Полный гайд по командным штурмовикам

…а воз и ныне там.

 

А снятие щита это не урон? 

Снятие щита это урон, да. Но не повышение урона! Валька повышает, но не наносит, а ПЩ наносит, но не повышает. Если так судить, то ракеты тоже повышают урон))) 

 

 

А снятие щита это не урон? 

Снятие щита это урон, да. Но не повышение урона! Валька повышает, но не наносит, а ПЩ наносит, но не повышает. Если так судить, то ракеты тоже повышают урон))) 

 

Моя вина, не так выразился, исправил.

Большой междустрочный отступ, чудовищно большой шрифт. Читать невозможно.

Так лучше?

 Б О Л Ь Ш Е   Р А З М Е Р ! ! ! 1 1 1 одын одын

Стандартное орудие с кинетическим уроном ( бьет по корпусу сильнее, по щиту слабее)

Просто - кинетическое. Поверь если ты будешь стрелять по моим кораблям, урон будет одинаковый, или даже сильнее по щиту, чем по моему корпусу.

Тут всё зависит от резистов.

Ок, выпилил)))

а когда продолжение будет?

а когда продолжение будет?

Сейчас сажусь уже)

 К примеру, пульсар крыхана работает по тому же принципу - более сильный.

Вот этого я не знал))) Чё, правда, что ли? А если одинаковые будут? Про ауры я-то в курсе, но Пульсар, Карл… 

 

 К примеру, пульсар крыхана работает по тому же принципу - более сильный.

Вот этого я не знал))) Чё, правда, что ли? А если одинаковые будут? Про ауры я-то в курсе, но Пульсар, Карл… 

 

 

Все ауры так, если полностью одинаковые, то вроде сортируется по алфавиту ника или еще как-то (не помню).

Вот еще полезная темка: [http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/43373-a-vy-znali-chto/](< base_url >/index.php?/topic/43373-a-vy-znali-chto/) но тоже не полная.

 

 

А снятие щита это не урон? 

Снятие щита это урон, да. Но не повышение урона! Валька повышает, но не наносит, а ПЩ наносит, но не повышает. Если так судить, то ракеты тоже повышают урон))) 

 

 

Речь шла о модулях, повышающих урон непосредственно самого командника, а ракеты не модуль. ПЩ, я так считаю, повышает этот урон. Потому, как, к примеру, используя ПЩ и стреляя курсовым, я нанесу больше урона, чем только курсовым без исползования ПЩ. Косвенно, ПЩ повышает урон непосредственно самому команднику.

Кстати, я пришёл к выводу, что от Анализатора Гравиполя толку больше, чем от Валькирии, везде (ПвП/ПвЕ/ОМ). Из-за малого срока действия: У меня рэйлган с охладителем перегревается, а остыв, успевает застать ещё 2 сек от действия Валькирии. А вот прожать АГ, залететь к проивнику, прожать ПЩ и пустить ионку в инжа - для тимы полезней.

Что-то спойлеры постоянно ломаются.

Указаны основные модули, виды оружия и краткий курс их применения.Некоторые вопросы конечно есть, в частности по имплантам. Автор , не обращайте внимания на чванливых форумных папок.У них обостренное чувство коллективизма, поэтому и минусят дружно.Критиковать всегда проще , чем предложить что то свое. Такое происходит всегда и на любом игровом форуме. Поставил плюс по крайней мере за попытку и работу.

Указаны основные модули, виды оружия и краткий курс их применения.Некоторые вопросы конечно есть, в частности по имплантам. Автор , не обращайте внимания на чванливых форумных папок.У них обостренное чувство коллективизма, поэтому и минусят дружно.Критиковать всегда проще , чем предложить что то свое. Такое происходит всегда и на любом игровом форуме. Поставил плюс по крайней мере за попытку и работу.

Спасибо и за поддержку, и за комментарий. )))

Скажи, а что по имплантам добавить можно, да и другие вопросы какие?

