Одиночки

Владимир Конев

 

Рассказ по мотивам Он Лайн шутера Star Conflict

 

Одиночки.

Часть 1 (предыстория ,самостоятельная байка бродяги)

Второй час в метеоритном потоке . Что может быть хуже? Стоило выйти из врат, как радар тут же сошел с ума, сославшись на то что антенная решетка покрыта микрочастицами сульфатов и кремния и кроме красных пятен нечего на галопроектор выдавать не способен . Второй час удерживать курс вручную уворачиваясь от мчащих навстречу булыжников из льда камня и Биоморф его знает чего. Свернуть с курса - это потерять маневр и рисковать получить в борт глыбу несущуюся на скорости 6000 метров в секунду. “Ягуар” конечно крепкий корабль , достаточно что бы пираты делали вид что его не заметили , а Киберы даже не пытались преследовать . Сперва все же хотел развернуться и попытаться проскочить во врата обратно, положившись на крепость щита в который вбухал так много сил и ресурсов , но они сигнализировали что перешли в режим ожидания и единственное что остается моему кораблю , это идти против потока , пройти его весь на самой малой тяге , уповая только на удачу , крепость руки держащей штурвал и зрение .

Поэкспериментировав с увеличением скорости я быстро понял что моей реакции и маневренных качеств корабля просто не хватит на долго и перешел на почти дрейф, тем более что в таких условиях закончившееся топливо может отправить и Ягу и меня в вечное странствие, влекомые метеоритами, постепенно превращающими и перемалывающими все что оказалось в их владениях, в пыль и такие же бесформенные куски неизвестных пород.
Пыль на такой скорости опасна для обшивки не менее чем лазеры пиратов . Но пока я был в состоянии выбирать менее плотные потоки страдал только щит, уже не раз показывающий отметку менее 10% прочности. Рука приросла к штурвалу так , как будто они всегда были одним целым. От усталости дико ныли плечи и кисти . Глаза приходилось щурить от постоянного потока пота . И только временные передышки в этом каменном и ледяном аду, позволяли брызнуть в лицо воды и растереть запястья, предварительно, второй рукой оторвав кисть от штурвала. Первые булыжники прошли по корпусу как по моей собственной спине. Боль в кисти от резкого желания дернуть штурвал в сторону отрезвила . Пока есть запас нанодронов это не страшно . Даже если что то оторвет, на сейчас важны только маневровые двигатели. Только они решают жить мне и моему кораблю или нет.
Одиночки предыстория
Часть2

Два часа такого аттракциона довели и меня и Ягу до изнеможения , когда зрение отметило чуть впереди и справа знакомый силуэт. Большой , намного больше моего корабля , переливающийся зеленоватыми энергетическими разводами . Он делал то же что и я . Фактически просто держал курс против течения смертельного потока , маневрируя между хаотически летящими навстречу кусочками смерти. Я видел его а он видел меня . Мы оба смотрели друг на друга, как на еще один булыжник который пока что идет безопасным курсом и оба знали, что стоит нам получить свободу из потока смерти, как она тут же воплотится в нас, друг для друга . Пол часа я держал его в поле зрения, инстинктивно пытаясь удалятся от него во время маневров уклонения. За пол часа я не увеличил дистанцию не на один километр , и я был готов поклясться  что мой спутник делал тоже самое , но единственное чего мы добились, это того что поравнялись почти вровень . Было видно как у него время от времени отключались щиты, так же как и у меня. Попадание каждого булыжника, даже вскользь, сопровождалось тем самым страшным ревом, который слышен даже в невесомости, через слои самой толстой обшивки . Когда какой то метеор пробивал щит и проходил по обшивке Яги , скрежет и глухой удар слышал только я. От злорадства у меня сжало зубы . Хрен тебе зеленка поганая а не стон моего корабля! Эта мысль взбодрила , вызвала каскад странных эмоций . Я сильнее вцепился в штурвал и чуть добавил газу. Я обойду эту тварь . Кем бы он не был.

 Одиночки предыстория
Часть 3

 Наш поединок, будь мы с ним только из доков и на открытом пространстве, был почти не предсказуем . А теперь , выйдя из потока , искореженные почти слепые и полу живые от усталости , исход такого боя однозначен - гибель обоих. Ну что же , если так, то сперва я тебя сделаю тут в потоке , обойду , что бы потом распылили мы друг друга , но Я при этом буду победителем ! Яга стонала и ревела от скрежета и барабанной дроби мелких частиц по обшивке, когда я начал вырываться вперед. Его рев от полученных ударов стал более громкий , мой спутник заметив что происходит принял вызов и сдаваться явно не собрался. Следующий час мы оба вложись в эту гонку, на скоростях чуть больше минимальной от возможностей кораблей, выплеснув всю свою ненависть на этот метеоритный поток и все причины которые нас сюда привели . Внезапно рука на штурвале сама заложила широкий вираж уходя от столкновения с крупным метеором . Просвет!!! Показатель скорости начал расти , вторая рука вцепилась в панель управления , как будто в шею этого Морфа, постепенно приближая тот момент , когда индикатор скорости выдаст крейсерскую . Есть победа!!!Она ознаменовалась ревом ускорителей Яги и диким воплем Морфа. Ягуар был кораблем намного быстрее чем Охотник и сейчас, на отрытом пространстве, даже в таком состоянии это сыграло свою роль . Мы выскочили почти одновременно и пролетев по инерции с десяток километров остановились не поворачиваясь друг к другу. Оба были с 10% еле набегающего щита и скорее всего ждать его пополнения было бесполезно. Прочность обшивок была на уровне около 30% .
Более половины моего вооружения вышло из строя, а вторая потеряла калибровку и его эффективность была сомнительна. По внешнему виду дела Морфа были не лучше . Длинные рытвины на нем говорили о том что ему досталось, и вести бой он если и способен , то далеко не так как этого ему бы хотелось. У меня еще были ракеты. Введя необходимые команды я открыл ракетные люки и взвел их головки, зная что бить ими придется как нурсами . По его бокам пробежало несколько энергетических змеек . Мы развернулись друг к другу. Медленно и одновременно . Он выстрелил . Это был огромный сине зеленый шар . Яге могло его хватить в таком состоянии даже с запасом . Рука вжалась в штурвал доводя нос Ягуара на неподвижного, израненного, огромного Морфа. Я знал что выпуская ракеты прямой наводкой мне нужна три для точного упреждения , что бы остальные две легли в него гарантированно . О том что он будет уворачиваться я не думал. Предчувствие говорило о том , что он просто не станет этого делать . Его шар медленно приближался . 1 км , 500 м, 200 м и он озарив своим светом кабину прошел мимо даже не зацепив корабль. Затем пошел второй такой же, он пролетел так же на небольшой дистанции, но с другого борта .

