Режим свободного прицела.

Доброго времени суток. 

На данный момент для активации свободного прицела необходимо зажать кнопку. Например, положить на неё что-то тяжёлое. Это крайне неудобно. А для тех, чьи клавиатуры не поддерживают больше трёх одновременных нажатий, ещё и полностью убивает возможность маневрировать.

Я вижу два решения проблемы:

  1. Сделать режим свободного прицела по принципу вкл/выкл, как, например, сделано для форсажа.

  2. Дать режим управления эсминцами всем кораблям.

 

Если у кого-то есть более годный вариант реализации - предлагайте. 

Если тема уже поднималась - извиняйте. Поиск по форуму ничего не дал.

режим свободного прицела стал не совсем годным после нерфа мертвых зон перехватиков, следовательно и надобности ставить грузик тоже…разве что для эсмов, но в общем я за, т.к. при активном маневрировании часть кнопок из прожатых тупо не работают( и это я еще не жмакаю свободный прицел…с ним вообще сплошное пищание будет видать)

Прриветы.По сабжу:свободный прицел не помешает никому,как возможность.

Но,Вектор вона выше пишет,чо клава писчит и не обрабатывает множество одновременно нажатых батонов.

Тут дело такое,у каждой клавы свои какие то заводские ограничения на количество кнопок,кроме навороченных игровых дорогущщих.

Я так то давненько заморочился с товарищем-как так выходит,что моя клава позволяет прожимать кучу кнопок,а его-нет.И нарыл программулинку,которая покажет,сколько можно одновременно и каких кнопок удерживать именно на вашей клаве.

Что интересно,даже на моей супер-мега-дешманской клаве СКшное управление работает почти безупречно,но 5 кнопок управления одновременно-работает,а вот иные,рандомные нажатия даже и две не хотят.Странные загоны производителей клавиатур.

В общем,вот пруфлинк на софтинку.     

Проверяйте,у кого как, и подстраивайтесь исходя из фактических возможностей вашей клаводоски.

Бамп.

Давно была тема, где просили сделать свободный прицел по виду вкл.\выкл. , но результата нет пока.

 

Но по большому счету не видел в игре ситуации, где он понадобился на маневре, а еще можно вынести его на доп. кнопки мыши или среднюю\левую\правую кнопки мыши (огонь или ракеты на клаву, да бывают такие упоротые раскладки) и огрызаться залпами во все стороны. Таким макаром можно нажимать допустим 3 кнопки на клаве + 2-3 кнопки на мышке, что уже неплохо.

 

Поставил голос за 1 вариант