БЗС и отыгрыш жетонов

Знаете, а вот спасибо разработчикам за усложнение жизни в игре.

Теперь у меня появится больше времени на дела в реале.

Потому что я перестал ходить на битву дредноутов. А зачем?

Допустим, моя корпорация владеет двумя секторами. Даже по началу это будет в среднем 6 жетонов.

Что я делал раньше? Сходил на БЗС, честно отработал свою роль, на следующий день забрал с почты заслуженную награду. Все девольны, все радуются.

Теперь же, мало просто сходить на БЗС! Самим фактом своего там присутствия и выиграным боем я теперь не заслуживаю награды в виде иридиума или ГС. Теперь мне нужно эту награду отобрать в ПВП боях.

Извините, столько времени я на вашу игру тратить не могу. Отыграть даже начальные 6 жетонов - это, при неудачном стечении обстоятельств, может занять даже не один час. А если локация побудет занятой 2-3-4 дня? Сколько часов мне нужно будет потратить для того, чтобы забрать свой иридиум? Три? Четыре? Пять?

Увольте.

И да! При этом нужно еще не забыть зайти на карту, переключиться в альтернативный режим, отыскать локацию, клацнуть на ней ПКМ, выбрать “собирать налог”! Иначе даже победа в ПВП не принесет мне награду с сектора! Не много ли действий для казуальной игры? 

Что-то я не пойму разработчиков. То оказуаливают геймплей, как только можно, стремясь вводить побольше однокнопочных действий, то наоборот - на простое действие делают кучу манипуляций. Штормит их там, чтоль?

 

Но итог простой: я больше не буду участвовать в БЗС. Спасибо.

плюсанул) и да  снимать это все очень геморно( да и сама награда стала меньше

не, награда-то стала больше. у нас в срс сейчас 96 голды в день капает + ирисок сколько-то… Раньше только 75 в день бывало).

Но все равно, это только задротам хорошо(.

По сути разрабы сделали ход в стиле: хочешь голды - задроть, не хочешь или не можешь задротить, потому что, например, работаешь - донать. В принципе ничего особо страшного в этом я не вижу, надо же им как-то зарабатывать, подобная схема во многих играх применяется. но для тез кто играет час в день, смысл бзс-а действительно пропал -а у нас многие заходят только на бзс и лиги

Привыкли к халяве? До этого я заходил в день на 10-40 минут и собирал кучи ирисок с секторов. Халявных ирисок. Ведь я ничего не делал. А теперь наконец-то нужно несколько поднапрячься, чтобы получить награду, но и тут возникли недовольные!

Привыкли к халяве? До этого я заходил в день на 10-40 минут и собирал кучи ирисок с секторов. Халявных ирисок. Ведь я ничего не делал. А теперь наконец-то нужно несколько поднапрячься, чтобы получить награду, но и тут возникли недовольные!

Хехехе, а что поменялось-то? Для получения наград по-прежнему не обязательно участвовать в бзс. Быть нахлебником все так же выгодно =)

Не ну а чо, хочешь награды-играй, не хочешь играть-не будет награды))

Привыкли к халяве? До этого я заходил в день на 10-40 минут и собирал кучи ирисок с секторов. Халявных ирисок. Ведь я ничего не делал. А теперь наконец-то нужно несколько поднапрячься, чтобы получить награду, но и тут возникли недовольные!

поднапрячься?  это же сессионка, а не гриндилка рпгшная :empfacepalm:  игра должна отвлекать от повсеместных дел и приносить довольствие, а не стать второй работой, на которую надо обязательно ходить чтобы забрать то, ради чего ты рвал задницу на БЗС :empfacepalm:

Не ну а чо, хочешь награды-играй, не хочешь играть-не будет награды))

 

Ты или невнимательно читал, или просто троль. Я не писал о тех, кто сущестует в корпорации балластом. Я писал лично о себе. И о том, что раньше я заходил в игру собрать дейлики, выполнить х2, и, по возможности, поучаствовать в битве дредов. Это в обычный рабочий день. Теперь для меня одна из составляющих отпала. Ибо даже участвуя в БД, я не могу получить за нее награду. И это печально. Это минус одна составляющая игры для меня.

