обзор и активация свободного прицела

  1. Предлагаю ввести альтернативный вариант управления камерой-обзором, в котором камера жестко связана с прицелом, как в любом шутере.

Либо, дать возможность игроку в настройках определить размер свободной зоны прицела, текущий вариант неудобен - для того, что бы повернуть камеру, прицел надо загонять почти на край экрана

  1. Добавить активацию свободного прицела в режиме “нажал-вкл, нажал-выкл”, а не только удержанием клавиши, такая возможность есть для форсажа, так почемубы и не?

В настройках игры есть режим  управления “эксперт”.  Почуствуйте попаболь на себе в полной мере.

этот режим не имеет ничего общего с моими предложениями

дружище тут есть такая штука как стрелять в одну сторону, а лететь в другую например.орудия вращаются.это понимаешь ли важный элемент механики игры.не все в него могут это да, но он есть и работает.и то что тебе что то там не удобно вовсе не значит что ты прав.плюс все зависит от таких интересных параметров как крен\тангаж\рыск твоего корабля.от стрейфов твоего корабля.маневры кораблем не должны никоим образом влиять на прицел негативно.есть Тундра(War Thunder), ну так вот там прицел жестко фиксирован вроде насколько мне память не изменяет и я лично допустим не играю в эту игру чисто по данной причине, а в SC играю потому что мне лично очень нравится местный прицел.он идеален практически, за исключением пары мелочей.в общем я против.

согласен, лететь в одну сторону, а стрелять в другую это гут, и поэтому мне неудобно удерживать активацию свободного прицела :wink:

я не предлагаю заменять одно-другим, а дать альтернативу, каждый выберет по себе

Про экспертный режим уже сказали ранее, зря отринул это, ведь как раз в нем нет необходимости вести мышь к краю экрана.

А про свободный прицел. Именно как режим управления прицел отдельно, руль отдельно - одна из отличительных особенностей эсминцев, где данный режим наиболее целесообразен. Может попробовать поставить свободный прицел на кнопку мыши (если есть хоть одна дополнительная кнопка на ней), тогда удобство использования пуш-ту-ворк  вполне себя оправдывает.

Время требуемое для перемещения мыши, так же можно уменьшить, увеличив чувствительность мыши, то есть скорость ее перемещения по экрану. Мне кажется это в какой то мере реализует предложенные изменения.

 

Про свободный прицел вроде уже была тема с предложением сделать клавишу свободного прицела по принцепу вкл.\выкл. Нашел, “Свободный прицел”. Но желаемое удобство наверно в часности в том, что бы он был доступен во время нажатия клавиши “Осмотреться”.

Доперло. Категорически против. будь осьминогом или страдай. 

За, кстати эту идею уже предлагали.