Развитие внутриигровой экономики

Приветствую.

Уже давно с вами еще с 2013 и вижу как игра развивается, добавляются интересные фичи, о которых я задумывался.

С появлением оных стало очень не хватать некой экономики, пространства для обмена, покупки, продажи игровых ценностей, как-то — ресурсы, модули, чертежи, улучшения, вероятно очки фракций. Это позволит игрокам шире смотреть на: добычу ресурсов, фарм модулей, иридия итп. В частности я например больше люблю пару лишних боев слетать а не торчать в открытом космосе. Да и честно сказать не вижу большого смысла в кредитах, с лицензией их горой, а так можно будет мастерить всякое ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Как это оформить уже другой вопрос, привычно в виде аукциона, или как рынок где увидел и купил(см. опрос).

UPD

В течении недели будет опрос, потом я продумаю интерфейс в зависимости от результатов.

 

UPD2

Все вопросы аля экономика не обсуждается, 100500 тем на форуме буду минусовать. Смысл топика в исследование для дальнейшего продумывания.

К раскрытию темы, на донат это не повлияет, вероятно даже наоборот увеличит возможности его ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) Есть мысли добавить туда ещё уникальный контент типа аватарок и пр что за голду, и выставлять их за 100500 кредитов. Добавив кнопку купить за ГС вы только простимулируете это. К тому же уйдет хоть куданибудь огромное количество внутриигровой валюты в котоырй просто нет смысла на т5.

Это просто уникальное предложение.

Где в опросе пункт “всё равно”?

Это просто уникальное предложение.

Где в опросе пункт “всё равно”?

Я знаю что не уникальное, идея в том чтобы развить проект, так как он и так клонится в сторону ММО RPG. Я бы даже не дергался если бы не появился открытый космос. Более того проблема кредитов и синергии, которых дохера, стоит остро.

Цимес в том, что ни один из “гениев предложения” не озаботился каким либо продумыванием. Нельзя просто так взять и сделать экономику уровня евы по велению левой пятки. Нужно дофига ответов на вопросы “откуда”, “сколько”, “почему”, “куда” и “как”.

Цимес в том, что ни один из “гениев предложения” не озаботился каким либо продумыванием. Нельзя просто так взять и сделать экономику уровня евы по велению левой пятки. Нужно дофига ответов на вопросы “откуда”, “сколько”, “почему”, “куда” и “как”.

На то и сабж, готов все обсуждать здесь и сейчас.

 

Цимес в том, что ни один из “гениев предложения” не озаботился каким либо продумыванием. Нельзя просто так взять и сделать экономику уровня евы по велению левой пятки. Нужно дофига ответов на вопросы “откуда”, “сколько”, “почему”, “куда” и “как”.

На то и сабж, готов все обсуждать здесь и сейчас.

 

Да только вопросы экономики не обсуждаются.Это тебе любой,кто регулярно бывает на форуме скажет.

Нельзя просто так взять и предложить. Ваше предложение, вам и обосновывать, что, как и почему. В опросе отсутствуют варианты “все равно” и “против”. И это чтобы хоть соответствовать правилам раздела, не говоря уже о том, что игровая экономика не обсуждается в принципе.

 

upd: опередили)

Очередной фантазёр решил наступить на грабли. Это ММО, какая к чёрту экономика. А открытый мир не что иначе как один из режимов пвп-пве, где вы сами выбираете карту по желанию.

Если чисто гипотетически - конечно за))) 

Странно, что ещё не закрыли. “Вопросы экономики не обсуждаются” тем более аукцион\рынок или обмен.