Боевой чат после боя.

:empo:  :empo:  :empo:

когда успели добавить??

:empo:  :empo:  :empo:

когда успели добавить??

Оно там с самого начала…

 

:empo:  :empo:  :empo:

когда успели добавить??

Оно там с самого начала…

 

а с какого начало?

 

а то я читал вродь года два назад и не видел(либо не хотел видеть :emplol:  :emplol: )

некоторые пункты там точно не давно добавлены

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну вот смотри , кто-то разок осквернил чатик и на этом остановился.А кто-то продолжает-для этого есть кнопочка. Вот в первом варианте обидно получить мут.Знаю.Проверено.А второй вариант даже спрашивать не будут.

 

Поли,ты поражаешь.В принципе правилами игры запрещена обсценная лексика.Какой разок?Ты хочешь сказать,что нарушать правила можно,если немножко?Типа:правила-правилами,но есть и исключения?

Естественно есть,как и везде. Если мы будем мутить всех за 1 слово в боевом чате, то чатик умрет…

 

Поли.Приём.Раз-раз.

Смотри,боевой чат сейчас в общем-то не модерируется,я в том смысле,что там нет постоянного наблюдения модера,каждый новый бой-новый чат,верно?Остаются только логи,для истории или в качестве пруфа,если что.Логи никто не штудирует,вся модерация основана на репортах и случайно если мождер играет и попадает в бою на нарушителя.При этом совершенно неважно,данный нарушитель рецидивист,или так совпал случай.Модер этого не знает,потому что рандом и всё такое.

Модер должен игнорировать нарушителя в конкретном случае,предоставляя ему право “исключения” и делая поблажку в силу каких-то обстоятельств,либо должен воспользоваться взятыми на себя обязательствами и выдать мут на час?

А представь,что в команде 7 тел,из которых 3 решили нарушить по разику,как думает модер-именно нарушить в данный момент.А на самом деле-это вполне регулярная практика-крыть матом в боевом чате на особо расторопных и догадливых.

Сам так делаю,чо.Хоть и весьма редко.

То есть “исключение из правил” работает как то не как исключение,а как совокупность некоторых закономерных событий.

Значит,утверждать,что модер может не мутить за одно слово в боевом чате,значит что модер  не имея полноты картины попустительствует нарушению регламента.

А если следом за одним нарушителем резко выскочит второй,такой же горячий?Это будет ещё разовое исключение,или уже закономерность?

То есть модер всегда выбирает,кого жахнуть хаммером,а кого пожурить тихонько,кого и отшлёпать показательно.А кого и просто не заметить.

Но в боевом чате модер сталкивается с ситуацией,когда адекватно оценить степень тяжести нарушения не позволяют обстоятельства-ограничение одним боем.И попадает далеко не в каждый бой,где есть нарушители.

Значит называть проявление нарушения “исключением из правил” никак нельзя.Потому что это существует на постоянной,закономерной основе.

Я не модер,Поли,не могу знать,но хотелось бы,что там гласят правила и инструкции модераторов?Пиши в личку.

Ещё момент.Скорее - не очевидного характера,но тоже имеющий место быть:справедливое и своевременно наказание стимулирует мозговую деятельность.В итоге это приводит к расширению словарного запаса и, в конечном итоге-к общему расширению кругозора и общей образованности.В этом сакральный смысл банхаммера.Вот в этом месте как раз уместно уделить внимание и исключительным случаям,когда проявляются патологические рецидивисты-нарушители,таковые есть всегда и везде.Вечно забаненные.

И с этим положением вещей ничего не поделать.Чатик  не умрёт.

Подводя итог хочу сказать,что вводить фичу специально для срача после боя-необоснованно и глупо.

Гораздо боеле полезная фича для чатика-давнее предложение по отдельным кастомным чат-каналам,чтобы избежать возможности обязательного приглашения в группу,так сказать-конференции.