Одиночки предыстория
Часть 4

Рука так и не нажала на гашетку. Мне не было его жаль . Я сделал бы это сразу же еще до его выстрела, защищай я себя или свою Ягу или охоться на него . Но вот так , бессмысленно , только ради того что бы набравшись за стойкой в баре хвастаться как добил последней ракетой, прямой наводкой, израненного Биоморфа Охотника, с которым мы более часа гнались на перегонки  выбираясь из смертельной ловушки космоса . В горле мелькнуло отвращение к алкоголю . Странное и непривычное. Как будто я сам себе враг и запрещаю заниматься любимым и крайне важным для меня делом ! Да лети ты хоть за этим потоком тварь зеленная и кисть болезненно сжала гашетку, рывком поведя штурвал . Все пять ракет веером вышли из отсека и окружив зеленного, рваного гиганта, ушли за него , к звездам . Я готов был выйти из кабины и бить его голыми руками, вцепится ему в глотку зубами или пинать его бока пока забью до смерти ботинками. Но только сам . Убить ракетой того кто пережил такой же ад как и я , было выше моего достоинства. Лети зеленый гигант . Не знаю чем закончится наша следующая встреча, испепелю я тебя ракетой Апокалипсиса с ядерной начинкой которую припасу на такой случай, или просто включу систему Хамелеон и скроюсь в бескрайнем пространстве. Одно я знаю - убить равного, сложно не потому что трудно , а потому что смерть как и уважение нужно сперва заслужить .

 

 

 

Одиночки

 

Глава 1 часть 1

 

 

На Ягу страшно было смотреть. Список всего подлежащего ремонту и замене, я даже не прочел, просто поставил галочку под ценой ремонта. Не хотелось смотреть на свой корабль в таком состоянии , а еще больше хотелось заняться своим состоянием. До станции я долетел на пределе и уже без топлива, ближайшая была Империи, даже с их высокомерием, патруль выделил корабль сопровождения “для избежания аварийных ситуаций на маршрутах возле станции”. Я уже не слышал не шуток операторов стыковочных модулей , так аккуратно подхвативших останки моего корабля и меня, не официальных приветствий и инструкций по поведению на станции. Уже молчу про рекламу при которой просто снизил громкость в наушниках.

Ноги еле несли, в мед пункте после сканирования мне вкололи обезболивающее и какую то химию от радиации и обезвоживания. Дальше, не подлежащие госпитализации, сами по себе, и на своих двоих я побрел в гостиничный номер. Спать. Я просто упал не раздеваясь, а проснулся от громкого и резкого объявления гостиничного АИ что ко мне пришли гости. Я махнул рукой и хотел матом послать и гостиницу и АИ и всех кто под дверью, но дверь распахнулась сама, сопровождаемая “ваши полномочия подтверждены полковник” от того же противного и к сожалению бессмертного АИ .
Единственное что я успел, это просто сесть на кровати, различая сперва, сквозь пелену перед глазами, только силуэты. Одна фигура среднего роста с седыми волосами, одна женская за спиной , тоже офицерская, и две громилы в тяжелых штурмовых латах - мусорщики. Мусорщиками, мы фрилансеры их так называли, за то что их огромные пушки способны просто испепелить тело человека или гуманоида,  при этом почти нечего от него не оставив они не разносили все вокруг . Высокотемпературная плазма, испускаемая стволами этих ручных орудий, касаясь поверхности тут же поглощала весь объект , при этом кинетическая энергия снаряда не шла дальше разнося в щепки мебель, к примеру гостиницу для “бродяг” или внутренности кораблей.

–Я сдаюсь - единственное умное что пришло мне в голову и я это сказал. Если меня испепелят то все будет не так уж и плохо, по крайней мере после “дубликации” я буду себя чувствовать не намного хуже. Но мой счет после ремонта Ягуара говорил что придется брать кредит, а у Империи брать кредит это оставить свои уши , в случае просрочки Имперские заказы для охотников за головами принимают все, даже пираты, и бортовой залп в космосе может быть от кого угодно, а лазерный разряд можно получить в туалете или от местного патруля в спину.
— А мы вам еще нечего не предлагали - утвердительным и властным голосом ответил седой. В голове тут же мелькнули ассоциации с великим Императором который пока что разрешает мне тут дышать сидеть и вообще жить. В принципе так оно и было, поэтому меня не задевало. Власть Императора в его владениях безгранична .
-Тогда я прилягу? - я решил мстить, пусть пепелят…

  • Этого мы вам позволить не можем. У нас с вами мало времени, сперва мы хотели провести с вами дубликацию , это быстрее чем вы пройдете курс реабилитации и отдыха, но дублирование займет опять же время , а у нас его , пока мы направлялись в вашу комнату, стало еще меньше, поэтому дубликации за счет Империи, увы не получится.
  • Я не буду плакать что меня решили не убивать лишний раз, тогда может скажите что вам нужно?
  • Безусловно, но с этой минуты вы обязаны выполнять все мои распоряжения и больше не задавать вопросов, и главное не занимать моего времени. Со мной офицер казначейства, у нее уже готов контракт, тут поставите подпись.
    Я взял галопроектор и попытался читать, первое что увидел это шапку - “красный 4” - что означало что я становлюсь на службу Империи, то есть это прямая вербовка и уже не контракт если брать по сути. И второе, шаг влево шаг право или попытка улететь, и дубликации уже не будет не когда и не какой и не где.

