Прикрытие Ап\Нерф

Роль Прикрытие в свете новых эсминцев сейчас смотрится не совсем выйгрышно.

Предлагаю несколько идей по апу\нерфу прикрытий, с которыми вы можете согласится\отказаться, в любом случаю буду рад комментариям.

  1. Вернуть резисты щита, может хотя бы частично.

 

  1. Ап скорости\маневренности позволит вовремя быть в месте событий и, собственно, выполнять свою задачу-прикрывать другие корабли.

 

  1. Модули “Экстренная Зарядка Щита” и “Инжектор Жидкого Метала” позволяют крышке жить под фокусом и быстро восстанавливаться, но долго перезаряжаются и требуют много энергии для работы, плюс они отключаются от метастабильного поля Реб просто оказавшись в зоне его действия, а скорость крышки не позволяет  вовремя вылететь из его радиуса. Поэтому предлагаю уменьшить время отката и скорость перезарядки этих модулей, но уменьшить количество восстанавливаемых ХП за одно применение. Это позволит чаше восстанавливаться и не так нервно реагировать на модули РЕБа, но и регенить будет меньше ХП за раз.

 

  1. Модуль “Массовый Подавитель Ускорителей” отключает у всех кораблей в радиусе форсаж на 16 сек. Когда крышек несколько, практически весь бой придется летать без форсажа, т.к. откат модуля очень быстрый, а вместе с модулем эсминцев “Черная Дыра” он практически останавливает все фрегаты и штурмовики Империи и Ерихона. Предлагаю ограничить время действия этого модуля с 16 до 10-11 сек.
  1. Против. Ап регена - это мера по общему поднятию живучести крыхи от всех классов. Может как некая альтернатива - снизить урон оружия есмов по фрегатам.
  2. Против, причины те же.
  3. Без коментариев.
  4. За.
    И 1 голосование разбей на разные пункты.

Спасибо за отзыв

 

 

И 1 голосование разбей на разные пункты.

Ограничение 3 вопроса, никак.

  1. Реген достаточный даже после всех предыдущих нерфов. Переключай щит под входящий дамаг и будет счастье.

  2. 300м\с тебе мало?

  3. 300м\с тебе мало? Эсминцы и те утопить успевают.

  4. Может не стоит летать вблизи вражеских крышек? 
     

Вернуть старую торпеду и все будет ок.

 

 

Переключай щит под входящий дамаг и будет счастье.

Cпасибо, я знаю, летал на крышках)

 

 

  1. 300м\с тебе мало?

274 м\с на Т-Рекс Мк2 с бонусом +5 к скорости. Но есть еще ерихонские крыхи.

 

 

  1. Может не стоит летать вблизи вражеских крышек? 

Зачастую возле этих крышек летает большинство, если не вся вражескоя команда. Имею ввиду командный бой и Разведку боем.

 

Вернуть старую торпеду и все будет ок.

Я только за.

Немного подумал, реген щита не очень нужен, может лучше будет вернуть резисты щита, хотя бы частично?

274 м\с на Т-Рекс Мк2 с бонусом +5 к скорости. Но есть еще ерихонские крыхи.

  

Зачастую возле этих крышек летает большинство, если не вся вражескоя команда. Имею ввиду командный бой и Разведку боем.

С фиол модулем за 300 безо всяких “+5 к скорости”.

2d6ae320.png

Иерихонская крыха сам себе злобный буратино, хочет жрать кактус? Пусть, не нужно ему мешать и пытаться поменять этот кактус.

Ещё раз: зачем подлетать в упор к врагу? Место крыхи рядом с командой, вся вражеская команда вокруг собирается в 2 случаях: союзная команда сдохла, либо крышка криворукая.

 

 

Ещё раз: зачем подлетать в упор к врагу? Место крыхи рядом с командой, вся вражеская команда вокруг собирается в 2 случаях: союзная команда сдохла, либо крышка криворукая.

Я имею ввиду вражеские крыхи и вражескую же команду вокруг\рядом\недалеко от этих крых, и вся эта группа обычно находится за каким-нибудь астеройдом\астеройдами и постреливает оттуда, а более мелкие корабли иногда делают вылеты, чтобы слить например зазевавшегося инжа. И к этому фригошару довольно трудно подобраться, особенно, когда у тебя практически постоянно выключен форсаж.

 

 

С фиол модулем за 300 безо всяких “+5 к скорости”.

Ключевое слово “с модулем”, с двумя или тремя модулями будет далеко за 300. Это единственная крыха на т5, которая неплохо разгоняется в скорость. Но есть то и другие крышки. Ладно, заканчиваю флуд. У каждого свое мнение, тут бессмысленно спорить.