Потому что я привык получать какой-то результат от своих действий. Играя в ПВП - это прокачка кораблей и свободная синергия. Играя в ПВЕ - это обязательная фиолетовая точка (которая с последним патчем стала более чем актуальная) + кредиты, если очень понадобились. Играя в БД - награда за владение сектором. Которую теперь я получить не могу.

Привыкли к халяве? До этого я заходил в день на 10-40 минут и собирал кучи ирисок с секторов. Халявных ирисок. Ведь я ничего не делал. А теперь наконец-то нужно несколько поднапрячься, чтобы получить награду, но и тут возникли недовольные!

        Прикольный у тебя взгляд на вещи :fedlol: . Ты сначала напрягись и захвати сектор, а потом каждый вечер повыставляй дэф по нескольку крыльев, а уж потом пиши про халяву.

а я вот может и за такое обновление бзса

знаете почему? потому что раньше, от корпы ходило только несколько крыльев и забирали сектора(в итоге), остальные в корпе просто сидели и ждали когда им прийдут плюшки, да может они не были мертвым грузом(ходили на дэф и всё такое), но они не хотели что либо делать для того чтобы у корпы появилось больше крыльев для захвата сектора (уж дефать полегче будет, чем забирать)

Так что, это просто как стимул для того чтобы в корпе ВСЕ хотели делать что то, чтоб получить плюшку (опять же смысл в зерг корпах начинает понемногу пропадать, и в альянсах тоже)

Теперь же, мало просто сходить на БЗС! Самим фактом своего там присутствия и выиграным боем я теперь не заслуживаю награды в виде иридиума или ГС. Теперь мне нужно эту награду отобрать в ПВП боях.

 

Сам я тоже не сильно доволен этим нововведением, но тут ты немного не прав.

Ты забыл, что за победу на БЗС все участники получают 15к лоялки.  Для многих игроков, а особенно для старожилов это конечно никакущая мотивация.

С другой стороны стоит задуматься, зачем мы ходим на БЗС? Зачем мы вообще играем в эту игру?

Неужели ради Iridium.png ИРИСОКIridium.png?

Лично мне вообще пофигу на эти награды, я на БЗС хожу ради самого БЗС. Драйв и напряжение командного боя и сладкий вкус победы - вот лучшая награда.

А ириски и лоялка это уже просто приятное дополнение.

 

Судя по блогу разработчиков, режим БЗС в ближайшее время будет переработан, и возможно вознаграждение за участие в БЗС будет также переработано.

P.S.

Письмо, которое я получаю после победы на БЗС вызывает некоторые вопросы.

После успешного нападения на сектор, допустим, Иерихона, мне приходит “награда за разграбление локации” - гаранты лояльности с Иерихоном. Тоесть я граблю локацию Иерихона, а они мне за это еще и благодарны? Объясните.

 

Судя по блогу разработчиков, режим БЗС в ближайшее время будет переработан, и возможно вознаграждение за участие в БЗС будет также переработано.

Надеюсь, что изменят это неудачное обновление. Сбор налогов занимает слишком много времени. Это влечет просто отказ от их сбора.

 

Привыкли к халяве? До этого я заходил в день на 10-40 минут и собирал кучи ирисок с секторов. Халявных ирисок. Ведь я ничего не делал. А теперь наконец-то нужно несколько поднапрячься, чтобы получить награду, но и тут возникли недовольные!

        Прикольный у тебя взгляд на вещи :fedlol: . Ты сначала напрягись и захвати сектор, а потом каждый вечер повыставляй дэф по нескольку крыльев, а уж потом пиши про халяву.

 

Ты так пишешь, как будто я ни разу не учавствовал в БЗС. Большую часть осени прошлого года я провёл за этим режимом, непосредственно помогая своей корпорации проатаковать/защитить сектор. Но в последнее время я не так часто сижу в игре (20-60 минут в день, изредка больше), в том числе, не всегда попадаю на БЗС, поэтому до обновления 120-180 ирисок в день были действительно халявой.