Получение ресурсов для крафта на премиумных (голдовых) кораблях

Собственно, предложение:

Добавить возможность получения ресурсов на сборку новых корабликов/бериллия/неодиума для премиумных (голдовых) корабликов.

 

На премах 8-9 рангах фармить ресурсы 7-8 ранга (части корабля и неодиум), на премах 11-12 ранга бериллий и части корабля, на премах 13-15 рангов части корабля и “лезортий” для эсма 14 ранга.

 

А то сейчас как-то не айс. Есть у меня, например, любимый Блад торментор, и есть желание собрать новый корабль 7 уровня. Премиумный корабль на то и премиумный, чтобы давать всякие плюшки. Как и бонус на синергию, этот бонус, не влияет на баланс, но может повысить спрос на премы.

 

Это моё первое предложение, не судите строго.©

Берилий == Лезортий.

Такая важная тема, но никто не голосует  :fedblink:

Upd: почти никто не голосует.

Да просто эта тема = “обсуждение экономики”, которое не обсуждается, так что смысла особого голосовать нет, все равно прикроют скоро

Голосуют, голосуют))) Я так-то за, хоть премов у меня аж два, если Никса считать! А так - я б вааще хотел, что бы можно было фармить весь этот Лезортий-Ненаходиум, если не на всех кораблях, то хотя бы на всех, данного тека (бывшего). Что бы на р11 эсминца я мог фармить на 10, 11, 12 рангах, а на нового инжа - 13,14,15! Плюс вся эта система, с фулловыми кораблями, как бы намекает новичкам - качаться не выгодно, сиди подольше на нуборангах. 

 

Да просто эта тема = “обсуждение экономики”, которое не обсуждается, так что смысла особого голосовать нет, все равно прикроют скоро

Ну это же не обсуждение, а предложение  :fed):

Да просто эта тема = “обсуждение экономики”, которое не обсуждается, так что смысла особого голосовать нет, все равно прикроют скоро

**Time_Collapse, **как я понимаю, разработчик, рекомендовал создать эту тему в предложениях. Значит, не экономика  :fed):

Я бы не стал на это рассчитывать, в рубрике “вопросы разработчикам” в предложения сразу отправляются “вопросы” содержащие слово “предлагаю”, независимо от содержания, с одной стороны, конечно, хорошо, что не просто выпиливаются, с другой стороны возникают подобные недопонимания. Плюс “разработчик” это лишь форумная группа, что вовсе не гарантирует, и Time_Collapse - не разработчик, насколько мне известно (Мун, что, правда стал разработчиком? :fedcrazy: )

 

В общем случае, все что касается цены чего-либо в какой-либо валюте, голды, кредитов, лоялки, ресурсов, количества, качества и способа их получения - все это внутриигровая экономика

Дрянное предложение.Шансы должны быть равны у всех.Да,у меня есть премы.Нет,не считаю,что это будет лучше для игры.Потому что таким образом стимулировать донатить-подло.

Либо все игроки в равных условиях и выезжают лишь за счёт своего разума и умений,либо есть жёсткое разделение на “донатеров” и “нищебродов”,при котором “нищеброды” в заведомо проигрышном положении.

Это не путь к свету,это путь в никуда,для игры.

При том,что в СК онлайн и так растёт медленно и напряжно - это будет гвоздь в гроб.

ТС,ты предлагаешь для премов повысить шанс дропа ресов?Потому как ресы дропаются на любых кораблях соответствующих рангов,не?ТС,купи лицуху с ДЛЦ вкупе и дропай по 6 точек-вот реально повышение шанса за бабло,и это работает.

Не согласен,короче.

С одной стороны плюс. Но если сохранять темпы собирания кораблей, выражая в потраченном времени фарма на корабль, то получиться, с 13 по 15 ранги к примеру, должны будут падать, и детали, и берилий, но в 2 раза медленней, что бы получилось собрать каждый корабль за то же время. Частоту дропа каждого вида ресурсов придеться уменьшить, если сохранять скорость собирания, а разработчики наверно захотят сохранить задуманную.

И не получиться выбрать какой корабль собирать первым, они будут собираться постепенно примерно одинакого.

