Новый режим "Сафари"

Суть режима заключается в том чтобы группой по-охотиться на более мощного соперника.

Коротко о правилах:

  1. 8/10 игроков против 2

  2. Охотники - корабли на 2 тека ниже. То есть, Т1 против Т3, Т2 против Т4, Т3 против Т5

  3. В случае победы, синергия и кредиты разделяются между охотниками пропорционально нанесенному урону

  4. Хищники должны быть опытными (кол-во боев, винрэйт, итд)

  5. У хищников есть различные бонусы, так как страх окрыляет

  6. Лимит на респаун у охотников, одна жизнь у хищника.

 

Польза/Интерес режима:

а) Тренировка слаженности команды против превосходящего врага. Полезно во всех режимах

б) Рай для пиратов, поубивать крабов и нубов

в) Вдохновить новых игроков на приобретение мощных кораблей, чтобы самому стать хищником.

 

Если тема уже была, прошу удалить эту.

Отличие от ОМа, есть правила.

 

 

были же попытки подобного рода ивентов от разработчиков, только их было 5 на т5 кораблях, против 10 вроде бы на т3 кораблях…всегда выигрывало количество
да и тупо не найдется столько заинтересованных в этом режиме новичков и рочей

3 минуты назад, Vector_Armado сказал:

были же попытки подобного рода ивентов от разработчиков, только их было 5 на т5 кораблях, против 10 вроде бы на т3 кораблях…всегда выигрывало количество
да и тупо не найдется столько заинтересованных в этом режиме новичков и рочей

Не знал, что такое уже было. Прошу удалить тему.

глянь стримы от разработчиков этак годичной давности или около того, там найдешь…в любом случае генерировать идеи - это хорошо) гляди какая-то из них наведет разработчиков на что-то годное ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Было - не было. Я такого не видел, будет интересно.

это должен быть отдельный режим с своими плюшками (призами)

Для такого режима нужен новый тип кораблей. Текущие заточены под “тимплей”.

можно-же против Эсминцев в роли хищника рангом ниже воевать мне кажется прикольно будет.

Эсминец разберут толпой и не подавятся. К томуже если там будет хотя бы 3 РЭБа они просто по КД модулей не дадут ни чего сделать. И хищникам придётся весь бой за камушком впритирку толкаться. Думаю такие тактики и для других ролей можно придумать. Это самая так сказать показательная.

Кек… Тебя мелочь окружила когда ты на фрегате т5 врубил пульсар и их всех скосило ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) а у инженера на Т5 дроны всех будут жарить в прямом смысле и в переносном, тоесть ему только торпеду выпусти на спавн врага и всьо так как у т1 нету системы ПРО ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) и Т5 в плюсе

Так разница в теках должна быть не более 3х а то и двух. И да Т1 не в счет. Иначе фарм мелочи будет неизбежен. 

В 05.07.2016 в 06:41, Atnvof сказал:

Эсминец разберут толпой и не подавятся. К томуже если там будет хотя бы 3 РЭБа они просто по КД модулей не дадут ни чего сделать. И хищникам придётся весь бой за камушком впритирку толкаться. Думаю такие тактики и для других ролей можно придумать. Это самая так сказать показательная.

Поэтому хищников должно быть минимум двое, чтоб один прикрывал другого. Фокусить двоих намного сложней, да еще соперника на два тека выше.

Еще один момент. Я не знаю какое точное соотношение количества энд гэймеров к новичкам, но подозреваю что новичков гораздо больше. То есть этот режим может занять примерно равный % от игроков каждого уровня в теории. А значит проблем с поиском батла должно быть меньше.