Статус пилота "оффлайн", хотя игрок в сети

Не в первый раз замечаю, что игрок может быть в сети, с ним можно переписываться через ЛС, но статус в группе - “оффлайн”, уведомление о том, что пилот подтвердил вылет не приходит, но если он подтвердил - вылет состоится. Проблема случается нечасто, но имеет место быть. Как воспроизвести - простите, не знаю.

2016.06.21 09.54.33.7z

часто бывает такая штука на турнирах, но вроде проблем кроме красненького маркера в списке группы не наблюдалось

при такой проблеме достаточно просто перелогиниться.

Довольно старый баг. Если не ошибаюсь (А я могу ошибиться) то его трудно воспроизвести и поэтому баг ещё не исправили (Ну или посчитали что он не критичный) 

Статус обновляется вместе со всем окном. Но мы не можем обновлять окно слишком часто, по причинам технического характера. Поэтому такие ситуации, к сожалению, возможны.

У меня вот противоположная проблема всплывает периодически. Я думаю, что игрок онлайн, а его нету уже как час 

Llj0B26h9Fs.jpg

 

Причина та же самая.

Проблема лежит очень глубоко и простых способов ее решения нет, к сожалению.

Можно обновлять статус при каждом обращении к игроку - если ему написано сообщение и пользователь оказался не в сети, обновить список контактов и группу/крыло, если он в нём состоит? Также поставить статус “онлайн” после получения любого сообщения от игрока - будь то в общий чат, корпоративный, групповой или приват. Вроде как напрягов это вызвать не должно.

11 час назад, Skula1975 сказал:

Причина та же самая.

Проблема лежит очень глубоко и простых способов ее решения нет, к сожалению.

Заметила, что такое происходит, когда игрок вылетел, а не завершил корректно сессию. Ну и он так и висел в сети, пока я не релогнулась (а это больше часа). Остальные статусы игроков обновлялись.