Vurdolak

В игре есть фильтр не цензурщины, если есть проблемы с видимостью оскорблений можно включить его. Темка еще была интересная, про цензуру в чате, в комментах очень подробно расжевана. 

А от автомутов кому станет легче, не возможность высказаться (обсудить поражение) может привести к не желанию играть, если поражения частые у новичка. Да и минимальный срок час, то есть через 10 минут в следующем бою, остывший человек будет испытывать дискомфорт, уже имея благие цели для пользования чатом, сетуя на модераторов и правила чата. 

Фича не для срача, а от срача в общем чате. Дающая возможность после боя спокойной пообщаться с командой, обсудить интересующие моменты, может кого то в звено позвать, команду, корпорацию…

В споре рождается истина,а истина-в вине.Тем паче,что это не будет спор,это будет срачь в котором дартаньяны будут выяснять кто же из них самый-самый дартаньян,с упоением глуша оппонента жалобами и ЧС.

Да почему собственно вы не допускаете возможности диалога, а только срач? После боя есть о чём перекинуться парой слов, пусть даже и не ласковых, но если раку несколько разных людей, в разных боях,  ткнут в его одинаковые ошибки, может он и задумается? Опять же в корпу позвать, задружиться, если наоборот не рак)))  А в турнире это просто необходимо!!! Я не понимаю как может быть в игре команда, но чата у неё нет!!? Что за бред, искать в логах ники, писать в личку, мол “передай своим, что…”. Это если в 2 звена рандом, а если полный? Каждому в личку? Чушь ведь!

 

ПС. Сам я в интернете матом не ругаюсь))) Считаю матюки - своего рода заклинания, слова силы, и их надо произносить!  В написанном варианте они теряют магию  :fedlol:

[Vurdolak](< base_url >/index.php?/user/40177-vurdolak/) , ты так отстаиваешь свою позицию,что у меня возникает ощущение : тебе нравится читать мат в общем чате?

Фишка в том, что хочешь участвовать в перепалке с матами и выяснениями отношений(а значит тебя это устраивает, и не задевает твоих моральных скреп) - оставайся в чате. Нет - выходи.

Вот моя точка зрения. Игра сделана 12+ только для того чтоб здешние игроки соблюдали правило цензурной лексики. 

Например в других странах, ты в 12-17 лет никуда не пойдешь донатить на игру, тебе этого система не даст после подтверждение твоего не восемнадцатилетнего возраста.
А у нас таки донатят, наверное на все подряд донатят. Это еще одно подтверждение того что “цыфырка” 12+ написана лишь для того чтоб не было нецензурой лексики. 
Это и в принципе правильно соблюдении чистоты в общении. Но и не правильно то что ребенок несовершенроетний донатит в игру.
Вы скажите, “А куда его родители смотрели?” На этот вопрос есть 1 ответ.
“Проследите платежку через терминал на его мыло, которое он скорее всего почистил и золото уже потратил.” Я уже знаю какой будет результат)
________________________
К теме. Мой вам совет, кричите в общий микрофон.

 

В споре рождается истина,а истина-в вине.Тем паче,что это не будет спор,это будет срачь в котором дартаньяны будут выяснять кто же из них самый-самый дартаньян,с упоением глуша оппонента жалобами и ЧС.

Да почему собственно вы не допускаете возможности диалога, а только срач? После боя есть о чём перекинуться парой слов, пусть даже и не ласковых, но если раку несколько разных людей, в разных боях,  ткнут в его одинаковые ошибки, может он и задумается? Опять же в корпу позвать, задружиться, если наоборот не рак)))  А в турнире это просто необходимо!!! Я не понимаю как может быть в игре команда, но чата у неё нет!!? Что за бред, искать в логах ники, писать в личку, мол “передай своим, что…”. Это если в 2 звена рандом, а если полный? Каждому в личку? Чушь ведь!