С одной стороны плюс. Но если сохранять темпы собирания кораблей, выражая в потраченном времени фарма на корабль, то получиться, с 13 по 15 ранги к примеру, должны будут падать, и детали, и берилий, но в 2 раза медленней, что бы получилось собрать каждый корабль за то же время. Частоту дропа каждого вида ресурсов придеться уменьшить, если сохранять скорость собирания, а разработчики наверно захотят сохранить задуманную.

И не получиться выбрать какой корабль собирать первым, они будут собираться постепенно примерно одинакого.

 

Пусть будут издержки. Типа, летаешь на премиуме, а не на корабле необходимого ранга, поэтому получаешь всего понемногу.

Допустим, у меня есть эсминец 11 ранга, но не выполнено задания по сбору 50 штук руды бериллия и не собран новый корабль. Т.е. для выполнения задания на бериллий нужно летать на 11 ранге, для ресурсов на корабль — на 10 ранге. Вместо этого беру (покупаю) голдовый корабль 12 ранга, на котором будет подать то бериллий, то части корабля. По-моему, справедливо.

 

С одной стороны плюс. Но если сохранять темпы собирания кораблей, выражая в потраченном времени фарма на корабль, то получиться, с 13 по 15 ранги к примеру, должны будут падать, и детали, и берилий, но в 2 раза медленней, что бы получилось собрать каждый корабль за то же время. Частоту дропа каждого вида ресурсов придеться уменьшить, если сохранять скорость собирания, а разработчики наверно захотят сохранить задуманную.

И не получиться выбрать какой корабль собирать первым, они будут собираться постепенно примерно одинакого.

 

Пусть будут издержки. Типа, летаешь на премиуме, а не на корабле необходимого ранга, поэтому получаешь всего понемногу.

Допустим, у меня есть эсминец 11 ранга, но не выполнено задания по сбору 50 штук руды бериллия и не собран новый корабль. Т.е. для выполнения задания на бериллий нужно летать на 11 ранге, для ресурсов на корабль — на 10 ранге. Вместо этого беру (покупаю) голдовый корабль 12 ранга, на котором будет подать то бериллий, то части корабля. По-моему, справедливо.

 

Если задача ускорить получение корабля именно за счет доната, не проще купить сам корабль?) Или как уже предлагали, включить премиум и бонус за ДЛС.

Получать исключительную возможность, беря один премиум корабль, собирать другой, наверно изначально не расчитано их стоимостью.

 

А, что делать с теми, кто захочет собирать конкретный корабль на премиуме определенного ранга?) Не 12 если взять. Если только рассмотреть как дополнительную возможность добычи, что бы по мимо деталей основных рангов, выпадали других по чуть чуть всего, наверно есть смысл, только чесно было бы тогда для всех элитных сделать такую возможность) Но опять же это будет ускорять постройку кораблей в целом. Лично я конечно не против этого ни сколько ) А у разработчиков наверно другое мнение ) 

Собственно, предложение:

Добавить возможность получения ресурсов на сборку новых корабликов/бериллия/неодиума для премиумных (голдовых) корабликов.

 

На премах 8-9 рангах фармить ресурсы 7-8 ранга (части корабля и неодиум), на премах 11-12 ранга бериллий и части корабля, на премах 13-15 рангов части корабля и “лезортий” для эсма 14 ранга.

 

А то сейчас как-то не айс. Есть у меня, например, любимый Блад торментор, и есть желание собрать новый корабль 7 уровня. Премиумный корабль на то и премиумный, чтобы давать всякие плюшки. Как и бонус на синергию, этот бонус, не влияет на баланс, но может повысить спрос на премы.

 

Это моё первое предложение, не судите строго.©

пс, чувак зачем ставить на голосование то что и так введено в игру?

Дрянное предложение.Шансы должны быть равны у всех.Да,у меня есть премы.Нет,не считаю,что это будет лучше для игры.Потому что таким образом стимулировать донатить-подло.

Не подлее того, что сейчас имеем))) Даже с премом и ДЛС шанс на дроп не велик, а без доната - практически никакой! Плати и выигрывай, чё. Почему бы и прем коры туда же не впихнуть? Хуже точно не будет. Некуда хуже уже! 

В игровом чате, лезорт обмолвился, мол в сентябре нас ждёт что то грандиозное. Изначально вопрос был именно про наличие премов, которые в нынешних реалиях , стали малополезны. Пожуём, увидим.