Видно заградов в инвизе.

В растерянности, где создать.

Для начала, перед разборами, хочу уточнить, известно ли разработчикам об этой проблеме? Имеет ли смысл подробнее копать или сами разберётесь?

  1. Описание проблемы, Что вы увидели.

Увидел заградов в инвизе.
2. Что вы ожидали увидеть.

Я ожидал их не увидеть.
3. Условия воспроизведения.

Заставить заграда отложить дронов и в испуге сдрапать в невидимость, лететь за ним, постреливая из сингулярки по явно видимым движкам.
4. Подробности.

Наблюдал пока только в ОМ. Но [здесь](< base_url >/index.php?/topic/42602-voprosy-novichkov/?p=1087089) пишут, что и в ПВП такое есть.

По субъективным наблюдениям чаще всего такое поведение демонстрируют иерихонские заграды 10-11 рангов.

Чаще всего движки видны долгое време перед уходом и продолжительное перед выходом из инвиза. Зачастую их видно весь промежуток времени невидимости.

Иногда и федераты этим грешат.
5. Частота возникновения.

Нерегулярно но стабильно.
6. Логи + [Скрины](< base_url >/index.php?/topic/32773-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE/), по возможности, видео (ниже изложено какие файлы, где их взять, и в каком виде приложить)

nsW41o0.png

Есть еще много видео с ними, но его много и в нём нужно ковыряться и искать. Если проблема разработчикам не известна еще, потестим с логами и видосами. Только честно, плес… Хотя, пусть тостиры тостят. ))
7. Желательно время возникновения проблемы, в этом случае мы сможем более точно проверить логи сервера.

Постоянно.

вроде как признано багом

Заградам сломали инвиз, постэфекты при повреждение видно в инвизе. Анимация при повреждениях была добавлена уже довольно давно но проблемы с инвизом возникли только в этом патче

Time_Collapse (Сегодня, 14:05): 
Кажись какой-то баг. Их быть видно не должно.

плюсуем сюда и движки

В пвп тоже видно. При чем чаще видно чем не видно. Похоже на баг. А может так и должно быть… Не знаю…

Не, не видел повреждения (движки дымят тип? на себе видел только) на врагах… быстро мрут просто ((((

…По субъективным наблюдениям чаще всего такое поведение демонстрируют иерихонские заграды 10-11 рангов…

      Не только, крафтовый заград в  плане заметности движков, постоянно “палится” в пвп.

а логи где?

Я пояснил в первом посте. Поясню еще.

  1. Это было замечено многими пилотами, как оказалось.

  2. Я обнаружил это во время нескончаемого пиратства в ОМ. При этом писал много видео фоном. Это было не сегодня. Слишком муторно выискивать и сами случаи для указания времени (которое еще и высчитывать по таймингу видео) и логи.

 

В данный момент я, чтобы не тратить впустую время, уточняю: известно ли о проблеме разработчикам и достаточно ли им такого сигнала от игроков. чтоб разобраться самим при помощи тестеров, или нам это всё самим проверять?

Просто лично мне этот баг нравится и я от него дискомфорта не испытываю, прост честный парень :3

Могу рандомные логи приложить, не раз прокатывало в подобных темах  :fedlol:

О проблеме сообщили вы. Но нужны логи. Тогда и начнем чинить.

Слишком  муторно, извините. Будет свободное время и желание - сделаю.

Но еще раз подтвержу вышенаписанное словами - такое имеет место быть. В пвп так и не заметил, но в ОМ теперь почти всех вижу - научился высматривать. Чинить или нет, решать вам, конечно.

В пвп неоднократно был замечен реверсивный след движков у заградов , находящихся в инвизе . Логи не нужны , у вас для этого есть супер-тостеры . Выгоняйте их в пвп и пусть тестят .