Панелька слотов в верфи

Доброго времени суток, предлагаю добавить еще 1 панельку слотов флота в верфи, чтоб в одной можно было поставить корабли для фарма во второй для пвп. Или например в одной закрепить кораблики, которые прокачиваешь во второй которые уже прокачал или для фана или для фарма и тд. Лично мне, как начинающему игроку, котоырй только начал качать корабли,неудобно  постоянно лазить по дереву ислодаваний и перетаскивать нужный корабль в слот,  в зависимости от того на корабле какого ранга я хочу полетать в пвп или пве.

 

 

 Если кто не понял идеи- попытаюсь обьяснить: В бой могут  выходить только те корабли,  которые сгруппированы на одной панельке и только той которая являеться на даный момент активной. то есть никакого имбаланса или что то в этом роде. но зато добавитсья удобство интерфейса. особенно для новичков. потмоу что у “стариков” уже выбраны несколько любимых топовых кораблей, и у них эта проблема не актуальна, а вот когда качаешь сразу несколько веток  с разными уровнями- устаешь перетаскывать корабли взависимости от ситуации. вот  набросал примитивно

GfYm1Gf.png        UHd5IwD.png

Пытаюсь понять, что же тебе нужно, получается с трудом.

Ты просишь добавить пятый причал для корабля или вторую линию из 4-х причалов?  :empo:

 

Ты просишь добавить пятый причал для корабля или вторую линию из 4-х причалов?

мож как угодно их по своему называть, но это “окошко” в которое можна перетащить скилл, картинку корабля или предмета в цивилизованном игровом обществе называеться слот. вот что говорит википедия по этому поводу, спецом для тебя открыл, Слот  — в жаргоне игроков компьютерных игр ячейка, например, в инвентаре .  если ты не понимаешь что такое панель слотов набери в “гугл изображения” он тебе поможет.

.

Еще 4 боевых слота он хочет. Отдельных. Не думаю, что есть смысл такое делать. Корабли переставляются очень быстро. Просто привыкни к дереву, и не будет проблем. Гораздо больше геморра на самом деле с постоянной сменой имплантов. Вот если б экипажей было тоже 8, это был бы другой разговор.

ок, ВО-ПЕРВЫХ я не говорю что это проблема для игры, но предлагаю сделать более “юзерфрейндли” интерфейс.

 

ВО-ВТОРЫХ твои слова 

 

Не думаю, что есть смысл такое делать. Корабли переставляются очень быстро. Просто привыкни к дереву, и не будет проблем

   я понимаю как 

Зачем мне в автомобиле ключи, я и кривым стартером отлично завожу мотор, просто накачай спину и с толкача заводить будеш без проблем

 

и В-ТРЕТЬИХ

 

 Гораздо больше геморра на самом деле с постоянной сменой имплантов. Вот если б экипажей было тоже 8, это был бы другой разговор.

 

ты предлагаешь внести изминение которое повлияет на игру в целом. потмоу что реимплантация не бесплатная, и изминение экипажей тащит за собой много финансовых и остальных вопросов, которые нужно просчитывать для баланса валюты и тд. так что не надейся на это в ближайшем будущем. мое же предложение не влияет ни на что кроме удобства для игроков.

Такая штука есть в тундре, наборами зовется. Только там одной лишь авиации хреналионы, в отличии от двухсот корабликов здесь.

 

…и там чтобы вылететь на другой технике (при условии не первого вылете на ней вообще), нужно просто запихнуть её в ленту. Здесь же еще снарядить, переставить импланты и все такое.

Такая штука есть в тундре, наборами зовется.

в тундре не играл.

del

Прикрепи опрос.

прикрепил.

