Дальнобойный эсминец

Билд дальнобойного эсминца, который, я надеюсь, в ближайшее время понерфят.

 

Основной часть билда

 

3 слота компьютера: 2 “горизонта” и усиленный сканер в сочетании с экипажем 2-1 позволяют стрелять на расстояние over9000 м и видеть на 11340м - можем вести огонь находясь вне поле видимости врага и независимы от необходимости того, чтобы союзники “подсвечивали” нам цель.

 

слоты двигателя: 2 охладителя (может кому-то и одного хватит) - “ореол” греется за 6 сек, а стрелять надо будет много, поэтому увеличиваем время перегрева.

 

Второстепенная (я усилил урон и деморализующий эффект)

 

Многофазногый генератор - для улучшения энергетических показателей.

2 теплоотвода - чтоб чаще стрелять и выжигать мозг игрокам.

 

Можно заменить на друге модули. Например, увеличив себе резисты щита/корпуса, если вам этих окажется мало. Либо увеличить скорость и маневренность, что по-моему более важно для сохранения дистанции с врагом.

 

Боевые модули

 

Фатонный излучатель - нужная вещь, так как обладает большой дальностью, уроном  и сплешем, еще режет резисты на ЭМИ урон.

Проектор червоточин - избегаем неприятных ситуаций и держим дистанцию.

_Мультифазный щи_т - повышаем себе резиты.

Гравитационная линза - понадобится, если вдруг мы сами подлетели близко к врагам. Можно замедлить догоняющий нас эсминец.

 

 

f084a14ffc9cddd95151f8556637bd48.jpg

 

Стреляем дальше и чаще…

4c72df739807b5f32161e72ef2af4191.jpg

 

Резисты небольшие, но и нет минусовых. Они нам особо и не нужны, т.к. до нас мало кто может дотянуться. Возможно для этой роли больше бы подошёл федератский эсминец, но у меня иерехонский.

 

1d3f99c4633b5340b44375b0d36ecf3e.jpg

 

Имба “Ореол” . По сравнению с ней другие виды орудий бесполезны. Снаряды разгоняем “разгонным контуром” и экипажем 6-3. Урона хватает и без критов и “сверхновой”.

 

35756fa7f49e585342bc7918b43a4a37.jpg

 

Бой:

+Зачистка и контроль маков с большого расстояния.

+Уничтожение дальнобоев и стоячих/медленных кораблей.

+Помощь огнем союзникам и снятие сплешем с них перехватов.

 

Обычный бой

Я делал что-то подобное с дальностью почти 10000 и мне не очень понравилось. Ореолы летят невыносимо долго, а когда долетают не так сильно дамажат, можно убивать только тех, кто не прячется или уснул. А сейчас прячутся все. Да и 10 км прямой видимости есть далеко не на всех картах. А уж если до тебя нормальный эсминец долетит, то считай всё.

мясо. просто мясо.   

 

пысы - мясо это не на видео, мясо это эсминец с таким билдом. 

 

прилетает диверсант на адаптивном, кидает тебе белый шум, вырезает все твои трещинки модули наверху, пара ракет и ты на выборе кораблей. то же самое можно отнести к ударке на сингулярке под озверином, развед может хорошо поднасрать, РЭБ может унизить, про дальнобойщиков я молчу…не нагнут, но пукан поджечь смогут.

Безусловно, твой эсминец сильно дамажит, но только сдалека. На видео ты и сам видел. Прилетел дивер с дугой и пол твоего щита, как и корпуса, ветром сдуло. А как ты убьешь эсминца, который будет круги наворачивать?

Безусловно, твой эсминец сильно дамажит, но только сдалека. На видео ты и сам видел. Прилетел дивер с дугой и пол твоего щита, как и корпуса, ветром сдуло. А как ты убьешь эсминца, который будет круги наворачивать?

