Актуализация дубликаторов в ПВЕ

Довольно часто в ПВЕ-миссии в группу попадают т.н. “пассажиры”, которые сливаются целенаправленно или по малоопытности в самом начале миссии и не используют дупликаторы для восстановления собственного корабля. На миссиях, со “средней” сложностью (для кораблей 6 - 10 ранга), потеря одного, двух и даже трех сопартийцев - не проблема для оставшегося, четвертого, более опытного пилота. Но всё же остается неприятный осадок, от того, что приходится миссию тащить до победного в соло.

Что уж говорить о тех пилотах, которые “пассажирят” на миссиях с более высокой сложностью.

 

Предлагаю два варианта:

 

  1. Пилот, который не восстановил свой корабль до выполнения главной задачи (уничтожение босса и т.д.) не получает награду за миссию. Вообще. Ни трофеев, ни синергии.

 

  1. Пилот, который не восстановил свой корабль (и его не восстановили сопартийцы) в течении 1-ой (либо 2-х) минуты, исключается за “неактивность”. Пилот не получает награду за миссию по причине дезертирства.

Лишение награды слишком жестоко. Тут только смириться,ибо достучаться до этих дебилов бесполезно. И ты не учёл вариант,когда у игрока нет дуплей.

может просто пве-шки проще сделать?

Убрать дупликаторы.

Лишение награды слишком жестоко. Тут только смириться,ибо достучаться до этих дебилов бесполезно. И ты не учёл вариант,когда у игрока нет дуплей.

 

Их можно скрафтить, их можно купить за ГС.

 

Кстати о покупке - 200 ГС за штуку - цена неимоверно высокая, думаю разработчики могли и заметить по своей статистике, что никто в здравом уме их не купит. Уменьшение цены примерно до 10 ГС за штуку повысит их покупаемость.

В пве чаще хожу на крышках и инжах. Мне вообще фиолетово, кто и что там ещё делает. Я иду для себя.

Ну а если уж количество пилотов реально критично для миссии, что я её сам не могу затащить, то такие пассажиры сами себя лишают награды.

 

Да и бывает, что сам сливаюсь до середины похода. Дубликаторы иногда заканчиваются, но вклад в победу обязательно успеваю сделать.

Раньше дуплей вообще не было.

А чтобы не было вагонов, ходи группой из сокорпов.

Если нет корпы/хачу рандом!!11 - страдай.

Ходить в здешнее пве статиком довольно скучно, никакой интриги. Все знают что делать, где стоять, куда лететь. Не то что в рандоме, хоть ставки ставь.

Обидно будет оттанковать крейсер на Наберии, влить в него 50% дамага, слиться и ничего не получить. Слится ж можно не потому-что ты такой глупый, а потому-что тебя не прикрыли/ не отхилили, либо фрегаты не зафитили минометы или не вылезают из дезика за твоей спиной.

Тоже думал чтобы так сделали,но с одной стороны - все внесли свой вклад в победу,пусть даже и не дошли до конца,с другой - сбив хотя бы одного противника и умерев,тот получает не на много меньше победителей.Может имеет смысл пересмотреть подсчет очков?Победитель получает бонус +50%!?

Проблем с дублями не имею и всегда десяток есть в запасе,но когда я вижу что компания попалась откровенно слабая - нет желания восстанавливаться и потом тащить всё одному…

Против обоих вариантов. Или надейся только сам на себя, или ищи соратников. Не стоит наказывать рандомов за СОБСТВЕННЫЕ завышенные ожидания от них.

Как вариант переработать систему PVE таким образом чтоб нубов кидало на минимальную сложность с такими же нубами и с минимальной наградой за прохождение миссии, по мере роста эффективности пилота в прохождении миссий росла и сложность миссии и награда. Добавить модификаторы влияющие на награду не разу не сдох, никто из команды не сдох, макс эффективность дт. Ещё есть множество вариантов как оживить PVE и PVP геймплей, главное чтобы это кому то было нужно.

А вариант подлететь и помочь неопытному товарищу своим дубликатором принципиально не рассматривается?

Если мне не изменяет память ,то в первый год СК в ПВЕ была возможность восстановить союзника бесплатно 1 или 2 раза за игру,хотя могу и ошибаться.

Можно было бы это вернуть))

А вариант подлететь и помочь неопытному товарищу своим дубликатором принципиально не рассматривается?

Я почти всегда так делаю (в особенности когда тяжко), но по какой то причине, это тело уже не восстанавливается (отсчет проходит, а толку “0”). Это баг или тело уже в ангар ушло? (довольно часто).

Если мне не изменяет память ,то в первый год СК в ПВЕ была возможность восстановить союзника бесплатно 1 или 2 раза за игру,хотя могу и ошибаться.

Можно было бы это вернуть))

Был временный эксперимент, и далеко не в первый год существования игры. Раньше если ты слился, сиди наблюдайтза другими, ри каких дупликаторов в помине не было. И поэтому " пиратская база" была в 99% не проходима для рандома ниже среднего, с дупликатарами многие из них смогли пройти это пве.

А вообще я против дупликаторов в пве, это читтерство по отношению к геймплею.

 

А вариант подлететь и помочь неопытному товарищу своим дубликатором принципиально не рассматривается?

Я почти всегда так делаю (в особенности когда тяжко), но по какой то причине, это тело уже не восстанавливается (отсчет проходит, а толку “0”). Это баг или тело уже в ангар ушло? (довольно часто).

 

Тоже было много раз,однажды остался один уже в начале,ну оживил ВСЕХ - всё равно сдохли.Так что это сугубо личное дело и тем более не для упрёков…

я против дупликаторов в пве, это читтерство по отношению к геймплею.

Боты жалуются?  :emplol:

Плюсанул за лишение награды. Если чел ничего не сделал для прохождения миссии, с чего ему получать награду? Хотя, если он помер под конец боя, то ему какая-никакая награда да положена.

Не лучше ли при смерти товарища делить награду на % время от миссии, пока он был жив.

Допустим, время прохождения миссии составило 10 минут. Наш герой помер на восьмой минуте. Итого он был в игре и помогал команде в течении 80% игрового времени. Значит, и награду он должен получить в размере 80%, а те, кто прошли миссию живыми, делят оставшиеся 20% от награды нашего героя между собой.