Глава 1 Часть 2

Я поставил подпись сохранив себе на коммуникатор доступную копию, она была оформлена как контракт с Империей для Фрилансеров, с кучей ограничений и ответственности.

Под контрактом стояли инициалы Полковника Граборга.

Мне дали только умыться и переодеться, после чего повели в доки. Тут меня ждало счастье. Моя Яга оказалась целехонькой, да еще и свеже окрашенной, с защитным слоем покрытия, военного черного матового цвета.

  • Все распоряжения у вас в бортовом журнале, собственно он и стал причиной нашего интереса. Желаю успеха в вашей новой работе, на ваш счет уже переведен задаток. - Это единственное что я услышал от полковника за все время после номера в гостинице.

Проверка систем показала, что корабль вылизали, заправили и загрузили как дополнительным топливом, так и ракетами Апокалипсис , что не дешево. К этому установили пару бустеров на системы и заменили радар на более мощный. Приятный подарок. Из дока меня не сопровождали, скорее всего, что бы не привлекать внимания. В кабине я нашел полный набор питания для длительно полета и кучу энергетиков, это было к стати, до конца я не выспался и теперь наслаждался казенным кофеином сколько хотел .

Маршрут был уже знаком, почти в ту же область где я побывал в метеоритном потоке. Задание банально, встреча и принятие на борт ученого с позывным Матильда. Несколько прыжков через врата, короткий сон в пилотском кресле во время полета в зоне контроля Империи и я на месте.

По официальным каналом в этом секторе проходили учения флота Империи, было ограничено движение транспортов и других кораблей . Фрилансерам рекомендовалось не посещать зону и быть готовым к принудительному досмотру .
Пока что я на радаре не кого не видел, кроме кучи астероидов. Просто висеть в космосе не в моих правилах, если есть работа ее нужно делать.
Я начал облет сектора. Через какое то время она сама вышла на связь .

  • Ягуар с бортовым именем “Упырь”, вы в секторе? Ответе!
  • На связи, это Упырь .
  • Вы должны подобрать меня на борт, позывной Матильда, двигайтесь к скоплению астероидов по заданным координатам , передаю на ваш бортовой АИ.
  • Координаты принял, доложите обстановку - не хотелось сюрпризов.
  • Мой корабль неподвижен, это инженерный фрегат, а что интересует собственно?
    Мда, явно ученая из лабораторий не понимающая что такое космос.
  • Под обстановкой, ваше состояние, в смысле корабля, есть ли активные объекты рядом, или что то, что может помешать стыковке .
  • Нет, нету тут не кого- мне ответили обиженным женским голосом и добавили после паузы - только зря тут торчу, и кто вообще все это придумал !
    Подошел я с мертвой зоны ее радаров, если тут кто и прятался , то именно тут его искать и нужно было.
    После стыковки на мой борт поднялась дама уже далеко не молодого возраста. Ее голос был обманчиво моложе, как и манеры. Складывалось впечатление что она провела большую часть жизни в изоляции и чем то напоминала ребенка своим поведением.
  • Меня зовут Эльза. Теперь - она демонстративно развернула контракт ища нужную ей графу - вы полностью подчиняетесь мне.
  • Можете звать меня бродяга как всех фрилансеров или просто Упырь, это имя моего Ягуара, а значит и мой позывной, мне так привычней.
    -Упырь- она как бы пожевала это имя - Хорошо, Упырь так Упырь.

Имперский фрегат отстыковался и влекомый экипажем ушел в сторону врат. Не дожидаясь пока мне начнут раздавать поручения, я повел штурвалом выводя нас из астероидов.

Глава 1 Часть 3

Эльза устроилась в кресле второго пилота позади моего, развернула свой виртуальный экран и начала читать текст задания комментируя его.

  • В этом секторе, зарегистрирован случай не агрессивного контакта с Биоморфом, такие случаи сами по себе встречаются, но крайне редко - комментарии она нарочно растягивала и складывалось ощущение, что просто в очередной раз, в слух обдумывает информацию.
    -Как известно Биоморфы не когда не шли на контакт с людьми, более того всегда нападают на доступную цель. Пока что Все попытки ксенобиологов контакта с ними были провальными, даже с пойманными Морфами . Поэтому вы как участник событий поможете нам изучить этот случай. Во время ремонта ваш бортовой журнал был вскрыт Империей, как правило этого не делают при тех. обслуживании, так что можете считать что это случайность. Моя задача найти Биоморфа и попытаться произвести с ним контакт не агрессивного характера, вы необходимы, поскольку являетесь прямым участником инцидента, и причины такого поведения могут быть в вас.
  • Если контакт будет выполнен положительно, что дальше? вы его поймаете и посадите в клетку как зверюшку в зоопарке а меня рядом что ли? что бы он не скучал ваш новый любимец?
  • Такой вариант тоже возможен, но мне выдан имплант с маяком, при активации которого к нам выдвинется ударная группировка Империи с экспериментальными кораблями, ее задача зачистка сектора от всех кроме нас с вами.
    И рекомендации на применение его вне зависимости от результата эксперимента. Наша же непосредственная задача, попытка установить причины такого поведения в естественной среде обитания, поскольку у нас в лаборатории мы успеха еще не разу не добились.
  • Отлично, но я забыл загрузить диалект биоморфов, может у вас есть с собой? - попытался съязвить я.
  • Это моя забота, кое что у меня есть, ваши корабельные ретрансляторы связи легко перехватываются морфами на небольших дистанциях, он будет слышать все что я захочу.
  • В общем это ваша забота, но при условии, я отказываюсь выходить в скафандре в открытый космос.
  • А этого пункта нету в инструкции, более того там сказано выполнять все мои требования, графа …
  • Не нужна мне ваша графа, я уже все понял.
    Я разогнал Ягу и заложил маршрут по периметру сектора, если Морф еще тут мы его рано или поздно найдем.
    Одиночки Глава 1 часть 4

Морфа мы нашли. Правда не того, и сразу четыре разведчика с Хищником в придачу   высветились на радаре . Яга оставалась на границе обнаружения сенсоров морфов, когда ее двигатели уменьшили тягу и корабль завис в космосе.

