Переработка мультифазового адаптера щита

Мультифазовый адаптер сейчас является самым вредным из универсальных модулей, да и вообще самым бесполезным.

Проблемы у него 2:

  1. Всего 4 секунды работы, тогда как у нанокомпозитки время работы 8.

  2. Съедает всю энергию без остатка ради мизерных единиц резиста.

Второй пункт особенно печалит, так как напрочь отбивает желание его использовать, ведь отсутствие энергии это отсутствие форсажа и возможности использовать другие модули, и кроме того, как известно из этой темы:

В 18.03.2016 в 01:56, SeraX сказал:

Влияние запаса энергии на её регенерацию

Скорость восстановления запаса энергии в кондере корабля изменяется в зависимости от текущего запаса энергии в конденсаторе по формуле которую мне нигде не удалось добыть, отчего пришлось вывести примерную полиномиальную 4-ой степени (график см. ниже, оригинал тут). Указанная в ТТХ характеристика максимальной регенерации энергии достигается примерно на 33% от максимального объема кондера.

a0415a1cfcf4.png

А значит, что при использовании мультифазового адаптера энергия не будет восстанавливаться быстро сразу. Придется еще и ждать заполнения конденсатора до 30%, прежде чем использовать форсаж, например.

Этот факт является основным недостатком данного модуля по этому предлагаю:

  1. Сделать фиксированным энергопотребление модуля “Мультифазовый адаптер щита” без потребления всего запаса энергии.

  2. Увеличить время его действия до 8ми секунд.

Касательно второго пункта - подловить момент когда в тебя вот сейчас влетит самый максимальный урон(например озверин ударки встретить или дивера орион) очень сложно, и полагаться на 4 секунды, при том будучи без энергии перспектива не очень радужная. По этому считаю, что время его работы стоит увеличить.

 

Я за, ибо посмотрев ТТХ модуля мне стало жалко тех кто его скрафтил 

7-3 мб поставить?

норм все с мультифазом, если ток время апнуть, но не до 8

31 минуту назад, Vector_Armado сказал:

7-3 мб поставить?

На перехватчик? Или федоштурм?

для неадаптивных вариантов штурмов вполне зайдет, а для адаптивных энергию надо по дефолту минимум на 8 единиц выше делать…вообще чем больше реген, тем лучше, особенно если испытываешь проблемы с форсажем

по теме ТС плюсую, т.к. мультифаз вообще запылился в виду своей бесполезности и проигрышу перед другими модулями, аптека на щит куда лучше заходит…плюс ап мультифаза снова повысит актуальность сброса частиц

п.с. совсем забыл про истощение энергии - тут строго плюс, в опросники случайно “нет” написал(((

мммм… сам я адаптер уж 1000 лет не использовал, поскольку всегда находится что-то более полезное… но с автором согласен, апнуть надо до конкурентноспособного уровня.

Как вариант можно вместо откачки энергии при активации рассмотреть варианты:

  1. уменьшать общий обьём энергии конденсатора(скажем, было 600 единиц энергии, а на время активной работы станет 350)

  2. снижать скорость регенерации энергии

Оба варианта смотрятся логично, учитывая, что модуль, судя по характеру его действия, переводит некоторое количество мощности реактора корабля с конденсатора на увеличение мощности щита.

Или ещё вариант - при активации увеличивать не резисты, а ёмкость щита, тогда это будет модуль прорыва при атаке на противника. Т.е. когда знаешь, что вот-вот выйдешь на контакт, активируешь модуль и щит на 8 секунд пропорционально увеличивается в зависимости от текущих повреждений. А затем приходит в норму. Т.е. было 3000/3000 щита, модуль активировали и стало 6000/6000. Если было 2000/3000 то при активации станет 4000/6000. Аналогично по окончании действия щит пропропорционально придёт в норму. Или ввести новый модуль аналогичного действия.

1 час назад, Vector_Armado сказал:

п.с. совсем забыл про истощение энергии - тут строго плюс, в опросники случайно “нет” написал(((

Есть такая функция - удалить мой голос наывается. Говорят помогает.

1 час назад, SarkaniR сказал:

Т.е. было 3000/3000 щита, модуль активировали и стало 6000/6000. Если было 2000/3000 то при активации станет 4000/6000.

В других играх, где есть баф на объём “щита” всегда было 3000/3000 - 3000/6000, т.е. объем увеличивается, но текущий уровень остаётся, и его надо ещё дохилить))) Иначе это будет двойной баф… Резисты проще в реализации, учитывая, что время бафа слишком мало. И даже подняв время, всё равно резисты лучше. Сам не пользуюсь мультифазом, но апать его надо бы, как минимум по времени. Может и возьму тогда)))

ПС. А он 4с? Вроде 5 было)))

Только что, BeepGroover сказал:

В других играх, где есть баф на объём “щита” всегда было 3000/3000 - 3000/6000, т.е. объем увеличивается, но текущий уровень остаётся, и его надо ещё дохилить))) Иначе это будет двойной баф…

ну учитывая нашу динамику, за 8 сек откачать и с пользой использовать полный объем почти нереально и заморочно… да и какая разница - модуль восстановления щита и корпуса тоже резво накачивает обьём, пусть и потраченый.

16 минут назад, __GAMBIT__ сказал:

Есть такая функция - удалить мой голос наывается. Говорят помогает.

я в курсе, только где эта кнопочка в обновленном дизайне?

11 минуту назад, Vector_Armado сказал:

я в курсе, только где эта кнопочка в обновленном дизайне?

Чет тоже не вижу, видимо теперь её нет.

 

 

Лол, и вправду нету. 

Я так понял если проголосовать да-да это будет возврат старой доброй мультифазки, так ?

4 минуты назад, mx35097 сказал:

Я так понял если проголосовать да-да это будет возврат старой доброй мультифазки, так ?

будет разве что надежда)

п.с.: я бы вообще выпилил мультифазку и дал бы аптечкам, помимо отхила щита (для перехватов и штурмов), еще и резисты, пусть даже нынешние 4 сек…а если по феншую, то такую особенность можно выделить исключительно иерихонцам, а то бедняги вообще страдают, ну кроме рэбов конечно же) эта гадины надоедливые просто капец) 

GAMBIT, может запилишь предложение и насчет Реген покрытия. Его как то тоже почти не ипользуют

20 минут назад, GRavitoN сказал:

GAMBIT, может запилишь предложение и насчет Реген покрытия. Его как то тоже почти не ипользуют

Ну если считаешь, что есть проблемы, запили)

6 минут назад, __GAMBIT__ сказал:

Ну если считаешь, что есть проблемы, запили)

Да как-то предлагал, чтоб была зависимость от класса: перехват 50 реген корпуса\сек, штурм 75 и фрегат 100. Но всем было всё равно, мол модуль один фиг бесполезный

3 минуты назад, GRavitoN сказал:

Да как-то предлагал, чтоб была зависимость от класса: перехват 50 реген корпуса\сек, штурм 75 и фрегат 100. Но всем было всё равно, мол модуль один фиг бесполезный

не правильный подход у тебя

14 часа назад, Vector_Armado сказал:

будет разве что надежда)

п.с.: я бы вообще выпилил мультифазку и дал бы аптечкам, помимо отхила щита (для перехватов и штурмов), еще и резисты, пусть даже нынешние 4 сек…а если по феншую, то такую особенность можно выделить исключительно иерихонцам, а то бедняги вообще страдают, ну кроме рэбов конечно же) эта гадины надоедливые просто капец) 

А ну если старая мультифазка то я за. Раньше я ее юзал теперь

даже страшно ставить.