Скажи, а что по имплантам добавить можно, да и другие вопросы какие?

 

 

 

Ну, скажем так кратко - выбор имплантов зависит скорее не от расы(хотя это тоже имеет место быть в некоторой степени) а от роли(класса) корабля и вида используемого оружия. На мой взгляд конечно.

Автор допиливай гайд! Критикам лучше свою критику облекать в более информативные сообщения, по которым можно гайд доработать или просто добавить под спойлеры.

Пару дней как начал играть, усиленно курю форум - одна из самых информативных и актуальных тем что успел найти.

По каждому классу бы так же. А еще лучше по каждой единице техники)

Автор допиливай гайд! Критикам лучше свою критику облекать в более информативные сообщения, по которым можно гайд доработать или просто добавить под спойлеры.

Пару дней как начал играть, усиленно курю форум - одна из самых информативных и актуальных тем что успел найти.

По каждому классу бы так же. А еще лучше по каждой единице техники)

Спасибо, но по другим классам вряд ли когда-нибудь будут, разве что пройдет очень много времени))) Тем более что я не на всех ролях играю)

 

 

  • Мало урона ( у командного штурмовика практически нет модулей ( за исключением одного), увеличивающих урон орудий самого командника)

Что такое “Мало урона”? мало что бы в соло разобрать эсминец или мало, что бы в соло убить хотя бы какой-нибудь корабль? Могу сказать, что урона у командника нормально. 

 

 

  • Зависимость от команды ( тут все просто: если команда состоит из плохих игроков, никакие бонусы им не помогут, а если из хороших, то они и так всех завалят!    ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png) )

получается, что командник нафиг ни кому не нужен?

 

генератор сингулярности:

 

 

Эффективная дальность очень мала, т.к. даже фрегат может уклониться от летящей в него сферы. Урон одного выстрела огромен.

сингулярность клозовое оружие, зачем лупить им с дистанции?

 

 

Не самый удачный выбор для командника, имеет смысл брать только против эсминцев в очень специфичной сборке.

а вот и нет - на некоторые командники сингулярка сама просится. 

 

 

  • Дефлектор “Сверхновая”    PlasmaSupernova_Icon.png - С этим снарядом ваша мощь возрастет многократно… Но вы ни в кого, кроме эсминцев не попадете xD.

всего-лишь на 20%. Если будем стрелять из-за камушка, то и в эсминец не попадем. Еще раз и жирным:  это клозовое оружие.

 

Ионный излучатель:

 

 

Мощный лазер, наносящий термический урон и снижающий защиту цели. 

О какой защите речь?

 

 

Мощное оружие с абсолютной точностью.

Точность в руках. Попробую попили абсолютно точным оружием перехват. 

 

 

Для командника эффективность сомнительная. Да, мощный, да, уменьшает защиту, но это хорошо видимый лазер, поэтому по вам будут стрелять в первую очередь    :empcrazy:

по команднику и так стреляют в первую очередь, после заграда и хила. Что ты с лазирами, что ты без.  И эффективность для командника норм вполне.

 

Потоковый фазир:

 

 

Одно из самых лучших орудий для командника, так как позволяет не подвергать себя риску для жизни, при этом нанося ощутимый урон, но в ближнем бою практически бесполезно.  

сразу на ум приходит три  горизонта и имплант 2.2. Полно таких муромцев, стреляющих через пол карты. Кроме раздражения ни чего не вызывают. В ближнем бою не совсем бесполезно - зависит от того, на чем оно стоит.

 

ролевые модули на резисты: нет такого понятия, как эти хороши для имперца, эти для ерихонца. Ты на сапорте играешь. Играй свою роль. Есть очень редкие исключения из этого правила.

 

импланты:

I, III - логика в стиле “у имперца щитов меньше корпуса, потому резисты на щиты ему не нужны” до добра не доведет. Какие ни какие - щиты. Какие ни какие - но корпус. 1.3 и 3.3 - быть может более правильно решение. В зависимости от дальнейшего фита они могут быть переставлены.