Вы это чего? Федовская крыха - это как бы не основной представитель роли, а “экспериментальное” ответвление. Крыхи - это джерики! И да, скорость бы им поднять не мешало, а остальное переживём)))

Иерехонец и фед совершенно разные фрегаты прикрытия. если феду апнуть скорость и маневренность - он вообще превратится в жирный штурмовик с орудиями фрегата. в то время от не большого апа иерехонца я бы не отказался

 

не вижу смысла ребаланса накачек щитов/корпуса. они так много жрут энергии, контрятся рэбом и бч. но как игрок я бы от этого не отказался

 

МПУ это модуль за счет которого противники не так наглеют на адаптивках. зачем его резать?  

 

проголосовал

1 - за 

2- против 

3 против

ИМХО Тс прав, за по живучести, против нерфа МПУ

del

 ап прикривашки

ronin.jpg

  1. есть мультифаза, и нада вовремя клацать “F”

  2. хотеть прикривашку со скоростю 300+ ?? 

3) изменить механику работы (например вместо полного отключения ионкою, БЧ, баблом РЕБа, модули  перестает действовать на время действия эффекта контроля)

  1. МИНУС (вы хотите кучу адаптивних кораблей???)

Роль Прикрытие в свете новых эсминцев сейчас смотрится не совсем выйгрышно.

Предлагаю несколько идей по апу\нерфу прикрытий, с которыми вы можете согласится\отказаться, в любом случаю буду рад комментариям.

  1. Вернуть резисты щита, может хотя бы частично.

 

  1. Ап скорости\маневренности позволит вовремя быть в месте событий и, собственно, выполнять свою задачу-прикрывать другие корабли.

 

  1. Модули “Экстренная Зарядка Щита” и “Инжектор Жидкого Метала” позволяют крышке жить под фокусом и быстро восстанавливаться, но долго перезаряжаются и требуют много энергии для работы, плюс они отключаются от метастабильного поля Реб просто оказавшись в зоне его действия, а скорость крышки не позволяет  вовремя вылететь из его радиуса. Поэтому предлагаю уменьшить время отката и скорость перезарядки этих модулей, но уменьшить количество восстанавливаемых ХП за одно применение. Это позволит чаше восстанавливаться и не так нервно реагировать на модули РЕБа, но и регенить будет меньше ХП за раз.

 

  1. Модуль “Массовый Подавитель Ускорителей” отключает у всех кораблей в радиусе форсаж на 16 сек. Когда крышек несколько, практически весь бой придется летать без форсажа, т.к. откат модуля очень быстрый, а вместе с модулем эсминцев “Черная Дыра” он практически останавливает все фрегаты и штурмовики Империи и Ерихона. Предлагаю ограничить время действия этого модуля с 16 до 10-11 сек.

Вот и началось. Ты хочешь чтоб прикрышка противостояла эсминцу? Эсминца и так скоростью и управлением покарали а ты хочешь их еще и нагибать. Ээээ нееее дядька, я месяц ночами не спал задротил играл не для того чтоб мне противостояла прикрышка.

На прикрышке можно оперативно точки забрать и так далее. Открою тайну, звено из двух прикрышек может генераторами аномалии нанести эсминцу подарочный урон от которого он будет ой как не рад.

Всё что угодно, не надо жира. 

У крышки отличный тактический потенциал, а разговоры только о накачках да резистах. Это тупо.

Дайте скорости, немножко радиуса аур. Тогда, наконец, ни у кого сомнений не останется, как надо летать

А почему бы не вернуться к старой теме - дать фазовому щиту фичу, чтоб он давал резисты не только щитам, но и корпусу? Как адаптивки.

я думал уже все привыкли что прикрышка шлак, и что так и должно быть

Да сделайте прикрышке стандартный резист щита к ЭМИ урону и будет достаточно)

я думал уже все привыкли что прикрышка шлак, и что так и должно быть

Как танк крышка уже не танк. Как раздаватель бафов, вполне подходит, но пока крыха доползет до места, бафы уже может некому будет раздавать. Кстати бонус на дальность модулей должен быть именно у ерихонских крых т5(мое имхо), т.к. они медленней. Для режимов с маяками и детонацией крыхи тоже подходят слабо, опять же из за скорости. Остаются Командный бой, Разведка Боем и Захват Маяков, где крышка может быть полезна. Я просто не вижу роль Прикрытие в современных реалиях. И я не понимаю почему прикрытий в боях довольно много, может это отдельный вид мазохизма? 

 

З.Ы. Да, я знаю, что профи на крышках, такие как zolby, могут творить чудеса, но я имею ввиду среднестатистических игроков. 

З.ы.ы. Крыхи федерации и ерихона-совершенно разные корабли, выше я говорил именно о ерихонских крышках.

https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50197-kompleksnaia-pererabotka-modulej-prikrytiia/

Вообще прикрытия это класс Ирехона, они спецы по системам типа РЕБ. Но прикрышка намного мощнее

РЕБа, и мое мнение прикрышки нужен модуль который бы нейтрилизовал оружие эсминцев такое как АОЕ.

( пиро излучатель, ЧД … ) т.е. реально бы прикрывал свою команду от АОЕ оружия эсминца.