 

ПС. Сам я в интернете матом не ругаюсь))) Считаю матюки - своего рода заклинания, слова силы, и их надо произносить!  В написанном варианте они теряют магию  :fedlol:

 

Гораздо более полезная фича для чатика-давнее предложение по отдельным кастомным чат-каналам,чтобы избежать возможности обязательного приглашения в группу,так сказать-конференции.

 

[Vurdolak](< base_url >/index.php?/user/40177-vurdolak/) , ты так отстаиваешь свою позицию,что у меня возникает ощущение : тебе нравится читать мат в общем чате?

Поли,я на нём могу разговаривать вполне легко и непринуждённо.Факт мата в игре меня нисколько не напрягает,скорее-я бы даже отменил цензурирование по обсценной лексике,поскольку бывает так,что дети радуют своей безграмотностью даже в таком вопросе,это дарит лулзы.

Но если есть правила-то они есть.Либо их нет.Если правила надо соблюдать-то ок,если не надо-тоже ок,но нафиг тогда они в принципе?

Тем более, выше я расписал,что боевой чат и так не является модерируемым на постоянной основе,что влечёт за собой всякое,иногда-непотребство.Вроде как полу-легальная отдушина сказать всё что хочешь-есть.

Короче говоря я хочу ясности в вопросе модерирования:материться можно или нельзя?Если можно иногда,“дабы чатик не помер ненароком”,то я обещаю раз в день в боевом чате выписывать всё что я думаю во всех возможных красках с использованием всех возможных эпитетов обсценной лексики.И не сметь меня банить по репорту-иначе чатик умрёт же.

Интересное предложение?

 

Фишка в том, что хочешь участвовать в перепалке с матами и выяснениями отношений(а значит тебя это устраивает, и не задевает твоих моральных скреп) - оставайся в чате. Нет - выходи.

Ещё раз:меня в принципе мат в игре не задевает никаким боком.Фишка в том,что если кто хочет перепалку с матами-то он её организует по любому.А кто -то ему по истечении терпения\аргументов\прочего залепит репорт,игнор и прочее и всё останется на своих местах.

По факту предлагается отдельный чатик,в котором школотень будет изрыгать примитивные ругательства мало подкреплённые действительностью.Добропорядочные сэры и джентльмены совершенно точно не будут проводить заседания после боя в чат-канале с целью провести разбор полёта.

Потому как очень малому,подозреваю,что мизерно малому,количеству людей может понравиться,когда его вполне откровенно сравнивают с мужскими гениталиями,сомневаются в умственной полноценности и рассказывают влажные эротические фантазии относительно половых сношений с его родственниками.Вероятно с использованием животных и не вполне подходящих физиологических особенностей.

Прекрасная,положительная и продуктивная дискуссия в тёплой,дружеской обстановке.

 

Самое хреновое,это то,что я вижу ещё один вероятный момент:

В после боевом матном чатике могут совпасть условия таким образом,что один окажется слишком внушительным,а второй слишком внушаемым.Вот один другого и нечаянно убедит пойти вскрыться,или напиццо йаду,мало ли что  на фоне эмоционального стресса после обидного проигрыша?Психика сама по себе не точная вещь,а психика подростка и ребёнка-ещё и очень хрупкая.

Получается,что вводя правила и ограничения на использование различного рода провокаций и конфликтов-тут же создаётся площадка для тех же самых конфликтов и провокаций.Это не парадокс?

Ребята,если вам есть что сказать после боя:говорите это используя всю доступную мощь русского языка,в нём и кроме матов есть много возможностей.

А предложение “конференций” вполне себе отлично лягло бы на эти ваши желания пообсуждать сливные бои.

Сорь,посоны,паски надо печь,пока в режим чтения только

это очень годное предложение) мат в бою - не пойман не вор)) а сейчас это просто подстава подстав)) играешь в рулетку, успеешь ты мат написать до того как это возможность исчезнет или нет))) в итоге потом сидишь и передаешь Поле или Триче мысленные приветы)))
п.с.: а вы что не подгораете в СК? что вы за люди такие))

Да ну, хватит драматизировать. Что не придумывай - всегда найдутся проблемы. Я предлагаю немного сгладить углы.