 

 

5 ранг:

Для командника агрессивного – лучше первый, серьезно поможет в ближнем бою.

серьезно, да и то в комплексе, поможет только в случае некоторых спецефичных фитов, на которых нужно лезть в клоз. 

 

 

7 ранг:

Нижний бесполезен для всех, кроме эсминцев, он не работает под диффузионным щитом – выкидываем.

А ты давно играешь на командниках?

 

8 ранг:

Либо верхний, либо нижний. Обычно берем нижний, после применения универсального модуля мы полностью неуязвимы для любых энергоуменьшающих воздействий, очень хорошая комбинация с диффузионным щитом.

точно ли нижний? Для командника, который работает на команду - вообще не важно что брать (я без ремок играю), но если есть универс. модуль, то как ты отрабатываешь таклера, когда он бросает на тебя стоп кран? Обездвиживание, иМХО, страшнее любой откачки.

 

 

агрессивная сборка

а что такое  агрессивная сборка о которой ты так часто упоминаешь? Очень интересно. Тем более когда ты пишешь, что

 

 

Мало урона 

 

командный бой:

 

 

Лучшее место для командника – где-нибуть позади союзников, лучше всего рядом с инженером. В атаку лезть не стоит, лучше отстреливать периодически залетающих на нашу сторону врагов из какого-нибудь дальнобойного орудия, наподобие Гаусса  Railgun_Snaiper_Icon.png или потокового фазера   .

нету лучшего места или худшего места. Текущая ситуация определяет твою позицию. Твой фит определяет твою позицию. Действия твоей команды определяют твою позицию.  По твоей логике, только ударные штурмовики должны лезть вперед. И, кстати, весело дохнуть. Потому что у нас все стоят на своих местах. Вот тут кто-то недавно писал про тактику ниндзя на диверсантах. Тоже же не лезут. а занимаются диверсиями.  Разведки - разведуют (ну радар там, пеленгаторы… в бой нини). РЭБы вообще не понятно чем занимаются. Инжи - ну они сапорты. Должны находиться в тылу. Дальники… Ну они дальники… зачем им вообще находиться где-либо? заграды ловят перехватиков в рядах своих саппортов… Прикрытия вроде тоже саппорты… должны сидеть на своем месте… желательно тоже рядом с инженером… Остаются только ударники. Вперед в атаку!

 

контроль:

 

 

Если видим, что наших почти всех перебили, пытаемся свалить под диффузионным щитом – мы им ни чем не поможем xD. 

сваливать надо до того как почти всех перебили ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png) Надо чувствовать момент. ДЩ тут не нужен.

 

разведка боем:

 

 

 команднику сильно не хватает урона,

снова сильно не хватает урона…  А сколько ему хватило бы? Я думал, что РЭБу сильно не хватает урона… а тут оказывается, что еще и команднику… 

 

охота на маяк:

 

 

Лучше подождать, пока союзники поймут, что к чему, и полетят на этот маяк всей кучей.

а если не поймут? вот что делать?  А ведь в такой ситуации я был далеко не один раз.

 

детонация:

Сначала думал, что вот… Всё правильно. Захватывать не надо. Бомба не нужна (а еще, ее не сбросить, коли уж захватил командником… ну так… кстати… ). но вот:

 

 

 Если бомба у союзника, и он полетел ее ставить один – забудьте о нем, вы ему не нужны )))

захватил скорее всего прихват на адаптивах о_О и ему-то командник ой как нужен. Не говоря уже о том, что все бомбоносцы теряют скорость. Командник скорее всего не нужен, если бомбу ставит ударник. Я же предпочитаю любому бомбоносцу помогать.  А то опять ударника кинули на передовую одного… Хотя если он действует в стиле ололо, тогда ему точно командник не нужен.

 

Захват маяков:

 

 

если у кого-то уже есть командник – не берите командник.

