Новый режим пвп : БИТВА

самый зачет если бы ОМ карты добавили бы в ПВП. Вот это была бы тема

Тоже собирался с мыслями чтобы написать подобное предложение. Самое пикантное, что можно балансировать команды асимметрично, так как бой длинный и динамика его изменяется. Кто сливается, туда чуть больше папок или просто больше народу. А самое главное, что нет лютейшего бомбежа из-за проигрыша, потому что победа сама по себе не так важна, важен сам процесс. Т.е. человек пришел, полетал, пострелял, набрал какую-то эффектиновсть, сколько-то синергии, получил неких плюшек, например одна точка за 5-7 минут боя, потом вышел и никто его не обматерил в чате.

Можно даже динамически менять цели боя, причем опять же асимметрично. Например эти защищаются и что-то удерживают, а эти на них нападают. А тут вдруг командиры с дредноутами прилетели. А тут вдруг транспортный караван зачем-то залетел. И т.п. Ну и ожидание опять же должно как-то уменьшиться если в бой дофига народу запускать.

 

МХ - это моя фишка делать ПС и ППС )))

По теме - мое ИМХО никто на это не пойдет, в ПВП и так онлайн небольшой а ты хочешь его еще уменьшить.

П.С. Сегодня стояли вечером звеном из 3х - не забалансило, выходит народу мало или все отвыкли летать звеньями, а тут реально должно быть звено из 4х что готово так летать, а зачем?

П.П.С. зачем народу сидеть пол часа в 1м режиме если можно слетать 3 боя в разном режиме (не так скучно)

Шикарнейшая идея, но ТОЛЬКО в комплексе со старой БЗС картой, фронтирами и полной переделкой как БЗС, так и механики геймплея под многочасовые зарубы за сектор.

Сейчас работа идет над другим дополением к ПвП. Создание режима с отдельной очередью к ПвП вряд ли возможно, к тому же, у нас действует ограничение на количество пилотов на карте. 

Если есть необходимость решения каких-либо задач по улучшению геймплея стоит думать в ключе уже имеющихся режимов и возможностей. 

Вроде ВЫ меня не совсем правильно поняли … или я ВАС. Опишу подробнее, как это было в ЕТКВ.

Залазаю в ЕТКВ тама сетка серверов и написано сколько играет и сколько максимум. Прям таблица. Я выбрал сервак и ввалися в битву и гоняю

тама часами … да согласен там не те объемы и игры такие называются тактические шутеры ( вроде ) вот поэтому и подумал что это такая идея на будущее. Всех возможностей СК я правда не знаю, но если грубо это будет вариант старого БЗС где битва будет но стоп, и по карте.

К примеру 5х5 квадратов. Та команда что выиграла захватывает этот сектор и с него может напасть в ( к примеру ) в 6 сторон. Вариант - сколько народу  больше выберет направление туда и валятся. Могут перемещаться по своим секторам ( там тупо пролететь от края до края ). Битва заканчивается когда все сектора захватили …

Ну вроде я понятно описываю и думаю это движок СК осилит …

2 часа назад, Lezort сказал:

Сейчас работа идет над другим дополением к ПвП. Создание режима с отдельной очередью к ПвП вряд ли возможно, к тому же, у нас действует ограничение на количество пилотов на карте. 

Если есть необходимость решения каких-либо задач по улучшению геймплея стоит думать в ключе уже имеющихся режимов и возможностей. 

Окей. В ключе уже имеющихся возможностей - замес в командном бою длинной в полчаса в формате 12х12. Выход из боя выводит пилота и его корабли из боя, расчитывает его эфективность за время в бою и выдает награду. Статистически бой считается за проиграный, т.к. пилот вышел раньше. За 15 минут до конца боя нельзя дозакидывать, за 10 минут до конца нельзя покинуть бой, если пилот отстрадал до конца - получает плюшку, если его тима победила - ещё до кучи бонус за победу.

Сойдёт.