  • Что будем делать? Атаковать их я могу, но бой будет долгий и тяжелый.
  • Атаковать их нет необходимости, меня интересует что они тут делают, ты можешь подлететь ближе, для визуального осмотра?
  • Сложный вопрос. Сколько времени нужно на осмотр?
  • Мне хватит одного взгляда - голос ученой дрожал от напряжения. - Но если удастся что то рассмотреть, то возможно мы не провалим миссию. От этого очень много зависит. У нас шанс прекратить войну с Морфами, один на миллиард.
  • Ее голос стал тише и грустнее - Империя требует новое оружие, но меня интересует Морф, это дело всей моей жизни , и наверное единственный шанс на успех.
  • Ну раз так дела обстоят. Мы на открытом пространстве, нет укрытий, подойти незаметно не получится, но всего один шанс у нас есть и он рискован. Я могу подарить 3 секунды и есть вероятность что нас отдублируют. Разогнав Упыря я войду в зону поражения их орудий, когда их снаряды почти дойдут до корабля я включу модуль “хамелеон” начав маневры уклонения, на 12 секунд мы будем невидимы , от первого залпа я уйду, мы успеем сблизится, и сделать круг вокруг Хищника, все это на максимальной скорости, иначе после начала ухода от них мы выйдем из невидимости слишком рано и Хищник нас просто уничтожит. Хватит трех секунд под перегрузками?
  • Я не знаю, но…
    Я не стал дослушивать, она действительно не знает, вообще нечего не знает, и мои слова для нее нечего не значат, единственное что она поняла ввиду ее профессии и опыта, что у нее будет 3 секунды во время дикой скорости и перегрузок, под огнем противника, на визуальный осмотр Биоморфа, если нас не собьют раньше.
    Тихий свист форсажа как музыка для тех кто привык вести бой именно на форсаже, тошнотики пилоты перехватчиков и разведчиков называют ее биением сердца. Для них пока работает форсаж их сердце бьется. А сумасшедшие перегрузки для них, как и для меня, это дыхание, мы дышим пока на нас давит воздух, потому что если давить перестало значит ты уже в вакууме и скорее всего жить тебе осталось доли секунд.

Морфы начали доворот на нас своим ровным строем, идеальным маневром на зависть лучшим асам Империи Иерехона и Федерации. В дали появились шары энергетических разрядов. Первый ,второй, третий, четвертый.
Этого хватит с запасом что бы уничтожить Упыря, да и не только его. Внешние очертания корабля потекли и исчезли. Хамелеон начал работать. Эх знал бы прикуп взял бы ПРО, теперь единственный шанс, это встречная размазанная бочка с работай всех маневровых двигателей. Сейчас было бы разумнее выключить щит уменьшив площадь корабля, но увы это было невозможно. Поэтому пришлось учитывать и его закладывая траекторию уклонения. Первый, второй, третий, четвертый. Есть, Ушел! Поправка курса и вот он хищник во всей красе. Самый опасный из Биоморфов, кто может встретить вас на торговых маршрутах или возле астероидных скоплений.
Облететь вокруг этого монстра, наблюдая его через фонарь кабины, то еще удовольствие, эфемерное чувство безопасности тут самый страшный враг. Через несколько секунд он сможет увидеть нас, а значит снова начнет метать свои огромные заряды, хладнокровно стараясь уничтожить все что попалось ему на пути.
Выровняв Ягу и все так же удерживая максимальную скорость на форсаже, я начал побег. Три, два , один и сотни мелких молоточков застучали по щитам Упыря. Это разведчики открыли огонь из своих пушек по вновь появившимуся кораблю. Показатели щита поползли вниз. Небольшая работа стрейфами и креном уменьшили этот показатель, но единственным спасением оставалась только скорость.
Я знал, что в догонку уже летит новая порция шаров смерти. Два из них еще примет щит. Еще один корпус. А вот последний может быть последним для Ягуара , тут уж как повезет. Нам повезло, догнал только один опустошив показатели щита. Я выдохнул с благодарностью судьбе, что не увлекся еще на пол круга осмотра. Расчет оказался идеальным.
Одиночки глава 1. Часть 5.

Еще какое то время мы летели молча и кроме тихих всхлипов сзади нечего не нарушало тишины.

  • Спасибо - наконец успокоилась и заговорила ученая - я не знала что это так опасно, это было лучшее что я видела в своей жизни - и она снова начала реветь.
    Я молчал, она уже не девочка ее успокаивать, справится. А куда лететь и что делать я уже понял и так  во время облета Хищника, я тоже его хорошо рассмотрел и все понял. Наша миссия не провалена, и более того она действительно имеет шанс на успех, успех которого пока что не Империя, не Федерация, не Иерехон не достигали. Бок Хищника был опален, опален тем самым шаром который не так давно прошел возле моей кабины.
    А значит мой Морф стал изгоем и атаковал своих. Во мне заговорил азарт охотника, любопытство вцепилось в меня так же как я в штурвал своего штурмовика. Впереди меня ждала величайшая тайна вселенной и Морф .Тот самый странный Морф, которому теперь можно было не желать смерти. Навряд ли кто то из пилотов поверил бы в такое, нежелание убивать Морфа, и я похоже был первым из всех.

 

 

 

Одиночки . Глава 2. Часть 1.

 

 

Романтический завтрак в двухместной кабине, после замечательного вздрема, во время многочасового перелета, как то не задался. Возможно сказывалось однородность сухпайков и скудные вкусовые качества кофе с энергетиками для пилотов. Пассажир на заднем сиденье явно не привыкла питаться из пластиковых стаканчиков, и все время выполняла кучу лишних манипуляций, не зная как удобней умостить кофе, на коротком выдвижной подносе. С кофе она боролась громко и долго, пришлось порекомендовать ей все же допить его, поскольку “мы не знаем еще с чем придется столкнуться и ей нужны силы” . Закончив без особых церемоний и молитв за здравие Императора, мне был задан всего один вопрос - "куда мы все таки летим "?

