Исправление дизбаланса эсминцев и заодно всех остальных кораблей.

Готов поспорить, что ты даже на своём “противоэсминцевом” эсминце сможешь с лёгкостью уничтожать мелочь.

Скажем так … случайно. А в основном трудно все таки Ореолом по перехватам попадать ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

 Тебе просто пытаются втолковать…

…А теперь ты представь если в Еве введут элементы аркады, и маленький корабль сможет уничтожить большой. Дико не правда ли? Так же дико становится если в аркаду вводят чужеродные элементы.

Ещё раз повторяю - разработчикам виднее. И если они увидели что уход от аркады принесёт больше прибыли, они будут продолжать двигаться в этом направлении, даже если кто то будет очень сильно визжать.

 

“В чём отличие управлять эсминцем и обычным кораблём?” И сам же отвечу: “Да ни в чём!”

…   а всего лишь переапанный фрегат.

Я так понимаю разницу между вёсельной лодкой и яхтой ты тоже не улавливаешь. ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Готов поспорить, что ты даже на своём “противоэсминцевом” эсминце сможешь с лёгкостью уничтожать мелочь.

 

Если у мелочи руки из попы растут, то да.

 

А вообще, мой аркадный друг, руководствуясь твоей логикой можно далеко пойти. Например - выкинуть из игры те фрегаты, которые твой штурмовичёк один на один не могёт! Ибо нефиг, какая там к чёрту тактика, командный бой, спецмодули… аркада ведь!!!

Например - выкинуть из игры те фрегаты, которые твой штурмовичёк один на один не могёт! Ибо нефиг, какая там к чёрту тактика, командный бой, спецмодули… аркада ведь!!!

Вот читаю твои посты мой неаркадный друг, и понимаю, что ты видимо можешь только в одну роль, в эсминец, потому так яро его и защищаешь… тебе же пытаются донести, что эсминец переапан настолько, что нивелирует все остальные 9 ролей, и доводы приводят игроки кто может во все 10 ролей… если свести игру к реализму, то она превратится в эсминцоконфликт, и тогда можно будет выпиливать всё кроме эсминцев, на всём остальном игроки играть просто не будут, ибо 9 ролей будут неиграбельны… вот только зачем игровому миру вторая фрактура???

 

и да, ты видимо проигнорировал:

 

И ещё раз повторю - если кто то не умеет строить командный бой - это не проблема игры.

статку в студию, хочу глянуть на ваши показатели командной игры в рандоме… строить командный бой с рочами из рандома в априори невозможно, а сквады выпилили из-за плача как раз этих рочей

 

пока комьюнити не увидит что ты можешь в игре, помимо полемик на форуме, твои аргументы не убедительны…

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/51052-uscherbnost-drugikh-korablej-po-otnosheniiu-k-pere/](< base_url >/index.php?/topic/51052-uscherbnost-drugikh-korablej-po-otnosheniiu-k-pere/)

Вот читаю твои посты мой неаркадный друг…

 

Спасибо ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Предлагаю уже закончить этот бессмысленный спор.

 

Да, проект Star Сonflict начинался как аркада, и думаю не сильно ошибусь если предположу что разработчики не рассчитывали на столь долгую жизнь проекта. Я кстати аркады люблю ещё со времён приставок. И это было весело – летишь себе зажав кнопку и тупо, абсолютно всех передамагиваешь, всё вокруг взрывается, сверкает…Проблема в том, что аркада это недельки на две, а потом это однообразие неизбежно надоедает. А ММО, открытый мир, да ещё и с крафтом это всерьёз и надолго.

 

Игре EVE уже 13 лет! За всё это время она принесла разработчикам миллионы баксов и продолжает приносить прибыль. В команде Star Conflict тоже не дураки сидят и всё это дело видят. Поэтому неизбежно будут вводится элементы удерживающие игроков в игре, и тем самым обеспечивающие компании стабильный доход. Это просто бизнес ничего личного.

 

Ну а мы, игроки, которые не вчера пришли в Star Conflict, должны только радоваться дальнейшему развитию проекта, а не смотреть как он угасает в узких рамках аркады!

Скажем так … случайно. А в основном трудно все таки Ореолом по перехватам попадать ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

Мелочь для эсма это все остальные корабли(

 

Ну а мы, игроки, которые не вчера пришли в Star Conflict, должны только радоваться дальнейшему развитию проекта, а не смотреть как он угасает в узких рамках аркады!