там даже наворачивать не надо, прилетел, выпустил имболинзу\ракеты, если не помер, то кинул в догонку фотонку или пару залпов с ореола, и всё…нет дальнобойного эсминца ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

Я делал что-то подобное с дальностью почти 10000 и мне не очень понравилось. Ореолы летят невыносимо долго, а когда долетают не так сильно дамажат, можно убивать только тех, кто не прячется или уснул. А сейчас прячутся все. Да и 10 км прямой видимости есть далеко не на всех картах. А уж если до тебя нормальный эсминец долетит, то считай всё.

Как бы другие с такой дальности вообще не дамажат). Уснувших и не прячущихся очень много. “Нормальные” эсминцы живыми редко добираются.

 

мясо. просто мясо.   

 

пысы - мясо это не на видео, мясо это эсминец с таким билдом. 

 

прилетает диверсант на адаптивном, кидает тебе белый шум, вырезает все твои трещинки модули наверху, пара ракет и ты на выборе кораблей. то же самое можно отнести к ударке на сингулярке под озверином, развед может хорошо поднасрать, РЭБ может унизить, про дальнобойщиков я молчу…не нагнут, но пукан поджечь смогут.

Не встречал пока таких. Им надо еще пролететь через всех союзников. А дальнобойщики это одно из наших главных блюд.

 

Безусловно, твой эсминец сильно дамажит, но только сдалека. На видео ты и сам видел. Прилетел дивер с дугой и пол твоего щита, как и корпуса, ветром сдуло. А как ты убьешь эсминца, который будет круги наворачивать?

Дивер может любому срезать модули вне зависимости от резистов. Если эсминец где-то вдалеке вертится как перехват … ты часто таких встречал? в основном все стоят или движутся еле-еле по прямой. А если и встретится - не всех же можно убить легко, вертящегося эсминца и другим билдом не убить просто.

 

Вообще вместо энергоблоков может поставить себе щиты  или корпус если вам вдруг не хватает. Мне так было норм. Проблемы  доставлял только скоростной вертлявый эсминец. Который попался однажды и которого как бы и так никто не мог остановить. Даже без щитов и корпуса эсминец все равно толще любого другого класса и его не так просто выпилить, особенно  когда он почти на респе окруженный союзниками.

все режится и ломается,  против этого уже есть очень хорошее лекарство. но это пока без слов. честно скажу. против определенных эс. ты не сможеш нечего сделать, даже нанести им урон. Будет обидно умереть и с этим нечего не поделать.

дальность только для ленивых. Для бойцов, а они скоро переделают свои короба. Против них,  Твой фит будет бесполезен.

Ну да ладно. Его незачем резать. В нем нет нечего такого. если ты двигаешься, а не стоишь как бревно.

EM пуляло на 10 км? Лал, оно наверное по вяло виляющему инвисиблу мажет на максималке…

Годно! Но что-то тебя дивер так прорезал нехило. Даже мой имперский т3 теряет от силы 1/7 или 1/8 ХП от дуги.

Годно! Но что-то тебя дивер так прорезал нехило. Даже мой имперский т3 теряет от силы 1/7 или 1/8 ХП от дуги.

У тебя жирный имперец с резистами. А тут, как видишь, мне дугой срезали 3 модуля сразу. Щиты если присмотреться я сам себе не слабо снес стреляя в упор ореолом и фатонкой.

Зачем брать иерихонский эсминец, если ничего иерихонского на нем нет? Брал бы федовский, у него и бонусы на урон и скорость.

Зачем брать иерихонский эсминец, если ничего иерихонского на нем нет? Брал бы федовский, у него и бонусы на урон и скорость.

А я так и написал , что лучше будет федерат., но у меня его нет . Если бы у меня был бы федерат, я бы дальность сочетал со скоростью.

 

Зачем брать иерихонский эсминец, если ничего иерихонского на нем нет? Брал бы федовский, у него и бонусы на урон и скорость.

А я так и написал , что лучше будет федерат., но у меня его нет . Если бы у меня был бы федерат, я бы дальность сочетал со скоростью.

 

А еще федовский эсминец очень хорош в частой стрельбе фотонками.

Хороший стартовый гайд.