяснение, и его уже высказали, кризис есть а затягивать пояса нет.

 

лишь вайнят и писают минусами в репу

 

Репу твою чуть поправил.

 

 

 

А чо, сбить эсминец не вариант чтоль? Ну там мозгом попользоваться, скооперироваться…

Сбить это конечно вариант. Но эсминец то может стоять за 3 км от маяка. Сбили, но после респа он сразу варпается на 5 км и на 3 км опять бросает линзу. Опять сбивать? Эсминец это не штурмовик время пойдет, а это все таки маяки, где каждая секунда удержания идет в зачет

 

Что такое 3 км для перехвата? 

Ты же в курсе, что респ у него несколько дольше?

 

Что такое 300к+  прочки для перехвата…пфффф, пару минут стрельбы. 

В соседней ветке фиты на 1300 отхила в секунду обсуждают, это так, к  слову.

 

 

P.s. По теме: нерфить эту имбу в срочном порядке, пока в игре одни бревнолеты не остались. Хотели ввести четвертый класс, убили три других, которые так долго и тяжело балансились… 

Вижу только одно обьяснение, и его уже высказали, кризис есть а затягивать пояса нет.

 

Я прям на эсминце т3 прочувствовал, что разрабам донатят мало, если бы 80% игроков хотя бы каждый месяц прем оплачивали, такой фигни бы не было.

рэб в помощь

РЭБ конечно неплох против черной дыры. Но на Т4 максим дальность Взлома Систем 1500 метров. Действие линзы 1200 метров. Да и эсминцу все что надо - это посмотреть по карте у какого маяка кружиться РЭБ и кидать линзы на другой. 

Или вариант, подлетает РЭБ, захватывает  линзу, а в это время прилетает 2 линза и мочит дальше, в том числе и РЭБа у которого взлом систем уже в откате.

 

А че весело, когда перестрелки переводяться на расстояния 6000-8000 метров, а пространство  увешано черными гирляндочками. Куда лететь Рэбу, где своя, где чужая линза? Да и интересно  так подобраться к линзе на расстояние 1500 метров, когда противник лупит на расстояние 7000+ метров.

Смотрим на то , что стоит в слотах: 1) гравилинза, дамажит толпу. 2) буря, дамажит толпу. 3) Фотонка, сплэш, дамажит толпу. 4) Пиролуч, дамажит толпу. Плюс ореол -  дамаг по области для счастья. 

 

Посему: Гравилинзе урон убрать. Дальность забрасывания увеличить. Применение: 1) Кидаем в толпу, накрываем пиролучом / другим модулем по вкусу. 2) Кидаем рядом с астероидом, вытаскиваем из-за камушков фрегаты, накрываем пиролучом / другим модулем по вкусу. 3) Видим убегающий или находящийся вне зоны поражения эсминец - кидаем линзу, накрываем пиролучом / другим модулем по вкусу.

 

Рем, чтобы не создавать много тем на один модуль - добавь второй вопрос для тех кто за изменения, и добавь туда варианты изменений. Один я написал, остальные на твоё усмотрение.

Рем, чтобы не создавать много тем на один модуль - добавь второй вопрос для тех кто за изменения, и добавь туда варианты изменений. Один я написал, остальные на твоё усмотрение.

Не могу, разрабы установили [правило](< base_url >/index.php?/topic/48090-trebovaniia-k-oformleniiu-tem-%C2%ABpredlozheniia-po-ig/) для Предложений. Голосование делать разрешается только с 2 пунктами “Да” и  “Нет”. Можно написать много предложений в самом тексте и в сообщениях других игроков, а вывести эти 5-8 пунктов как резюме, итог всей темы, на 1 страницу, в общее голосование - нельзя.

 

Некоторые идеи по доработке линзы есть в этой [теме](< base_url >/index.php?/topic/50585-gravitatcionnaia-linza/).

Тут же обсуждается конкретно действие линз  на маяках.

Да я и не представляю, как эту линзу вообще переделывать. Я бы ее выкинул как модуль вообще, но вряд ли это сделают, она ж ведь уже нарисована. Однозначно надо делать урон по самому эсминцу, как у неуправляемой торпеды, чтоб их не пускали в ближайший астероид/маяк. А вот как менять ситуацию со сбитием захвата маяка - Понятие не имею. Да и нанесение урона сразу по  корпусу, минуя щит - просто супер подарок для всех Йерихонцев. Зачем тогда вообще щит нужен?

Так как я, когда летаю, стараюсь максимально выполнять задачи боя (захват, удержание маяка в Контроле, Охоте на маяк, Захвате маяков), то мне интересно как это делать, когда 1-2 линзы гарантировано сбивают захват маяка и наносят при этом дичащий урон. Радиус захвата маяка 750 метров, радиус действия линзы 1200 метров. Вариант захвата Рэбом тоже не особо привлекателен, так как Рэб должен подойти к линзе на расстояние 1500 метров, а варианта крайне быстрого перемещения или инвиза у Рэба нет. Да и прилет 2 линзы после захвата 1 сведет на нет героические усилия Рэба.

 

Сейчас на Т4 эсминцы есть еще пока далеко не у всех игроков, а вот когда их станет больше, вырабатывается примерная тактика полетов, то на каждом маяке (например в Охоте на маяк) будет постоянно висеть по несколько линз. Вот я и собираю мнения пилотов, может это действительно норм?

 

Собственно собирался написать тему про звук тревоги от урона грави линзы, но такую тему уже [сделали](< base_url >/index.php?/topic/50478-gravitatcionnaia-linza/). Остался дополнительный вопрос, который меня не очень волнует, но хотелось бы услышать мнения других пилотов.

Т4 эсминцы могут  кидать грави-линзу (черную дыру) на маяк. Захватывать маяк другим кораблям при этом  практически нереально. Если 2 эсминца (хоть издалека, хоть рядом с маяком) будут  кидать линзы по очереди на маяк, то эффект по сбиванию захвата маяка будет превышать эффект деструктора год назад, когда крышка просто грела маяки, сбивая все захваты. Учитывая червоточину эсминцев ,которая действует кажись на 5км и дальность линзы 3 км, получается расстояние, при котором эсминец может контрить моментально все маяки практически на любых картах. Самое смешное, когда эсминец бросает линзу, а потом сам влетает в нее на том же маяке, по нему не идет никакого урона - супер защита, супер отжатие маяка.

Нужно ли в этом отношении что-то менять или фиг с ним?

щас тебе форумные лёхи и нагибаторы накидают минусов  в репу и дружно проголосуют Против) ибо они засчет таких имбо модулей нагибают всех и статку фармят ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) прими это как должное, тут форумный контингент игроков в плане оценки ситуации и аргументации просто…просто забей ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Прошло почти две недели, минусов как не было, так и нет, да еще и голосов “за” гораааздо больше. Может ты что-то не так делаешь раз тебе минусы постоянно кидают?

Ничего менять не надо! Вчера летал на т5 на маячках. До последних 30 секунд счёт был 140-140. В последние секунды наш инж смог захватить маяк и мы выиграли со счётом 140-134.

Ч_о_рная дыра добавляет эффект неожиданности.