Так это же в очередной раз предлагаемые пресеты кораблей/модулей (только после картинки понял о чем речь :fedcrazy: ). Древнегреческий боян, и вряд ли закидывание разработчиков одинаковыми предложениями представленными другими словами хоть как-то продвинет это дело

Так это же в очередной раз предлагаемые пресеты кораблей/модулей (только после картинки понял о чем речь :fedcrazy: ). Древнегреческий боян, и вряд ли закидывание разработчиков одинаковыми предложениями представленными другими словами хоть как-то продвинет это дело

парень тебя не посылали что ли давно? я играю тут 3 дня. что тут боян, а что нет не знаю. поэтому давай ты не будешь понты гнать. они никому не интересны.

 

Так это же в очередной раз предлагаемые пресеты кораблей/модулей (только после картинки понял о чем речь :fedcrazy: ). Древнегреческий боян, и вряд ли закидывание разработчиков одинаковыми предложениями представленными другими словами хоть как-то продвинет это дело

парень тебя не посылали что ли давно? я играю тут 3 дня. что тут боян, а что нет не знаю. поэтому давай ты не будешь понты гнать. они никому не интересны.

 

Вот ,люди тря дня играют, а уже просекли, что разрабы поленились и древнегречское добро не хотят призвать, назло египтянам  :fedlol:

 

просто игроки уже оччень давно просят ввести несколько сетапов для кораблей и снаряжения ,чтобы не терять уйму времени на пересборку кораблей, но увы, ответа нет

Интересно, а когда у тебя количество кораблей станет больше шести, ты еще одну “панельку слотов” попросишь? 

 

 

Так это же в очередной раз предлагаемые пресеты кораблей/модулей (только после картинки понял о чем речь :fedcrazy: ). Древнегреческий боян, и вряд ли закидывание разработчиков одинаковыми предложениями представленными другими словами хоть как-то продвинет это дело

парень тебя не посылали что ли давно? я играю тут 3 дня. что тут боян, а что нет не знаю. поэтому давай ты не будешь понты гнать. они никому не интересны.

 

А мы не обязаны знать, сколько дней ты играешь. Вылез с предложением - тебе объяснили, что это дубль дублей. Скажи спасибо и изволь не хамить.

Интересно, а когда у тебя количество кораблей станет больше шести, ты еще одну “панельку слотов” попросишь?

парень, я создал тему не для того чтоб ты тут тупил как средневековый крот.  у тебя сплошные претнзии ко мне. То тебе слово “слот” не нравиться, то еще че то? я не пойму ты сюда пришел понты гнать, срач устраивать или набивать посты? ели да- тогда давай досвиданья, дорогой, тебя сюда не звали.

На первый взгляд удобство, но зачастую приходится часть талантов экипажа подстраивать тоже, это даже при том что все 4 экипажа у меня уже открыты и на каждый слот свой под свой класс кораблей. То есть ветку талантов тоже актуально делать дубль для 2го набора.

И еще, болше слотов, за большим количеством слотов и следить, потдерживать так сказать в актуальном состоянии наборы, это добавит клацаний. Эффект по факту может оказаться минимальным, а то и обратным, между тем, что игрок перетыкает коробли в 1м наборе и тем, что экономя пару кликов “сейчас”, ставя второй набор, затратит их потом на изменение как 1го так и второго набора через 10ток боев. Наверно я бы уже забил на 2й и пользовался только 1м ) 

Так же постоянный заход в ветку кораблей, лучше создает атмосферу владения большииииим флотом ) Вот ее можно доработать, добавив на ней использование клавишь переключения пирсов в ангаре (1, 2, 3, 4), что бы не клацать по ним лишний раз, от коробля к пирсу.

Можно даже чуть увеличить время установки короблей, добавив анимацию подлета, или вылета из недр станции, для особых эстетов ) Лучше отключаему конечно.

…и В-ТРЕТЬИХ

 Гораздо больше геморра на самом деле с постоянной сменой имплантов. Вот если б экипажей было тоже 8, это был бы другой разговор.

