Исправление дизбаланса эсминцев и заодно всех остальных кораблей.

Я уже писал это на другом форуме но напишу и здесь. Эсминцы превратили СК в ВОТ. Раньше тащить могли только игроки с хорошей реакцией, а сейчас аутисты и кэмперы просто зажимают ЛКМ и водят прицел на красные точки. 

 

Ты крыха? Нет ты недоэсминец, считай что тебя уже слили.

Ты инженер? Ты теперь нужен только для того чтобы хилить эсминцы, иначе ты просто крыха.

Ты дальнобойный и убьешь эсминец издалека? Ореол, ты труп.

Ты заградитель, подкрадешься к эсминцу и нанесёшь урон? Нет, ты даже щит не успеешь пробить прежде чем турели и залп в упор вынесут тебя.

Ты командник, и будешь перестреливаться с эсминцем только с включенным диффузионным щитом? Вот только с его количеством пушек и твоей скоростью он отключит твой щит за несколько секунд.

Ты ударник и сейчас ты нанесёшь ему годный урон? У тебя больше шансов чем у других штурмовиков, но с твоей скоростью и размером в тебя можно попасть, а выживаемость у тебя не на высоте.

Ты разведчик и ты будешь захватывать маяки и бомбу и игнорировать эсминец? Грави линза (черная дыра).

Ты рэб, ты просто отключишь эсминец и его модули? И что дальше, ты ведь даже урон нормальный нанести не можешь. Что? твоя команда добьет? У эсминца тоже есть команда и она добьет тебя быстрее.

Ты диверсант? У тебя есть шанс убить эсминец только в ближнем бою,( плазменная дуга, тактическая боеголовка) но для этого тебе прийдеться приодолеть большое расстояние зоны поражения пушек эсминца и его команду, и если у тебя ещё останеться корпус, его турели ждут тебя.

Я уже писал это на другом форуме но напишу и здесь. Эсминцы превратили СК в ВОТ. Раньше тащить могли только игроки с хорошей реакцией, а сейчас аутисты и кэмперы просто зажимают ЛКМ и водят прицел на красные точки. 

Знаешь участвовал тут в боях Т4 и это ТАК СКУЧНО! Ты не представляешь я на Полюсе СТОЯЛ НА МЕСТЕ!!!

Очень даже представляю.

Я уже писал это на другом форуме но напишу и здесь. Эсминцы превратили СК в ВОТ. Раньше тащить могли только игроки с хорошей реакцией, а сейчас аутисты и кэмперы просто зажимают ЛКМ и водят прицел на красные точки. 

 

Ты крыха? Нет ты недоэсминец, считай что тебя уже слили.

Ты инженер? Ты теперь нужен только для того чтобы хилить эсминцы, иначе ты просто крыха.

Ты дальнобойный и убьешь эсминец издалека? Ореол, ты труп.

Ты заградитель, подкрадешься к эсминцу и нанесёшь урон? Нет, ты даже щит не успеешь пробить прежде чем турели и залп в упор вынесут тебя.

Ты командник, и будешь перестреливаться с эсминцем только с включенным диффузионным щитом? Вот только с его количеством пушек и твоей скоростью он отключит твой щит за несколько секунд.

Ты ударник и сейчас ты нанесёшь ему годный урон? У тебя больше шансов чем у других штурмовиков, но с твоей скоростью и размером в тебя можно попасть, а выживаемость у тебя не на высоте.

Ты разведчик и ты будешь захватывать маяки и бомбу и игнорировать эсминец? Грави линза (черная дыра).

Ты рэб, ты просто отключишь эсминец и его модули? И что дальше, ты ведь даже урон нормальный нанести не можешь. Что? твоя команда добьет? У эсминца тоже есть команда и она добьет тебя быстрее.

Ты диверсант? У тебя есть шанс убить эсминец только в ближнем бою,( плазменная дуга, тактическая боеголовка) но для этого тебе прийдеться приодолеть большое расстояние зоны поражения пушек эсминца и его команду, и если у тебя ещё останеться корпус, его турели ждут тебя.

 

Ты очень точно описал, что сейчас происходит в СК.

Конечно на Т4,Т5 есть роли, типа диверсанта, Рэба, которые в умелых руках могут что-то противопоставить эсму. Но не надо думать, что в противоположной команде нет таких же умелых рук, которые усиленно начинают прикрывать свою эсмо-имбу.

