Ребаланс класса эсминцев

Здравствуйте.

Почитав форум и отлетав немало боев на эсминцах, решил внести и свою лепту в обсуждение их ребаланса, тем более, что появилась идея, комплексно отличная от предлагаемых ранее.

 

Сейчас эсминцам дали все для подавления той мелочи, которую они могут встретить в ПВП - щиты и скорострельное вооружение с высоким уроном в секунду. Но ведь по сути класс эсминцев должен быть ориентирован на другие задачи - подавление еще более крупных и малоподвижных объектов, чем они сами. Этим и можно обеспечить их место в бою - лишить высокой эффективности в борьбе с мелочью типа штурмовиков и перехватчиков, оставив на их роль подавление других эсминцев, зазевавшихся фрегатов, а в ПВЕ и ОМ - более крупных и сильных противников.

 

Суть предложения в следующем:

 

  1. Изменить характеристики главного калибра эсминцев, сделав его точным и дальнобойным, как позитронные пушки, но с самой низкой скорострельностью на фоне более мелких кораблей. Т.е. вооружить их подобиями позитронных пушек с уменьшенной скорострельностью, увеличенным уроном и дальностью 6,7-7 км. Это помешает эсминцам вести шквальный огонь на малых и средних дистанциях и значительно снизит эффективность стрельбы по перехватчикам и штурмовикам, оставив самому классу “изюминку”.

 

  1. Убрать дополнительные щиты (выставляемые ПКМ барьеры), из-за которых эсминцы почти непробиваемы в ПВП, заменив их на торпеды залпового огня с прогрессивным ускорением (стартуют медленно, затем разгоняются до высокой скорости). Это еще больше ослабит защиту эсминцев от огня других классов, в то же время существенно подняв его возможности по уничтожению крупных и малоподвижных целей типа других эсминцев или крейсеров в ПВЕ и Хищников в ОМ. Также это позволит эсминцу “гонять” зазевавшиеся фрегаты, столь любящие сидеть на 9-12 км и с одного места отстреливать всех и вся. Теперь огонь с экстремальных дистанций придется вести осторожнее.

 

  1. В качестве компенсации потери дополнительных щитов дать возможность установки на все огневые точки эсминцев некоторых одинаковых турелей - а именно автоматических защитных турелей типа плазменных пушек и бластеров. Я понимаю, что нельзя давать возможность установки 2-3 генераторов чревоточин или модулей по усилению щита, и рискованно давать возможность ставить 3-4 ракетных ПУ или пироизлучателей, но автоматические турели, которые после ребаланса ГК эсминцев станут единственной защитой корабля от мелких противников - перехватчиков и штурмовиков - должны обеспечивать равномерный оборонительный огонь на большинстве направлений. Глупо будет смотреться установка ПП на один борт и бластера на другой лишь из-за банального запрета ставить 2 ПП побортно.

 

Думаю, подобные изменения существенно увеличат возможности других классов по борьбе с эсминцами, в то же время сделав сами эсминцы не менее интересными для игры и оставив им свою уникальную роль.

 

P.S.

  1. Для всех, кто не умеет читать до конца и осмысливать: При скорострельности в 2-3 раза меньшей, чем у фрегатов, но больших дальности и уроне, новый ГК эсминцев не составит большей проблемы, чем существующие дезинтеграторы (надеюсь, они-то летать на перехватчиках не мешают? ))) ). Замена же щитовых барьеров на торпеды позволит всем классам наносить уверенный дамаг эсминцам.

  2. Естественно, эсминец не должен иметь модулей, позволяющих выбивать противников глубоко из-за укрытий.

  3. Эта тема - не про баланс разных турелей эсминцев 11 ранга, а про место эсминцев среди других классов. Баланс Ореолов, фотонок и прочего, что уже ввели или еще введут для установки на них, предлагаю вести в другой теме. Тем более, что как раз про это тем хватает.

Суперпозитронка, клон фотонки и еще больше бесполезных турелей - для тех, кому лень читать пост выше. 

Летает себе такой гауссовй мьельнир с 3 км постреливает по перехватикам. И тут, внезапно, *бум* на все хп с 7 км. Однозначный нерф вооружения будет ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png) Или у вашего клона позитронки скорость снаряда планируется как у тяжелого дрона?

Этот “БУМ” будет происходить примерно в 2-3 раза реже, чем у существующих позитронок фрегатов. Так что особой головной боли он перехватчикам не доставит, тем паче, что и с существующей позитронки гарантированно попасть по перехватчику или штурмовику на предельной дистанции не так уж просто. Ну а если и попадет разок-другой за бой - на то она и игра, не повезло… Не делать же класс эсминцев беззубым транспортом с раздутым ХП в конце концов, лишь ради фана тех, кто не хочет применять маневров уклонения в зоне огня противника. А так ведь и с обычного дальнобоя может попасть на все ХП - только не с 7, а с 12 км.

