Новый функционал в списках пилотов

Лично мне не хватает двух фич в контактах: возможности группировать список (друзья, наблюдение) по группам (или тегам) и добавление личных заметок к контакту.

 

По поводу заметок, думаю, всё и так понятно - небольшое окошко а-ля тело письма в переписках, куда можно указать имя, скайп-контакт, номер группы РК, сервер ТС или что-то ещё.

 

Относительно группировки списков пилотов:

Если в контактах очень много народу, а нужно собрать группу на какое-то мероприятие (турнир, спецоперация, БЗС и т.д.), не всегда вспомнишь, с кем и куда ходишь, особенно если люди из других корпораций. Поэтому было бы очень удобно добавить возможность добавлять контактам пользовательские теги и иметь фильтр по этим тегам в списках друзей и наблюдения.

 

Выглядеть это может приблизительно так, как на приаттаченном изображении

Апчанский, гуд идея ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Идея полезная, но чем отличаются заметки (комментарии к пилоту) от тегов?) Можно сделать только заметки с поиском по заметкам, если их корректно оформлять для себя то можно и искать по ним ) 

Поиск в комментариях - это хорошо (если его реализовать), но нужно каждый раз вводить искомое слово, а в фильтре тегов уже присутствуют все существующие теги, что избавляет и от опечаток, и вообще от необходимости что-либо вводить с клавиатуры.

Поиск в комментариях - это хорошо (если его реализовать), но нужно каждый раз вводить искомое слово, а в фильтре тегов уже присутствуют все существующие теги, что избавляет и от опечаток, и вообще от необходимости что-либо вводить с клавиатуры.

А “существующие” теги туда будут вноситься по умолчанию, какие то стандартные игровые, или игрок сам должен их все ровно написать сначало?

В 1м случае возможны не совсем подходящие каждому игроку теги, во втором мне кажется риск не правильно написать такой же как и у заметок, упращается только отсутствие необходимости вводить текст при поиске, но это не сложно если поиск по заметкам организовать с возможностью искать по не полным словам, в любом месте текста заметок.

 

Идея с тегами мне кажеться будет более интересной если тегам задавать значек, который станет отображаться где то рядом или на против ника друга. И таких значков может быть несколько, по которым не читая текст была бы понятна какая то информация о записи. Это было бы актуально и в корпорациях, как предлагалось в одной теме про выделение игроков с голосовой связью.

Так же выделять можно не значками, а например цветом строки, по принадлежности игрока к определенной группе, но тут соответственно только к 1й какой то.

 

Но, все же, как по мне, главное хотя бы наличие письменных заметок, в них можно уместить больше информации, поиск хоть и будет сложнее (даже если вручную), зато чаще окажется полезен.