Панелька слотов в верфи

 

Кстати сменить коры не 5-7 минут, а где то пол минуты не спеша, вспоминая где же он… А если учитывать смену модулей, то наборы кораблей тут не помогут. Для сбора в пати гораздо критичнее видеть самому какие корабли у других пилотов в звене стоят сейчас, типо инфы как при загрузке миссий. Но эта уже другая тема, которых 2 точно знаю, что создано )

 

…вспоминая где он и открыв его, увидеть , что не хватает модулей.  Далее подстраивать настройку, искать модули, снимая с других кораблей, сопоставляя минусы и плюсы кора… ведь место в ангаре при всех ДЛС и всех наборах не превышает 1500 мест…хоть тресни!  Хотя на них написано, что они расширяют ангар, да не тут то было - более 1500 не прыгнешь.

Слоты нужны, чтобы набор кораблей был например для ПВЕ и для ПВП или для ПВП и для СО, где модули нужны на противодействие ЭМ урону.

Надписи А, Б, В…что ж - неплохо, но сложно для понятия и привыкания…игра и так не простая, много ньансов, тем более при наличии сомнительных “красивостей” в ангаре в виде венков вокруг кораблей, да еще украшенными звездами.

“Красивости забьют” восприятие этих букв обозначающих принадлежность к набранному набору кораблей.

Все должно быть функционально просто, понятно даже ребенку…

…видеть состав кораблей своей команды перед заходом в бой - идея хороша и давно назрела, но как это оформлять в интерфейс?  Мне это пока не актуально, но я поддерживаю вас в этой идее.

 

я же говорю, что речь именно о 2м наборе, а на модули он не распространяется, только на корабли в целом. Если запоминать еще и отличные модули у одного и того же корабля в разных сборках, это уже требует доп описания. Как я понимаю изначальная идея темы этого не предусматривает.

Дело в том, что буквы или цифры у кораблей в дереве появляться будут, только если человек использовал клавишу(сочетание) запоминания сборки, а это произойдет скорей всего сознательно, следовательно для него и в дереве кораблей будут эти значения понятны.

Стремление к простоте все таки не должно сводить все игры к тетрису ) 

Касательно расширения окна звена пилотов, в ангаре, полный аналог информации при загрузке миссий, как уже говорил был, бы не плох. Там есть и кнопочка расширения инфы, и все корабли можно подробно просмотреть, у союзников в слотах, полупрозрачность (возможно кроме текста ников и кораблей) на фоне ангара тоже придаст приятный вид.

…Дело в том, что буквы или цифры у кораблей в дереве появляться будут, только если человек использовал клавишу(сочетание) запоминания сборки, а это произойдет скорей всего сознательно, следовательно для него и в дереве кораблей будут эти значения понятны.

Стремление к простоте все таки не должно сводить все игры к тетрису ) …

Типа, как по клавише Ctrl - видеть дополнительные плюсы и минусы от модулей и имплантов у корабля…

Запоминать сочетания…что то запутанно получится.  Чего нам разрабов жалеть, если косяки делают? :fedcrazy:

С информативным прицелом слава богу разобрались, теперь хоть видно, где свои и чужие…в какой стороне, хотя я предлагал пойти еще дальше - проставлять цифры у зеленых стрелок (порядковый номер в команде), чтобы можно было понять в какой стороне - какой игрок находится из своей команды…еще в 13 году (выкладывал свои соображения по нумерации).

…что наши рассуждения и предложения, если проголосовало всего 5 человек в этой теме?  Значит интерес к доп слотам - нулевой! 

…“и пошли они, солнцем палимы”.