По ГК (главный калибр) уже отписывался [тут](< base_url >/index.php?/topic/50589-fazovyj-lazer-osnovnoe-orudie-esmintcy-rang-14-15/)

Да пусть пишет, ему видать делать нечего

Это лишь вариант турели для 1 корабля. Я же говорю о полном ребалансе ГК эсминцев (да и вообще класса эсминцев), который бы позволил им, с одной стороны, не быть “убийцами мелочи”, какими их сделали сейчас, а с другой - сохранить свои особенности как класса и свое место в игре.

Это лишь вариант турели для 1 корабля. Я же говорю о полном ребалансе ГК эсминцев (да и вообще класса эсминцев), который бы позволил им, с одной стороны, не быть “убийцами мелочи”, какими их сделали сейчас, а с другой - сохранить свои особенности как класса и свое место в игре.

Видимо ты не прочёл. Там как раз про ГК, а не про турель. Но не важно.

Больше турелей! больше! 

вот это ребаланс ваще, вот это тема ваще

 

а щиты - не, щиты не тема. их ставить надо, думать как-то, щелкать.

больше торпед! бооольшееее буууууриииии ваааа

 

____________

 

Проблема не в том, что кто-то кого-то убивает. Проблема в том, что кто-то кого-то не убивает. Эти странные разговоры про ориентацию на конкретного размера цели - в топку. Больше турелей - в топку. Меньше щитов - в топку. ТС всё задом наперед предложил, вообще не то

 

Надо просто чтоб эсминец тоже боялся умереть и не набивал тонны фрагов прожатием одной кнопки (я про черную соску говорю есичо), всё.

Почитав форум и отлетав немало боев на эсминцах, решил внести и свою лепту в обсуждение их ребаланса, тем более, что появилась идея, комплексно отличная от предлагаемых ранее.

  1. И так дестры сидят за 10км от боя, поливая всех случайным уроном, из ореола. Если им ещё точность дать, и скорость снаряда - это однокнопочная машина смерти будет!

  2. Убрать щиты - и эсминцев начнут гонять “фрегаты, столь любящие сидеть на 9-12 км и с одного места отстреливать всех и вся”. И как это щиты почти непробиваемы? Всё АОЕ ой как пробивает))) А мелочь с пукалками и не должна пробивать - она должна заходить в корму, кружить и всячески портить жизнь! Хотя торпеды добавить таки надо)))

  3. Турели - чушь! Я не буду возражать, если разрешат хоть весь эсминец ими утыкать - это будет унылое корыто, лёгкий фраг для половины ролей))) Хороша компенсация! И если ты считаешь, что 2-3 червоточины, или модулятора разрешать нельзя, в 2-3 бури, или луча - всего лишь рискованно, то ты не мог “отлетать немало боёв на эсминцах”))) 

Хватит уже плакаться о тяжелой судьбе перехватов. Они нагибали всех довольно долгое время, давно надо было что-то менять. Да и фрегаты страдают от эсминцев намного больше

Перехваты страдают от эсминцев? Видимо я на каких-то неправильных перехватах летаю.

У эсминцев меня раздражает только линза. Точнее линза на маяк и линза на себя, ну и конечно ее дикий дамаг.

Ситуация, стоишь захватываешь маяк, линза на маяк - смерть.

Подлетаешь пилить эсминец, линза на себя - смерть.

 

Иногда вообще забавно, стоишь за камнем, и тупо не видишь линзу которая тебе дамажит через этот камень, никакой анимации, если не следишь постоянно за корпусом, то пилик пилик, мы щас бахнем…БАХ. Та же ситуация когда ее закидывают за спину.

 

 

Собственно два предложения, они скорее по балансу линзу, но это же подмножество множества, короче…

  1. Линза дамажит того кто ее родил.

  2. Дамаг, наносимый линзой анимировался по людски, эфектами и звуком.

  3. Дамаг линзы уменьшается в зависимости от размера цели. Т.е. маленьки (читай легкие по массе) кораблики получают например 500 дамага, когда тот же эсминец 1500. Ведь действие гравитации черной дыры на предметы разной массы разное, наверно.

 Свой вариант: полный вывод из игры всех эсминцев. Только так можно вернуть баланс. 

  1. Я не про Ореол вообще-то а про ГК - рельсотроны и мезонки. Сейчас эсминцы в состоянии выносить за секунды любого противника, подлетевшего к ним на 2 км и ближе, и за счет щитов (2 или 3) весьма долго держать удары всего, что мельче. Пока что более-менее эффективно бороться с эсминцами могут только иерихонские дальнобои, да и то исключительно за счет сплеша торпеды. Замена ГК на аналог позитронок вкупе с заменой щитов на торпеды сделала бы их более уязвимыми для всех остальных классов, в т.ч. на малой дистанции.

И еще я не понял - ты защищаешь эсминцы или ругаешь Ореол?

  1. ГК, турели… Какая разница? Ты же понял, о чем я. Ты предлагал дать одному кораблю новую установку ГК в дополнение к старым, я же предлагаю заменить старые на новые на всех эсминцах.