 

ты предлагаешь внести изминение которое повлияет на игру в целом. потмоу что реимплантация не бесплатная, и изминение экипажей тащит за собой много финансовых и остальных вопросов, которые нужно просчитывать для баланса валюты и тд. так что не надейся на это в ближайшем будущем. мое же предложение не влияет ни на что кроме удобства для игроков.

Целиком и полностью поддерживаю meteorus по поводу введения доп. слота кораблей!  Руками и ногами…когтями тоже, голосую - ЗА! ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Вопрос этот старый, да так и стоит на месте!   Жаль фотки в стартовом топике уже не видны, но я предлагаю свою старую идею, которая пришла на ум, когда полетал в БЗС…не хватает набора кораблей!  Иногда и в Т3  Т2 погонять хоца, а забыл на каких корах стоят модули.

 

Acilleuz порождает проблему из пустого места…так можно любое нововведение загрузить ворохом претензий.

Ставьте в соответствующие слоты корабли, чтобы 4 экипажа были распределены по горизонтальным “линейкам” кораблей в слотах.

8 экипажей имплантов - перегруз уже…имхо.

Вот моя идея (думаю, что она похожа на предложение meteorus )

 

Вариант 1

Слоты появляются справа от стартового. В зависимости от нажатия кнопки с цифрами слота. 

  а) В активногм слоте, у корабля, появляется стрелка для захода в дерево и смены корабля в слоте (как обычно сейчас сделано в ангаре)

  б) Активны те слоты, кнопки которых нажаты (как на моей картинке).  Активным будет только один корабль для замены в слоте. Шагая по всем кораблям мышкой, можно менять зайдя в дерево или перетаскивая корабли из слота в слот.

Вариант 2

Слоты заменяют друг друга в зависимости от нажатия номера слота.  Тем самым место в обзоре ангара “не забивается” доп. слотами.

 

…расскажу жизненную ситуацию, когда было 4 персоны в команде. 

У неё есть и продолжение - с чем и в каких слотах “полетела” горе команда.

Игорь зовет полетать на Т3 Васю.

Вася - сейчас сменю коры…Игорь ждет 5-7 минут. (с вопросами от Васи - а инжа нужна, а командник нужен?)

Игорь - ну что, Гену берем?

Вася - давай.

Игорь зовет Гену.  Гена меняет коры…все ждут и скучают в гараже.

Игорь кликает Сашу для пополнения.  Трое ждут Сашу, пока Саша соберет корабли и напичкает недостающими модулями, переспрашивая - какая роль ему отводится в команде.

…вроде все собрались, но прошло-то уже минут 15-20 и Вася предлагает - Ребята, а пошли покурим!

Игорь - ну тогда я чайку поставлю, заварю.

Гена, спустя 3 минуты - Ой я не могу, надо ребенка кормить кашей…

…полетали, блин!

Мы в игру заходим - поиграть, а не на работу - вкалывать.  Разрабам не приходит на ум, что у каждого свои заботы и дела, и копаться при каждом случае в ворохе коров, это отнимание времени у пользователя на рутинную работу сбора нужных коров? 

Надо делать так, чтобы было проще пользователю серфить в ангаре и не ломать ему мозг!

Я уж не развиваю идею о продаже-разборе ненужных модулей - сразу пачками или определяя их количество.  Разбирать и продавать по одному модулю из 4-7 однотипных…ну это верх “заботы” о пользователе.  Пока продал ненужные, прошло полчаса…“хорошо убил” время!

Детям с их непоседливостью вообще такая бухгалтерия противна и у родителей он не будет клянчить на золотой кораблик, так как игра ему надоест уже через неделю. 

На первый взгляд удобство, но зачастую приходится часть талантов экипажа подстраивать тоже, это даже при том что все 4 экипажа у меня уже открыты и на каждый слот свой под свой класс кораблей. То есть ветку талантов тоже актуально делать дубль для 2го набора…

Пока - просто сделать доп слоты  2 или 3 (лучше 3).  Значит по вашему -  ставя по новой коры  и подстраивая под каждый импланты - не теряем время?  Ну и гемор…хоть спереди, хоть сбоку.   А ставить в нужные слоты (с расставленными имплантами) определенные корабли, но разных теков - не проще ли? 

