Провал задания в Лигах, при выходе капитана.

Ситуация - на Лиги собрана команда в 5 человек, начинаются бои, и капитан команды выходит в офф. В команде остаются 4 пилота, которые не могут покинуть команду, и добрать недостающего игрока не получается. 

Условия воспроизведения - попасть в команду, лидер которой уходит в офф, после начала боёв. 

Ожидал, что при выходе лидера остальные пилоты смогут всё равно сыграть, либо покинув “мёртвую” команду, либо добрав недостающих участников. 

Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией - то ли моим кэпам не везёт, то ли некоторые персонажи специально пакостят другим. В любом случае это критично, особенно если имеешь возможность только 1 раз в день попасть на Лиги, и актуально, в связи с частыми разрывами связи, в последнее время. Кроме того данная ситуация может быть использована для умышленного вредительства другим игрокам. Сам я багом это не считаю, это больше похоже на досадное недоразумение, но в ответ на мой вопрос разработчики посоветовали оформить багрепорт.  Может я не там ищу? Как добавить игрока в команду? 

Цитата

 

 

2016.07.18 21.09.46.zip

Опишите пошагово и подробно что происходит, пока непонятно

Для участия в боях лиг нужно 5 человек. Максимальный размер команды - 9. 4 запасных нужны как раз на такой случай. Принимать участие в боях Лиг вы можете и без капитана, главное, чтобы вас было 5.

Возможность выхода и приема в команду во время игр Лиг сделаны с целью ограничения массовых перебежек игроков из команд в команду и с целью помочь, с нашей стороны, закрепить состав команды. 

Если ваш капитан ливает из боев или время его прайм тайма для вас не подходит, это повод задуматься над созданием собственной команды или переходом в более комфортную команду.

1 минуту назад, Lezort сказал:

Для участия в боях лиг нужно 5 человек. Максимальный размер команды - 9. 4 запасных нужны как раз на такой случай. Принимать участие в боях Лиг вы можете и без капитана, главное, чтобы вас было 5.

Возможность выхода и приема в команду во время игр Лиг сделаны с целью ограничения массовых перебежек игроков из команд в команду и с целью помочь, с нашей стороны, закрепить состав команды.

Если ваш капитан ливает из боев или время его прайм тайма для вас не подходит, это повод задуматься над созданием собственной команды или переходом в более комфортную команду.

Может сделать вместо ограничений, какие то бонусы за пребывание в команде продолжительный срок? Ограничения не только закрепляют состав команд, но и мешают быстрее найти подходящую. К тому же может появиться лишнее недоверие при поиске команды, опасаясь попасть в описанные в топике ситуации, а ведь хорошую команду и так собрать не просто.

Можно так же сделать возможность выхода из команды во время боев, лишь в некоторых ситуациях, таких как не хватка людей, либо отыграв несколько игр в текущий периуд проведения лиг, то есть поняв, что команда не подходит.
 

Да, бонусы запланированы как стимуляция, но пока концепт Лиг демонстрирует и раскрывает свой потенциал, мы обходились более простыми решениями.

7 часов назад, Lezort сказал:

Для участия в боях лиг нужно 5 человек. Максимальный размер команды - 9. 4 запасных нужны как раз на такой случай. Принимать участие в боях Лиг вы можете и без капитана, главное, чтобы вас было 5.

Возможность выхода и приема в команду во время игр Лиг сделаны с целью ограничения массовых перебежек игроков из команд в команду и с целью помочь, с нашей стороны, закрепить состав команды. 

Речь идёт не о постоянных командах серьёзных Лиг, а о собранных на квест - их нет необходимости закреплять, и брать запасных тоже не вариант. Кто пойдёт в команду, только для того, что бы подменить вдруг вылетевшего лидера, а если он не вылетит, то просто повисеть в составе? Да и нет ничего плохого в том, что кто-то вдруг захочет помочь сделать квест другой команде, сделав его сам (хотя шанс на это крайне мал, время-деньги), в то же время наверняка найдутся игроки (и находятся), которые используют данную механику для умышленного вредительства, и тем самым подрывают авторитет Лиг. К тому же это больше вредит постоянным командам, чем помогает их закреплять - есть команда, играющая в одно время, в ней 5 человек (больше нет смысла, ведь зайти можно только пятерым, остальные останутся без квеста), но если вдруг лидера не окажется в сети, квест будет пропущен всеми игроками команды. По этому даже те команды, которые могли бы стать постоянными, распускаются после боёв, что бы избежать таких ситуаций. Да и “качество” таких команд оставляет желать лучшего - это всё время рандом, с вытекающими последствиями… Я сам играю в такой команде - собираемся в полночь, после боёв выходим. Пара-тройка игроков постоянные, ещё пара-тройка всё время меняются, но каждый раз я вынужден выходить из команды, что бы не рисковать, как и остальные. Была бы возможность, в случае форсмажора, покинуть команду, или добрать недостающего игрока, без помощи лидера - я бы никуда не уходил, как и большая часть игроков, и играл бы в настоящей, сыгранной, постоянной команде, не переживая за квест))) Необходимо хотя бы зам лидера ввести, адъютанта, который мог бы добирать в команду в отсутствии лидера - это и перебежки не стимулирует, и существенно снизит вероятность описанных проблем. 