 

Поли,я на нём могу разговаривать вполне легко и непринуждённо.Факт мата в игре меня нисколько не напрягает,скорее-я бы даже отменил цензурирование по обсценной лексике,поскольку бывает так,что дети радуют своей безграмотностью даже в таком вопросе,это дарит лулзы.

Но если есть правила-то они есть.Либо их нет.Если правила надо соблюдать-то ок,если не надо-тоже ок,но нафиг тогда они в принципе?

Тем более, выше я расписал,что боевой чат и так не является модерируемым на постоянной основе,что влечёт за собой всякое,иногда-непотребство.Вроде как полу-легальная отдушина сказать всё что хочешь-есть.

Короче говоря я хочу ясности в вопросе модерирования:материться можно или нельзя?Если можно иногда,“дабы чатик не помер ненароком”,то я обещаю раз в день в боевом чате выписывать всё что я думаю во всех возможных красках с использованием всех возможных эпитетов обсценной лексики.И не сметь меня банить по репорту-иначе чатик умрёт же.

Интересное предложение?

1-й вопрос : у тебя есть дети? 

2-й вопрос при положительном ответе :  с детьми ты тоже матом разговариваешь , приучая их к нецензурной лексике,употребляемой в основном необразованными людьми,страдающими скудностью лексикона ?

3-й вопрос ,если ответ отрицательный : ты хотел бы видеть своих детей ,общающихся как гопники из падика?

Игра 12+ и общий чат доступен ВСЕМ. В то время как боевой чат доступен только узкому кругу игроков. Что по твоему более аморально : материться в общем чате ,который в общем доступе или выяснить отношения в боевом чате , где вас видит меньшее количество игроков, а то и вовсе ты сам себе кричишь , м? При этом учти : в общем чате ты либо сразу же ,либо в течении часа получишь мут в обязательном порядке . В боевом чате к тебе ещё могут отнестись с пониманием (аля человеческий фактор) .

 

 

Поли,я на нём могу разговаривать вполне легко и непринуждённо.Факт мата в игре меня нисколько не напрягает,скорее-я бы даже отменил цензурирование по обсценной лексике,поскольку бывает так,что дети радуют своей безграмотностью даже в таком вопросе,это дарит лулзы.

Но если есть правила-то они есть.Либо их нет.Если правила надо соблюдать-то ок,если не надо-тоже ок,но нафиг тогда они в принципе?

Тем более, выше я расписал,что боевой чат и так не является модерируемым на постоянной основе,что влечёт за собой всякое,иногда-непотребство.Вроде как полу-легальная отдушина сказать всё что хочешь-есть.

Короче говоря я хочу ясности в вопросе модерирования:материться можно или нельзя?Если можно иногда,“дабы чатик не помер ненароком”,то я обещаю раз в день в боевом чате выписывать всё что я думаю во всех возможных красках с использованием всех возможных эпитетов обсценной лексики.И не сметь меня банить по репорту-иначе чатик умрёт же.

Интересное предложение?

1-й вопрос : у тебя есть дети? 

2-й вопрос при положительном ответе :  с детьми ты тоже матом разговариваешь , приучая их к нецензурной лексике,употребляемой в основном необразованными людьми,страдающими скудностью лексикона ?

3-й вопрос ,если ответ отрицательный : ты хотел бы видеть своих детей ,общающихся как гопники из падика?

Игра 12+ и общий чат доступен ВСЕМ. В то время как боевой чат доступен только узкому кругу игроков. Что по твоему более аморально : материться в общем чате ,который в общем доступе или выяснить отношения в боевом чате , где вас видит меньшее количество игроков, а то и вовсе ты сам себе кричишь , м? При этом учти : в общем чате ты либо сразу же ,либо в течении часа получишь мут в обязательном порядке . В боевом чате к тебе ещё могут отнестись с пониманием (аля человеческий фактор) .

