Исправление дизбаланса эсминцев и заодно всех остальных кораблей.

Вот сразу видно что эсминца до сих пор нет. Зато все такие эксперты по эсминцам!!! Всё знают, что отнять что прибавить.

Совершенно верно, эсминца у меня нет, но только не “все еще”, его просто нет. Он мне не нужен, неинтересен впринципе.

И после того что я вижу в пвп летая на т5 (а т5 эсминцев еще нет), я делаю вывод что эсминец имба, это может быть трудно понять, но мне не интересно просто нагибать имбой, к сожалению игры все больше делаются для таких как ты.

Только не думай что я хочу обидеть или унизить, у каждого свой фан. Но чтоб жаловаться на эсмы, сходи в пвп (не на эсминце).

И после того что я вижу в пвп летая на т5 (а т5 эсминцев еще нет), я делаю вывод что эсминец имба, это может быть трудно понять, но мне не интересно просто нагибать имбой,

Прострой эсм и понагибай, вот ты удивишься.

 

Вот сразу видно что эсминца до сих пор нет. Зато все такие эксперты по эсминцам!!! Всё знают, что отнять что прибавить.

Совершенно верно, эсминца у меня нет, но только не “все еще”, его просто нет. Он мне не нужен, неинтересен впринципе.

И после того что я вижу в пвп летая на т5 (а т5 эсминцев еще нет), я делаю вывод что эсминец имба, это может быть трудно понять, но мне не интересно просто нагибать имбой, к сожалению игры все больше делаются для таких как ты.

Только не думай что я хочу обидеть или унизить, у каждого свой фан. Но чтоб жаловаться на эсмы, сходи в пвп (не на эсминце).

 

во первых эсминцы уже давно не имба.

и в твоей же манере - То есть раньше ты летел на своём штурмовичке, бессовестно нагибал фрегаты (что на мой взгляд тоже не правильно) и у маячка всегда был первый, и тут опа-на, появился противник которого просто так дугой не выпилишь. И это тебе помещало, разрушило весь твой стиль игры. И раз тебе эсминец мешает, то и другим он нафиг не нужон. Так?

И вообще это очень плохо, что люди у которых нет эсминцев, и не имеющие ни малейшего понятия о том, что это за машина, пишут тут всякие гадости.

Соберите, полетайте, а уж потом давайте свои бесценные советы!

Соберите, полетайте, а уж потом давайте свои бесценные советы!

Собрал → Полетал → Эсм ИМБА!!!..

 

аннигилирует абсолютно всё живое и неживое в области поражения орудий… не имеет адекватной контры, кроме другого эсма или особо упоротых фитов

 

Методы лечения: либо нерф, но это не выход, либо ввод контр мер в обход упоротым фитам… ответ тип эсма контрит фокус не в счёт, пока фокусом контришь эсмиков бой закончиться не в пользу синих…

 

Как проверить доводы: всё просто, сходить пару раз против 15х ИИ, на эсме и без него -> почувствовать разницу

Как проверить доводы: всё просто, сходить пару раз против 15х ИИ, на эсме и без него -> почувствовать разницу

![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png))))

Попробуй полетай на 8-ом дивере ( это где нет адаптивок ) и без анти-ракетного модуля против ИИ вот удивишься.

ИИ он комп, ему пофигу в какого палить что эсм что в дивер он попадает.

 

Соберите, полетайте, а уж потом давайте свои бесценные советы!

Собрал → Полетал → Эсм ИМБА!!!..

Зачем вообще напрямую сравнивать эсм с штурмовиками или фрегатами. это бред. здесь и не должно быть никакого баланса. Балансируются команды. Объясняю - для борьбы с вражеским эсминцем в вашей команде есть свой эсминец! Это же элементарно!!! Ну а если у вас подобралась команда с криворукими капитанами эсмов, или они собрали не тот фит, это не проблема игры.

Зачем вообще напрямую сравнивать эсм с штурмовиками или фрегатами. это бред. здесь и не должно быть никакого баланса. Балансируются команды. Объясняю - для борьбы с вражеским эсминцем в вашей команде есть свой эсминец! Это же элементарно!!! Ну а если у вас подобралась команда с криворукими капитанами эсмов, или они собрали не тот фит, это не проблема игры.

