Быбило непонятно что

Сегодня ночью, примерно в 04.30 МСК (хотя точно не знаю, сколько у меня сейчас разница с Москвой) произошёл интересный случай. У меня такого никогда не было, не только ни в одной игре, вообще не было.

Вылетел из ангара у Империи, прыгнул в следующую локу. Стал замечать, что появились небольшие тормоза. Посмотрел пинг и фпс - всё в норме. почти долетел до следующих ворот и тут что-то случилось с монитором, пропало изображение, половина моника по горизонту черная, половина светло-фиолетовая. Потом появилсь сообщение что моник ушел в спящий режим. После этого сообщения пропал и звук. Нажал рестарт компа - рестарт не пошел, комп просто выключился. Пришлось включать самому.

После включения всё работало, всё было ОК. Защёл в игру, тоже всё ОК. Мне так думается, что СК выбил мне видюху. Прикольно. Кстати заметил, что последние патчи  картинка подгружается долго, секунд 10. Это долго для моей карты, процессора и моего нета.

Господа, вам надо поработать с оптимизацией игры.

 

Моё железо: Intel Core i5-4440, 8GB RAM, GeForce GTX650 (графичка 1024 MB), инет - 60 “метров”. 

в СК есть траблы с видеокартами…у нас в корпе у одного пилота на ноуте две видеокарты, но СК не видит походу этого и пускает поток по встроенной, которая еле тянет…короче говоря по одному потоку…и такие случаи уже не первый раз. В чем трабла хз( Я не знаток железа как такового, поэтому могу ошибаться, но грешу все таки на проблемы движка СК

Думал, что у меня с дровами что-то не так. Или с компа песок сыпется. Последнее время долго, как у ТСа, прогружаются локи в ОМ, а иногда даже в пвп. Карта 1гб с 256-битной шиной, игра на SSD. На материнке правда шина 1333, но процессов мало, влиять не должно.

 

В общем, дело точно не в железе.

в СК есть траблы с видеокартами…у нас в корпе у одного пилота на ноуте две видеокарты, но СК не видит походу этого и пускает поток по встроенной, которая еле тянет…короче говоря по одному потоку…и такие случаи уже не первый раз. В чем трабла хз( Я не знаток железа как такового, поэтому могу ошибаться, но грешу все таки на проблемы движка СК

В биосе можно отключить встроенную, тогда игра должна увидеть другую видяху

 

в СК есть траблы с видеокартами…у нас в корпе у одного пилота на ноуте две видеокарты, но СК не видит походу этого и пускает поток по встроенной, которая еле тянет…короче говоря по одному потоку…и такие случаи уже не первый раз. В чем трабла хз( Я не знаток железа как такового, поэтому могу ошибаться, но грешу все таки на проблемы движка СК

В биосе можно отключить встроенную, тогда игра должна увидеть другую видяху

 

У меня видит без отключений. 

Кстати, после крайнего патча у меня и фпс чуток повыше стал. При этом дрова на нвидию не обновлял, короче - ничего не делал в ноутом вообще.

Подтверждаю - с последним патчем фпс чуть подрос ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

что-то случилось с монитором, пропало изображение, половина моника по горизонту черная, половина светло-фиолетовая. Потом появилсь сообщение что моник ушел в спящий режим. После этого сообщения пропал и звук. Нажал рестарт компа - рестарт не пошел, комп просто выключился. Пришлось включать самому.

После включения всё работало, всё было ОК. Защёл в игру, тоже всё ОК. Мне так думается, что СК выбил мне видюху.

Хорошо бы посмотреть системные журналы на наличие описаний критических сбоев. А также помониторить температуру видеокарты под нагрузкой СК; возможно, обновить дрова и сделать профилактику ноуту (почистить от пыли, проверить вентиляторы и заменить, если возможно, термопасту).

 

 

в СК есть траблы с видеокартами…у нас в корпе у одного пилота на ноуте две видеокарты, но СК не видит походу этого и пускает поток по встроенной, которая еле тянет…короче говоря по одному потоку…и такие случаи уже не первый раз. В чем трабла хз( Я не знаток железа как такового, поэтому могу ошибаться, но грешу все таки на проблемы движка СК

В биосе можно отключить встроенную, тогда игра должна увидеть другую видяху

 

В БИОС без особой необходимости лучше не лазить. Тем паче, если у того НАСОвца в ноуте стоит связка “интеловское видеоядро + дискретная видюха”. Там эдакий хитрый маркетинговых ход, что вся картинка принудительно выводится через видеоядро, даже если игра запущена на дискретке.

 

что-то случилось с монитором, пропало изображение, половина моника по горизонту черная, половина светло-фиолетовая. Потом появилсь сообщение что моник ушел в спящий режим. После этого сообщения пропал и звук. Нажал рестарт компа - рестарт не пошел, комп просто выключился. Пришлось включать самому.

После включения всё работало, всё было ОК. Защёл в игру, тоже всё ОК. Мне так думается, что СК выбил мне видюху.

Хорошо бы посмотреть системные журналы на наличие описаний критических сбоев. А также помониторить температуру видеокарты под нагрузкой СК; возможно, обновить дрова и сделать профилактику ноуту (почистить от пыли, проверить вентиляторы и заменить, если возможно, термопасту).

 

 У меня не ноут. И по моему глубокому убеждению, что та графика, которую мы видим в СК, весьма слабовата. Лет 8 назад уже были игры с графикой получше…

в СК есть траблы с видеокартами…у нас в корпе у одного пилота на ноуте две видеокарты, но СК не видит походу этого и пускает поток по встроенной, которая еле тянет…короче говоря по одному потоку…и такие случаи уже не первый раз. В чем трабла хз( Я не знаток железа как такового, поэтому могу ошибаться, но грешу все таки на проблемы движка СК

 

Был у меня ноут с двумя видюхами, Радеоновскими, 6 и 7(встроенной) серии. У Радеона можно было настроить приоритет на ту или иную карту. И это ноут решает, какую карту ему использовать, не игра. Пусть товарищь посмотрит настройки карт, там есть меню специально для настроек приоритета.

 

в СК есть траблы с видеокартами…у нас в корпе у одного пилота на ноуте две видеокарты, но СК не видит походу этого и пускает поток по встроенной, которая еле тянет…короче говоря по одному потоку…и такие случаи уже не первый раз. В чем трабла хз( Я не знаток железа как такового, поэтому могу ошибаться, но грешу все таки на проблемы движка СК

 

Был у меня ноут с двумя видюхами, Радеоновскими, 6 и 7(встроенной) серии. У Радеона можно было настроить приоритет на ту или иную карту. И это ноут решает, какую карту ему использовать, не игра. Пусть товарищь посмотрит настройки карт, там есть меню специально для настроек приоритета.

 

Кстати да. Либо настроить приоритет (у меня настроено), либо, для перестраховщиков (как я )), заходить через экзешник правым кликом - выбрать предпочтительную карту.

Логов никто не выложил …

Руководство по оформлению багрепортов