Предложение по разведке боем

Где умышленное нарушение правил игры при отказе от капитанства ввиду неподходящей роли простым перезаходом?

Не выход ведь ,а перезаход, ибо механники ленивы и не дашь вискаря еще и ракетный боезапас не положат или гайки не прикрутят ![:fed_lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_lol.png “:fed_lol:”)

Мне вот нравится идея, на днях ситуация была, провёл 6 боёв, 5 из которых бой разведкой, и все 5 раз я был кэпом, кому это нужно ? Точно не мне.

6 минут назад, SpaceNight сказал:

Мне вот нравится идея, на днях ситуация была, провёл 6 боёв, 5 из которых бой разведкой, и все 5 раз я был кэпом, кому это нужно ? Точно не мне.

мне это очень нужно…

не доверяю я рандому

3 часа назад, _Elijah_ сказал:

Так нельзя… Нарушение правил игры… Накажут…

Это и правда не нарушение, во всяком случае не явное))) Я не люблю кэпить, но если в моей команде ММ поставит капитаном откровенного нуба, да без подходящих кораблей - я не буду против, чтобы он релогнулся, пусть даже кэп выпадет мне! Главное вовремя заметить, что произошла передача капитана, а то вылетишь на инже, прикрывать, и не заметишь, что уже сам стал капитаном))) Хотя сейчас есть время слиться, и поменять корабль. 

Дайте кнопку “Стать капитаном”!!!

У меня диво по 3к иногда по вулну лупит в режиме кэпа )

9 часов назад, Deelena сказал:

Кнопка “отказаться от капитанства” была бы очень приятной. А вот голосование вообще не ясно, как должно быть реализовано? Это сколько должно быть дано времени перед боем тогда? Или голосовать будете “пальцем в небо” лишь бы не деза? Так я вам скажу, что Федман на дезе лучше откапитанит, чем новичок на рэбе. Ну так вот. Стату во время боя уже не посмотреть, так что на основании чего голосовать? Не во всех боях есть известные личности и не все неизвестные личности - новички. В общем, против голосований.

Поддерживаю. Такая кнопка помогла бы тем кто не хочет капитанить, соотвественно увеличивая шанс им стать тем кто хочет.

А выбор среди желающих конечно рандомный, ведь это рандом ПвП, возможность должна быть у всех кого ММ собрал вместе. Вот если турниры появятся, или лиги с таким режимом, то там можно говорить о голосовании.
 

9 часов назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

Где умышленное нарушение правил игры при отказе от капитанства ввиду неподходящей роли простым перезаходом?

ну смори… Ты знаешь о такой возможности сбросить капитанство. Валенок напротив - не в курсе. Очевидно, ты своим перезаходом получаешь неоспоримое преимущество. Так то.

6 часов назад, BeepGroover сказал:

Я не люблю кэпить, но если в моей команде ММ поставит капитаном откровенного нуба, да без подходящих кораблей - я не буду против, чтобы он релогнулся, пусть даже кэп выпадет мне!

ты-то не против, а против - команда противника. Именно сейчас ММ должен был подстроить им победу, а ваш кэп вообразил себе, что он хитрее ММ. Тут, по-мимо 7.2, пахнет еще 7.3: 7.3. Использование ошибок или уязвимостей в игровой механике для получения преимущества или выгоды.

Преимущество? да, есть, например кэп напротив такой же нуб, вот только не знает, что можно передать капитанство.

Выгода? да, тоже есть - меньше шансов, что катка будет слита. 

Использование ошибок или уязвимостей? Что является ошибкой или уязвимостью тут ни как не регламентировано. Я пытался создать петицию-обсуждение этих правил, но тему быстренько прикрыли.

UPD.

Еще есть очень клёвый пункт, под который можно все остальные нарушения подвести.

10.1. Администрация проекта оставляет за собой право в случае совершения игроком действий, формально не подпадающих под действующие запреты, но вызвавших массовую негативную реакцию и жалобы со стороны других игроков, заблокировать учетную запись игрока на срок от 3 суток и более, вплоть до перманентной блокировки.