 

На первый взгляд удобство, но зачастую приходится часть талантов экипажа подстраивать тоже, это даже при том что все 4 экипажа у меня уже открыты и на каждый слот свой под свой класс кораблей. То есть ветку талантов тоже актуально делать дубль для 2го набора…

Пока - просто сделать доп слоты  2 или 3 (лучше 3).  Значит по вашему -  ставя по новой коры  и подстраивая под каждый импланты - не теряем время?  Ну и гемор…хоть спереди, хоть сбоку.   А ставить в нужные слоты (с расставленными имплантами) определенные корабли, но разных теков - не проще ли? 

 

Суть в том, что при 4х экипажах большая часть имплантов подходит, под класс, но собираясь в разные места нужны и разные импланты одному классу. Выходит менять все ровно приходиться их. 

 

Если 2й, 3й набор кораблей и будет экономить время, то только тем, кто уже строго определился на чем и как будет играть, то есть у кого все интересующие его корабли куплены и прокачены. Тогда возможно появляется необходимость постоянно менять неизменные сборки кораблей в ангаре. Я пока до этого не дошел, хотя до 15го ранга докачался.

Можно тогда еще попробовать рассмотреть чуть другой вариант без добавления доп слотов в ангар, а выбор сборки кораблей по какому ни буть бинду, на клавишу “alt+1” например, запоминание с “ctrl”. По которым выбранные наборы кораблей будут меняться в текущих слотах. А в дереве кораблей этот бинд может указываться цифрой (I II III) или может букувой (A,B,C) рядом с этими кораблями. Собственно это почти тоже самое, но с меньшим изменением интерфейса, не отвлекающим тех кому это не надо.

В таком случае так же стоит предусмотреть клавиши удаляющие сборку\все корабли из ангара, что бы быстро его очищать =)

 

Кстати сменить коры не 5-7 минут, а где то пол минуты не спеша, вспоминая где же он… А если учитывать смену модулей, то наборы кораблей тут не помогут. Для сбора в пати гораздо критичнее видеть самому какие корабли у других пилотов в звене стоят сейчас, типо инфы как при загрузке миссий. Но эта уже другая тема, которых 2 точно знаю, что создано )

Кстати сменить коры не 5-7 минут, а где то пол минуты не спеша, вспоминая где же он… А если учитывать смену модулей, то наборы кораблей тут не помогут. Для сбора в пати гораздо критичнее видеть самому какие корабли у других пилотов в звене стоят сейчас, типо инфы как при загрузке миссий. Но эта уже другая тема, которых 2 точно знаю, что создано )

 

…вспоминая где он и открыв его, увидеть , что не хватает модулей.  Далее подстраивать настройку, искать модули, снимая с других кораблей, сопоставляя минусы и плюсы кора… ведь место в ангаре при всех ДЛС и всех наборах не превышает 1500 мест…хоть тресни!  Хотя на них написано, что они расширяют ангар, да не тут то было - более 1500 не прыгнешь.

Слоты нужны, чтобы набор кораблей был например для ПВЕ и для ПВП или для ПВП и для СО, где модули нужны на противодействие ЭМ урону.

Надписи А, Б, В…что ж - неплохо, но сложно для понятия и привыкания…игра и так не простая, много ньансов, тем более при наличии сомнительных “красивостей” в ангаре в виде венков вокруг кораблей, да еще украшенными звездами.

“Красивости забьют” восприятие этих букв обозначающих принадлежность к набранному набору кораблей.

Все должно быть функционально просто, понятно даже ребенку…

…видеть состав кораблей своей команды перед заходом в бой - идея хороша и давно назрела, но как это оформлять в интерфейс?  Мне это пока не актуально, но я поддерживаю вас в этой идее.