Батарейка инжа

На инже батарейка при активации не восстанавливает полностью энергию при активации модуля.

screenshot_160723_220603.jpg

Красным обозначил приблизительный объём энергии который остаётся незаполненным, даже если прожать когда у тебя 1000 энергии всё равно восстановится только до этого уровня.

Такая доля объёма остаётся незаполненной на любом инже, сколько бы энергии не было.

Логи:

Скрытый текст

https://yadi.sk/d/enH6_wIltZZCf

 

Я чот не понял сути вопроса. Разве в описании батарейки не указано кол-во восстанавливаемой энергии ?

Я говорю о том что батарейка при активации может не восстановить весь энергоблок полностью (у меня она восстанавливает где-то 800 энергии), если её активировать при большом количестве энергии , то есть останется незаполненным меньше 800 единиц энергии, то она не заполнит полностью энергоблок, а остановится на определённом уровне энергии, который я показал красным, поэтому приходится ждать пока эту маленькую пустоту заполнит обычный реген энергии и пассивный бонус батарейки и можно будет использовать ауру на полную. Это раздражает.

Описание проблемы непонятно. Попробуйте оформить заново, используя специальную [форму](< base_url >/index.php?/topic/12457-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2/)

Окей.

1 Проблема в том что батарейка при активации не заполняет конденсатор полностью. Я увидел как при активации модуля осталась незаполненной часть энергоблока. При этом, судя по описанию модуля, энергии, полученной при активации модуля, должно было хватить чтобы заполнить энергоблок до отказа.

2 Ожидал увидеть полностью заполненный при активации энергоблок (я специально рассчитал количество энергии, чтобы энергии полученной от батарейки хватило на это).

  1. Чтобы наглядно увидеть баг можно снизить количество энергии инженерного фрегата до <=800 и прокачать батарейку до >=800 единиц энергии, которые восстанавливаются при активации модуля. Использовать ауру а потом батарейку и увидеть что та не заполнила энергоблок до отказа.

4 Даже если в энергоблоке не будет хватать 400 энергии, а батарейка восстанавливает 800 энергии, то при активации энергоблок всё равно не будет заполнен полностью.

5 Всегда при описанных условиях, не всегда у инжей с большим запасом энергии, если они активируют батарейку когда у них мало энергии.

6 Уже дано. Могу ещё накидать при необходимости.

Чем мешает данная проблема: после активации батарейки отсутствует возможность использовать ауру на максимум и при большом количестве энергии у инжа может понадобиться секунда или даже две чтобы восполнить остаток с помощью регена энергии и пассивного бонуса батарейки. Очень большое время.

 

screenshot_160725_144157.jpg

screenshot_160725_144203.jpg

screenshot_160725_144359.jpg

Логи:

Скрытый текст

https://yadi.sk/d/8oPW699ctbugR

 

У нас все работает нормально

Можете сделать видео?

     Извините, что вмешиваюсь, но этот кусочек недозаполненной энергии (по количеству энергии) не то, что идет на собственное потребление активации модуля батарейки (ну и плюс то, что успело дать пассивное излучение модуля)? Это просто версия ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”).
 

4 часа назад, Skula1975 сказал:

У нас все работает нормально

Можете сделать видео?

То есть у вас при активации батарейки инжа когда должен полностью заполниться энергоблок он (шкала слева) полностью заполняется до конца? А не остаётся некоторая пустота? Просто сколько бы в игре ни летал на инжах, всегда этот баг был.  Сделать могу, можете порекомендовать программу для съёмки и как выложить видео? А то у меня только фрапс есть.

4 часа назад, Kirovles сказал:

     Извините, что вмешиваюсь, но этот кусочек недозаполненной энергии (по количеству энергии) не то, что идет на собственное потребление активации модуля батарейки (ну и плюс то, что успело дать пассивное излучение модуля)? Это просто версия ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”).

Нет потому что сначала энергия тратится на активацию модуля а потом энергия восполняется.

У меня все заполняется полностью

2 часа назад, Skula1975 сказал:

У меня все заполняется полностью

То есть вы в точности повторили условия: то есть оставшейся незаполненной энергии должно быть меньше, чем восстановление энергии батарейкой + затраты на активацию батарейки. Тогда попробуйте на хиле с раздутым энергоблоком (>=2500) такую же методику. Может, вы просто не замечаете. Кстати отказываюсь от своих слов про долю энергии, там часть энергии. Ладно скоро выложу видео, надеюсь.

Вот тут чётко заметно, что несмотря на то что батарейка активировалась, после её активации регенерация энергии продолжалась, то есть заполнялся тот маленький кусочек энергии, вот только на инженерах с низкой регенерацией энергии он заполняется намного дольше чем, в данном случае, на Тирексе.

Всё нормуль. Модуль при активации потребляет энергию, о чём сказано в его описании, которую тут же восстанавливает.

15 минут назад, Russiandude сказал:

Всё нормуль. Модуль при активации потребляет энергию, о чём сказано в его описании, которую тут же восстанавливает.

Спасибо кэп. Как видно на видео при второй активации батарейки энергии в энергоблоке где-то 2700, батарейка восстанавливает ~800 а энергозатраты 167 энергии. Так что энергия должна была заполниться до отказа. Неужели не заметно, что после активации батарейки конденсатор не полностью заполняется, там же ещё реген идёт тогда.

Дело в том, что модуль сначала дает энергию, а потом потребляет ее.

Особенности механики.

Подумаем и, может быть, переделаем.

2 часа назад, Skula1975 сказал:

Дело в том, что модуль сначала дает энергию, а потом потребляет ее.

Особенности механики.

Подумаем и, может быть, переделаем.

Переделайте, пожалуйста, на хилах с низкой регенерацией энергией этот баг может стать причиной потери союзника.

2 часа назад, Skula1975 сказал:

Дело в том, что модуль сначала дает энергию, а потом потребляет ее.

Особенности механики.

Кстати несмотря на эти особенности механики батарейку всё равно нельзя активировать при низкой энергии.

3 часа назад, Skula1975 сказал:

Дело в том, что модуль сначала дает энергию, а потом потребляет ее.

Особенности механики.

Подумаем и, может быть, переделаем.

Интересный момент… нет, глупый момент, уже отработавший модуль жрет энергию.