Переработка мультифазового адаптера щита

На т3 на круссейдер с , ставил с 2 ремками щита , иногда очень помогает ( назвали озверин,ореол ,торпеду, дезу ) ,или проюзать когда 5-10к щита с ремками в откате , когда на тебя начинают прессовать (ибо все знают слетел щит на ирехонском фрегате , надо добить ибо корпуса тфу ) за 4 сек можно свалить куданебудь .( Часто спасает если враги видят что урон проходить мелкий неохотно грызут )

Но имхо щас бесполезный модуль , уж лучше про поставить , или подавитель , хех нанокомпазитку 

Вообще предлагаю сделать количество резистов пропорциональным количеству единиц  потраченной энергии. Скажем схавала мультифаза 300 ед енергии выдала 30 ед резиста всем типам урона. Ну или другую пропорцию. Улетает весь запас энергии посему большой имбы не будет, ну разве что командник с проапанным энергоблоком.

На счёт времени то 4 секунды в любом случае маловато. Ловить моменты когда выгоднее всего прожать не удобно. Да и щиты просадить можно пока позицию выгодную займёшь и пользы от данного модуля получается ноль.

34 минуты назад, Atnvof сказал:

Вообще предлагаю сделать количество резистов пропорциональным количеству единиц  потраченной энергии. Скажем схавала мультифаза 300 ед енергии выдала 30 ед резиста всем типам урона. Ну или другую пропорцию. Улетает весь запас энергии посему большой имбы не будет, ну разве что командник с проапанным энергоблоком.

На счёт времени то 4 секунды в любом случае маловато. Ловить моменты когда выгоднее всего прожать не удобно. Да и щиты просадить можно пока позицию выгодную займёшь и пользы от данного модуля получается ноль.

Вы давно пользовались мультифазкой? У нее и так сейчас такая механика работы - прожал, и вся энергия улетела, а перепотребление конвертируется в резисты. И это не есть хорошо, потому что энергия - важная составляющая. И вот так вот потратить ее за раз сразу всю до конца никто не желает, по этому и модуль не то что бесполезный а даже вредный.

16 часов назад, mx35097 сказал:

Я так понял если проголосовать да-да это будет возврат старой доброй мультифазки, так ?

Фидбек на ТТХ, это, в первую очередь, сигнал проверить статистику по модулю и только после этого делать какие-либо выводы. Лично мне с ней не хватало времени, но ведь должен же быть минус, чтобы модуль не стал убер-маст-хэв для выживания в замесе.

2 минуты назад, Lezort сказал:

Фидбек на ТТХ, это, в первую очередь, сигнал проверить статистику по модулю и только после этого делать какие-либо выводы. Лично мне с ней не хватало времени, но ведь должен же быть минус, чтобы модуль не стал убер-маст-хэв для выживания в замесе.

Вроде ее достаточно давно переделали чтобы уже была какая то стата …

Минусы :

  1. Оно занимает слот так что по любому что то выкидывать …

  2. Оно жрет энергию, само по себе.

  3. Оно всего лишь дает резы, а мы знаем формулу резов так что после 100 резов там не особо, и величина сейчас урона такая что все равно продавит.

И вообще сейчас больше расстраивает его энерго-слив ( ведь может слится слишком много ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”) ), и почему ЭТО считается имбой а нанокомпозитка как была так и осталась, причем по корпусу попадать труднее … но она почему то не изменилась. Видать ее нерфили давно из-за прикрышек-фригошаров … увы сейчас уже полно эсмов так что нужно поди уже пересмотреть это.

16 минут назад, mx35097 сказал:

Вроде ее достаточно давно переделали чтобы уже была какая то стата …

Минусы :

  1. Оно занимает слот так что по любому что то выкидывать …

  2. Оно жрет энергию, само по себе.

  3. Оно всего лишь дает резы, а мы знаем формулу резов так что после 100 резов там не особо, и величина сейчас урона такая что все равно продавит.

