Выделение текста в чате.

Уважаемые разработчики этой хорошей игры. У меня скорее не вопрос, а просьба. Столкнулся тут с проблеммой - игрок, хороший игрок, мы с ним часто попадаем в одну команду, играет он хорошо и слаженно, но вот беда - он по русски “не бельме”  ![:):](< base_url >/uploads/emoticons/).png “:):”) А я блин по английски не более того  ![:):](< base_url >/uploads/emoticons/).png “:):”) ну с горем пополам я ему перевожу (хороший паренёк, вежливый) через http://www.translate.ru он отвечает по английски… а блин текст в чате не выделить и не скопипастить  ![:):](< base_url >/uploads/emoticons/).png “:):”) Если будет время, когда нибудь, уделите этому внимание пожалуста. Чтобы текст в чате можно было выделять. Это упростит интернациональное общение, за что вам будет отдельный респект и уважуха  ![:):](< base_url >/uploads/emoticons/).png “:):”)

да поможет тебе комбинация Shift-Alt-ё

но с начало меню-настройки-игра-предложить перевод(галочку тыкни)

40 минут назад, OttoShmit сказал:

 

30 минут назад, _Ben4iK_ сказал:

да поможет тебе комбинация Shift-Alt-ё

но с начало меню-настройки-игра-предложить перевод(галочку тыкни)

Причём тут перевод? Хочешь сказать, перевод текста в игру уже встроен? Если так то сори, вопрос снят. Значит Shift - alt - ~, будем пробовать  ![:):](< base_url >/uploads/emoticons/).png “:):”)

5 минут назад, OttoShmit сказал:

Причём тут перевод? Хочешь сказать, перевод текста в игру уже встроен? Если так то сори, вопрос снят. Значит Shift - alt - ~, будем пробовать  ![:):](< base_url >/uploads/emoticons/).png “:):”)

Да, это есть, дико неудобная штука,т.к. не то иногда выскакивает, но можно присноровиться.

35 минут назад, OttoShmit сказал:

Причём тут перевод? Хочешь сказать, перевод текста в игру уже встроен? Если так то сори, вопрос снят. Значит Shift - alt - ~, будем пробовать  ![:):](< base_url >/uploads/emoticons/).png “:):”)

просто, если не ошибаюсь, то без этой галочки текст не выделить

20 минут назад, _Ben4iK_ сказал:

просто, если не ошибаюсь, то без этой галочки текст не выделить

И с ней не выделить. Это вообще что то другое, это “предложить разработчикам свой вариант перевода”, типа того. Короче совсем не то. Это если ты ошибку в тексте нашёл, то можно выделить (в описании чего либо, или в настройках) и предложить нормальный (на твой взгляд) перевод.

 

ну чтож будем разжёвывать и кормить ложочкой ![:015_2:](< base_url >/uploads/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

жмакаешь комбо  Shift-Alt-ё  

вылазит окно смтр. спойлер

Скрытый текст

e538a4b04bd2.jpg

а потом Ctrl+C и Ctrl+v куда надо

голова у тебя на плечах не просто так думана ![:alien3:](< base_url >/uploads/emoticons/alien3.png “:alien3:”)

в любом случае это хрень довольно неудобна и большая часть игроков, которым подсказывал что так можно делать убивало мин 10, чтобы приноровиться и вообще понять о чем я)) да и у самого не всегда сразу выделяется

касательно темы - советую садится с этим человеком на связь и через 1-2 дня постоянного общения - ты будешь более ли менее понимать его, выпиши для начала как роли называются на английском, основные оружия, мб просто клиент на англ поставь себе, интуитивно то все понять здесь можно, особенно если не первый день играешь. Далее основные команды которыми можно обмениваться во время боя - этого тебе хватит более чем, заранее конечно предупредив что твой “инглиш нот со гуд”)
Говорю исключительно исходя из своего опыта, я невероятно нервничал, перед тем, как первый раз повел американское крыло) потом понял, что не так все плохо, к тому же большинство иностранцев так же не являются носителями английского языка, он дополнительный, поэтому они будут так же экать, мэкать и тупить) 

удачи на этом поприще) 

17 минут назад, Vector_Armado сказал:

в любом случае это хрень довольно неудобна и большая часть игроков, которым подсказывал что так можно делать убивало мин 10, чтобы приноровиться и вообще понять о чем я)) да и у самого не всегда сразу выделяется

касательно темы - советую садится с этим человеком на связь и через 1-2 дня постоянного общения - ты будешь более ли менее понимать его, выпиши для начала как роли называются на английском, основные оружия, мб просто клиент на англ поставь себе, интуитивно то все понять здесь можно, особенно если не первый день играешь. Далее основные команды которыми можно обмениваться во время боя - этого тебе хватит более чем, заранее конечно предупредив что твой “инглиш нот со гуд”)
Говорю исключительно исходя из своего опыта, я невероятно нервничал, перед тем, как первый раз повел американское крыло) потом понял, что не так все плохо, к тому же большинство иностранцев так же не являются носителями английского языка, он дополнительный, поэтому они будут так же экать, мэкать и тупить) 

удачи на этом поприще) 

Да ну какое постоянное общение  ![:):](< base_url >/uploads/emoticons/).png “:):”) Так, сыгрались просто неплохо, попадая совершенно рандомно в один бой часто. Я просто на будущее думаю, сервера походу так устроены, что попадать с иностранцами будешь часто. Ну и постоянно так выделять не шибко то удобно. Не проще ли сделать, чтобы выделять можно было просто - сразу в чате? Не сейчас конечно, но в каком нибудь из будущих патчей (если таковые будут). Там работы то начать и кончить.

3 минуты назад, OttoShmit сказал:

Да ну какое постоянное общение  ![:):](< base_url >/uploads/emoticons/).png “:):”) Так, сыгрались просто неплохо, попадая совершенно рандомно в один бой часто. Я просто на будущее думаю, сервера походу так устроены, что попадать с иностранцами будешь часто. Ну и постоянно так выделять не шибко то удобно. Не проще ли сделать, чтобы выделять можно было просто - сразу в чате? Не сейчас конечно, но в каком нибудь из будущих патчей (если таковые будут). Там работы то начать и кончить.

поздравляю тебя, ты вступил в ряды непонимающих) я тоже не могу понять, почему они не могут этого сделать…скорее всего в составе команды нет человека, достаточно скилового, чтобы переписать движок, а трабла исходит скорее всего от тех значений  и логик, которые были прописаны вначале( а данный вариант использования - просто очередной танец с бубнами, чтобы дать возможность выделять текст

Довольно быстро приноровился с выделением и копированием текста в чате . После трёхтысячной попытки это становится легко хД