Да потому что в игре уже есть существующие классы кораблей!!! Которые в одиночку мало что способны сделать, только улететь, ведь один на один эсминец просто их разорвёт несмотря ни на что!

И насчёт своего эсминца в команде…

Да и зачастую свой эсм даже и не собирается с другим бодаться, ведь намного легче уничтожать те самые штурмовики и фрегаты, не затрачивая при этом усилий, чем устраивать дуэль без гарантий на победу.

Знаешь, мне обидно выслушивать именно твой бред, и я надеюсь что эсминце конфликт никогда не настанет.

Да и зачастую свой эсм даже и не собирается с другим бодаться, ведь намного легче уничтожать те самые штурмовики и фрегаты, не затрачивая при этом усилий, чем устраивать дуэль без гарантий на победу.

Каждый позицинирует свой эсм как ему нравится. Мой эсм как раз заточен чтобы убивать только эсмы других, и как следствие

я другим нечего сделать по сути не могу, но зато я своим помогаю избавится от эсмов врага, которые как раз дольше

долбить на других корах.

Да потому что в игре уже есть существующие классы кораблей!!!

 

И что? Теперь надо ставить точку в дальнейшем развитии игры?

 

ведь один на один эсминец просто их разорвёт несмотря ни на что!

 

Один на один… гениально просто. Маленький штурмовичёк в одиночку разделывает огромный эсминец…

Есть игра, EVE называется. Так вот там есть такие корабли, которые могут разом уничтожить десятки кораблей!

Однако волны возмущения нет, потому что все понимают - у каждого своя роль. И для уничтожения больших кораблей - есть другие большие корабли.

А у нас всё та же песня - почему я на своём кораблике не могу нагибать всех и каждого. И, - дайте мне баланс хочу уничтожит корабль размером с город!

 

Да и зачастую свой эсм даже и не собирается с другим бодаться, ведь намного легче уничтожать те самые штурмовики и фрегаты

 

Да, наблюдал такое. И команда с такими эсмоводами ВСЕГДА проигрывает. И ещё раз повторю - если кто то не умеет строить командный бой - это не проблема игры.

И что? Теперь надо ставить точку в дальнейшем развитии игры?

развивать проект в рамках выбранной концепции, у нас тут сессионка, а в сессионке должен быть баланс

 

Один на один… гениально просто. Маленький штурмовичёк в одиночку разделывает огромный эсминец…

Есть игра, EVE называется. Так вот там есть такие корабли, которые могут разом уничтожить десятки кораблей!

Однако волны возмущения нет, потому что все понимают - у каждого своя роль. И для уничтожения больших кораблей - есть другие большие корабли.

А у нас всё та же песня - почему я на своём кораблике не могу нагибать всех и каждого. И, - дайте мне баланс хочу уничтожит корабль размером с город!

 

Гениально просто сравнивать сессионку с ММО, у нас тут бои 8х8 в основном, в еве 1000х100 могут быть, и в еве нет ограничителя в виде таймера

 

Да, наблюдал такое. И команда с такими эсмоводами ВСЕГДА проигрывает. И ещё раз повторю - если кто то не умеет строить командный бой - это не проблема игры.

статку в студию, хочу глянуть на ваши показатели командной игры в рандоме… строить командный бой с рочами из рандома в априори невозможно, а сквады выпилили из-за плача как раз этих рочей

 

ПыСы: неубедительные у тебя аргументы

Есть игра, Так вот там есть такие корабли, которые могут разом уничтожить десятки кораблей!

 

Могут. Но они ловятся гораздо меньшими кораблями на раз.

 

И да - сравнивать два совершенно разных типа игры не кошерно.

И да - сравнивать два совершенно разных типа игры не кошерно.

 

Прежде всего нужно исходить из того, что разработчикам виднее. и если они решили двигать в сторону крафта и ММО, значит считают, что это принесёт компании больше прибыли.

Оставлять всё как есть нельзя - проект неизбежно засохнет. Именно эсминцы оживили геймплей и заставили меня вернуться в эту игру.