Перевожу на великий и могучий: мне не понравилось, что капитан-рак напротив ливнул, что бы я его не слил побырому, пока наш рак не слился. Сделал репорт. Подбил еще команду на это. Формально, типчик 3 дня бана уже заслужил. 

Или наш рак отдается команде противника по КД. Подбил команду, что бы сделали репорт. Тоже три дня получил. Круто же, не? 

(кстати, когда меня особо бомбило, я слал репорты на индивидов, сливающих катки ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Ну а чо… может он умышленно на хилке респ “фармит”, что бы я проиграл)

4 часа назад, _Elijah_ сказал:

ну смори… Ты знаешь о такой возможности сбросить капитанство. Валенок напротив - не в курсе. Очевидно, ты своим перезаходом получаешь неоспоримое преимущество.

В этом режиме преимущество как раз у кэпа - урон и радар, и сбросив с себя капитанство, формально ты отказываешься от преимущества, а не получаешь его))) Получает его другой игрок, но он ничего для этого не делал. Так что такие действия, может и " Использование ошибок или уязвимостей в игровой механике ", но для лишения себя преимущества))) А может это вааще фитча!  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

4 часа назад, _Elijah_ сказал:

Именно сейчас ММ должен был подстроить им победу, а ваш кэп вообразил себе, что он хитрее ММ.

Преимущество? да, есть, например кэп напротив такой же нуб

По нубам - откуда ты знаешь, кто где нуб?  Может кэпа скинул папка, который просто ленится? А вторым пилотом как раз нуб оказался. Сомнительно всё это, с выгодами… 

Ну и основное - по клятвенному заверению разрабов, ММ ничего не подстраивает, а значит нельзя, не признав наличие подставных боёв, обвинить игрока, в сливе/победе победного/сливного, якобы, боя  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Это раз, а два - это то, что ММ таки подстраивает бои, соответственно обманывает игроков (или просто работает из рук вон плохо, что сути не меняет), а значит ничего плохого нет в том, что бы вообразить себе, что ты хитрее (или во втором случае умнее) ММ  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Без объяснений работы ММ, и с заверениями в его честности, любое действие, не попадающее под правила и направленное на победу команды, не может считаться нарушением! Ведь главное победа, не так ли?

Хотя под 10.1 можно конечно всё подписать, но это будет сродни аресту, за ловлю покемонов в церкви  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Тоесть рандом в мм, который может создать полнейший дисбаланс команд, и чаще всего создает - это нормально? :\

Я за просто отказ от капитанства. Иногда, конечно, классно капитанить, выходя сетапом имп. ударок и командов. Но вот на днях вылетел пофаниться на адаптивной катане, а меня кепом, раза три подряд. Пришлось “Фан мод офф” и тупо отрабатывать роль. Не, конечно вины, медальки, лайки, всякое такое, но вот удовольствия не было.

Не знаю, что за безумная машина назначающая по каким-то тайным критериям кэпство, но понял, что она работает исправно. Во всех боях был только маулер в слоте и как назло кэпа кидало на меня. Перекидывал кэпство на кого то еще-был однозначно слив. Остался кэпить на дальнике-одни победы.

Вообще, кнопка сбросить с себя кепство, была бы порой полезной.

Например, сегодня пошёл в пвп на торпеднике кое что затестить, ну и с 1-м кораблём конечно,так мм взял и поставил кепом, так прям в чат и ругнуться заставил)

Но тут есть и другая сторона, ряд игроков, будут отказываться от кепства всегда, пугаясь ответственности. А это не правильно, это тоже интересная роль, пусть играют, учатся и наслаждаются ей, не смотря на все проклятья команды после боя)

А отказаться просто,замечена особенность,если прервать соединение,а потом нажать вернуться,при заходе уже будет другой капитан,правда не факт что лучше…