Предложение по разведке боем

О эти болезненные моменты, когда кэпом выбирается человек с дальником и\или заградом в слотах или просто тот, кто совсем не тянет на роль капитана, когда в команде есть человек, неплохо умеющий в рэбы или ударки. Я предлагаю во время ожидания боя дать возможность голосовать за какого-либо игрока, чтобы тот стал капитаном и возможность отказа от “капитанства”. Сделать маленькие галочки напротив ников тиммейтов, при нажатии на которую тиммейтам защитывался голос, при том самому себе голос поставить нельзя. Прям как лайки после боя. А на против своего ника крестик, символизирующий отказ от капитанства. При отказе от кэпства, у остальных игроков пропадает галочка над вашим ником, а все голоса за вас возвращаются проголосовавшим. Если ни один игрок не прожал голос, или все игроки отказались, или бой 2 на 2 и оба игрока проголосовали друг за друга - кэп выбирается рандомно. Вооот

Дико бесит ,когда ты спецом берешь что-нибудь вертлявое для капитанства, а назначают какого-то неофита на хилке\дальнике\заграде (не каждый в кепо-заграды может и умеет) и после отсчета он умирает в течние 20 секунд, брр

в этом режиме много провалов, 1 - кривовыбранный кэп, 2 - отсутствие хилки…в бою капитанов, если у тебя нет хилки, шансов в общем мало, особенно на т5…ну а 3 - это ситуация не улучшится, т.к. в игре пропогандируют казуальщину, а от этого ума не прибавляется у пилотов…поэтому дальше будет еще хуже(

Да нормально всё,посоны,каждый имеет право быть кэпом.И то,что эта должность рандомная-абсолютно правильно.Хоть нам разрабы и говорят,что кэп как то выбирается безумной машиной по каким-то тайным критериям-пофиг,сейчас всё работает нормально.

В случае,как предлагает ТС-голосовать за кэпа,не могу сказать,что это здраво,потому как если вдруг будут голосовать за меня,а я не хочу вот счас быть кэпом-будет коллизия интересов,а их нужно избегать.

Поэтому,нуевонафик ломать то,что работает.

Не нужно затирать про “кэпов-раков”,без них было бы скучнее.Ну,и охранять таких немощных надо усиленно,в общем нужно думать за себя и за вон того парня,в нашем рандоме это вообще нормально в любом режиме.

4 минуты назад, Vurdolak сказал:

Да нормально всё,посоны,каждый имеет право быть кэпом.И то,что эта должность рандомная-абсолютно правильно.Хоть нам разрабы и говорят,что кэп как то выбирается безумной машиной по каким-то тайным критериям-пофиг,сейчас всё работает нормально.

В случае,как предлагает ТС-голосовать за кэпа,не могу сказать,что это здраво,потому как если вдруг будут голосовать за меня,а я не хочу вот счас быть кэпом-будет коллизия интересов,а их нужно избегать.

Поэтому,нуевонафик ломать то,что работает.

Не нужно затирать про “кэпов-раков”,без них было бы скучнее.Ну,и охранять таких немощных надо усиленно,в общем нужно думать за себя и за вон того парня,в нашем рандоме это вообще нормально в любом режиме.

ну в общем мб ты и прав, если это убрать, то рандом вообще разленится, взваливая все на другого игрока…хотя мне к примеру нравится капитанить на ударке, не в тему оно конечно выходит когда хочешь какой это фит затестить) а он не заходит))) или оружие не для моих рук какое то ставлю))

1 минуту назад, Vector_Armado сказал:

ну в общем мб ты и прав, если это убрать, то рандом вообще разленится, взваливая все на другого игрока…хотя мне к примеру нравится капитанить на ударке, не в тему оно конечно выходит когда хочешь какой это фит затестить) а он не заходит))) или оружие не для моих рук какое то ставлю))

Хах,ты не представляешь,как горит моё кресло,когда меня выбирает кэпом.Дико не люблю,потому, что рандом иногда подбирается такой,что ни в какие ворота,ни на какие уши не натянуть,и даже если выживу я-то они насливают фражиков на три боя с запасом))Нервное,короче,дело.А ещё я люблю в лобби разведки напрягать интуицию и угадывать кого выберет кэпом–какая-никакая развлекуха,игра в игре,ыхыхых)Так что,вряд ли можно что то улучшить в этом случае.