А ограничение на вход в команду только мешает нормально играть, не принося никакой пользы - перебежать из другой команды же всё равно нельзя, возможности выйти и так нет, зачем ограничивать возможность войти? Единственное, что сейчас даёт ограничение на вход - это провал квеста (даже при наличии в сети лидера) при вылете хотя бы одного игрока в середине боёв. Да и бывает что просто не успеваешь собрать 5 человек, до начала.

Ещё раз повторюсь, система запасных игроков совершенно не выход - при возможности поиграть только 1 раз в день, находиться в составе команды запасным нет смысла - в другое время ты не спасёшь команду, если кто-то не пришёл, ведь тебя тоже нет, а в свой онлайн ты остаёшься вне игры, если команда играет в это же время, и остаёшься без напарников, если команда уже отыграла раньше. Даже при полной команде в 9 человек, и с возможностью играть несколько раз в день, это весьма сомнительно - как минимум 1 игроку придётся ходить дважды, что бы помочь запасным сделать квест. Не каждый захочет потратить свое время в пустую, при такой загруженности квестами и фармом, да и гарантии, что те 4 запасных появятся в сети одновременно, нет.

Основные тезисы:

  1. Ввод должности, дублирующей функции лидера команды, в частности - добор игроков.

  2. Возможность добрать в команду игрока, после начала боёв.

  3. Есть ещё вариант - упразднить команды, и осуществлять вылет просто крылом, по сбору 5 игроков. Знаю, планируются лиги с такой системой, но это, как я понял, будет детский сад, на лоу рангах))) Хотелось бы полетать нормальные лиги, с простыми условиями доступа, ведь это не элита барона, это просто игроки, которым интересно играть группой в режиме Захват маяков. 

Спасибо.

Так же хотелось бы иметь тс сервер, в котором можно общатся тем у кого нет своего сервера так как тс. ts.gaijin.net не работает. Или исправьте, или стоит наверно удалить запись об этой тске. В шапке сайта.

По поводу же ввода заместителя капитана, согласен полностью. Пусть имеет право набирать, но не удалять игроков. Для игры этого будет достаточно… Хотя все зависит от капитана. Лично я создав Лигу, преследовал одну цель, это квесты. После нескольких боев, мы договорились. Что:  Ждем игрока до минус пять минут, до начала лиги. Если пилот, заранее в письме не попросит его подождать. В этом случае, я всех опрашиваю. Готовы подождать до такого то времени? Да, нет. Если что, набираю пилота, предупредив что после лиги, он будет удален. Если же сам не смогу появится, то буду искать замену зараннее. И сообщив об этом в письмах команде. Сказав кто будет набирать в группу. В результате всего этого, собралась команда, которая хоть и играет без голоса, но зато пунктуально приходит к назначенному времени. И даже как ни странно выигрывает.

В том-то и дело, что надо очень сильно привязываться к игре, особенно капитану! Я могу пропасть на день, два… неделю))) Лето же! Да и не летом не каждый день сижу, причём сказать точно буду я сегодня, или нет, я не всегда могу. Я думаю многие так играют, и для таких игроков постоянные команды, на нынешних условиях, слишком обременительны. А если даже взять ответственного кэпа и его дружную команду, пришедшую вовремя, то с вылетом одного бойца посреди лиг, ни ответственность, ни слаженность не помогут! 

Лидерозаменитель никак не отразится на механике лиг, но подстрахует капитана, а возможность добрать бойца, после начала боёв, никак не отразится на ситуациях с перебеганием по командам (выйти же нельзя), но сделает Лиги гораздо комфортнее.