Доплнение в ОМ

Только что, Lewerlin сказал:

Ага, типа “Покупайте продукцию Cannabis Inc.! Она скрасит ваше время в долгих перелетах! А еще гарантирует вам расстрел в секторах империи!”.

можно что то реалистичное, скидки, измнение курсов валют (акции на кредиты\лояльность\ГС). “Ииии мы напоминаем, что благодаря славной победе в секторе G54427, фракция Иерхон получила доступ к дополнительным ресурсам! Решено, что вырученные средства пойдут на оптимизацию производства кораблей Патриарх, класса прикрытие, рыночная цена для наемников на них резко снизилась! Не пропустите!”
 

18 минут назад, Aduntoridas сказал:

можно что то реалистичное, скидки, измнение курсов валют (акции на кредиты\лояльность\ГС). “Ииии мы напоминаем, что благодаря славной победе в секторе G54427, фракция Иерхон получила доступ к дополнительным ресурсам! Решено, что вырученные средства пойдут на оптимизацию производства кораблей Патриарх, класса прикрытие, рыночная цена для наемников на них резко снизилась! Не пропустите!”

Вот только для повседневной работы радио нужны отдельные люди, которые будут пилить контент, ставить музыку etc. У ск все таки не достаточно большая аудитория, что бы это окупить. Вариант попроще - договорится с издателем и впилить в клиент ту же “Улитку”, с добавлением тематических передач по СК.

 

Только что, Lewerlin сказал:

Вот только для повседневной работы радио нужны отдельные люди, которые будут пилить контент, ставить музыку etc. У ск все таки не достаточно большая аудитория, что бы это окупить. Вариант попроще - договорится с издателем и впилить в клиент ту же “Улитку”, с добавлением тематических передач по СК.
 

На объявления реклам заготовленные фразы, музыка рандомно ставиться из плей листа по фракциям(радиостанциям). Плюс туда можно вещать различные коментарии турниров в прямом эфире и другие события, которые можно послушать (мб не на всех радиостанциях сразу, где то оставлять музыку). 
 

В 26.09.2016 в 20:59, CANIStr сказал:

Ну а второй вариант можно представить следующим образом: На сервере устанавливается программа типа ТимСпик или РайдКэлл,

Можно просто сделать отдельную программу для общения с бортовым компомю

Только что, sergey2564 сказал:

Можно просто сделать отдельную программу для общения с бортовым компомю

Смысл в том, что она должна быть связна с игровыми событиями, помимо возможности взаимодействия голосом с человеком

А без такой связи, разьве, что через Апи можно будет в бою информацию о стате пилотов запросить ) 
 

Нее,ну это фантастика уже)

В 26.09.2016 в 14:59, CANIStr сказал:

Здравствуйте, мне очень нравится эта игра, но каждый раз, когда играю в том или ином режиме, невольно сталкиваюсь с какими либо “нехватками”, “недостатками”, “недочётами” и т.п. Самым существенным недостающим элементом в игре, в частности в ОМе, мне кажется “Бортовой компьютер”(в дальнейшем-БК). Вы можете сказать что таковой уже существует, но я имею в виду такой БК, с которым можно было бы так сказать-“поговорить”. ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Такое можно довольно часто встретить в фантастических фильмах о космосе, где пилот разговаривает со своим кораблём. То есть при помощи- 1:клавишь или 2:микрофона. Первый вариант предполагаю что реализовать будет проще, например как в известных играх ВФ или ВоВ, где есть дежурные фразы на основные боевые случаи, но там тебе отвечают реальные игроки, а я имею в виду искусственный интеллект, который отвечал бы так же дежурными фразами, но чтоб набор этих фраз был существенно больше. Думаю не сложно понять. Ну а второй вариант можно представить следующим образом: На сервере устанавливается программа типа ТимСпик или РайдКэлл,(ну тут уже я может ваабще чушь несу, не зная как и что там бывает, прошу строго не судить строго в таком случае меня как не программиста) которая работает только с одним-каждым игроком в отдельности, тоесть на “одном конце провода” игрок, нажимая определённую кнопку активирует микрофон и говорит, после того как он отпустил кнопку, БК(автоответчик,автопилот) активируется и говорит соответствующую(или уместную,порой для разнообразия даже смешную в духе чёрного юмора) фразу в ответ. Тут уже желательно реализовать достаточно большой словарный запас БК, для того что бы увеличить реалистичность игры,эффект присутствия в сторонах конфликта. Тут кстати можно сделать 18 вариантов голосов, тоесть 3 голоса мужских и 3 женских(на выбор) и в каждой стороне конфликта свой голос. Это будет ваабще великолепно. Вот пожалуй и всё. Если же всё выше сказанное не подлежит рассмотрению в силу глупости или чего то похожего, прошу прокомментировать, дабы в преть так не глупить.  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

Я дополню твой бред!!!

Итак, все Вы хорошо помните эту ухмылку с затейлевой картинкой пилота сделавшим по Вам последний выстрел и последующую анимацию корабля “УБИЙЦУ”. Это длиться где то секунд 5, потом обратный отсчет выбора корабля и снова с бой… Так вот, было бы весьма неплохо что бы текст насмешки был привязать к фракциям. Ну например, Иерихонцы больше о Великом и Могущественном… Федераты более благородные болтуны… Имперцы высокомерные и горделивые подонки, ну и тп… идею вы поняли, надо привязать за этими фракциями стереотипы их поведения, да да , в космосе все расисты…  Но это ещё не все…

Теперь все это озвучить на русский \ английский. И в зависимости от выбранного языка, эта фраза произносится вместе с появлением посмертного приветствия:) а теперь самое главное… в те отведенные 5 секунд (а можно сделать и 10), добавить игроку возможность ответить на насмешку, которая отобразится у убийцы таким же окном как и при смерти, только в левом верхнем углу экрана что бы я видел лицо того кого убил. Ответ выбирается из 3 возможных коротких фраз, простым нажатием клавиши 1-2-3 (эти фразы само собою покупаются за ГС естественно и соответствуют фракции). 

  • ко всему этому, в окне статистики при наведении на игрока появляется окно не только его корабля но и его аватарка и КПД и прочая инфа необходимая для беглого анализа. Удобно для приглашения пилотов в корпу по результату увиденного живого боя. 

 

Все ответы должны быть в условно дружественной насмешливой, юморной форме… это дополнительно лишь снизит градус и добавит больше встроенного в игровой контент диалога между игроками…