Из-за всего этого у меня уже несколько друзей абсолютно серьезно обсуждают, а не снести ли игру нафиг (хотя до этого обсуждали видео обзоры и планы тренировок). Да и сам, когда есть время поиграть, ловлю себя на том, что нет желания запускать игру.

 

К тому что ты написал, хочется добавить одну небольшую мелочь по поводу пункта разведчика. Помимо грави-линзы, эсм может просто стрелять в маяк Ореолом у которого очень неплохой сплеш, сбивающий захват. Стрелять с расстояния…. 9000 метров. То есть контрит все 3 маяка практически с респа. Конечно, можно попробовать остановиться, прикрыться маяком, отдалиться от него на расстояние до 750 метров и продолжать захват маяка. Только если команда не полные нубы, кто же на Т5 даст разведчику противника в стоячем положении отжимать маяк? А в движении хошь-не хошь он будет ловить сплэши Ореола, сбивающие захват маяка. После грави-линзы, Ореол это 2 имба эсма по сбитию захвата маяков.

 

По поводу предложений MX35097.

Предложение 1 – До введения эсмов в СК был выстрадан какой-никакой Баланс между всеми видами кораблей. Эсмы же Т4 находятся выше этого Баланса. И если апать до уровня эсмов только фрегаты и штурмы, то что с остальными ролями кораблей? Их же ведь тоже надо выводить на уровень эсма, иначе они полный хлам. Да и другой момент, апнули орудия, ракеты, а как же прочность корпуса, щитов всех кораблей? С новым вооружением в перестрелках друг с другом и эсмом они будут за раз выноситься??? Тоже относиться и к разных модулям, которые заточены на до-эсмовый Баланс. Проще вписать эсмы в существующий баланс всех ролей, чем все остальные роли апать до уровня эсма Т4.

 

Предложение 2- Я просто не понял, как оно сможет изменить ту ситуацию, которую описал STRATEGIST10. Поэтому и не проголосовал.

Предложение 1

Я уже писал, что это для примера а вообще прямая может быть более пологой т.е. перехваты тоже

чуть чуть вырастут.

Предложение 2

Любой ближний бой эсмы живут только за счет очень большого жира. ЧД можно перехватить или спокойно

улететь из нее. Т.е. в близи достаточно быстро будут умирать.

Издаля, по ВАС на эсме долбили хоть раз миномётом когда дальник стрйыится от Ореола ?

А апокалипсы ? А новое ГА ? Такой эсм и 2х выстрелов ГА не выдержит ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

 

А научиться играть против эсминцев? Не пробовали? Жаль… надо было. Это реально помогает. Разве, пробовали? Это вряд ли, иначе вы бы знали что 6 из 9 ваших описанных пунктов - не соответствуют действительности и являются лишь следствием отсутствия практики.

 

P.S.

Помимо грави-линзы, эсм может просто стрелять в маяк Ореолом у которого очень неплохой сплеш, сбивающий захват. Стрелять с расстояния…. 9000 метров. То есть контрит все 3 маяка практически с респа.

Только в воображении.

 

 

А научиться играть против эсминцев? Не пробовали? Жаль… надо было. Это реально помогает. Разве, пробовали? Это вряд ли, иначе вы бы знали что 6 из 9 ваших описанных пунктов - не соответствуют действительности и являются лишь следствием отсутствия практики.

 

Мун, а не предоставишь ли ты видео мастер-класс, как ты успешно нагибаешь эсминцы Т4 на 6 разных Т4 кораблях . Условия простые - запись твоего двухчасового боя в  прайм-тайм,(не отдельные полетушки против нубов) допустим сегодня в воскресенье, с 20.00 до 22.00 МСК, в рандомном ПВП. 

А то мы тут пишем о проблемах, а их…оказывается практически нет.

 

Помимо грави-линзы, эсм может просто стрелять в маяк Ореолом у которого очень неплохой сплеш, сбивающий захват. Стрелять с расстояния…. 9000 метров. То есть контрит все 3 маяка практически с респа.

Только в воображении.

 конечно, только в воображении, ничего подобного в реальности просто нет. Да и в маяки Ореолом никто не стреляет и никому это не мешает.

Не отказался бы от мастер-класса по игре против эсминца, да и с эсминцем. По наитию 50 \ 50 получается, то он меня то я его.

Как сторонник маневренных кораблей не могу управлять и атаковать эсминцем, за сим прошу провести тактический брифинг по борьбе с оными.

 

Связками, группами, соло, статейку хотя бы(не теорию).