 

Пока партия в духовке,постараюсь кратко ответить:

  1. да.дочь.12 лет.
  2. нет.но как живую часть речи объясняю и рассказываю относительно целесообразности применения и контекстных значений в той или иной ситуации.В быту-избегаю.Но в порыве,для краткости обозначений-использую.Чаще всего-в момент управления транспортом относительно дорожной ситуации.Дочь не ругается-ей без надобности пока что в силу возраста и окружения.
  3. я хотел бы видеть свою дочь настолько образованным человеком,что бы она могла и умела использовать мат по мере надобности.Без этого,увы-никак в реальности.

 

Игра 12+ и общий чат доступен ВСЕМ. В то время как боевой чат доступен только узкому кругу игроков.

то есть,в боевом чате не такие же 12+?

Аморальным считаю избирательность при выполнении единых правил.Потому как модер или выполняет свои обязанности,или нет.В том случае,когда модер их выполнить не может-вопросов нет.А вот когда он должен,но не хочет-вопрос возникает.

Духовка!

 

 

Игра 12+ и общий чат доступен ВСЕМ. В то время как боевой чат доступен только узкому кругу игроков.

то есть,в боевом чате не такие же 12+?

Аморальным считаю избирательность при выполнении единых правил.Потому как модер или выполняет свои обязанности,или нет.В том случае,когда модер их выполнить не может-вопросов нет.А вот когда он должен,но не хочет-вопрос возникает.

Духовка!

 

В боевом чате риск что он вообще чат читает - гораздо ниже чем ОБЩЕдоступный. И если сейчас находятся литераторы которые орут что самка собаки (в ином контексте) не мат и что они получают мут ни за что  (при этом их носом тыкают в то место где они погадили и как), то представь визги и истерики если мы начнем в бою всех мутить? Это не лучший вариант , поэтому боевой чат всё же на усмотрение модератора , а садистов там нет .Так и пусть выясняют отношения у кого откуда руки растут,кто там на дальнике  или уровень IQ в боевом чате. Ещё раз повторюсь : ребенок вряд ли замечает этот чат в бою , а по исходу боя ,он просто уйдет в следующий бой , а там уже другой боевой чатик.

Может все же сперва поинтересуемся у разработчиков? А то ведь вполне может оказаться, что или в принципе движок не позволяет, или серверные мощности не вытянут такое количество одновременно существующих каналов чата. А уж потом можно целесообразность обосновывать.

Может все же сперва поинтересуемся у разработчиков? А то ведь вполне может оказаться, что или в принципе движок не позволяет, или серверные мощности не вытянут такое количество одновременно существующих каналов чата. А уж потом можно целесообразность обосновывать.

Обосновывать целесообразность можно вне зависимости от мощностей сервера, ведь истина не изменится, а мощности могут ) Да и сомнительно, что несколько увеличенных по времени чатов боя, сервера не потянут.

 

 

Аморальным считаю избирательность при выполнении единых правил.Потому как модер или выполняет свои обязанности,или нет.В том случае,когда модер их выполнить не может-вопросов нет.А вот когда он должен,но не хочет-вопрос возникает.

Духовка!

Если тебя интересуют именно [правила](< base_url >/index.php?/topic/12478-pravila-povedeniia-na-igrovykh-serverakh/), то это им не противоречит, а наоборот:

7.4. Наказание за конкретное нарушение определяется гейм-мастерами либо Администрацией проекта.

7.5. Решение о назначении наказания принимается на основании рапортов игроков с учетом данных, предоставленных автоматизированной системой сбора информации о нарушениях.

В правилах нету пунктов вроде 1 мат = 1 час, 2 мата = 2 часа. А значит их “единство” для всех не нарушается при индивидуальном подходе. Если же ты считаешь, что тебе выдали маленький мут, или недовыдали, можно обжаловать ) 

материца некрасиво, а мы тут красивые. все.

а если кто вдруг некрасивый, то пусть молча подумает о вечном и помоет рот с мылом.