тут надо очень четко разделить игру в команде от игры в рандом-ПВП. Для рандома. если уж мы мастера сапорта, тогда берем командник независимо от того, есть еще один командник или нет. Может командник союзника белый? А может этот союзник сольется в первую минуту, в то время как вы на своем [вписать нужное] вообще не сольетесь? А для игры в команде - а на кой черт у разных людей командники в слотах? Должен быть один с тремя-четырьмя командниками. 

 

 

 

Все это действительно лишь при условии, что у нас нормальный командник, а не какая-нибудь бредовая его версия, заточенная в урон или скорость. Хотя все относительно…

нормальный командник - это только тот, который с четырьмя ролевыми саппорт-модулями. К нормальности нужен еще норм фит всего остального. Все остальное - или бредоверсии или спецефичные сборки. 

 

 

заточенная в урон

так урона сильно не хватает или он есть?

 

6.2.

Перехватчик РЭБ

 

не сильно опасен

ну-ну… противника не стоит недооценивать… 

 

 

Хорошо работает данный прием – при атаке РЭБа включаем усилитель щита и сразу за ним диффузионный щит. Таким образом, РЭБ не сможет ничего сделать с нашей защитой.

А зачем ему что-то делать с вашей защитой? вы и так ее ослабили ровно на то количество энергии, нужное для включения универсального модуля. К тому же, по истечении 15 сек, ремка откатится только через 30 сек, ЕМНИП.

 

Перехватчик разведки:

 

 

Вполне безобидный для нас корабль, если только у него нет Поглотителя щита, да и тогда он опасен только для Иерихонских командников. Он не способен нанести много урона и в принципе не представляет для командника особой опасности

Пришлось процитировать целиком, иначе пришлось бы делать цитаты по два слова. Безобидный кораблик? всё что дамажит - оно совсем не безобидное. Поглотитель щита? - ну это проблема. Тут согласен. Но еще бОльшая проблема - ботняк, из-за которого ты просто не отхилишься по-нормальному. Он способен нанести много урона и представляет для командника большую опасность, как и любой другой перехват. 

 

 

но он может снять очень много щита Иерихонским кораблям, а потом добить.

А еще он может снять очень много корпуса и вы умрете =(

 

 

Скорее всего, вы его убьете, чем он вас ( или он улетит xD ).

скорее всего он собьет вас или улетит.

 

но есть другой, более-менее эффективный способ. Это особый маневр, его суть: мы летим задним ходом, одновременно ведя перехватчик по его линии упреждения. При этом у нас даже работает имплант 12. Как-то вот так:

тут ни чего не понял. Издеваться не буду. Но следует иметь ввиду, что наша скорость назад ни сколько не мешает перехвату “орбитить” наш кораблик, в то время как скорость поворота по оси на анимации ниже, чем скорость поворота влево/вправо.

Ударный штурмовик:

       Тут есть два варианта.

Вообще, только один: бежааааааать! Я не шучу… Нельзя допускать ситуацию, когда дамагер нападает на сапорта.
 
командный штурмовик:
       один на один вы можете бить друг друга очень долго. Однако если его диффузионный щит в перезарядке, то можно попробовать убить его под бонусом «Валькирии».

А еще вы можете подсмотреть его фит на предмет емкости энергоблока, сравнить со своим, усмехнуться и продамажить прям по его ДЩ, что бы затем его слить.
 
Штурмовик заграждения:
       Не сильно опасен, … В целом, у заградителя нет модулей, способных сильно навредить команднику.
Все бы ни чего, да вот мы влепили имплант 8.3. А еще, почему-то, мы назвали сингулярку плохим оружием… А заград оказался с ней… Что мы будем делать гаусом или потоковым фазиром?
 