  • Ты заметила что нибудь когда мы облетали Хищника?
    -Да, он был подряпан кем то из морфов, скорее всего нашим экземпляром.
    -А что это означает понимаешь?
  • Скорее всего он защищался - тем более что охотники намного слабее Хищников, нападать для него просто самоубийство.
    -Я тоже так подумал. И сделал выводы, что в метеоритном потоке с нашим Морфом что то случилось, что я не знаю, но он стал изгоем и его пришли добивать.
  • Примерно так и я решила, только в отличии от тебя не понимаю куда он мог улететь, ведь ему теперь чем дальше от всех тем лучше, у него нету союзников.
  • Вот вот, но есть одно но, из личного опыта бродяги и пиратских баек, когда тебя преследуют, у тебя два варианта скрываться в Космосе. Первый это лететь подальше, искать дыру поглубже если таковую знаешь или заготавливал. И второй, если нету не дыры не перспектив ее найти, это лететь постоянно и не оглядываясь. Многие известные пираты именно так по сей день скрываются от трех флотов, и весьма успешно. Хотя и имеют кучу тайных пристанищ и секретных доков на отдаленных станциях. Все равно они предпочитают странствие как лучшую форму защиты от преследований. Так вот, думаю наш Морф избрал именно такую тактику.
  • Если ты прав то дела обстоят еще хуже, ее голос стал грустным и тяжелым - мы ведь не можем вечно скитаться по космосу .
  • А вечно и не надо - умничать не было ни малейшего желания и я был вкрадчив и прямолинеен, убеждать мою спутницу я не в чем не собирался, все равно других вариантов у нас не было .
  • Я думаю он все в том же потоке. Можно сказать предчувствие .
  • Может быть, мы долго изучали морфов, и пришли к выводам , что они не разумны, точнее сказать у них есть вся атрибутика интеллекта и она мощна, но почему то они не пользуются разумом. Он у них как бы подчинен кому то еще, когда мы проводили опыты над - она сделал паузу и я даже представил себе как ее передернуло от отвращения, судя по ее голосу она бы предпочла вообще это не вспоминать - над охотниками и разведчиками, мы добились того что Морф начинал паниковать, но он не звал на помощь, наш ученые доказали что им по какой то причине безразлична их участь. Как будто они не имеют своего Я или идентичности. Тем не менее мы отказались признавать их дронами. Вся их, так сказать, анатомия, свидетельствует о полной атрибутике разумных рас ,причем уровня интеллекта выше человеческого. Дело в том что морфы не имеют самостоятельно опыта принятия решений, если каким то образом он вышел из под контроля и начал мыслить конструктивно, то полученный опыт в таких условиях будет доминирующим. Тогда теория с метеоритным потоком обретает совсем другой смысл.Сейчас бы вернутся в лабораторию и собрать консилиум, думаю он сделает такие же выводы. Это уникально. Но увы, я фактически сбежала на Имперском фрегате и если бы не брат наверное попала бы под трибунал. Но наша семья при имперском дворе занимает почетную должность, брат офицер внутренней безопасности …
  • Полковник Граборг? - перебил ее я
  • Да это он, это он тебя направил ко мне. Наша семья боится потерять репутацию и я если честно их подставляю. Но брат за меня заступился перед адмиралтейством, в случае успеха он получит личные лавры от императора, для нашей семьи это будет …

Она дальше понесла имперский бред о долге, славе, почете и милости вселюбящего Императора. Я это слушать не стал, бывали случаи когда подобные бредни я выслушивал по пару часов от работодателей, а опыт заумных киваний и угуканий с заинтересованным видом, у меня был не малый .
Одиночки. Глава 2 . Часть 2

Нам пришлось обогнать поток астероидом и метеоритов, благо его траекторию было не сложно узнать у патрулей Империи по официальным каналам. Его скорость 6000 м\с оставляла нам только один шанс на контакт с ним, опередить и встретить прыгнув через врата. Заходить в поток и пролетать его вдоль было делом рискованным и после предыдущего опыта я на такое не соглашусь не под какими угрозами Имперского флота. Тем более что искать таким образом нашего Морфа было бесполезно даже усилиями всего флота фрилансеров. Шанс один на миллион.

  • И что дальше?
  • У меня есть пару идей. В поток мы оба попали случайно. В отличии от меня, ему не нужны врата для прыжка. Скорее всего он охотился или оказался на этой траектории по каким то своим причинам. Думаю он больше не полезет в самую опасную часть течения. Будет нырять и выныривать где нибудь скраешку, периодически совершая прыжок в начало потока.
  • Для прыжка ему тоже требуется энергия. В его случае ему проще всего пытаться хватать подбитые корабли, случайно попавшие в поток и получившие повреждения
  • Ну это логичнее всего. Значит нам нужно всего лишь держаться в начале этого ада, и ловить вызовы SOS от атакованных Морфом?
  • Думаю да.
    -Тогда у меня есть еще одна идея. Мы просто станем жертвой. Я направлю Упыря в поток, так что бы иметь возможность выйти через фланг и начну транслировать сигнал SOS, добавив помех и уменьшим мощность. Как будто мы повреждены, и лишнего не кого не побеспокоим и морфа на крючок поймаем. Но что с ним дальше делать?
  • Морфы прекрасно понимают язык координат наших бортовых систем - как будто читая лекцию потянула монотонным тоном ученая - Они их изучили достаточно что бы воспринимать. Я хочу предложить ему убежище где его не найдут другие Морфы и не тронет Империя. Это заброшенная лаборатория возле красного карлика. Туда даже пираты не залетают из-за сильных магнитных полей звезды и постоянных протуберанцев. Главное что бы он согласился. Дальше я сообщу Империи кодовое слово и доложу по официальному каналу что Морф уничтожен. За мной тут же вышлют фрегат. На этом твоя работа будет выполнена при условии сохранения тайны всего что ты видел и слышал.
  • Звучит не плохо - я тщательно изучал карту потока астероидов, что бы выбрать наилучшее местечко. И что бы Морф нас нашел побыстрее, и что бы поменьше жертвовать щитами корабля.