Не знаю чёт уныло как-то. Если кто-нить из игроков был в бою, когда сервак лагает, он мог наблюдать слоумо, но это как по мне было не красочно, а крайне уныло. А по сравнению с динамикой боёв это вообще по-черепашьи. И твоё так называемое развитие - не развитие. Если разработчики взяли новый курс, то это просто изменение курса, а не развитие, так как берётся уже существующее, а не придумывается новое, исходящее из уже существующего старого.

Просто обидно что разработчики вводят геймплей из других игр вместо того чтобы наконец-то сделать нормальную историю, сделать мир СК. А то сейчас ты просто приходишь в игру и стреляешься, совсем не задумываясь, что за названия вокруг, что вообще происходит…

Вот если бы это всё уже было готово, то я бы принял такие заимствования как данность. Ну да закончились идеи понятно. Даже одобряю, ведь это не даст игре угаснуть. А так… Не совсем оправданно на мой взгляд.

Скажу так: уход от аркадности - это хорошо. Но ЕСЛИ он есть.

А, пока что, я не вижу никакого ухода от оной. Вижу просто ввод дизбалансного корабля.

Чтобы эсминцам в СК было место, нужно выполнить несколько условий:

  1. В бою должно быть достаточно много людей, чтобы команда, целиком на ЛИ, могла контрить 2 эсминца при помощи фокуса.

  2. У эсминца не должно быть модулей/оружия от которых не было бы защиты и спасения (нынешняя ЧД - ад и погибель для фрегатов)

  3. У всех кораблей должны быть свои цели и задачи на поле боя. А не ДнДшное подобие якобы ролей и задача влить во все подряд побольше урона, по факту.

Просто обидно что разработчики вводят геймплей из других игр вместо того чтобы наконец-то сделать нормальную историю, сделать мир СК. А то сейчас ты просто приходишь в игру и стреляешься, совсем не задумываясь, что за названия вокруг, что вообще происходит…

Вот если бы это всё уже было готово, то я бы принял такие заимствования как данность. Ну да закончились идеи понятно. Даже одобряю, ведь это не даст игре угаснуть. А так… Не совсем оправданно на мой взгляд.

Было, все было… Просто пришли новые менеджеры, с опытом простеньких игр и их монетизацией, и взглядом мудрого начальника, задали новый курс. Я еще застал остатки былого великолепия, когда у кораблей были описания, а их раскраска что-то значила. Но потом Высокие Кабинеты решили, что школоте сложначитатьмногабукав, и убрали все описания и отсылки к миру СК из клиента. Ну, чтоб у школьнеГов и одноклеточных не выкипал мозг.

А мир и его углубление… Забудь.

 

Просто обидно что разработчики вводят геймплей из других игр вместо того чтобы наконец-то сделать нормальную историю, сделать мир СК. А то сейчас ты просто приходишь в игру и стреляешься, совсем не задумываясь, что за названия вокруг, что вообще происходит…

Вот если бы это всё уже было готово, то я бы принял такие заимствования как данность. Ну да закончились идеи понятно. Даже одобряю, ведь это не даст игре угаснуть. А так… Не совсем оправданно на мой взгляд.

Было, все было… Просто пришли новые менеджеры, с опытом простеньких игр и их монетизацией, и взглядом мудрого начальника, задали новый курс. Я еще застал остатки былого великолепия, когда у кораблей были описания, а их раскраска что-то значила. Но потом Высокие Кабинеты решили, что школоте сложначитатьмногабукав, и убрали все описания и отсылки к миру СК из клиента. Ну, чтоб у школьнеГов и одноклеточных не выкипал мозг.

А мир и его углубление… Забудь.

 

 

 

О да, раскраска сторон и описание были великолепны.

Помянем?

52 минуты назад, Igor__Mad_ сказал:

Помянем?

R.I.P. История игры ![:fed003:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed003.png “:fed003:”)

17 часов назад, PaziNazi сказал:

R.I.P. История игры ![:fed003:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed003.png “:fed003:”)

Именно. Нет мира СК. А когда то всё так хорошо начиналось.

Раньше игра позицианировалась как командная, но по факту механизмов для командного взаимодействия так и небыло введено. Имеются ввиду механизмы обмена информацией. Постить в чат который ни кто не читает во время динамичного боя - ерунда полная. Есесно звено с голосовым чатом будет гнуть любой рандом.