И вообще сейчас больше расстраивает его энерго-слив ( ведь может слится слишком много ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”) ), и почему ЭТО считается имбой а нанокомпозитка как была так и осталась, причем по корпусу попадать труднее … но она почему то не изменилась. Видать ее нерфили давно из-за прикрышек-фригошаров … увы сейчас уже полно эсмов так что нужно поди уже пересмотреть это.

Ее затронули из за контракта на лояклку который давным давно просил убить 10 фрагов под действием мультифазки, контракт убрали а мультифазку сделали такой, какая она сейчас есть.

33 минуты назад, Lezort сказал:

Фидбек на ТТХ, это, в первую очередь, сигнал проверить статистику по модулю и только после этого делать какие-либо выводы. Лично мне с ней не хватало времени, но ведь должен же быть минус, чтобы модуль не стал убер-маст-хэв для выживания в замесе.

Вся проблема больше в том, что мультифазку некуда взять. Я про нее и не вспомнил бы, если бы не вылетел с ней на маулере разок. А так да, пост МХ как раз вточку, особенно про пункт, что ее некуда взять банально, ибо слишком много модулей в игре, а возможность установить есть всего для 4ех модулей. Вот и получается, что универсальные модули берут только ремонтные + 2 ролевых. Мало слотов под модули в игре.

Виноват не обратил внимание, использую редко восновном на инвезёре в ОМе. Да и давненько не летал уже с ней.

К сожалению или к счастью твой вижн использования и эффективности модуля может расходиться с позицией разработчика модуля. Ничего страшного в этом нет, т.к. разработчик более комплексно оценивает игровой мир и особенно - баланс. 

Так, явным считается то, что 8 секунд использования это слишком много и сделает его как раз “убер-маст-хэв”. Изменения возможны в плане потребления энергии или характеристик. 

На самом деле в ск куча бесполезных модулей,которые ни один адекватный человек не ставит себе на корабли,но перебалансить их до сих пор никто так и не додумался.

Кто мне тупо объяснит, причём я уже писал выше, мультифазнику 8 секунд много и нужно сделать 5, заодно и сливать всю энергию, а нанокомпозитнику все в норме те же

8 секунд без слива энергии, при том что по щиту попасть в 10 раз проще … не фига не понимаю ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)

Ну походу разработчик задумал, что бы мультифазку никто не барл ибо даже при увеличении ее длительности работы все равно желания ставить ее особого не появится

нихт Павел, мультифаз убит в пух и прах, я его даже на крышку теперь не поставлю, разве что на команда иерихонского и то аптека в разы профитней будет( 
согласен с высказываниями выше, нанокомпозитка выходит переапаная какая-то…т.к. ее можно юзать в купе к адаптивам и тогда у тебя миллион резистов…та даже на тех же корах летающих от щита…убили щит, остался даже хилый корпус - лови резисты от адаптив + нанокомпозитку

п.с. только не вздумайте понерфить нанокомпозитку под шумок))

А знаете, что самое-самое бессмысленное и бесполезное? Постаить мультифазку… на перехватчик!

И ещё забавный факт - А вы знали, что мультифазка на эсминце работает 6 секунд?

На эсминец мультифазка не ставится, там это совсем другой модуль …

24 минуты назад, mx35097 сказал:

На эсминец мультифазка не ставится, там это совсем другой модуль … 

Совсем, совсем-совсем другой модуль. Я это знаю. Найди 10 отличий прямо.

5 минут назад, PaziNazi сказал:

Совсем, совсем-совсем другой модуль. Я это знаю. Найди 10 отличий прямо.

обычный не дает постоянного эффекта

эсминцевый при активации увеличивает резы на фиксированное число, тогда как обычный жрет энергию, за счет чего увеличивает резы.

РАЗНЫЕ модули

Очень смешно. Я один вижу, что оба модуля дают резисты на щит? По активации большие.