Доп. модули в БЗС и ОМ

В режимах БЗС/ОМ не работают расходные доп. модули (адаптация щитов, алмазное напыление…). Не вижу логичной причины данному факту. Работа данных модулей во всех режимах дополняет вариативности фитам и не может негативно отражаться на балансе. Также было бы неплохо иметь возможность снимать/переставлять/отключать дополнительный модуль без потери старого(не занимать место на складе).

В ОМе каждый переход между локациями жрал бы по допустройству. А что не так в БЗС я хз.

12 часа назад, GordonShumway сказал:

В режимах БЗС/ОМ не работают расходные доп. модули (адаптация щитов, алмазное напыление…). Не вижу логичной причины данному факту. 

 

12 часа назад, GordonShumway сказал:

 Также было бы неплохо иметь возможность снимать/переставлять/отключать дополнительный модуль без потери старого(не занимать место на складе).

Во второй части находится ответ на первую часть.
Попробую развернуть эту странную логику, как я её понимаю.
Странность начинается с того, что допмодуль ставится не на корабль, а на весь ангар. Ставя в боевые слоты корабли разных фракций, с разными ТТХ и,соответственно, с разными потребностями в усилении слабых сторон каждого отдельно взятого кора мы, тем не менее, имеем установку однотипной модификации усиления на всех кораблях в трёх боях за одну проплату. 
Предполагаю, что в данном случае имеет место быть наложенное на пилота “боевое проклятие” (или заклятие?),
можно назвать и “боевая аура” или ещё как. Короче: ты заплатил, к тебе пришёл судовой капеллан и проклял  тебя на три боя (заклял\наложил ауру) с выдачей подтверждающего амулета (он же допмодуль). Боем, по мнению разработчиков, считаются режимы ПВП и ПВЕ, но не ОМ. Боевой Захват Сектора открытого мира проходит(как неожиданно-то) в Открытом Мире, который не является боевым режимом…ну в общем понятно.
Ну а теперь немного серьёзнее.
Не всегда летишь в ОМ для повоевать (быстренько  сделать простенький дейлик, например в ближней локе маяк активировать), тратить допмодуль на это нецелесообразно. Таким образом появляется необходимость функции вкл\выкл для ОМа. Если посчитать априори, что установленный модуль нельзя отключить, а можно только снять\поставить, то возникают следующие затыки: 
снять модуль в никуда нельзя, значит на склад, значит это место, а оно есть не у всех
купил пачку одних допов для ПВП, а в ПВЕ нужно срочно и с другими допами - ещё место
вылетел по простенькому делу, а пришлось повоевать, а модуль-то снял - обидно\досадно
Развиваем тему:
а хочу для каждого кора свой допмодуль и чтоб снимались и ставились отдельно
а ещё хочу привязку допов к экипажам
а мне нужно чтоб покупались не по три а по пять (по одному, по два…)

Теперь прикинь количество строк программного кода на всю эту лабуду и по 5 ошибок на 1000 строк (если не ошибаюсь). Да ну его нафиг, пусть будет как есть!

Прикрутите вариант “Не нужно”. Я их вообще не использую.

1 час назад, NordStream сказал:

Прикрутите вариант “Не нужно”. Я их вообще не использую.

Нуб детектед

Я тоже хочу их убрать - вот недавно случайно ткнул не туда и закупил их на 7 миллионов.

12 часа назад, PaziNazi сказал:

Я тоже хочу их убрать - вот недавно случайно ткнул не туда и закупил их на 7 миллионов.

оптовый закупщик)) в общем если ты закупил военных процессоров, то можно не переживать…а вообще под доп устройства можно целые фиты менять)

48 минут назад, Vector_Armado сказал:

оптовый закупщик)) в общем если ты закупил военных процессоров, то можно не переживать…а вообще под доп устройства можно целые фиты менять)

Не, алмазное напыление, а 255 боёв ещё не закончились. ![:fed010:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed010.png “:fed010:”)

14 минуты назад, PaziNazi сказал:

Не, алмазное напыление, а 255 боёв ещё не закончились. ![:fed010:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed010.png “:fed010:”)

значит ближайшее время ты будешь имперцем или свободно сможешь пихать пасивки) тоже есть плюсы))

6 минут назад, Vector_Armado сказал:

значит ближайшее время ты будешь имперцем или свободно сможешь пихать пасивки) тоже есть плюсы))

Да мне кроме него особо и нечего ставить то а так на турнирах использую думаю вообще на максимум закупиться. Те 7 лямов я уже отбил.

Теперь у меня 1064 боя. ![:fed015:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed015.png “:fed015:”)

В 14.08.2016 в 02:28, SynaPse сказал:

Нуб детектед

Кеп, ты ли это?)

Вообще как прирождённый нуб не вижу от них пользы, т.к. за 2 часа игры успеваю сменить в слотах 10-15 кораблей с самыми разными фитами. Причём в одном наборе может оказаться имперский развед с резистами овер 100 и федовский инж с задранной манёвренностью. Первому нафиг не нужны 10 резиста на щит (да и на корпус). Второму не нужны +5% скорости и 4% урона. А ставить доп. устройство для корабля, на котором я следующие 3-4 боя вообще не вылечу, смыла не вижу.

3 часа назад, NordStream сказал:

Кеп, ты ли это?)

Вообще как прирождённый нуб не вижу от них пользы, т.к. за 2 часа игры успеваю сменить в слотах 10-15 кораблей с самыми разными фитами. Причём в одном наборе может оказаться имперский развед с резистами овер 100 и федовский инж с задранной манёвренностью. Первому нафиг не нужны 10 резиста на щит (да и на корпус). Второму не нужны +5% скорости и 4% урона. А ставить доп. устройство для корабля, на котором я следующие 3-4 боя вообще не вылечу, смыла не вижу.

Смешная цена за бонус который не может быть лишним…так почему не дать себе чуток преимущества над противником? Лучше хоть что-то чем ничего.

5 часов назад, SynaPse сказал:

Смешная цена за бонус который не может быть лишним…так почему не дать себе чуток преимущества над противником? Лучше хоть что-то чем ничего.

В другой ситуации да. Вено на 100%. А в моей нубской почти всегда ничего, но за смешные деньги =]

В общем мнение имеет место быть. Даже аргументированное. Настаиваю в дополнении опроса.

Опрос не корректен, нет вариантов “Не нужно” и “Все равно”

да пофиг) пусть будет как есть… Не нужно в общем) 

Опрос не корректен. Вы не можете знать, что могут разработчики, а что нет.

GordonShumway - 7 дней РО. 3.6. - Распространение ложной информации.

Опрос удалена, тема закрыта.