 

 

Да и зачастую свой эсм даже и не собирается с другим бодаться, ведь намного легче уничтожать те самые штурмовики и фрегаты, не затрачивая при этом усилий, чем устраивать дуэль без гарантий на победу.

 

Если мой эсминец заточен для борьбы с обычными кораблями, то больше пользы от меня будет если я собью с десяток обычных кораблей, чем один эсминец… Который к тому же заточен для борьбы с другими эсминцами. Эсминец заточеный для борьбы с другими эсминцами, может принести пользу команде противника, только если собьет меня… Зачем противнику давать преимущество? 

К тому же как известно, затачивая эсминец для борьбы с другими эсминцами, неизбежно начинаешь страдать от перехватчиков противника. Поэтому перехватчики и сами справятся с таким эсминцем. Если же, другой эсминец заточен на другое направление, то я помогаю сбить такой эсминец…  draznilka.gif

Читал тут ,некоторые считают что эсминец то ли имба, то ли его нужно как то отбалансить

 

. Угук надо,только балансить нужно урон проходящий по перехватам и штурмам, чтоб чистый урон был,а не порезанный.

Так сейчас по факту мы имеем урон по перехвату 0, по штурмам + 50% ,по фрегатам 100% , но при этом скорость, крен и тангаж у кораблей остается прежним. Перехваты как нарезали финты,так и режут,фрегаты как были увальнями,так они ими и остались.Балансировать нужно только урон, в остальном все в полном порядке.

 

А вообще дико смотрится то,что эсминец кидается “погасшими звездами” , сразу столько вопросов возникает … как он их перевозит и при этом сам не складывается ???  Казалось бы хватало бы применения обычной ядерной торпеды с огромным поражающим фактором с эм-импульсом по врагам выводящим из строя всю электронику. Но это так скучно… лучше “звездами” кидаться, зрелищно… а то что, тупо …так это  игровой момент.

 

 

А вообще дико смотрится то,что эсминец кидается “погасшими звездами” , сразу столько вопросов возникает … как он их перевозит и при этом сам не складывается ???

 

Давайте как разберемся… То что в просторечии называется черной дырой, по факту таковой не является. Аналогом гравилинзы, скорее будет служить многим известная Гравитационная аномалия из игры Сталкер. Эфект черноты, тут скорее нужен только для того чтобы видеть эту самую аномалию. При этом я что то никогда не встречал высказываний, что вот мол, это как то антинаучно… А ведь что тут, что там, объект побывавший в центре аномалии, если имел изначально высокую скорость, имеет большой шанс выжить… В тоже время любой объект попавший в настоящую черную дыру, становится уже частью этой дыры. Здесь этого не наблюдается…

Кстати до ввода ЧД я делал предложение чтобы оно засывало корабли и кидало случайно по карте,

сказали это не гуд так как будет имба.

 

 

 

А вообще дико смотрится то,что эсминец кидается “погасшими звездами” , сразу столько вопросов возникает … как он их перевозит и при этом сам не складывается ???

 

Давайте как разберемся… То что в просторечии называется черной дырой, по факту таковой не является. Аналогом гравилинзы, скорее будет служить многим известная Гравитационная аномалия из игры Сталкер. Эфект черноты, тут скорее нужен только для того чтобы видеть эту самую аномалию. При этом я что то никогда не встречал высказываний, что вот мол, это как то антинаучно… А ведь что тут, что там, объект побывавший в центре аномалии, если имел изначально высокую скорость, имеет большой шанс выжить… В тоже время любой объект попавший в настоящую черную дыру, становится уже частью этой дыры. Здесь этого не наблюдается…

 

Не имел я в виду “черную дыру” ( вообще это название неверное ) , имелась ввиду именно гравитационная аномалия и сразу ассоциация с погасшей звездой пошла,поэтому и написал. Да про зрительный эффект,да пущай пусть радужный в крапинку. С остальными вашими доводами полностью согласен , если скорость объекта выше скорости притяжения аномалии ,то объект имеет шанс к выживанию. (офф-топ сорри)

 

А если по теме , не знаю даже что и предложить в дополнении сказанного. На данный момент есть эсминец,но нет эффективного способа борьбы с ним. В итоге как пишет автор все садятся на эсминцы…новички на эсминцах…все небо в эсминцах, под кустом сидят эсминцы.