Раньше кэпом выбирался чел с самым высоким рейтингом, потом из группы тел с высоким рейтингом, теперь рандом, таки каждый роч имеет право зафейлить катку.

21 минуту назад, Vurdolak сказал:

Хах,ты не представляешь,как горит моё кресло,когда меня выбирает кэпом.Дико не люблю,потому, что рандом иногда подбирается такой,что ни в какие ворота,ни на какие уши не натянуть,и даже если выживу я-то они насливают фражиков на три боя с запасом))Нервное,короче,дело.

Был случай года полтора назад… Только на Т4 начал летать, только нождачку выкачал (ну и выкрасил в нацфлаг), ни и кидает меня кэпом. 5*5, утро, европа. Вот ситуация в ноль - по фрагам летим страшно. Ко мне впрочем никто не суется, летаю, дебафаю, покусываю. За 45 сек до конца боя понимаю - терять нечего, и тут же замечаю, как подставляется кэп врага… на грызлере-хиле. Он настолько увлекся, что моего захода просто не заметил. Никто не заметил походу. Тупо залетел в рой из пяти врагов и парочки последних моих “солдат”, что были не на респе, выжег грызлера, понял - я один, и еще 25 секунд боя. У меня никогда в жизни так не трусились руки (даже после автоаварии), когда я 25 секунд драпал среди астероидов от 4х обозленных вражин. Повезло - Аномалия Пандоры. Астероиды спасли. Мдя… Нафик такое кэпство. Радость от победы пришла минут через двадцать. До этого тупо курил в форточку. Эмоции, блен… )

26 минут назад, Vurdolak сказал:

Хах,ты не представляешь,как горит моё кресло,когда меня выбирает кэпом.Дико не люблю,потому, что рандом иногда подбирается такой,что ни в какие ворота,ни на какие уши не натянуть,и даже если выживу я-то они насливают фражиков на три боя с запасом))Нервное,короче,дело.А ещё я люблю в лобби разведки напрягать интуицию и угадывать кого выберет кэпом–какая-никакая развлекуха,игра в игре,ыхыхых)Так что,вряд ли можно что то улучшить в этом случае.

вчера тоже дико подгорало) ставят кэпом, правда я люблю кэпствовать, ставлю ударку, захотел лазеры чет поставить с кучей критов…моя тима не взяла инжей (потом понял что надо было на англ писать)…ну думаю, ща с самого начала пойду, порежу сразу парочку, спс кэпскому дамагу, кого-то мб рандом еще дофармит…реснусь и все нарм будет)) так и сделал, забрал пару, включая кэпа и умер, реснулся и отошел в тыл (где, спасибо 1 сентябрю куча дальников), мои тупо лились в одиночку вылетая на врага, так же видать пытаясь порезать врага xDDD и умирали, умирали много…а в этоме время два умника по КД летали ко мне на заграде и дивере) в итоге я умер( жиза( 

36 минут назад, StripyCoon сказал:

Был случай года полтора назад… Только на Т4 начал летать, только нождачку выкачал (ну и выкрасил в нацфлаг), ни и кидает меня кэпом. 5*5, утро, европа. Вот ситуация в ноль - по фрагам летим страшно. Ко мне впрочем никто не суется, летаю, дебафаю, покусываю. За 45 сек до конца боя понимаю - терять нечего, и тут же замечаю, как подставляется кэп врага… на грызлере-хиле. Он настолько увлекся, что моего захода просто не заметил. Никто не заметил походу. Тупо залетел в рой из пяти врагов и парочки последних моих “солдат”, что были не на респе, выжег грызлера, понял - я один, и еще 25 секунд боя. У меня никогда в жизни так не трусились руки (даже после автоаварии), когда я 25 секунд драпал среди астероидов от 4х обозленных вражин. Повезло - Аномалия Пандоры. Астероиды спасли. Мдя… Нафик такое кэпство. Радость от победы пришла минут через двадцать. До этого тупо курил в форточку. Эмоции, блен… )

Зачем тебе нац.флаг в космосе я так и не понял,ну то фигня,а вот что касается остального-то да,из-за возможностей именно таких ощущений я ценю СК.даже не смотря на то,что недавно  здоровски,лютейше жестоко порубали руки.