Дальнобойный фрегат
Вообще не буду цитировать… Я тут почувствовал, что автор давно ушел от борьбы с противником. а быть может даже и не начинал… В самом деле - противодействие 1 vs 1 это вобщем-то такая абстракция, которая далека от реального боя. Тем не менее… Вернусь к дальнобойному фрегату… Уже надоело критиковать, но напишу, что команднику есть ему противопоставить… :

  • выбить дальник из инвиза;
  • отключить его отварп или отхил в подходящий момент;
  • если дальник в зоне быстрой досягаемости, а его союзники клуши, или по-просту дальше от дальинка чем вы до него, то: сингулярный командник - лезет в клоз и дамажит; быть может дальник не отварпает. Если отварпал - посигналили, надеясь, что перехваты его доберут. Или не будут пытаться добрать, если он  более выгодной позиции (размен нам ни к чему); если у нас командник с гаусом - дальник не наша цель… Толкьо если он под фокусом - вносим свой вклад. Если мы с лазиром - пилим его, если идет ответ - оцениваем сколько проживем под дщ и либо уходим с линии соприкосновения, либо дамажим. Далее такой же маячок, если он уварпал. С остальным оружием - вобщем-то всё схоже: рейлган - действуем так же как лазирами; фазир - так же как синугляркой; потоковый фазир - ну мы, можем за пол карты бросать шарики, и еще поспорить, кто же из нас дальнобой. 
    Торпеды - не особо страшно; деза - желательно не попадаться; открытые пространства - желательно избегать, если дальность действия нашего оружия ниже дальности дальника.  Всё. по дальнику что-либо сказать тут не чего. 
     
    фрегат прикрытия:
           иногда можно помочь команде, пустив во фрегат Ионную ракету и вырубить его Пульсар SmartBomb_Icon.png или модули ремонта.
    А если ПРО работает? А  еще можно спровоцировать выброс торпеды и вовремя включить ДЩ, а еще можно первым атаковать наглого (который в менее выгодной позиции) крыхана, посигналив на него и рассчитывая на помощь команды. Да вообще много что можно… можно протаранить и разбиться, например…
     
    На инженерного фрегата и эсминца меня не хватило… Вообще мне не понятно назначение пункта 6.2. Вроде что-то написано, но вместе с тем - ни чего не написано. Надо брать каждый пример борьбы в срезе боевой ситуации. А если так… 1 на 1… Го дуэль (т5. ру-сервер. Можно и на европе, но мне сложно там из-за пинга), ты на команднике, а я на:
  • РЭБ (интересно проерить, так ли не опасен рэб);
  • разведе (интересно проверить, насколько безобидный развед);
  • диверсанте;
  • командинке (интересно проверить, насколько долгий бой двух командников);
  • ударнике (тут уж точно неравный бой, его можем не проводить… Но есть один игрок, который уделывает ударку под озверином);
  • дальнике;
     
    Т.е. играем 6 боев. 
    Заграда т5 у меня нет; хилом вобщем-то тут согласен, что не опасен; прикрыхи у меня нет; 
     
    Так же го дуэль т5, я на команднике, а ты на чем угодно кроме эсминца. Не буду таить, для меня проблемой будут заград, может дальник еще… на открытом пространстве… 
     
    Сборки кораблей
    Тут я поражен качеством этих сборок и временем, затраченным на то, что бы это выложить. Потом попробую прокомментировать… а то уже 2,5 часа потратил на комментирование… устал =(.

 

 

 

Что такое “Мало урона”? мало что бы в соло разобрать эсминец или мало, что бы в соло убить хотя бы какой-нибудь корабль? Могу сказать, что урона у командника нормально.

 Относительно других штурмовиков. У ударки - сам понимаешь, заград здорово режет резисты.

 

 

получается, что командник нафиг ни кому не нужен?

Я так не говорил).

 

 

генератор сингулярности: это клозовое оружие и т.д.

Обычный, нормальный командник обычно не переживает клозовых дистанций)))

 

Цитата

 

 

Мощный лазер, наносящий термический урон и снижающий защиту цели. 

О какой защите речь?

Обычной - сопротивлениях. Где-то формулу выкладывали, как он работает.

