Окно брифинга\ Тактическая крата

Всем привет. Многие сталкивались с проблемой      в пвп или других режимах когда не посмотреть ТТХ (тактико технических характеристик) союзных или враждебных кораблей.

Связанно это с тем что ввели систему «слоев» , и когда мы в бою наводим курсор мыши на корабль мы не можем ни чего увидеть, так как «иконки» кораблей в бою находятся в «верхнем» слое, а список кораблей за «ним в нижнем слое» .

Те игроки что пользуются широкоформатными дисплеями в принципе не страдают, список кораблей у них находятся по краям и в силу технических причин почти не мешают.

Предложение вот в чем: разместить список кораблей по углам вверх, или даже  асинхронно по высоте.

 

Кроме того это уберет “кашу” списка кораблей и иконок в бою .

 

Есть 2 варианта.

Вариант 1 df2234dcd68617aa9f9302a9967dff1c.jpg

 

 

Вариант 2 7cc2f46fb2035bc5dd71667c3874fd85.jpg

 

 

Либо разобраться с бардаком в слоях, либо первый вариант, поскольку там, где во втором варианте должна быть инфа по команде противника, сейчас находится место для сводки по урону.

1-й вариант 。.:☆*:・’(*⌒―⌒*)))
 

Вот не надо пихать то, что должно быть на виду, по углам экрана. Пусть лучше разработчики пофиксят этот баг.

Для фикса этого “бага” ( а это не баг) понадобится сумашедшее количество времени, ни много ни мало переделать в движке кое что. Это самый оптимальный вариант. Ведь это отражается не только окне брифинга , а также на ангаре, глобал карте, открытого мира ( да, и даже туда . только не догадаетесь как )

а где вариант против ? сверни список и делай что хочешь

 

15 минут назад, alf_red0 сказал:

а где вариант против ? сверни список и делай что хочешь

 

там есть “все равно”= против.

а что бы Вы понимали для чего это все, есть скрины:

f81c55b9b0788d41a6353332a3e47270.jpg

60c3eb22a6fe44d4fca993d67de0c8ba.jpg

Да можно сделать “минимальный интерфейс”  , но это не решит проблему. на маленьких картах  эффект наложения все равно будет. А еще нельзя посмотреть весь набор кораблей.  Есть люди которым нужно часто смотреть на тактическую карту для оценки происходящего. Если Вам это не надо, радуйтесь. 

Каша полная, бесит страшно  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) И иконки поверх списка ползают, и подгрузившиеся игроки поверх списка выпадают… А ещё в разведке боем сообщение о том, кто у нас капитан, висит тупо по центру, через всю карту!!! Ну бред жеж, тем более, что и так видно кто капитан))) Хрен с ним с ТТХ - тупо не рассмотреть даже ролей и ников, зачастую!!! Просто сдвинуть вверх уже было бы хорошо, а лучше ещё и немного мельче сделать элементы интерфейса, и масштаб карты, что бы всё помещалось. И подгрузившихся куда-нибудь сместить, например вниз, ну правда, чего всё в кучу свалено? 

7 часов назад, alf_red0 сказал:

сверни список и делай что хочешь

Делать что хочешь, в данном контексте - это посмотреть сетапы, ТТХ, обстановку и прочие данные. Как это сделать, “свернув список”? 

Кстати, ещё странно, что в окне ожидания начала боя не показывается точка респа! Это важная информация, а для новичков и вовсе критическая! Хотя бы просто с какой стороны карты я появлюсь можно намекнуть? 

15 часов назад, KotMypkot сказал:

там есть “все равно”= против.

все равно и против , это 2 совершенно разных понятия ! 

 

8 часов назад, BeepGroover сказал:

Делать что хочешь, в данном контексте - это посмотреть сетапы, ТТХ, обстановку и прочие данные. Как это сделать, “свернув список”? 

тогда разверни список )))

 

я вообще то туда заглядываю только чтоб посмотреть кто играет на каком корабле . а если мне нужна карта , то нажатием 1 кнопки , радар превращается … превращается радар … превращается … в элегантную миникарту ))) 

16 часов назад, alf_red0 сказал:

Не могу убрать панель вверху на телефоне.

Я активно использую режим миникарты, забинден на ‘5’,  но так как я обычно играю без таргета я переключаюсь на 3д радар. А ещё иногда надо срочно посмотреть ТТХ противника для выявления слабых мест . Или как на лигах оценить кого сбивать первым.

20 часов назад, KotMypkot сказал:

там есть “все равно”= против.

а что бы Вы понимали для чего это все, есть скрины:

f81c55b9b0788d41a6353332a3e47270.jpg

60c3eb22a6fe44d4fca993d67de0c8ba.jpg

Да можно сделать “минимальный интерфейс”  , но это не решит проблему. на маленьких картах  эффект наложения все равно будет. А еще нельзя посмотреть весь набор кораблей.  Есть люди которым нужно часто смотреть на тактическую карту для оценки происходящего. Если Вам это не надо, радуйтесь. 

Я не думаю, что большинство игроков с таким маленьким разрешением экрана играют. Лично мне эта фигня практически не мешает.
Что касается фикса, то не драматизируй - всё это легко чинится.

2 часа назад, TheSol сказал:

Я не думаю, что большинство игроков с таким маленьким разрешением экрана играют. Лично мне эта фигня практически не мешает.
Что касается фикса, то не драматизируй - всё это легко чинится.

Ну знаешь у меня 1366х768 и мне тоже мешает это.

У меня 1280*1024    5:4.  Даже на (пк) 1920*1080  (16:9) есть проблема, и она полностью исчезает на 2048*1080 (17:9) и более узких разрешениях. Но не буду я для старого компа на базе ноута покупать монитор за 15-20к рублей.

16 часов назад, TheSol сказал:

Я не думаю, что большинство игроков с таким маленьким разрешением экрана играют. Лично мне эта фигня практически не мешает.
Что касается фикса, то не драматизируй - всё это легко чинится.

1920:1080. Проблема есть. За вариант 1.

Вы можете сделать укороченные списки (там сверху иконки) сделано как раз для тех у кого целиком в монитор не влезает.

Окно чата наверно можно минимизировать, или свернуть, а индикаторы игроков на карте не знаю можно ли скрыть. Может быть такая горячая клавиша действующая на карте именно могла бы помочь?

Хотя наверно не правельно, что индикаторы игроков перекрывают списки, учитывая, что у списков есть возможность сворачивания, а у индикаторов возможности их убрать нету… Может перекрывание списков это баг?
 

5 часов назад, Time_Collapse сказал:

Вы можете сделать укороченные списки (там сверху иконки) сделано как раз для тех у кого целиком в монитор не влезает.

Лично у меня часто проблема поглядеть на фит противника, навожу мышку, а окошко не появляется, оттого то “близко” к ней находится корабль союзника/противника.

Вообще то фичей, поглядеть Фит противника через таб, дает преимущество одних игроков над другими и так как этим пользуются не все то нужно совсем убрать эту возможность.