13 минуты назад, Vurdolak сказал:

Зачем тебе нац.флаг в космосе я так и не понял,

Без подтекста. Просто цвета на нождачку красиво легли, ярко, прикольно. А после нее начал в рыже-черный красить все любимые корытца. Просто для себя крашу. В ангаре красота. Ну и враг иногда любуется. На посмертном экране. Врага надо уважать. Пусть ему красиво будет )  

*прощу прощения за оффтоп.

йа хотеть быть кэпом пожизненно) дайте мне кнопку голосовать за себя)

7 минут назад, __GAMBIT__ сказал:

йа хотеть быть кэпом пожизненно) дайте мне кнопку голосовать за себя)

Ага на ударке с гауссганом  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

7 часов назад, ColdFuison сказал:

Я предлагаю во время ожидания боя дать возможность голосовать за какого-либо игрока, чтобы тот стал капитаном и возможность отказа от “капитанства”.

ни в коем случае нельзя это вводить, так как это нарушит концепцию идеального матчмейкера, который начнет иногда ошибаться в раздаче поражений. 

Хотел было нажать “Да”, ибо обожаю отстреливать кепом прихватов на турелькокоманде, но поддержу Илью.

11 час назад, Vurdolak сказал:

люблю в лобби разведки напрягать интуицию и угадывать кого выберет кэпом–какая-никакая развлекуха,игра в игре,ыхыхых)

Что там напрягать? Зачастую сразу видно кого поставят  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Скрытый текст

21e2da1ac7c7.jpg

Причём в этом бою не только кэпов отлично забалансило, но и в целом подбор игроков просто радует ))) Тут даже поменяй кэпов местами - и то не факт, что затащили бы. Но да, при открытых выборах кэпа ММ всё же может ошибиться, и бой, не дай бох, окажется интересным. Нельзя так!  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

А если серьёзно - предложение не вариант, ибо нет времени на обдумывания и голосования, все могут отказаться, сама механика сложная - тебе уже отдали голоса, а ты оп и отказался, всё вернулось… Короче путаница сплошная))) А вот честного ММ хотелось бы очень! Зачем рочу шанс капитанить, тем более он сам этого не хочет? В какой армии перед боем тянут на спичках, кто сегодня командир? Даже просто случайно встретившаяся группа военных будет соблюдать субординацию, а не выбирать главного, хоть голосованием, хоть жребием))) 

Кнопка “отказаться от капитанства” была бы очень приятной. А вот голосование вообще не ясно, как должно быть реализовано? Это сколько должно быть дано времени перед боем тогда? Или голосовать будете “пальцем в небо” лишь бы не деза? Так я вам скажу, что Федман на дезе лучше откапитанит, чем новичок на рэбе. Ну так вот. Стату во время боя уже не посмотреть, так что на основании чего голосовать? Не во всех боях есть известные личности и не все неизвестные личности - новички. В общем, против голосований. 

Во время отсчета перед боем логофнитесь на некоторое время, а потом обратно в бой.

Так делают некоторые индивиды.

 

1 час назад, xHEKPOMAHTx сказал:

Во время отсчета перед боем логофнитесь на некоторое время, а потом обратно в бой.

Так делают некоторые индивиды.

 

И цикла: “вредные советы от богатырей”. 

1 час назад, xHEKPOMAHTx сказал:

Во время отсчета перед боем логофнитесь на некоторое время, а потом обратно в бой.

Так делают некоторые индивиды.

 

Так нельзя… Нарушение правил игры… Накажут…

Неспортивное поведение — это умышленное нарушение правил игры, действия или поступки, которые мешают проведению честных боев, или мешают другим игрокам получать удовольствие от игры.

7.2. Выход из незаконченного боя

наказание от суток до перманента