Краткий гайд по гайдам

Хотел комент оставить смешной… Смотрю на гифку Друче в подписи и не могу… Магия что ли …

Хотел комент оставить смешной… Смотрю на гифку Друче в подписи и не могу… Магия что ли …

а вот (=^.^=) магия ага.

 

 

гайды не нужны.максимум рекомендации для той или иной задачи.

Смотря что считать гайдом. Рекомендации, страты и прочая классная штука - это тоже гайд.

Другой вопрос, что чаще всего под гайдом подразумевается его фит. Без описания (или с куцым описанием), без рекомендаций, без стратегий. Это и правда печально.

 

обычно идет описание модулей\имплантов какие по мнению автора стоит ставить+краткое пояснение что примерно стоит делать на таком корабле в данной сборке(в лучшем случае).иногда расписывают более подробно но это я наблюдал реже.но так или иначе всегда забывается один аспект-то что все люди разные и кому то просто это не подойдёт по сугубо персональным причинам.я не вижу смысла учить других людей делать то на что они не способны.что я собственно посоветовал бы всем тем кто опирается на гайды от хороших игроков-в первую очередь проверять, а годится ли это лично для вас,обдумывать данный фит и вносить свои коррективы если они по вашему мнению требуются.когда я имел счастье присутствовать в корпорации Дефт я весьма часто встречал мягко говоря непонимание по поводу того что я имею какие либо возражения по поводу фитинга кораблей и делаю некоторые вещи по своему.меня даже пару раз заставляли насильно применять те модули и импланты и даже вооружение с которыми я показывал отвратительные результаты в силу того что мне это попросту не подходит.я искренне не понимаю до сих пор для чего это нужно и зачем учить змею летать, а птицу ползать.так что гайды гайдами но про свои индивидуальные предпочтения хотя бы в мелочах забывать все же не стоит.разумеется если это целесообразно и выдает положительный результат при использовании.

 

Есть две большие разницы - предлагать фит с описанием человеку более-менее опытному (у кого сформировались какие-то схемы поведения, предпочтения, прочее) и тому, кто пока разобраться-то толком не может, что к чему.

Да, для первого такое навязывание - именно навязывание. А для второго - это предложить какую-то устоявшуюся и проверенную схему поведения, чтобы он не тупил и раковал в одном из одного случаев, а пользовался тем, что уже показало себя с лучшей стороны.

Может, было не совсем верно навязывать, это… Такое. Но если пока не известно, к какой категории ты относишься?

для меня например главное чтобы сборка была удобной, без явных минусов и провалов.универсальной по максимуму.даже если это немного снизит общую эффективность в голых цифрах, из за удобства использования лично для меня, я покажу себя в такой сборке куда лучше чем в фите “папки” который говорит "делай так и будет то."а я  “так” делать либо не умею, либо умею, но мне не комфортно и при ситуациях где оголяются минусы подобной сборки просто сливаюсь и все .вот о чем речь собственно.иногда бывает что посидишь подумаешь и придешь к выводу что был не прав и так действительно лучше.но чаще нет.просто потому что каждый выбирает по себе.

 

P.S

я предпочитаю нивелировать недостатки нежели делать упор на достоинства того или иного корабля.то есть не вгонять его в узкие рамки специализации по возможности, а сохранять пространство для маневра при этом по возможности оставляя за ним основную его функцию в бою.что получается немного странновато в итоге при конечном результате.не скажу что я не пробовал летать в стандартных фитах,я даже летаю и поныне на некоторых классах-но как то так получается что при подобных сборках моя эффективность очень сильно скачет в зависимости от ситуации на поле боя от полного провала до топ эффективности.и меня если честно это напрягает.и я не знаю как с этим быть.а на своих “странных” сборках я всегда показываю примерно ровные средние результаты с редкими скачками вниз вверх.плюс имеет место быть у меня иногда не знаю уж хорошая или плохая черта ,но я делаю то что делать надо, на данной конкретной роли в данном конкретном месте, несмотря на очень слабую возможность реализовать задуманное.в итоге если сборка корабля не относится к удобной-это обычно билет в один конец.