 

Цитата

 

 

Мощное оружие с абсолютной точностью.

Точность в руках. Попробую попили абсолютно точным оружием перехват. 

Так везде же нужно умение, что для гаусса, что для лазера!

 

Потоковый фазир:

Цитата

 

 

Одно из самых лучших орудий для командника, так как позволяет не подвергать себя риску для жизни, при этом нанося ощутимый урон, но в ближнем бою практически бесполезно.  

сразу на ум приходит три  горизонта и имплант 2.2. Полно таких муромцев, стреляющих через пол карты. Кроме раздражения ни чего не вызывают. В ближнем бою не совсем бесполезно - зависит от того, на чем оно стоит.

А на пол карты то зачем? Горизонты урон режут, больше одного шара за раз не выстреливается. Сверхновая для урона, дистанция 4000 метров и проблем нет. На ближней дистанции не хватает ДПС.

 

Цитата

 

8 ранг:

Либо верхний, либо нижний. Обычно берем нижний, после применения универсального модуля мы полностью неуязвимы для любых энергоуменьшающих воздействий, очень хорошая комбинация с диффузионным щитом.

точно ли нижний? Для командника, который работает на команду - вообще не важно что брать (я без ремок играю), но если есть универс. модуль, то как ты отрабатываешь таклера, когда он бросает на тебя стоп кран? Обездвиживание, иМХО, страшнее любой откачки.

Не все играют без универсалок, поэтому кстати приходится брать одну из аур на сопротивления. Я, кстати, с первым играю, потому что меня энергия на сборке Эскалибура не колышит вообще.

 

 

I, III  - логика в стиле “у имперца щитов меньше корпуса, потому резисты на щиты ему не нужны” до добра не доведет. Какие ни какие - щиты. Какие ни какие - но корпус. 1.3 и 3.3 - быть может более правильно решение. В зависимости от дальнейшего фита они могут быть переставлены.

Резисты лучше объема только тем, что с сопротивлениями проще чиниться. Я считал и получилось, что во всех случаях эффективнее объем, чем сопротивления. Другое дело, что объем и сопротивления вместе лучше чего-то одного. Иерихонскому кораблю пофиг, 10 или 12 секунд потребуется инженеру, чтобы починить твой корпус, аналогично имперец с щитом. 

 

 

А ты давно играешь на командниках?

Год-полтора.

 

 

а что такое  агрессивная сборка  о которой ты так часто упоминаешь?

Это то, что находится в фитах под спойлером с бредом)

 

 

нету лучшего места или худшего места. Текущая ситуация определяет твою позицию. Твой фит определяет твою позицию. Действия твоей команды определяют твою позицию.  По твоей логике, только ударные штурмовики должны лезть вперед. И, кстати, весело дохнуть. Потому что у нас все стоят на своих местах. Вот тут кто-то недавно писал про тактику ниндзя на диверсантах. Тоже же не лезут. а занимаются диверсиями.  Разведки - разведуют (ну радар там, пеленгаторы… в бой нини). РЭБы вообще не понятно чем занимаются. Инжи - ну они сапорты. Должны находиться в тылу. Дальники… Ну они дальники… зачем им вообще находиться где-либо? заграды ловят перехватиков в рядах своих саппортов… Прикрытия вроде тоже саппорты… должны сидеть на своем месте… желательно тоже рядом с инженером… Остаются только ударники. Вперед в атаку!

Согласен по поводу:“Текущая ситуация определяет твою позицию. Твой фит определяет твою позицию. Действия твоей команды определяют твою позицию.” Однако команднику все же лучше жить, он же саппорт  , он должен раздавать ауры. Я не говорю, что в бой вообще нельзя, просто есть более эффективные корабли для этого.

