Один огромный гайд про открытый мир!

Дорогие господавры!

Я хочу хорошенечко поработать над гайдом про открытый мир!

Сделать его качественно, и с душой, как для себя.

Ну и в конкурсе победить, а как-же =)

В общем, принимаю советы и критику в адрес гайда. 

Надеюсь тема не офтоп.

Если хочешь поработать - ляг поспи и все пройдет (с)

я чота не понял, какую критику, где гайд то  :empmud:

автор, если обладаешь знаниями и фишками ОМа, то дерзай. но если не знаешь, то не надо копипастить инфу со своими дополнениями из других источников по ОМ.

Гайд будет, я хочу собрать пожелания и предложения…
Если пилить гайд (под себя) что-то точно упустишь,а так… 
Ведь звеном и хищника бить легче =)

Пожелания:

 

-не хватает обновлённой карты всего ОМА

 

-не хватает табеля ресурсов и их расположения

 

-нужно примерное описание где может скрыт фиол конт.

 

-также нужна характеристика “опасных” пиратских секторов и мирных

 

Это пока всё.

Пожелания:

 

-не хватает обновлённой карты всего ОМА

 

-не хватает табеля ресурсов и их расположения

 

-нужно примерное описание где может скрыт фиол конт.

 

-также нужна характеристика “опасных” пиратских секторов и мирных

 

Это пока всё.

 

1.По карте вроде есть, но я и свою тогда буду отрисовывать, может с кем-то в содействии.

2.Табель ресурсов будет, вчера была фотосессия склада.

3.На счет фиолета не понял, лучше в пм мне бомбани по этому поводу

4.По вопросу самой характеристики, более подробно, можно тоже в пм

 

Так-же не стесняйтесь и говорите, что можно добавить, как для новичков, так и для старичков.

Даже, если то будет компиляция имеющихся статей - будет нарм. Главное - для приличия согласие авторов этих статей получить.

Компиляция чужих статей может не пройти по условиям конкурса

Даже, если то будет компиляция имеющихся статей - будет нарм. Главное - для приличия согласие авторов этих статей получить.

1.Абсолютно верно, воровать чужие статьи я не намерен.

2.Я бы хотел не просто “нарм”, а сделать как для себя.

 

Компиляция чужих статей может не пройти по условиям конкурса

Тоже верно. Так что я всю информацию пишу от себя.

Но вопрос в том что если темы будут некоторые эпизоды будут похожи, то я уже предвижу бомбито, как у других, так и у меня. ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

Больше всего интересуют ресурсы и угрозы - с остальным вроде все понятно. Особо интересует механизм выпадения неодиума и бериллия - полетав по секторам, понял, что при таком маленьком космосе и таком количестве охотников за ресурсами их почти нигде нет… Вторая проблема - подвисания клиента в открытом космосе (причем чаще всего, когда везешь случайно найденный неодиум или бериллий) ))).

Больше всего интересуют ресурсы и угрозы - с остальным вроде все понятно. Особо интересует механизм выпадения неодиума и бериллия - полетав по секторам, понял, что при таком маленьком космосе и таком количестве охотников за ресурсами их почти нигде нет… Вторая проблема - подвисания клиента в открытом космосе (причем чаще всего, когда везешь случайно найденный неодиум или бериллий) ))).

Дроп ресурсов - принято

Насчет подвисания я тебе ничего не могу сказать, это вопросы к Скуле.

Насчет угроз, если можно подробнее. НПС или пираты? или все вместе?

      Могу сразу сказать, что писать про ОМ дело неблагодарное. К тому же разработчики уже заявляли, что ОМ будет переделываться. Большинство гайдов по ОМу фактически сводятся к тому, что там можно что-то найти ( с голдсканером разумеется, без него тоже можно, но намного меньше :fedlol:  ). Все попытки систематизировать информацию про ОМ приводят к тому, что разработчики вносят изменения,  которые делают всю собранную ранее информацию неактуальной. Единственное, что мне было бы интересно почитать -это записки какого-нибудь фармера для оценки эффективности сбора ресурсвов в оме, к примеру пролетал час-два по локациям такого то ранга и отчет о том, что нашел/собрал за это время, так как у самого на подобные эксперименты просто не хватает терпения.

      Могу сразу сказать, что писать про ОМ дело неблагодарное. К тому же разработчики уже заявляли, что ОМ будет переделываться. Большинство гайдов по ОМу фактически сводятся к тому, что там можно что-то найти ( с голдсканером разумеется, без него тоже можно, но намного меньше :fedlol:  ). Все попытки систематизировать информацию про ОМ приводят к тому, что разработчики вносят изменения,  которые делают всю собранную ранее информацию неактуальной. Единственное, что мне было бы интересно почитать -это записки какого-нибудь фармера для оценки эффективности сбора ресурсвов в оме, к примеру пролетал час-два по локациям такого то ранга и отчет о том, что нашел/собрал за это время, так как у самого на подобные эксперименты просто не хватает терпения.

Принято! 

А вот и мини реклама 

https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50559-otkrytyj-kosmos-gajd-omg-v-redaktcii/