Крафт оружия и модулей

Чего хочется лично мне во многих космических играх, это чтобы мой корабль был уникальным и не только внешне. Я за.

Соглашусь с тем, что на данный момент, прокачивать оружие и модули до мк 5, бессмысленная трата монокристалов. Так как та прибавка к урону, этого практически не окупает. Выгоднее потратить моники на крафт корабля. С другой стороны, я понимаю к чему может привести то, что у афтора в первом посте.  И этого тоже не хочется. Я бы предложил, ввести новый параметр в характеристики оружия. Вероятность нанесения критического урона. Для всех видов мк. Например белое оружие имеет такую вероятность ноль процентов. мк2 уже 2%, мк3 5%, мк4 7%, и мк5 12%. 

Соглашусь с тем, что на данный момент, прокачивать оружие и модули до мк 5, бессмысленная трата монокристалов. 

Ну как бы не совсем))) Как верно подметил ТС - на той же ударке оранж не оставляет противнику шансов, в сравнении со своим фиольным аналогом.

С % крита - как бы тоже вариант, но это по сути обрезка лоу Мк, да и вариативности не добавит… Предложение с выбором бонусов, в первую очередь понравилось тем, что появилось бы больше вариантов орудий, и как следствие - больше фитов кораблей! В СК одной из главных фишек является именно разнообразие фитов, так почему бы не сделать его ещё больше? Это же интересно. 


В 02.06.2016 в 13:10, Lezort сказал:

На самом деле, эту тему мы обсуждаем уже достаточно давно и велика вероятность ее реализации (конечно, не детально как описал ТС).

По срокам и нюансам реализации я сказать пока не могу, слишком много текущих задач.

Предлагаю разнообразить крафт модули не возросшими параметрами, а именно спец способностями! например, миномет раскалывает броню кораблей попавших в радиус взрывы на 5 единиц, длительностью в 1 сек. Эффект пролонгируется и накапливается при непрерывном огне “пока ствол миномета не перегреется или не промажешь” и тп. 

Кажется, все эти костыли - от моновариативности выбора оружия. В СК, вообще, чудный дивный мир, где существует лишь по одной модели каждого типа оружия, без вариантов. Я давно предлагал ввести хотя бы 2-3 модели каждого типа оружия, отличающиеся параметрами. Чтоб любой мог выбирать по вкусу.

Больше разнообразия, пусть за него придется потеть но  Igor__Mad_ прав.
 

7 часов назад, Igor__Mad_ сказал:

Кажется, все эти костыли - от моновариативности выбора оружия. В СК, вообще, чудный дивный мир, где существует лишь по одной модели каждого типа оружия, без вариантов. Я давно предлагал ввести хотя бы 2-3 модели каждого типа оружия, отличающиеся параметрами. Чтоб любой мог выбирать по вкусу.

А разве для изменения параметров пушки мы не меняем боеприпасы? -_-

В 27.09.2016 в 15:51, FENIX528 сказал:

А разве для изменения параметров пушки мы не меняем боеприпасы? -_-

Переводя на современные реалии: меняя БК в магазине штурмовой винтовки, мы меняем параметры винтовки?

42 минуты назад, Igor__Mad_ сказал:

Переводя на современные реалии: меняя БК в магазине штурмовой винтовки, мы меняем параметры винтовки?

Немного,да. От патрона тоже много чего зависит: обыкновенная пуля,трасирующая пуля,бронебойная пуля,броне-зажигательная пуля…Каждая довольно сильно влияет на параметр стрельбы…http://diversant.h1.ru/guns/weapons/7-62x54r.html вот почтай. Так и у нас в ск,хотим больше дамага с лазеров-придется жертвовать дальностью,хотим меньший нагрев-жертвуем дамагом. Ну а если вы про такие моды пушек,что бы  выстрелы превращали врагов в радужных пони…Тут я беспомощен ![:rudolf:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/rudolf.gif “:rudolf:”)

31 минуту назад, FENIX528 сказал:

Немного,да. От патрона тоже много чего зависит: обыкновенная пуля,трасирующая пуля,бронебойная пуля,броне-зажигательная пуля…Каждая довольно сильно влияет на параметр стрельбы…http://diversant.h1.ru/guns/weapons/7-62x54r.html вот почтай. Так и у нас в ск,хотим больше дамага с лазеров-придется жертвовать дальностью,хотим меньший нагрев-жертвуем дамагом. Ну а если вы про такие моды пушек,что бы  выстрелы превращали врагов в радужных пони…Тут я беспомощен

Моя практика говорит, что на эффективную дистанцию, да по основной целевой аудитории, все (кроме дозвука) прилетает примерно одинаково. Т.е. это не модифицирует значительно эффект. 

А модификации, это не кит-моды, а модели оружия. Типа, разное соотношение дальность/мощность/скорострельность/точность. Без учета влияния БК.

51 минуту назад, Igor__Mad_ сказал:

Моя практика говорит, что на эффективную дистанцию, да по основной целевой аудитории, все (кроме дозвука) прилетает примерно одинаково. Т.е. это не модифицирует значительно эффект. 

А модификации, это не кит-моды, а модели оружия. Типа, разное соотношение дальность/мощность/скорострельность/точность. Без учета влияния БК.

То есть убрать эффекты боекомплекта,что бы сделать те же самые модификации на пушку? Логика?

В 28.09.2016 в 23:48, FENIX528 сказал:

То есть убрать эффекты боекомплекта,что бы сделать те же самые модификации на пушку? Логика?

Нет, не то. Различный БК - оставить. Но ввести разные пушки. Например, рельсы от семьи Боско немного отличаются от рельс Мендос. Примерно, как разные модели оружия от разных производителей в реальном мире. И люди бы подбирали пушки с заточкой под свою тактику. Например, я предпочитаю быть достаточно далеко от свалки (но не настолько, чтобы требовалось приближение, чтобы курсор навести), даже в ущерб мощности. И я бы брал пушки, изначально заточенные на дальнобойность. Не просто “стандартная сферическая пушка + БК/чип на дальность”, а дальнобойная пушка, дальнобойный боеприпас и СУО дальнобойного типа.

Странно,как-то тему пропустил,ну давай попробуем разраб-ов хоть что-то изменить в этом плане…

Хотелось бы.

Хотелось бы возможность моддинга более глубокого и менее “карточного”, чем нынешний.

 ИХМО Как вариант сделать профилирующую модификацию после рыжей, за лоялку ответственной фракции и какйо либо ресурс повышеной редкости, сюда же можно приделать и подвисшие на складах аккумуляторы с иридиевыми рамами. Ну и доделать крафт этих аков и рам за одно.

Например: вместо батарей - аккумуляторы а вместо графита - рамы а в замен металических пластин для модификаций на т3 неодиум, на т4 беилий, на т5 ХХХ который будет для эсминцев т5 вот. 

 

11 час назад, DimkakmiD сказал:

 ИХМО Как вариант сделать профилирующую модификацию после рыжей, за лоялку ответственной фракции и какйо либо ресурс повышеной редкости, сюда же можно приделать и подвисшие на складах аккумуляторы с иридиевыми рамами.

Не стоит. И так гринда выше крыши.