Одиночки. Глава 2 . Часть 3

В тот момент, когда первые частицы космической пыли и мелких метеоритов ударили в щит корабля , я инстинктивно прикрыл глаза. Память как будто выбросила и благополучный конец и азарт гонки, оставив только боль уставших мышц и суставов. Похоже, что у Упыря было такое же настроение. Отметка щитов очень медленно поползла вниз и двигатели корабля начали издавать недовольное посвистывание. Хотелось бросить штурвал, лишь бы не опять это напряжение. Бороться с этим не было не желания не сил. Но сама мысль о странном Морфе и осознание что ученая может ошибаться превратив нашу затею в бессмысленную трату времени, помогла просто не обращать на мои проблемы внимания. Как будто еще большее зло подло ждет меня в свои объятия и как бы усмехается : ну давай же, сломайся, сдайся, а лучше брось штурвал и через несколько минут осколок астероида или крупный метеорит просто прекратит все это, отправив тебя в камеру дубликации на ближайшей станции. Это охладило голову заставив отбросить мысли о усталости и пережитом, хоть на сколько то, но отбросить, создать вакуум в мыслях постепенно поглощаемый летящими на встречу кусками строительного мусора вселенной.

  • Я включаю маяк. Смотри по сторонам, радар может его поздно засечь, а нам нужно раньше начать контакт чем Морф ударит. Я буду занят пилотажем, мне не до него.
  • Я не пропущу его - обещала Эльза.
    Cигнал SOS наполнил эфир, пришлось добавить кое какие данные о повреждениях орудий и управления для реализма.
    Долго ждать не пришлось , либо Морф был “голоден”, либо где то не далеко, но его силуэт ученая узнала сквозь настоящий ад метеоритов, намного раньше чем это сделал бы я. Этот зеленый гигант был смыслом ее жизни и карьеры в данный момент. Все или нечего и ее интуиция просто блестяще отыграла в нужный момент. Морф заходил сзади, не спеша, его щиты успевали восстанавливаться и он шел уверено к нам понимая что мы и наше топливо, это его шанс на существование.
    Стоило очертаниям Ягуара стать более отчетливыми для Морфа, как он остановился. Он узнал Упыря даже после ремонта. Пару минут он висел на определенной дистанции, а затем медленно подполз к нам и завис с правого борта. Максимально близко что бы не мешать маневрам уклонения.
    Сигнал SOS я отключил. Теперь ход за ученой. она получила доступ к АИ ягуара и теперь очень быстро манипулировала настройками ретранслятора и своего галопроектора.
  • Он передает что не будет атаковать, но ему нужно топливо - удивленно пробормотала ученая.
    В подтверждение, бортовой АИ выдал, что неизвестный объект передает сигнал SOS схожий с сигналом транспорта у которого закончилось топливо.
  • У меня есть запасные контейнеры, я могу сбросить ему но вне потока.
  • Я попробую ему передать.
    Зеленый гигант накренился на один бок, невольно демонстрируя раны на обшивке, и медленно пополз к выходу из потока. Я с огромным облегчением направил Упыря следом. Выйти из этого ада было моим самым сокровенным желанием на сейчас. Щиты все уверенней и уверенней ползли вверх а обзор становился все чище и чище, пока не исчезли совсем полосы из пыли и булыжников.

Одиночки. Глава 2 . Часть 4

Мы весели в безграничной пустоте, на фоне серой стены вечно мчавшейся смерти, нам было что сказать этому Морфу, и мне и Упырю . Еще больше слов заготовила Эльза, у нее на это ушла вся ее жизнь и именно этому она ее посвятила. Но злодейка судьба нам напомнила, что за все нужно платить, и если ты чего то хочешь, будь готов что плата может потребоваться немедленно и в объеме к которому ты можешь быть не готов.
Системы Ягуара взвыли красным сигналом, а радар выдал шесть целей идущих к нам. Четыре идущие впереди были пиратские перехватчики модели Никс, идеальный выбор для боя в условиях метеоритов и астероидов благодаря их мощнейшему щиту, а позади них два медленных фрегата прикрытия Блад Торменторы, обладающие колоссальной живучестью. За кем они шли, сомнений не оставляла огромная сеть которую тащили фрегаты.

