Просто оставлю это тут

Тут меня попросили оставить одну картинку, что я и делаю))) Автора смутила такая неоднозначность в цене разбора модулей за голду.

a4291688

Хм… Не вставляется чего-то. Ладно, тогда ссылка)))

что вас смутило ?
на картинке видно поэтапное повышение цены , ресурсов с разбора в зависимости от ранга модуля.

Слишком дорого за голду. 548 голды за 180ирисок. Он это имел ввиду.

6 часов назад, _LEV_ сказал:

что вас смутило ?
на картинке видно поэтапное повышение цены , ресурсов с разбора в зависимости от ранга модуля.

Ну я ж говорю - это не меня смутило. Я лишь орудие в руках другого! Уж я точно не буду ломать за донат))) И тут даже не просто обсуждается стоимость ирисок в голде, мол дорого, тем более это вопрос экономики. Вопрос совсем в другом. Вот смотри, я просто вырезал кусок этой таблицы, наугад)))

98a56f82f845.jpg

Итак, стабилизатор 11-15 стоит разобрать 260гс, а тяж обшивку 434, хотя она тоже 11-15, а вот последний в этой строке  доп излучатель щита разбирается уже за 464гс! Да, он не 11-15, а целых 12-15! Но волшебство в том, что и за 260гс, и за 464 мы получаем 90 ирисок! А самое дальнее в этой строке (не влезло в мой кусок), это крейсерка 13-15, которая разбирается аж за 598гс, но даёт так же 90 ирисок))) При том, что опустившись на строчку вниз, мы всего за 180 голды получим 105 ирисок, с Белого шума 8-12!!! И в той строке так же постепенно увеличивается цена, хоть ранг не изменяется, и к поглотителю энергии уже достигает 269гс, при таких же рангах, и при тех же 105 ирисках))) 

Итак ребята, условия задачки вам понятны? Теперь вопрос - сколько стоит одна ириска (или пусть 10, 100), если ломать модули за голду?  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

comics_Evrej-sovetchik_orig_1349735670.j

2 часа назад, BeepGroover сказал:

Теперь вопрос - сколько стоит одна ириска (или пусть 10, 100), если ломать модули за голду?  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Неее, подход немного неверный. Вопрос был бы актуален для деталей от одного производителя и примерно одинаковой сложности. А у нас только официально известных компаний с десяток. Или кусок вообще собирал наемник в кустарных условиях из синей детальки и иридиума.

А еще не стоит забывать, что разобрать примитивный дробовик перехватов и куда более сложный шароплюй штурмовиков - “это ж две большие разницы!”

раньше иридиум был редким ресурсом, а теперь вроде неактуально… 

10 часов назад, Ijenius сказал:

Или кусок вообще собирал наемник в кустарных условиях из синей детальки и иридиума.

А еще не стоит забывать, что разобрать примитивный дробовик перехватов и куда более сложный шароплюй штурмовиков - “это ж две большие разницы!”

Эмм… А кто вам собирает модули? Я например сам и собираю, из синей детальки и ирисок))) Да и это собственно не модули, а модификаторы - их никто не собирал, они отвалились от врага во время боя))) Ну и вот, например, Белый шум и Дуга - оба модули примерно одинаковой сложности, оба на прихвата, более того -  оба именно на дивера! Но Шум 180гс,  Дуга - 240. А ирисок 105 и там и там… Разница в ГС - 30%, разницы в ирисках нет… 

   В данном анализе не хватает одной немаловажной составляющей: шанс дропа улучшения в отрезок времени. После сбора таких данных, возможно, можно будет сделать вывод о стоимости ириски за голду  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”).
 

Хмм… Интересное предположение)))

10 часов назад, BeepGroover сказал:

А кто вам собирает модули? Я например сам и собираю, из синей детальки и ирисок))) Да и это собственно не модули, а модификаторы - их никто не собирал, они отвалились от врага во время боя)))

Во! А он их откуда взял? Правильно, тоже сам собрал или за ГС улучшил (т.е. почти что купил; а у кого купил?  - ну кто-то из производителей их явно штампует)…