 

 

 

А научиться играть против эсминцев? Не пробовали? Жаль… надо было. Это реально помогает. Разве, пробовали? Это вряд ли, иначе вы бы знали что 6 из 9 ваших описанных пунктов - не соответствуют действительности и являются лишь следствием отсутствия практики.

 

Мун, а не предоставишь ли ты видео мастер-класс, как ты успешно нагибаешь эсминцы Т4 на 6 разных Т4 кораблях . Условия простые - запись твоего двухчасового боя в  прайм-тайм,(не отдельные полетушки против нубов) допустим сегодня в воскресенье, с 20.00 до 22.00 МСК, в рандомном ПВП. 

А то мы тут пишем о проблемах, а их…оказывается практически нет. 

 

 

ага жди)))жельтемены верят на слово

Вы поймите главное на графиках я пытаюсь показать явный перегиб. И если есть такой явный перегиб

по щиту и хулу то почему нет такого перегиба по скорости в обратную сторону ?

Или другой вариант допустим взять и первым графиком сделать прямую а что тогда сделать по оси х ?

К примеру если там сделать величину корпуса то тогда эсм должен быть как минимум в 10 раз больше фрига.

Ось Х тогда должна выглядеть как то так :

Перех–штурм–фриг---------------------------эсм

Да перегиба не будет, а что тогда ось х ?

Вы поймите главное на графиках я пытаюсь показать явный перегиб. И если есть такой явный перегиб

по щиту и хулу то почему нет такого перегиба по скорости в обратную сторону ?

Или другой вариант допустим взять и первым графиком сделать прямую а что тогда сделать по оси х ?

К примеру если там сделать величину корпуса то тогда эсм должен быть как минимум в 10 раз больше фрига.

Блин, а отличная идея - сделать эсм просто гигантским, а то он в размерах всего 2 Лионов

Вчера был прикольный случай.

Я обычно после ОМ иду спать, а тут решил эсм потестировать еще. Вылетаю, хм народу полно а на эсме то я один. Полетал

спокойно поржал, хлоп а фрагов 6. Хм. Не понял. Я опять бой опять такая ситуация, народ от ЧД валится пачками

а сам я даже не особо напрягаюсь так как эсмов у врага то и нет, и опять чуть ли не 8 фрагов. Начинаю думать …

И тут меня осеняет я то после ОМ заграда ОМного-14го ранга из слота то не убрал вот меня на т5 то и швыряет ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

А там эсмов нема, народ к войне с эсмами не привык, на ЧД толпой бросаются … очень прикольно видеть все это ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Ну не че, выйдут т5 эсмы в миг они с т5 разбегуться ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) Дизбаланса то нет никакого ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)))

ты еще в трубе на т5 не играл - вот где проявляется вся мощь ЧД, ореола, и торпеды сминца =)

Я там как-то раз кастанул ЧД и сразу 12 фрагов заимел

 

 

 

А научиться играть против эсминцев? Не пробовали? Жаль… надо было. Это реально помогает. Разве, пробовали? Это вряд ли, иначе вы бы знали что 6 из 9 ваших описанных пунктов - не соответствуют действительности и являются лишь следствием отсутствия практики.

 

Мун, а не предоставишь ли ты видео мастер-класс, как ты успешно нагибаешь эсминцы Т4 на 6 разных Т4 кораблях . Условия простые - запись твоего двухчасового боя в  прайм-тайм,(не отдельные полетушки против нубов) допустим сегодня в воскресенье, с 20.00 до 22.00 МСК, в рандомном ПВП. 

Хм… а я то здесь при чем? Я тоже как бы не умею такого делать… Но разве я мега отец??? Если я не смогу то и остальные не смогут? Ну спасибо, мне лестно кончено такое внимание :empblush: , но к делу оно не относится… Я тренируюсь, пока не очень, но прогресс уже виден… Игра для игроков - тренируйтесь и все у вас получится. А опустить руки и сказать я слаб я не смогу - это не правильный подход…

Возможности есть, а вот какие они и как это реализовать, уже вам решать самим - стремитесь, дерзайте, достигайте новых вершин - все в ваших руках!

Но если вы реально не знаете как нему подступиться (а не просто подумали раз я, величайший суперигрок во все существующие в мире игры, с первого раза зеваючи не убил - значит они имба) то вот вам ссылочка

https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50549-esmintcy-i-s-chem-ikh-ediatsborki-korablej-zatochenn/

Но если вы реально не знаете как нему подступиться (а не просто подумали раз я, величайший суперигрок во все существующие в мире игры, с первого раза зеваючи не убил - значит они имба) то вот вам ссылочка

https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50549-esmintcy-i-s-chem-ikh-ediatsborki-korablej-zatochenn/

Ага для тех, кто хочет бороться с эсминцами. Давай, жалкий игрок, не летай на том, на чём хочешь. Вот эсминцы, вот фиты против них. Старый-добрый РольКонфликт.