  • Я вызываю империю - коротко и сухо, как будто в горле у нее забился комок пыли из потока позади нас, сказала Эльза.
    Бежать мы могли. Упырь имел максимальную скорость для такого класса кораблей и далеко не все могли за ним угнаться, куда там Никсам. Но бросать морфа не хотелось.
  • Наверное стоит, не хочется его отдавать им - выдавил из себя я в ответ .
    Эльза что то барабанила пальцами по галопроектору .
  • Морф передал что подрался за транспорт посылающий сигналы бедствия, он хотел взять топливо, а они уничтожили транспорт, заставив его бежать в поток.
  • Скажи ему что эти быстрее и у них мощные щиты. Пускай держит на дистанции фрегаты, а я займусь перехватчиками, маленький но шанс у нас есть. Сейчас еще несколько пиратов узнают почему мой корабль зовут Упырь.
  • Он не против, но сбрось ему топливо.
    Кнопку сброса я нажал промежду прочим, готовя системы к бою. Мне предстояла схватка с противником, который имел полное превосходство в маневренности, огневой мощи и живучести. При этом, вторым членом экипажа у меня была ученая, а в союзниках не кто нибудь, а слетевший с катушек биоморф Охотник, которого эти пираты собираются поймать, после того как он попрошайничал топливо у транспорта. Да скажи я это кому угодно в баре Бродяг и больше не когда не получу более менее стоящего заказа, а все мои знакомые пилоты будут здороваясь каждый раз спрашивать о моем психическом здоровье! Неее !!! Я этому бреду свидетелей живыми не оставлю! Никто из пиратов от сюда живым не уйдет! Даже, если это кажется невозможным!
    Упырь начал разгон. Форсаж, вот жизнь моего корабля .Только на форсаже чувствуешь как бьется его сердце. Скорость очень быстро достигла максимальной отметки.
    Оружия приготовились к первому залпу. Пусть он уйдет в некуда, Никс опасный противник и легко увернется, сейчас мне нужно что бы они шли за мной, прилипли ко мне и только ко мне. Не трогая беззащитного для них Морфа. Как и ожидалось Никсы тут же разошлись в разные стороны пропуская первые сгустки генератора сингулярности. Это оружие имело очень высокую разрушительную энергию, но для перехватчиков оно было не опасно из-за низкой скорости полета заряда. Я увел упыря в сторону, не входя в зону поражения их орудий обладающих вдвое меньшей дальностью. Как и ожидалось за мной полетели двое, еще двоих вполне хватит бедному Морфу, тем более что его не собирались убивать а только калечить. Демонстрируя побег я добился чего хотел, разделил их. И теперь, включив хамелеон и став невидимым для противника , выполнил резкий разворот в сторону второй пары. Только бы успеть! Вторая пара уже приближалась к морфу, который стал к ним носом и был готов принять первые лучи импульсных лазеров. Уже понимая что его орудие как и мое, почти бесполезно против таких целей. Но один из пиратов вдруг взорвался в огромном огненном шаре ядерного взрыва. Я успел ! Догнал его еще перед атакой на Морфа и выпустил ракету Апокалипсиса с настолько малой дистанции, что пират просто не успел не увернутся, не включить системы противоракетной обороны, если такие были. Второй начал маневрировать и заходить на Упыря, прекрасно понимая что выполняя воронку вокруг моего корабля он станет неуязвимым, но в этот момент включился подавитель силовой установки противника на Ягуаре и пират потеряв скорость стал отличной мишенью для Морфа. Сразу четыре его энергетических шара, тут же врезались в Никса разнеся в дребезги уже поверившего в легкую победу пирата. Теперь Упырь на 45 секунд бесполезен, единственное что у него осталось это скорость. И два перехватчика, не способные догнать корабли класса Ягуар, легко справятся с биоморфом. А там на подходе уже два фрегата, которые вздумай они сейчас открыть огонь ракетами, выведут меня из боя на следующие секунд 20 пока буду от них уклонятся. А тут каждая секунда уже решает. Уже прикидывая какой урон сможет выдержать Упырь я начал закладывать фигуру наперерез перехватчикам, как четыре тонкие энергетические полоски варп двигателей прошли над кабиной в направлении пиратов. Две из них оборвались возле Никсов, еще две протянулись до Бладов. Диверсанты пиратов тут же закружили в той самой сумасшедшей пляске, за которую их пилотов называют тошнотиками, а вместе с ними, в этом безумном танце крутили два перехватчика класса разведчик Империи серии секретного проекта . Это был бой асов, быстрый, беспощадный, жестокий. Никсы по очереди наткнулись на мины, так неожиданно появившиеся у них под самым носом, и через несколько секунд все было кончено. Только чуть поодаль вторая пара добивала последнего из пиратов, не обращая внимания не на его щиты, не на орудия.

Одиночки. Глава 2 . Часть 5.

  • Эльза Граборг! - прозвучало в наушниках уже знакомым мне голосом.
    -Эрих! Ты вовремя! - она хотела продолжить, но брат ее перебил.
    -Мне пришлось оставить пост с разрешения самого императора!
    Ты себе не представляешь что пришлось твоему отцу выдумать , что бы он разрешил продолжить этот эксперимент ! Ты хоть понимаешь что будет если из уст Императора вырвутся слова побег измена или самодурство!? Ты ведущий ксенобиолог Империи, твой отец обещал трансляцию на всю Империю того как Биоморф будет общаться с Императором!Тебе повезло что он не последний человек в министерстве пропаганды! У тебя только один шанс Эльза, и либо ты все сделаешь как надо или все мы закончим в лучшем случае на астероидах в виде рудокопов!
  • Брат ! Поверь я…
  • Я не могу чему то верить или не верить, мне срочно нужен результат который я уже озвучил , иначе все мы просто погибли по твоей глупости!
  • Брат, я, дай мне время, хоть чуточку, хотя бы час! Я должна справится!
  • Час у тебя есть, но не более.
    Я сидел тихо и не нарушал громкого и напряженного сопения ученой занятой у меня за спиной. Не хотелось ее отвлекать, один шанс с такой ценой. Перейдя на выделенный канал связи, я связался с полковником.
    -Я так понимаю что ваша семья сделала ставку на Эльзу? Вы решили пожертвовать всем ради нее?
  • Это государственная тайна с расстрелянным вердиктом. Хотя ты и так уже под расстрелянными статьями. Не только. Дело в самом Императоре. Он не одобряет нарушений субординация и дисциплины, а значит он применит против всей нашей семьи определенные меры, поскольку не удержали Эльзу. И плевать всем что она провела в засекреченных лабораториях почти всю свою жизнь, изолированная от общества и нас - В голосе полковника звучало безразличие и безысходность. Было похоже что он хотел бы верить в свою сестру, но он ее почти не знал.
    -Эрих - ее голос звучал очень тихо шепотом от напряжения - Мне удалось . Морф согласится общаться с Импратором . Но Для морфа вся его жизнь сражение. Он всю жизнь “слышал” что ему делать и только в потоке астероидов когда радиоактивная пыль покрылы его обшивку, он “не услышал” указаний. Ему пришлось самому принимать решения, точнее учится их принимать. Раньше у него было как он говорит, доверие с другими биоморфами. Но они приняли его за чужого, так им “сказали”. После выхода из астероидов он научился “не слушать” и стал врагом всем биоморфам. Его цель выживание. У него есть доверие ко мне и этому пилоту - хотя Эрих и не видел ее кивка но о ком речь было и так ясно - и он согласен общаться с Императором если рядом будет кто то к кому есть доверие. Мы вместе сражались и вместе выживали. Для него это доверие брат! Он как ребенок прямолинеен, но он разумен и умен. У него есть требования и наша секретная лаборатория его устраивает! Мне придется самой с ним там жить, почти без посторонних, это его условия. Но я согласна! Я сама к этому стремилась!
    К нам подошел фрегат Империи и запросил стыковку. Я машинально выполнил все необходимые манипуляции . Эльза покинула мой корабль без прощаний, ее переполняли усталость и напряжение, ее можно было понять и я понимал.
  • Ну что полковник , мой контракт выполнен? Я свободен?
  • Да - уставшим голосом ответил Эрих Граборг - В твоем контракте есть пункт о неразглашении. Думаю ты понимаешь о чем речь. На твой счет переведены средства и ресурсы, проверишь потом. Можешь лететь куда хочешь.
    Упырь смотрел в след удаляющемуся биоморфу и фрегату Империи. Казалось он хотел у них что то спросить и был рад что они наконец уходят . Как все иногда бывает сложно в жизни, и как все просто у биоморфов.
  • Ну что же, тогда жму вашу широкую ладонь полковник. До встречи. Как бы там не было это был выгодный контракт.
    -Удачи бродяга -сухо ответил половник и его четверка разведчиков исчезла в энергетических разводах варп двигателей.
    Я ждал более эпичной развязки. Если не фанфар то хотя бы барабанной дроби. Но увы. Я кажется понял что у нас четверых общего. У меня, Эльзы, Эриха и Биоморфа, мы одиночки. Сама эта мысль мне стала противна. Из крайности в крайность. Один шизанутый не понятно почему, начавший вдруг думать самостоятельно, поскольку ему по башке прилетел неприлично огромный метеорит . Второй человек с которым не кто в баре не выпьет что бы не расширять свое досье у разведки Империи. А третья чекнутая ученая почти подписавшая сметный приговор себе и всей своей родне из научного интереса. В черную дыру их всех! Найду себе наконец второго пилота, помоложе посимпатичнее и не из Империи или Иерехона что бы не выслушивать их фанатичный бред! Форсаж ! Только Форсаж!
    На АИ Упыря пришло сообщение от неизвестного источника - Удачи бродяга, спасибо за доверие.
    Кажется рог все таки прозвучал .