Основная проблема баланса эсминцев состоит не в его ттх, а в том что это корабль несколько более высокого уровня организации боя. Т.е. до него прихваты, штурмы, фрегаты это корабли для локального боя. Эсминец же корабль уже тактического уровня - совсем другой масштаб. Даже проведя аналогию с космической фантастикой, то крейсера и эсминцы составляют ударный кулак флота. Истребители и фрегаты как правило воюют между собой и пытаются по максимуму испортить жизнь кораблям по больше. А крупнейшие корабли дредноуты и им подобные как правило стратегический уровень. Способный решать задачи не только в бою между флотами, но и в войне в целом. Тяжолые удары по планетам, перевозка тяжолой десантной техники. Доставка кораблей (локального боя) не имеющих средств для межзвёздных перелётов.

Если эсминец не выполняет тактических задач, а только локальные, то это просто упоротый в жир имбофрегат и не более.

Подведя итоги вышесказанного попробую сформулировать как по моему должно было выглядеть введение эсминцев. Первое и самое основное это история и сюжет который подводит к необходимости этого класса кораблей. Т.е. нам расскажут красивую историю, укажут на проблему и попросят помощи и т.д. Далее должны бы ввести механизмы обмена информацией хотябы горячие клавишы и т.д. А вместе с ними особые виды боёв на вроде командных, и спецуру (спецоперацию). Далее ввести эсминцы как командиров или главных боссов команды если хотите. Это безумно дорогой но очень мощный командный корабль. От него строится весь бой и тактики выбираются от возможностей эсминца. Так как у эсминцев тоже должны быть свои роли. Это уже для более высокого уровня игры.

Возникают конечно проблемы вроде желания имеющих эсминец игроков вылететь на нем в бой при том что на бой их всего два на обе команды. Частично невилируется расширением количества игроков в каждой команде. Но опять же на один эсминец необходимо собрать хотябы 5 обычных коров, а через определённое время эсмы появятся у большинства.

Вторая проблема опять же переводя корабли на тактический уровень количество участвующих в бою игроков должно сильно увеличится ибо если один эсм на команду его пилот и будет сильно влиять на бой, что не сильно честно по отношению к эскорту. А значит должно быть ядро из эсминцев возможно крейсеров и огромный эскорт, чтоб одно без другого не имело решающей эффективности.  

Старая песня про “в ск нет баланса” ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)
Ясное дело что эмы имбовые,я просто не пойму как этого можно не видеть,они летают как перехваты,дамажать больше дальников и живут в разы больше крых. Любой рачок садящийся на эсмик становится папкой,а любой папка на эсмике-это имба.
Самым разумным решением,на мой взгляд будет порезать выживаемость эсминцев примерно до уровня фрегатов,пусть будут чуть живучей конечно,компенсация за большие габариты,но то что они имеют сейчас-это сильный перебор,даже когда тупой рачок на имперском эсме нифига не делает,он собирает на себя львиную долю фокуса и модулей,и спокойно держит их долгое время. Совершенно не имея скила,он становится тащером.

Мало того еще есть переапаный Антарес ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)

8 часов назад, FENIX528 сказал:

Старая песня про “в ск нет баланса” ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)
Ясное дело что эмы имбовые,я просто не пойму как этого можно не видеть,они летают как перехваты,дамажать больше дальников и живут в разы больше крых. Любой рачок садящийся на эсмик становится папкой,а любой папка на эсмике-это имба.
Самым разумным решением,на мой взгляд будет порезать выживаемость эсминцев примерно до уровня фрегатов,пусть будут чуть живучей конечно,компенсация за большие габариты,но то что они имеют сейчас-это сильный перебор,даже когда тупой рачок на имперском эсме нифига не делает,он собирает на себя львиную долю фокуса и модулей,и спокойно держит их долгое время. Совершенно не имея скила,он становится тащером.

Я, как уже говорил, просто не понимаю смысла в нерфе выживаемости эсминца. Серьёзно, зачем? Он же весь свой смысл потеряет тогда.

7 минут назад, PaziNazi сказал:

Я, как уже говорил, просто не понимаю смысла в нерфе выживаемости эсминца. Серьёзно, зачем? Он же весь свой смысл потеряет тогда.

ага зачем нерф когда можно сделать :

мне показалось что вопросы тут схожие.

Закрывайте тему так как : С эсминцами сейчас проблем нет !