 

 

 

 

А научиться играть против эсминцев? Не пробовали? Жаль… надо было. Это реально помогает. Разве, пробовали? Это вряд ли, иначе вы бы знали что 6 из 9 ваших описанных пунктов - не соответствуют действительности и являются лишь следствием отсутствия практики.

 

Мун, а не предоставишь ли ты видео мастер-класс, как ты успешно нагибаешь эсминцы Т4 на 6 разных Т4 кораблях . Условия простые - запись твоего двухчасового боя в  прайм-тайм,(не отдельные полетушки против нубов) допустим сегодня в воскресенье, с 20.00 до 22.00 МСК, в рандомном ПВП. 

Хм… а я то здесь при чем? Я тоже как бы не умею такого делать… Но разве я мега отец??? Если я не смогу то и остальные не смогут? Ну спасибо, мне лестно кончено такое внимание :empblush: , но к делу оно не относится… Я тренируюсь, пока не очень, но прогресс уже виден… Игра для игроков - тренируйтесь и все у вас получится. А опустить руки и сказать я слаб я не смогу - это не правильный подход…

Возможности есть, а вот какие они и как это реализовать, уже вам решать самим - стремитесь, дерзайте, достигайте новых вершин - все в ваших руках!

 

Как это при чем? Любое твое сообщение на форуме, это не просто мнение обычного игрока. У тебя в статусе стоит «Разработчик». Ты истина в последней инстанции. Если ты написал, что ничего менять не надо, то так и будет. В таком случае, вся остальная писанина на форуме, по этой проблеме, со стороны простых игроков теряет свой смысл.

 

Не кажется ли тебе странным, что игрок, построив всего месяц назад эсминец Т4 нагибает/рвет другие роли кораблей Т4 и даже ты, как « Разработчик » и « Супер-тестер » не можешь тащить на других видах кораблей против такого игрока??? Об этой проблеме пишут многие пилоты-старожилы этого форума.

Игра вроде бы рассчитана на СРЕДНЕГО игрока ,а теперь выясняется, что на других видах кораблей против эсминцев Т4 (на которых летают вообще зеленые новички) могут тащить ТОЛЬКО МЕГА-ОТЦЫ!???  Где БАЛАНС??? Где реальные контры эсминцам в виде других кораблей??? Корабли, которые в следующем бою возьмет этот же зеленый новичок и сможет эффективно противостоять эсминцам?

 

mx35097 извини, что в твоей теме отступаем от обсуждений твоих предложений. Но если Разработчика никак не переубедить, что должны быть реальные контры эсминцам Т4 в виде других кораблей, которыми управляют не профи, а среднего уровня пилоты, то и твои предложения будут иметь очень малый шанс на реализацию. Прежде всего потому, что касаются уравнивания, балансирования эсминцев с другими ролями кораблей.

 RemRom, а ты собрал свой эсминец?

Хм… а я то здесь при чем? Я тоже как бы не умею такого делать… Но разве я мега отец??? Если я не смогу то и остальные не смогут? Ну спасибо, мне лестно кончено такое внимание :empblush: , но к делу оно не относится… Я тренируюсь, пока не очень, но прогресс уже виден… Игра для игроков - тренируйтесь и все у вас получится. А опустить руки и сказать я слаб я не смогу - это не правильный подход…

 

 

 

 

Возможности есть, а вот какие они и как это реализовать, уже вам решать самим - стремитесь, дерзайте, достигайте новых вершин - все в ваших руках!

 

Да вы сам на своём топовом премиум корабле эсминец вынести не можешь, что говорить о игроках на обычных недокачаных кораблях?

А ещё ты сам признался что эсминец может вынести только мега отец, приятно слышать что разработчики и сами знают о дисбалансе,но не приятно то что они всё равно ничего не сделают для баланса.

 

 

 

А победить в одиночку Т4 эсминец не пробовали? Нет? А жаль может рассказали-бы как не нужно делать.А на крыхе играть пробовали? Тоже нет?А как маяк захватить против грави линзы или ореола я и спрашивать не буду.

 

Какие именно пункты не соответствуют действительности?

Не понятно почему многие думают что с эминцами ничего делать не будут.