Конец.
 

 

 

качественная штука

качественная штука

Спасибо, если честно то первая серьезная проба. Как то не брался за рассказы.

К написанию претензий нет.

Как всегда хромает бэк, но учитывая, что откопать бэк в наших реалиях - та ещё задачка, это тоже можно простить.

А вообще, да, по сравнению с многими другими отписками - весьма качественна.

 

Морфы - называются не просто так - если присмотреться, то все морфы - это человеческие корабли подвергнутые изменению под чужеродным влиянием, в то время как хищники и охотники уже чисто инородные корабли.

 

А встречу с Императором - хм… можно обыграть по вот этим вот рассказам: [Падение](< base_url >/index.php?/topic/45788-padenie/) и [Падение 2](< base_url >/index.php?/topic/47901-padenie-chast-2/)

К написанию претензий нет.

Как всегда хромает бэк, но учитывая, что откопать бэк в наших реалиях - та ещё задачка, это тоже можно простить.

А вообще, да, по сравнению с многими другими отписками - весьма качественна.

 

Морфы - называются не просто так - если присмотреться, то все морфы - это человеческие корабли подвергнутые изменению под чужеродным влиянием, в то время как хищники и охотники уже чисто инородные корабли.

 

А встречу с Императором - хм… можно обыграть по вот этим вот рассказам: [Падение](< base_url >/index.php?/topic/45788-padenie/) и [Падение 2](< base_url >/index.php?/topic/47901-padenie-chast-2/)

Прочел оба текста ) читается легко ( позволю себе сравнить с Лукьяненко , я поклонник его книг  и у вас есть общие нотки ), кооперировать соглашусь с огромным удовольствием ))) я так сказать только начал вообще себя пробовать в роли автора и мне это будет просто шикарный опыт. С удовольствием выслушаю любую критику от вас ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) и буду благодарен за трактовку что такое бек ))) свою работу оцениваю как именно пробу, с очень слабой обработкой текста, почти черновая .

Морфы - называются не просто так - если присмотреться, то все морфы - это человеческие корабли подвергнутые изменению под чужеродным влиянием, в то время как хищники и охотники уже чисто инородные корабли.

 

 

При выходе одного из патчей, была история о том как ученый спускался на планету что бы открыть секрет Биоморфов, кажется это патч где вводили Осквернителя, не получилось у меня найти текста не на сайте не на форуме . Там упоминалось что Биоморфов кто то контролирует, какая то третья сила . Вот эту тему я и решил затронуть так сказать ) Не имея точных данных о мире просто обыграл все это как секретная информацию только упоминания о которой можно выдавить из ученой ксенобиолога ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) Хотелось бы более ясную картину, тогда можно что то серьезное делать, не пересекая сюжет игры .

 

  А вот за космографию огромное спасибо ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) теперь у меня в закладках .

При выходе одного из патчей, была история о том как ученый спускался на планету что бы открыть секрет Биоморфов, кажется это патч где вводили Осквернителя, не получилось у меня найти текста не на сайте не на форуме .

Оно, нет? [http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/48972-perekhvachennoe-soobschenie-s-«northstar»/](< base_url >/index.php?/topic/48972-perekhvachennoe-soobschenie-s-%C2%ABnorthstar%C2%BB/)

Оно, нет? [http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/48972-perekhvachennoe-soobschenie-s-«northstar»/](< base_url >/index.php?/topic/48972-perekhvachennoe-soobschenie-s-%C2%ABnorthstar%C2%BB/)

 

 

Оно самое))) Спасибо)