Эсминцы прикольные.

Кое какие правки баланса были в последнем патче, например ввели апокалипсис и что то делалось

 

  • играйте, смотрите.

Эсминцы прикольные.

(с) От разработчика.

 

Эта 5! Спасибо… вечер работы стал не такой скучный.

“Кое-какие правки” - это главным образом усиление вооружения эсминцев с целью выцыганить у народа монокристаллы ))). Замечательно ))). Они конечно прикольные, сам с удовольствием на них летаю, но вот на баланс в ПВП они влияют сильно… Свежий пример - в последнем бою постоянно уступали противнику, пока у нас был 1 эсминец против 2-х. Как только взял эсминца вместо фрегата (2 ЭМа против 2-х) - стали отыгрываться.

Вопрос ведь не в том, прикольные они или нет. Вопрос в том, что они выполняют в игре роль, в принципе не свойственную кораблям класса “эсминец”, из них по сути сделали легкие крейсера ПВО со щитом и скорострельным ГК, что и влечет явный дисбаланс.

  1. Я не про Ореол вообще-то а про ГК - рельсотроны и мезонки. Сейчас эсминцы в состоянии выносить за секунды любого противника, подлетевшего к ним на 2 км и ближе, и за счет щитов (2 или 3) весьма долго держать удары всего, что мельче. Пока что более-менее эффективно бороться с эсминцами могут только иерихонские дальнобои, да и то исключительно за счет сплеша торпеды. Замена ГК на аналог позитронок вкупе с заменой щитов на торпеды сделала бы их более уязвимыми для всех остальных классов, в т.ч. на малой дистанции.

И еще я не понял - ты защищаешь эсминцы или ругаешь Ореол?

  1. ГК, турели… Какая разница? Ты же понял, о чем я. Ты предлагал дать одному кораблю новую установку ГК в дополнение к старым, я же предлагаю заменить старые на новые на всех эсминцах.

Что-то я не понял, что такое ГК. Главный калибр, основные стволы, пушки - так ведь? Есть 3 пушки - рельса, мезонка и ореол. Почему только часть из них ты считаешь ГК? Подлететь на 2км - будет больно, если ты крыха, например))) По перехвату как никто не попадал, так и теперь не попадает))) Да и часто ли ты видишь в бою, чтобы эсминец шёл в ближний бой? В 90% случаев они играют из далека, а ты хочешь им дать для этого имбопушку? Тогда даже на радарах мы не увидим дестров!!! Они ВСЕГДА будут далеко и с фрагами. Это будет деза - мечта слоупоков))) Торпедники не просто более-менее эффективны, они гнут эсминцев, причём далеко не торпедами, а миномётами! Так же как и инжи затмением снимают щит - только ахнуть успеешь, разве что с джериком подольше возиться. Дивер в одно лицо сливает эсминца, за 2 захода, ударка на шарах плюёт на барьеры, и очень сильно портит жизнь, любой штурм с фазером если не смертелен, то весьма ощутим, РЭБ… ну он как всегда - сам не убивает и другим не даёт))) И эсминцам точно так же, как и другим ролям. Разведы да крышки сейчас только потеряли актуальность, причём разведы только из-за ЧД на маяках, а вот крышки умерли как класс полностью. С этим не поспоришь. 

План по настройке есть и он уже начинает воплощаться в жизнь. Четкой картины не будет до момента ввода старших эсминцев.

  1. Получится такое подобие дезы только без оптического прицела,зато в 10 раз живучее. 6,7-7 км с имплантом на дальность и 2-3 горизонтами легко превращается в 10+ км,как видно на примере ореола. Дезы будут тогда вообще не нужны,зачем если есть эсминец,который делает почти то же самое,но при этом ещё и трудно убиваем.

  2. Эсминцы будут тупо бесконечно шмалять этими торпедами по маякам,станциям, астероидам (и другим укрытиям),собственно для той же цели, для которой сейчас юзают ореол- спам разрывными снарядами с дальних дистанций.

 

Установку двух (но не больше) одинаковых турелей полностью поддерживаю,особенно актуально на invincible с его расположением, плохо что нельзя сделать одинаковую зенитную оборону с обоих сторон (надо постоянно поворачиваться к мелочи тем бортом,где стоит бластер) или к другому дестру плазмой,очень не удобно.

 

Барьерам надо либо понижать прочность,либо повышать время отката, они сводят эффективность мезонных и баллистических пушек почти к нулю,долбать по вкаченному в энергию дестру чем либо,кроме ореола ,сейчас бесмысленно (тот будет просто бесконечно выставлять новый барьер на место пробитого), если только фокусить или заходить с разных сторон одновременно,это одна из причин ,почему ореол ОП и безальтернативный (на т4), снаряды/мезоны должны не намного уступать в бою против другого дестра по сравнению с ним,иначе их просто никто не будет ставить (что сейчас в пвп и происходит).