 

В игре наблюдается некий алгоритм “действие - противодействие” , у каждой прописанной роли есть цель и есть способы и роли которые успешно противостоят ей. Но эсминец выпадает из этой схемы. Как писалось тут “т5 разбежались от моего грозного вида” ,а ведь это уже дисбаланс.

 

 

Предложение 

1.Разбить весь эсминец на сегменты , а именно ( блок энергии, блок корпуса, блок двигателей, вычислительный блок, орудийный блок,боевой блок (Боевые модули)) , при поражении к примеру орудийного блока эсминец теряет возможность к ведению огня , данная функция ему не доступна до конца боя, даже если его “перезагрузит” вражеская команда.

 

  1. Эсминец большая и поэтому дорогая штука. 

а) Эсминец был потерян в бою,ремонт осуществлять  - за 10% от начального количества ресурсов .

б) Первый сегмент который вы потеряли в бою исчезает и его нужно будет собирать по новой, без этого конечно тоже летать можно… до тех пор пока вам все сегменты не разберут и тем самым не уничтожат ваш эсминец.

 

Только за счет этого ,количество эсминцефаперов значительно упадет

Прежде всего нужно исходить из того, что разработчикам виднее. и если они решили двигать в сторону крафта и ММО, значит считают, что это принесёт компании больше прибыли.

Оставлять всё как есть нельзя - проект неизбежно засохнет. Именно эсминцы оживили геймплей и заставили меня вернуться в эту игру.

       Тебе просто пытаются втолковать, что игры отличаются настолько, что твоё так называемое движение - это как пешком до луны двигаться. Чем игры то похожи? Тематикой космоса? Тогда сравни Стар Ситизен и Космические рейнджеры! Такие сравнения абсолютно необоснованны.

       А на тему геймплея задам вопрос: “В чём отличие управлять эсминцем и обычным кораблём?” И сам же отвечу: “Да ни в чём!” (особенно если на контрл нажать) Ну да разработчики сделали “свободную” камеру и повороты на кнопки, у которых на обычных кораблях другие функции - новый необычный замечательный геймплей! Или нравится летать на превосходящем всё толстом корабле? Тогда в свой бой выйди на Фрегате Т5 против Т1. Наверное корабли будешь сливать с такой же лёгкостью…

 

 

Да потому что в игре уже есть существующие классы кораблей!!!

 

И что? Теперь надо ставить точку в дальнейшем развитии игры?

Серьёзно? Это - развитие? Почему-то я при взгляде на эсм вижу не новый уникальный класс кораблей, а всего лишь переапанный фрегат. Не знаю как сделать класс уникальным сразу скажу, но у разработчиков этого не получилось.

 

 

ведь один на один эсминец просто их разорвёт несмотря ни на что!

 

Один на один… гениально просто. Маленький штурмовичёк в одиночку разделывает огромный эсминец…

Есть игра, EVE называется. Так вот там есть такие корабли, которые могут разом уничтожить десятки кораблей!

Однако волны возмущения нет, потому что все понимают - у каждого своя роль. И для уничтожения больших кораблей - есть другие большие корабли.

А у нас всё та же песня - почему я на своём кораблике не могу нагибать всех и каждого. И, - дайте мне баланс хочу уничтожит корабль размером с город!

А теперь ты представь если в Еве введут элементы аркады, и маленький корабль сможет уничтожить большой. Дико не правда ли? Так же дико становится если в аркаду вводят чужеродные элементы.

 

 

Каждый позицинирует свой эсм как ему нравится. Мой эсм как раз заточен чтобы убивать только эсмы других, и как следствие

я другим нечего сделать по сути не могу, но зато я своим помогаю избавится от эсмов врага, которые как раз дольше

долбить на других корах.

 

Готов поспорить, что ты даже на своём “противоэсминцевом” эсминце сможешь с лёгкостью уничтожать мелочь.

Это мх, не надо с ним про такок спорить, он выиграет xd

Это мх, не надо с ним про такок спорить, он выиграет xd

Просто потому что мы не сможем друг друга понять?