Вычеслитель траектории, модуль для перехватов.

По моему всё опять идёт к тому , что перехватам не хватает резистов от старых адаптивок . 

45 минут назад, Vurdolak сказал:

Не каждый выстрел-крит,и не каждый следующий.Моды поднимают вероятность,но не загоняют её в абсолют.Не каждый выстрел-крит со 100% вероятностью попадёт в цель.

Плюсом,если не стоять на месте в простреливаемом пространстве,то шанс отхватить в борт заряд гуся или плазмы от фрига стремится к нулю,это отсылка к одному из верхних сообщений.

Если познать дзен фитинга,то за 2-3 выстрела прихват не складывается ну никак.

В общем:модуль сабжевый откровенно спешиал фор кансэрз онли,от которого будут страдать те же  кансэрз,потому что не смогут делать фражики,хоть и нынче не сильно,но крит есть крит-весомый шанс.Не нужен сабж.

Так то ты прав, но с другой стороны, точно так же можно рассуждать и об адаптивке и резистах в целом, то есть “выпрямите руки” и в вас не попадут, а правильный фитинг точно так же позволяет поднять дефы и от гаусса и от позитронки, а значит и проблема с дэфом, это проблема рук, а не дисбалансом щитов\корпуса и резистов разных наций.

По поводу дамага, я конечно хз какой дамаг по прихватам проходит (позитронками в криты не пользуюсь), но по моей покрыхе с резистом 40% + фазовик криты на 4-6к прилетают иногда от позитронок.

 

1 час назад, _Autism сказал:

По моему всё опять идёт к тому , что перехватам не хватает резистов от старых адаптивок . 

Дело в том, что есть принципиальная разница, деф он поможет от всего урона, и в первую очередь от продолжительного (то есть большая часть оружия), а вот неожиданно получить крит пока ты бегаешь от\за врагом и склеить ласты, даже при высоких резистах, это другое.

Но я сам не перехватовод, если это действительно не нужно, то я с этим и не спорю. Просто часто слышу про то, какие перехваты слабые, то их гауссы шотают, то дальники изводят, решил что не помешает подобный модуль.

Как говорится на нет и суда нет.

Просьба закрыть тему.

38 минут назад, SpaceNight сказал:

Просто часто слышу про то, какие перехваты слабые, то их гауссы шотают, то дальники изводят, решил что не помешает подобный модуль.

в одной из тем (самый слабый класс) я подробно описал, почему перехват стал самым слабым кораблем. Дело совсем не в входящем уроне. и не резистах. 

начиная от сюда: 

 

Так дело не в том, чтобы прямо вот апнуть перехватов и они заиграли как должны, а в том, чтобы была контра критам, которой вообще нет, чтобы была возможность игроку самому решать, страдает он от критов или нет, если да, то должна быть возможность при желании уменьшить эту проблему.

При этом, дело не должно ограничиваться только дэфами, ведь и дамаг увеличивается не только одним способом, а альтернативными и каждый выбирает для себя подходящее, мне кажется и в защите должен быть тот же принцип, (чисто как пример) пускай меня разбирает кто то там за 10 сек, но за 1 выстрел не разберут.

9 часов назад, Kanaliya сказал:

И где то была тема что антикрит мифический показатель и приближен к единорогам. Ввиду того, что если по тебе летит 3к урона в процентах его чикрыжить нереально ибо это работа резиста, апать резисты в процентах нелепо потому как резист набирается немного по другой схеме )

Что значит мифический показатель? а имплант 1-2 чем тогда занимаеться?

1 минуту назад, shtornado сказал:

Что значит мифический показатель? а имплант 1-2 чем тогда занимаеться?

Ты видел описание 1-2 ? После его нерфа пару лет назад им наверное пользуются только новички .

9 минут назад, _Autism сказал:

Ты видел описание 1-2 ? После его нерфа пару лет назад им наверное пользуются только новички .

Для многих имплантов есть их заменяемые модификаторы корабля, не вижу причины не создавать подобный и для уменьшения урона с критов

8 минут назад, shtornado сказал:

Для многих имплантов есть их заменяемые модификаторы корабля, не вижу причины не создавать подобный и для уменьшения урона с критов

Дело в том , что есть совершенно бесполезные импланты . Их мало , но они есть . 1-2 яркий пример . 

 

пы.сы . шо происходит с форумом последние пару часов О_О ?

12 часа назад, SpaceNight сказал:

Но самое главное баланс

Как ни странно это звучит, но в СК - дотошно выточен баланс модификаторов, часто одно равноценно заменимо чем-то другим, бесполезных имплантов тоже мало. Криты - просто способ гнать урон, со своими преимуществами и недостатками, есть над чем поломать голову.

Предложенное тобою резко снизит цену критов, и просто нарушит баланс там, где он есть.

3 часа назад, SpaceNight сказал:

Просто часто слышу про то, какие перехваты слабые, то их гауссы шотают

Перехваты слабы не потому, что их шотают, а потому, что обидчикам ответить нечем. Тупо не хватает дамаги, все пушки - ближние, это значит, что атаковать можно только из крайне уязвимых позиций. Никого, кроме другого перехватчика, нельзя сломать резко и решительно, а это жизненная необходимость для перехватчика.

Нет времени что-то сделать до того, как тебя расконтролят и/или расшотают. А у гаусяна и времени вагон, и дамага иногда есть, а ударка ещё и расконтроля не боится. И корпус жирный. Была б возможность быстро переломать хотя-бы самых кособоких, проблема вообще бы не стояла б.

А что я за. Блин на меня такое чувство напало, что я уже подобное предлагал когда-то, мб мне кто-нить напомнит? Просто чего-то ностальгия такая пошла…

Криты вообще как по мне норм резать, особенно для прихватов, вот мне интересно те кто против писали думали, сколько без критов выстрелов прихваты выдерживают?

Кстати для разработчиков: у вас не хватает идей для модулей? Дублируйте импланты.

Порезка критов ничего не даст.
Короче кратко о перехватах и почему им плохо.

Суть в том, что перехваты живут маневрами. В основном их нельзя зафитить в жир и резисты. Тут разве что частично выигрывают имперцы со своей танковкой в корпус и 2+ слотами в корпусе. Были времена, когда далеко не все и адаптивы ставили на перехваты. Живя засчет маневров и скорости. Что-то там говорилось про дамаг и энку одновременно в соседней теме. Энка нужна в любом варианте, потому что перехват не может стоять вообще. То что стоит, это труп. Без вариантов. У перехватов нет почти дальнобойных орудий. Перехват с фитом в дамаг, не сравниться с таким же фитом у штурма и дальника. Просто за счет количества орудий.
Но что мы видим дальше, ряд нерфов перехватов:
Нерф стрейфов
Нерф 8-2
Мертвые зоны
Удаление ручников
Штурмовики благодаря крейсерке практически без потерь достигают скорости равной иль выше перехватов.
Так же мы видим, дикое увеличение аимного урона и случайного сносящего перехвату в хорошем случае 60% хп за раз.
В итоге, по дамагу перехваты хуже, по скорости такие же как штурмы, маневры урезаны и не дают возможности избежать урона.

И вы предлагаете всё это предложить изменить в 1й теме ?)

Нужно решать проблемы по мере поступления.

решит ли проблемы предложенные модули ? Нет.

однако он сможет решить, хотя бы от части конкретные задачи и конкретные проблемы.

навредят ли эти модули перехватам ? Не вижу чем.

Так в чем проблема ?

Для решения других проблем перехватов, нужно создавать темы, для решения именно тех проблем и решать в других темах.