Непрапорциональное распределение кредитов

Столкнулся со странным распределением кредитов после победы в бою, а именно:

 

 Корабль Раптор - М-2 (3-го ранга), стоимостью 850 ГС при победе в режиме ПвЕ дает награду от 200 до 230 тыс кредитов, при этом,  корабль Трупер (6-го ранга) стоимостью  1430 ГС (на 580 ГС дороже чем Раптор - М-2 ),  при победе в режиме ПвЕ, также дает награду от 200 до 230 тыс

Вышеуказанная тенденция сохраняется на любой карте при любой миссии. В дни повышенной награды за бой пропорция также сохраняется, оба корабля дают по 280-350 тыс. кредитов при победе.

Ниже привожу список характеристик и снаряжения кораблей.

 

Снаряжение корабля- Раптор - М-2 :

  • вооружение - лучевая пушка (мк- 4 )

  • боеприпасы - ксеноновая лампа

  • ракеты- крылатая ракета 3 (обычная)

  • двигатель - компенсатор столкновений (мк-4)

  • боевые модули массовый генератор щитов (мк-4) и рем.комплект (мк-4)

  • дополнительные устройства - не установлено.

 

Снаряжение корабля- Трупер:

  • вооружение - рельсовый  миномет 5-9 (мк- 3)

  • боеприпасы - разрывные заряды 4-6

  • ракеты- крылатая ракета 4-6  (обычная)

  • двигатель - боковые двигатели 6-10 (мк-4)

  • корпус - система динамической защиты 5-9 (мк-3)

  • компьютер - система горизонт 6-10 (мк-4) - 2 шт.

  • боевые модули: усилитель щитов 5-9 (мк-4), рем.комплект 5-9 (мк-3), ИК ловушки 5-9 (мк-4)

 - дополнительные устройства - не установлено.

 

Р.S. также прикрепляю скриншоты в качестве доказательств.

Заработок кредитов идет в зависимости от ранга корабля, на 7-9 другие цифры, 10-15 тоже другие ,играй на 15 ранге и будешь получать кучу кредитов (на прем корабле с лицензией около лимона и больше)

Побереги деньжата для покупки нормальных премов, а не всякого хлама с начальных уровней (хотя они тоже нужны для мощи флота, с которого идет скейл на получаемую синьку)

В чем автор прав - награда должна быть разной, т.к. пве 1-5 и 6-10 должны быть разными по доходности.
В чем автор НЕправ - награда внутри одного промежутка ПвЕ не должна сильно отличатся вне зависимости от према. Проверено за полтора года вдоль и впоперек.

А если говорить о ПвП? Ещё при тековой системе я как-то случайно вылетел в бой на Т5, с почти полным сетапом Т4 (случайно один Т5й затесался). Ну да ладно, затащил, первое место, все дела - думаю вот щас бабла получу, я ж нереально крут был! Но мне пришли награды как за бой Т4!!! Даже трофеи были такие, как падают с кораблей Т4, хотя других таких кораблей в бою небыло ни одного! С кого они падали тогда? ))) Сейчас всё ещё печальнее, и попасть на “тек” выше, проще паренной репы, особенно новичками, и сражаясь с гораздо более сильными кораблями они наверняка получают ту же награду, какую бы получили за убийство кораблей своего ранга! (точно не уверен - я уже давно не играл на низких рангах. поправьте меня, если это не так) А по факту - меньшую, ведь играя со своими рангами они добились бы большей эффективности, чем играя с переростками, а значит и награда была бы больше. Вот тут бы что-то придумать более адекватное… 

Заработок кредитов идет в зависимости от ранга корабля, на 7-9 другие цифры, 10-15 тоже другие ,играй на 15 ранге и будешь получать кучу кредитов (на прем корабле с лицензией около лимона и больше)

Побереги деньжата для покупки нормальных премов, а не всякого хлама с начальных уровней (хотя они тоже нужны для мощи флота, с которого идет скейл на получаемую синьку)

      Попробую объяснить.

      Я прекрасно отдаю себе отчет, что если разработчиков игры в чем-то и можно обвинить, то уж точно не в жадности. Требования к донату, весьма лояльны, а наличие наград в виде ГС за задания и достижения вообще выше всяких  похвал. Я также отдаю себе отчет что корабль - Трупер, я купил по акции, 9 мая с огромнейшей скидкой,  хотя считаю что в данном случае это не имеет значения. Но при этом,купив корабль который стоит больше ГС (без учета скидки) чем корабль 3-го уровня, я не получил никакого прироста к кредитам и синергии при победе.

      Как говорится в одной известной рекламе, “Зачем платить больше если не видно разницы?”.

      По сути, как это не прискорбно заявлять, приходится констатировать тот факт, что меня просто кинули (выражаясь на жаргоне), на ГС - заставили заплатить больше, а продали товар,качества не соответствующего цене .

     Таким образом, Ваша фраза, “Побереги деньжата для покупки нормальных премов, а не всякого хлама с начальных уровней” , несомненно очень разумна и я несомненно так бы и поступил, если бы знал что, приобретая более дорогой корабль я не получу в итоге никакого преимущества

Интересно, хоть какой-то ответ от разработчиков будет?

Вопросы экономики не комментриуются.