Предложение по ПВП режиму игры

Собственно идея:

Предлагаю уменьшить количество игроков до 8х8 в режимах игры детонация, захват маяков, разведка боем (командный бой?). Ограничить количество эсминцев и количество ВЫЛЕТОВ на эсминце в одном бою. Регистрировать звенья по 4 человека.

Пролог:

Сейчас пвп проходит в формате 12х12, где происходит чистая мясорубка, чаще всего всё решается количеством фрагов в любом из пвп режимов игры. Однажды попав на европейский сервер (корабли т4) бой проходил сначала 4на4 потом 6на6. Было достаточно интересно, позиционка и выбивание даже 1 корабля противника позволяла сильно давить свою линию. В СК присутствует много тактических возможностей, которые раскрываются на лигах, немного на бзс. Воскресный турнир приписывать не буду - он и так слишком редкий, да и превратился в эсминцестоялово в большинстве случаев.

Что это даст?

+Это заставит команды прилагать больше командных действий для победы.

+Позволит прочувствовать и подготовит игроков к командным режимам игры.

В случае детонации нужно будет организовать грамотный эскорт бомбе, оставить защиту на своих маяках. В разведке боем делить команду на защитников и атакующих, в захвате маяков грамотно разделять команду на звенья для атаки и охраны маяков.

Особенности и проблемы предложения:

-1-2 «якоря» в команде потопят её сразу. Поэтому в данном «режиме» игры должны участвовать пилоты, имеющие несколько кораблей в слотах.

  • есть очень большие и слишком маленькие карты, на которых данный режим слабо применим.

Решение схожей проблемы: в составе звена 4 игрока очень долго ищет бой.

Решение: регистрация звеньями 4+4 будет идеально подходить для данного «режима». Это позволит хоть как-то летать в составе группы, которая способна координировать свои действия.

p.s

Попробовать ввести данный режим в качестве «экспериментального» (что-то среднее между глупой мясорубкой и элитным пвп режимом) не трогая основной пвп режим. Это позволит проводить тренировки в составе звена и учиться командной работе, возможно, ввести какие-то плюшки пилотам, побеждающим в составе звена.

Сейчас пвп проходит от 2х2 до 12х12 так что очень даже интересно, поучаствовать как в боях большими группами так и малыми.
 

А мне нравится идея. В боях с большим кол-вом противников не просто что-то изменить, когда враг в начале боя захватил инициативу. Иногда докидывает в бой 10х10 или 12х12, а враг уже захватил все маяки или уже имеет преимущество в +20 фрагов и тут можно сделать счет не таким разгромным, но вот победить сложнее. Тогда как в боях с меньшим кол-вом противника изменить ход боя в свою пользу вполне возможно и часто  получаются просто эпичнейшие победы или поражения с разницей в 1 фраг или в 20 очков по маякам.

В целом здраво звучит, но иногда хочется не тактики, а чисто помяситься, другое дело, что часто 12х12 бывает. 

Я за уменьшение количества мясных боев, но не стоит их исключать полностью

Ничосебе,вы археологи!С момента публикации прошло куча времени,предложение ещё актуально?

59 минут назад, Vurdolak сказал:

Ничосебе,вы археологи!С момента публикации прошло куча времени,предложение ещё актуально?

Актуально как никогда, тут недавно археологи 13 года тему раскопали, правда ее нет уже, ибо казус вышел неимоверный, хех

Тебе есть что высказать существу? Ибо жестокое мясо 12х12 начинает потихоньку давить в каждом бою

Только что, Cheshirskiy_KoT сказал:

Актуально как никогда, тут недавно археологи 13 года тему раскопали, правда ее нет уже, ибо казус вышел неимоверный, хех

Тебе есть что высказать существу? Ибо жестокое мясо 12х12 начинает потихоньку давить в каждом бою

Я против ограничений в игре,если не нарушать морально-этические нормы общественного поведения.Вообще всяких.И мясорубки мне нравятся.Поэтому против предложения по ограничению количества игроков.

22 минуты назад, Vurdolak сказал:

Я против ограничений в игре,если не нарушать морально-этические нормы общественного поведения.Вообще всяких.И мясорубки мне нравятся.Поэтому против предложения по ограничению количества игроков.

фанат выживания?

18 минут назад, Krestvol сказал:

фанат выживания?

Он хорош, когда доработают еще лучше станет)

 

39 минут назад, Vurdolak сказал:

Я против ограничений в игре,если не нарушать морально-этические нормы общественного поведения.Вообще всяких.И мясорубки мне нравятся.Поэтому против предложения по ограничению количества игроков.

Проблема в том ,что иногда бывает слишком много мяса и душа требует тактики и напряженных боев ,где слив одного уже - цитата  “даже 1 корабля противника позволяла сильно давить свою линию”

29 минут назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

Он хорош, когда доработают еще лучше станет)

 

Проблема в том ,что иногда бывает слишком много мяса и душа требует тактики и напряженных боев ,где слив одного уже - цитата  “даже 1 корабля противника позволяла сильно давить свою линию”

Дык,мясо не противоречит тактике.Другое дело,что играть в тактику надо чтоб к мясу прилагались мозги и предпосылки для оной в виде неимоверной ценности каждой единицы.

50 минут назад, Krestvol сказал:

фанат выживания?

Скорее, чуть более реалист,чем романтик.

 

del

собственно эта идея НЕ замены текущих режимов, а добавление нового