 

 

захватил скорее всего прихват на адаптивах о_О и ему-то командник  ой как нужен.  Не говоря уже о том, что все бомбоносцы теряют скорость. Командник скорее всего не нужен, если бомбу ставит ударник. Я же предпочитаю любому бомбоносцу помогать.  А то опять ударника кинули на передовую одного… Хотя если он действует в стиле ололо, тогда ему точно командник не нужен.

Если он один, совсем  один, то вы ему врядли чем нибудь поможете.

 

Цитата

 

 

если у кого-то уже есть командник – не берите командник.

тут надо очень четко разделить игру в команде от игры в рандом-ПВП. Для рандома. если уж мы мастера сапорта, тогда берем командник независимо от того, есть еще один командник или нет. Может командник союзника белый? А может этот союзник сольется в первую минуту, в то время как вы на своем [вписать нужное] вообще не сольетесь? А для игры в команде - а на кой черт у разных людей командники в слотах? Должен быть один с тремя-четырьмя командниками. 

 

 

 

Согласен полностью, переделаю.

 

Цитата

 

 

Лучше подождать, пока союзники поймут, что к чему, и полетят на этот маяк всей кучей.

а если не поймут? вот что делать?  А ведь в такой ситуации я был далеко не один раз.

А это уже тупая команда. Что делать - не знаю, но одинокого командника сольет любой.

 

Цитата

 

 

Хорошо работает данный прием – при атаке РЭБа включаем усилитель щита и сразу за ним диффузионный щит. Таким образом, РЭБ не сможет ничего сделать с нашей защитой.

А зачем ему что-то делать с вашей защитой? вы и так ее ослабили ровно на то количество энергии, нужное для включения универсального модуля. К тому же, по истечении 15 сек, ремка откатится только через 30 сек, ЕМНИП.

Откачка откатывается за 28 секунд. К тому же, он тупо не продавит ДЩ, потому что ему не хватает урона.

 

 

…Но еще бОльшая проблема - ботняк, из-за которого ты просто не отхилишься по-нормальному…

Удар об стену - бота нет.

По поводу маневра: мы так дольше удерживаем прицел на перехвате, наш корабль дольше смотрит на врага лицом))

Орбитить не мешает, согласен.

 

Ударный штурмовик:

       Тут есть два варианта.

Вообще, только один: бежааааааать! Я не шучу… Нельзя допускать ситуацию, когда дамагер нападает на сапорта.

А если он без щита и части корпуса? Кстати, если он под озверином, вы не убежите)

 

 

командный штурмовик:
       один на один вы можете бить друг друга очень долго. Однако если его диффузионный щит в перезарядке, то можно попробовать убить его под бонусом «Валькирии».

А еще вы можете подсмотреть его фит на предмет емкости энергоблока, сравнить со своим, усмехнуться и продамажить прям по его ДЩ, что бы затем его слить.

Вариант.

 

 

Штурмовик заграждения:
       Не сильно опасен, … В целом, у заградителя нет модулей, способных сильно навредить команднику.
Все бы ни чего, да вот мы влепили имплант 8.3. А еще, почему-то, мы назвали сингулярку плохим оружием… А заград оказался с ней… Что мы будем делать гаусом или потоковым фазиром?

Гауссом спамить, с потоковым - ничего. Я не говорил, что сигнулярка плохая, я сказал, что она не для командника, даже штурмрельса лучше. А зачем нам скорость? Стоп, у нас щит, мы вливаем дамаг, он уходит, мы отхиливаемся. Все.

 

 

Дальнобойный фрегат…

8000-7000 метров. Мне не хочется столько лететь.

 

 

фрегат прикрытия:
       иногда можно помочь команде, пустив во фрегат Ионную ракету и вырубить его Пульсар SmartBomb_Icon.png или модули ремонта.
А если ПРО работает? А  еще можно спровоцировать выброс торпеды и вовремя включить ДЩ, а еще можно первым атаковать наглого (который в менее выгодной позиции) крыхана, посигналив на него и рассчитывая на помощь команды. Да вообще много что можно… можно протаранить и разбиться, например…

Ну тут дополню вечером.